Телетрансляция: «СПОРТ ПЛЮС» 22:55 (прямая)
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+2’ Замена
Логотип Шальке-04 Дракслер Юлиан (10, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Макс Филипп (31) выходит на поле
90+2’
Звучит финальный свисток! "Боруссия" и "Шальке" в очередном рурском дерби не забивают голов, а "Бавария" оформляет чемпионский титул за семь туров до конца!
90+1’
Не удается "Боруссии" создать даже подобие финального штурма. Все шансы были растрачены раньше.
90’
Редкий угловой исполнили сейчас хозяева поля, но гости отбились. Всего две минуты добавляет Флориан Майер.
88’
Шахин заряжает с правой с 20-и метров - рикошет смягчил силу удара, и Ферманн легко мяч поймал.
87’ Замена
Логотип Боруссия Гросскройц Кевин (19, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Шибер Юлиан (23) выходит на поле
86’
Юлиан Шибер у кромки поля появляется, давить габаритами собирается Юрген Клопп.
85’ Замена
Логотип Шальке-04 Горецка Леон (8, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Обаси Огбуке Чинеду (19) выходит на поле
84’
Редкая атака "Шальке" привела к угловому на правом фланге, но ничего опасного "кобальтовые" создать не сумели.
83’
Третьи свои мячи забили сегодня "Вольфсбург" и "Бавария", во всех встречах, кроме дерби, сет 3:1 или 1:3.
82’
Дальним ударом отмечается Нури Шахин - очень неточно. Давление "Боруссии" растет с каждой минутой.
81’
Обамеянг получил мяч на правом фланге, ушел в лицевую и навесил безадресно. Следом Ройс ворвался в штрафную гостей и упал в борьбе с Аннаном - Майер призывает Марко подниматься.
79’ Замена
Логотип Боруссия Мхитарян Генрих (10, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Обамеянг Пьер-Эмерик (17) выходит на поле
77’ Замена
Логотип Шальке-04 Майер Макс (7, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Аннан Энтони (40) выходит на поле
77’
ОПАСНО!!! Боатенг мощно заряжает с дальней дистанции после ошибки дортмундцев - Вайденфеллер не без труда парирует мяч!!!
76’
Брауншвейг не собирается вылетать в этом сезоне - 3:1 против "Майнца" на своем поле.
75’
"Герта" отыгрывает один гол усилиями Адриана Рамоса, немного испортив чемпионское настроение "Баварии". К тому же Рамос догнал в снайперской гонке Марио Манджукича. В остальных встречах после перерыва ничего не происходит.
74’
Следующий фол снова на карточку - Айхан на фланге завалил кого-то из соперников.
73’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Боатенг Кевин-Принс (9, п) получил ж.к.
73’
Боатенг получает "горчичник" за срыв атаки, при этом активно ганец выражает недовольство этим фактом.
73’
ОПАСНО!!! Мхитарян играет в "стенку" с Гросскройцем и завершает атаку "Боруссии" ударом метров с 11-и - мимо дальнего угла!!!
72’
Незаметно миновал экватор второй половины. "Шальке" абсолютно не помышляет о наступлении, а "Боруссия" транжирит моменты.
70’
ОПАСНО!!! Ройс после навеса с правого фланга остро бьет головой - Ферманн в красивом прыжке парирует угрозу!!!
68’
ОПАСНО!!! Изумительная комбинация "Боруссии" с участием Мхитаряна и Левандовски привела к выходу Роберта один на один с Ферманном, однако поляк не сумел обыграть голкипера!!!
65’
Дурм ошибся, исполняя поперечную передачу, однако гости опять не реализовали внезапно появившийся шанс.
64’
Огорчает сегодня Дракслер - в атаке практически никакой пользы от молодого дарования "Шальке".
62’
Пищчек неплохо подает с правого фланга в расчете на Левандовски, однако Роберт фолит в верховой борьбе с Хогландом.
61’
55 процентов игрового времени мячом владеют хозяева, но визуально эта цифра выглядит гораздо более внушительной.
59’
ОПАСНО!!! После навеса со штрафного в исполнении Дракслера Нойштадтер неплохо скидывал мяч вдоль ворот, но Вайденфеллер сумел снаряд выхватить!!!
58’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Хуммельс Матс (15, з) получил ж.к.
58’
Матс Хуммельс получает желтую карточку за то, что придержал Майера, который даже мячом не владел.
56’
Только-только гости закрепились на половине поля "Боруссии", как Дракслер в простейшей ситуации мяч потерял.
55’
Новая атака хозяев завершается ударом Дурма из-за пределов штрафной - мяч сваливается с ноги и улетает вдалеке от створа.
54’
В ответной атаке Мхитарян ворвался в штрафную на пятой передаче и прострелил от лицевой назад по диагонали, где партнеров не оказалось.
53’
Хуммельс ошибся в передаче на своей половине поля, однако наказать Матса гости не смогли - Горецка предсказуемо навесил в руки Вайденфеллеру.
52’
Ройс со штрафного с левого фланга сильно подает на дальнюю штангу, откуда Сократис головой бьет мимо створа.
50’
Как заведенные вышли на второй тайм футболисты "Боруссии", очень непросто приходится в этим минуты оппонентам.
49’
Левандовски на фланге легко убегает от Хогланда, входит в штрафную, после чего выдает невнятную передачу.
