Текстовая онлайн трансляция матча Барселона против Атлетик

90+4’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. До новых встреч на футболе!
90+3’
Звучит финальный свисток! "Атлетик" играет вничью на "Камп Ноу" в ответном матче за Суперкубок и завоевывает трофей впервые за 31 год!
90+2’
Да, очень неожиданным получается исход Суперкубка Испании, мало кто мог предположить победу "Атлетика" с общим счетом 5:1.
90+1’
Три минуты добавляет Карлос Веласко Карбальо к основному времени матча.
90’
Суарес врывается в штрафную "Атлетика" и в корявой манере сумел довести дело до удара, но опять угодил в соперника.
89’
Месси забирается в положение "вне игры" в момент передачи из глубины, выход один на один срывается.
88’
Два угловых кряду исполнили каталонцы, но вновь дело до удара не довели.
87’
Считанные минуты остаются до финального свистка этого нервного поединка. Никто уже не отнимет у "Атлетика" Суперкубок, это очевидно.
86’ Красная карточка
Логотип Атлетик Сола Кике (9) получил к.к.
За грубый фол против Маскерано.
86’
Удаление в составе "Атлетика"! Кике Сола, сыграв всего пять минут, грубо обошелся с Маскерано! По сути, ситуация не тянула на красную карточку, как и эпизод с Пике.
84’
Кике Сола вошел в чужую штрафную, обыграв двоих соперников, но рефери усмотрел какое-то нарушение со стороны форварда "Атлетика".
83’ Замена
Логотип Атлетик Эчебаррия Беньят (7, п) уходит с поля
Логотип Атлетик Рико Микель (17) выходит на поле
82’
По инерции "Барса" пытается атаковать, но процент брака в передачах стал зашкаливать. По такой игре "Атлетик" способен и выиграть встречу на "Камп Ноу".
80’ Замена
Логотип Атлетик Адурис Ариц (20) уходит с поля
Логотип Атлетик Сола Кике (9) выходит на поле
78’
Очередная атака "Барсы" получается безрезультатной, так как Иньеста подыграл себе рукой в чужой штрафной.
77’
Мунир сумел обыграть соперника на левом краю поля и навесил в штрафную, однако баски отбились.
76’
Мунир после диагональной передачи из глубины сумел пробить слёта в створ ворот, но Ирайсоса этим не смутил!
74’ Гол
Логотип Атлетик Адурис Ариц (20) - 1:1
Бросили играть каталонцы, Де Маркос головой скинул мяч на линию штрафной на Адуриса, который оказался в гордом одиночестве перед Браво. Первый удар Арица чилиец парировал, но на добивании 20-й номер "Атлетика" всё же окончательно похоронил "Барсу"!
74’
ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!! АРИЦ АДУРИС!!!
73’
ОПАСНО!!! Суарес после передачи Месси по центру вошел в штрафную, однако с левой ноги пробил рядом с "девяткой"!
73’
Сусаета вошел в штрафную и пробил с угла - мяч рикошетом от ноги соперника пришел в руки Браво.
72’
"Атлетик" сейчас и вовсе контролирует мяч в центре поля. "Барселона" играет без мяча, и зоны на половине поля каталонцев регулярно возникают.
70’
А тут еще и "Атлетик" постоянно угрожает "Барселоне" резкими контрвыпадами. Хватит ли одного Маскерано, чтобы их нейтрализовать, это большой вопрос.
69’
Не верится, что "Барселона" сподобится на чудо, все-таки физическое состояние каталонцев явно хуже, чем у басков.
68’ Замена
Логотип Барселона Педро (7) уходит с поля
Логотип Барселона Эль-Хаддади Мунир (17) выходит на поле
68’ Замена
Логотип Барселона Ракитич Иван (4, п) уходит с поля
Логотип Барселона Рамирес Сандро (16) выходит на поле
68’ Замена
Логотип Атлетик Эчейта Хавьер (16, з) уходит с поля
Логотип Атлетик Элустондо Горка (3) выходит на поле
66’
Месси забрасывает мяч в штрафную на Суареса, но того опережает Ляпорт.
64’
Баски покатили мяч на ход Адурису, и Браво пришлось выходить за пределы штрафной, чтобы ликвидировать угрозу. Ариц при этом жестко подкатился под голкипера, но почему-то не удостоился второго "горчичника".
63’
Суарес плотно стреляет с радиуса штрафной, но прямо по центру, и Ирайсос спокойно ловит мяч.
62’
Есть подозрение, что удаления сегодня еще будут, настолько рьяно каталонцы ринулись вперед, что без фола удержать их невозможно.
61’
Баленсиага рванул в контратаку по левому флангу, обыграл Маскерано, однако прострелить в штрафную не успел.
60’ Желтая карточка
Логотип Атлетик Эчебаррия Беньят (7, п) получил ж.к.
За фол против Месси.
60’
А теперь Беньят откровенно валит с ног Месси, не давая тому убежать по флангу. Очередная карточка. Но для "Атлетика" сейчас главное любыми силами удержать "Барсу", которая и в меньшинстве на многое способна.
59’ Желтая карточка
Логотип Атлетик Адурис Ариц (20) получил ж.к.