48’
Опять остро простреливает с фланга Гросскройц, в этот раз Ройс до мяча совсем не добирается.
47’
ОПАСНО!!! После передачи от Мхитаряна Гросскройц остро прострелил в касание на Ройса, который с близкого расстояния переиграть Ферманна не смог!!!
46’
45+1’
Звучит свисток на перерыв!
45’
ОПАСНО!!! Ройс выскочил на ударную позицию с левого края штрафной после скидки Левандовски, однако Ферманн потащил мяч после выстрела Марко!!!
44’
Не удается "Шальке" провести свою атаку, и тут же Матип очень жестко срывает контратаку дортмундцев, выталкивая Левандовски за пределы поля.
43’
Быстрая атака "Боруссии" завершается неудачно - Пищчек с правого фланга подает чересчур сильно.
42’
Боатенг со штрафного навешивает в гущу игроков, а Горецка бьет головой с 14-и метров - выше створа.
40’
Пищчек отобрал мяч у Драсклера в штрафной "Шальке" и прострелил в центр - Матип отправил снаряд на угловой. После подачи корнера Хуммельс пытался в падении переправить круглого в цель, но попал в соперника.
39’
ОПАСНО!!! Мхитарян при помощи рикошета доставляет снаряд в штрафную, а Ройс бьет в касание с разворота, но не попадает в дальний угол!!!
38’
Мхитарян простреливает в штрафную с правого фланга - гости отбиваются.
37’
Пищчек пробежал с мячом по правому флангу при опеке Дракслера и навесил строго за ворота Ферманна.
35’
Порядка десяти минут до перерыва, по-прежнему счет в 144-м рурском дерби не открыт. "Боруссия" к голу чуть ближе.
34’
Горецка после диагонального перевода от Дракслера попытался пробить с правого края штрафной, но угодил в соперника.
33’
Очередная атака "Боруссии" едва не завершается взятием ворот, в последний момент Айхан вынес мяч на угловой, едва не поразив свои ворота.
32’
ОПАСНО!!! После подачи с угла поля гости выбили мяч прямо на ногу Дурму, который пальнул с лета с 25-и метров - рядом со штангой!!!
31’
ОПАСНО!!! Мхитарян мощно заряжает из-за пределов штранфой в ближний нижний угол - Ферманн не без труда переводит на угловой!!!
30’
Шахин со штрафного навесил на дальнюю штангу, где Ферманн сыграл на выходе практически безупречно.
29’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Дракслер Юлиан (10, п) получил ж.к.
29’
Находит награда своего героя - Дракслер в подкате срубает рвавшегося по флангу Гросскройца. Тут же Хунтелаар на правах капитана спорит с арбитром.
26’
Еще один жесткий фол не оценивает карточкой арбитр, хотя Горецка очень грубо врезался в Шахина.
25’
Страсти закипают - Дракслер жестко врезался в верховой борьбе в Пищчека, после чего показал окружающим пантомиму. Флориан Майер не оценил действия Юлиана карточкой.
24’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Ройс Марко (11, п) получил ж.к.
24’
Первый "горчичник" в дерби - Ройс откровенно заехал локтем Айхану в голову.
21’
Айхан исполнил очередной навес со штрафного, направив снаряд в руки Вайденфеллеру.
20’
В трех других матчах немецкого тура уже забито семь мячей, а вот в Дортмунде по-прежнему тишина.
19’
Левандовски получил мяч от Мхитаряна на входе в штрафную, но, обыграв одного защитника, не смог уйти от второго.
18’
ОПАСНО!!! После навеса со штрафного Кель исполнил неточную скидку, однако после следующей подачи с правого фланга сам Себастьян остро пробил головой, но не попал в ближний угол!!!
16’
Горецка после навеса с левого фланга выиграл верховое единоборство, однако попасть в створ Леон не смог.
14’
Отличная "стенка" Коласинача и Дракслера завершается навесом последнего - никому из партнеров добраться до мяча не удалось.
13’
Успокоились команды после достаточно быстрого начала, вся борьба сейчас проходит в центре поля.
11’
Угловой в исполнении "Шальке" опасным не получается - Хунтелаар нарушает правила в атаке.
10’
"Бавария" уже повела в счете в Берлине. "Вольфсбург" дважды забил в Бремене. В Дортмунде пока тишина.
8’
Отвечают гости мгновенно - Горецка приблизился к штрафной с правого края и пробил в ближний, но не доставил проблем Вайденфеллеру.
7’
Острейший прострел с правого края штрафной исполняет Гросскройц - замкнуть некому. В завершении атаки Кевин пробивает с лета после скидки Мхитаряна головой - Ферманн на месте.
5’
Ройс с левого фланга загружает в штрафную на Левандовски, который бьет головой чересчур неточно.
4’
В ответной атаке Коласинач сумел сохранить мяч в пределах поля, обыграл соперника и прострелил в центр штрафной, однако Хунтелаар из убойной позиции пробил выше.
4’
Гросскройц открылся на грани оффсайда на позиции Левандовски, но до мяча не добрался.
3’
Пауза в игре - Хунтелаару нужно перешнуровать бутсы. На трибунах дичайший свист.
2’
Стоит отметить, что уже сегодня "Бавария" должна оформить чемпионство, если не проиграет в Берлине "Герте". "Боруссия" и "Шальке" ведут плотную борьбу за вторую позицию.