Получает карточку за какое-то прегрешение герой первого матча, осталось всё самое главное за кадром.
59’
ОПАСНО!!! После прострела Матье с левого фланга Баленсиага не попал по мячу, однако Ракитич не поверил своему счастью и коленом пробил рядом со штангой!
58’
ОПАСНО!!! Тут же "Барселона" могла забивать второй после того, как Педро опередил Ирайсоса, но Баленсиага вынес мяч с линии!
57’ Красная карточка
Логотип Барселона Пике Жерар (3, з) получил к.к.
За разговоры с арбитром на повышенных тонах.
57’
ОПА-НА, УДАЛЕНИЕ! Веласко Карбальо не стал церемониться и удалил Жерара Пике с поля!
56’
Активно футболисты "Барселоны" во главе с Пике высказывают претензии боковому арбитру, считая, что тот должен был фиксировать оффсайд у Адуриса.
55’
ОПАСНО!!! Адурис входит в штрафную после передачи Де Маркоса и бьет в ближний угол - Браво отбивает мяч на угловой!
54’
Новая атака "Атлетика" завершается ударом Сусаеты в створ ворот - Браво ловит мяч.
52’
Баски отобрали мяч у Месси благодаря прессингу, однако свою атаку провели не очень здорово - Де Маркос с фланге навесил очень неточно.
51’
Долго-долго катали мяч каталонцы, но в итоге Матье оказался в оффсайде в момент скидки от Педро.
50’
Понятное дело, что в рисунке игры ничего не меняется, "Барселона" львиную долю времени проводит на чужой половине.
48’
Иньеста вошел в штрафную с левого края, но пройти Боведу не сумел. В продолжение эпизода каталонцы сфолили в атаке.
47’
Первый угловой во втором тайме исполнили каталонцы, но без особого успеха.
46’
45+1’
Звучит свисток на перерыв!
45’
Одну минуту добавляет Карлос Веласко Карбальо к основному времени первого тайма.
44’ Желтая карточка
Логотип Барселона Педро (7) получил ж.к.
Неспортивное поведение.
44’
Ирайсос еще и добрых полминуты не отдавал мяч каталонцам, те накинулись на него всей командой. Педро по итогам эпизода получает карточку.
43’ Гол
Логотип Барселона Месси Лионель (10) (Логотип Барселона Суарес Луис (9)) - 1:0
Ракитич с правого края штрафной закинул мяч на дальний угол вратарской, Суарес грудью скинул снаряд на Месси, который расстрелял ворота Ирайсоса с линии вратарской!
43’
ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
42’
Нет, ничего не может придумать "Барселона", ни со штрафного, ни с игры. Правда, болельщики требуют пенальти, так как Суарес в момент подачи со стандарта упал в чужой штрафной, но арбитр ничего не углядел.
41’ Желтая карточка
Логотип Атлетик Эрасо Хавьер (5, п) получил ж.к.
За фол против Иньесты.
41’
Эрасо откровенно схватил за футболку Иньесту, что происходило на глазах у арбитра. Карточка Хавьеру.
40’
Педро получает мяч на линии штрафной и тут же пытается пробить, но попадает в соперника.
39’
Да, без чудес оборона "Барселоны", в каком бы она составе не выступала, на старте сезона обойтись не может. А ведь гол "Атлетика" усложнит и без того тяжелейшую задачу для сине-гранатовых.
38’
ОПАСНО!!! "Барселона" дарит мяч Эрасо, тот обыгрывает на входе в штрафную Маскерано и бьет с убойной позиции в сетку с внешней стороны!
37’
Очень важно "Барселоне" с точки зрения психологии забить до перерыва хотя бы раз, но предпосылок к этому нет никаких.
36’
Не получается у "Барселоны" практически ничего, по-прежнему "Атлетик" обороняется грамотно и хладнокровно.
34’
Ракитич сильно простреливает с фланга на линию штрафной, откуда Иньеста бьет намного выше цели.
33’
Теперь Ракитич с углового решил навесить, и баски спокойно борьбу в воздухе выиграли.
31’
Для Месси эта точка не самая удобная, и пробил Лионель мимо ближнего угла. А Ирайсос всё равно до последнего следил за полетом мяча.
30’ Желтая карточка
Логотип Атлетик Боведа Энеко (2) получил ж.к.
30’
Боведа фолит против Иньесты неподалеку от своей штрафной и получает желтую карточку.
29’
Классно разыграли каталонцы угловой, выведя на удар метров с 14 Педро, однако Родригес умудрился махнуть ногой мимо мяча.
28’
Дани Алвес простреливает с правого края штрафной на Месси, однако удается игроку "Атлетика" опередить Лео.
27’
Адурис ушел от Пике и имел возможность убежать на рандеву с Браво, однако Маскерано подстраховал Жерара и обезмячил Арица без фола.
26’
Месси пока совершенно не дают никакой свободы, в тени находится аргентинский гений.
25’
76 процентов владеет мячом "Барселона", но попасть хотя бы раз в створ ворот Ирайсоса хозяевам не удалось.
24’
Дани Алвес хорошо проходит по правому флангу, а вот точно навесить в штрафную бразильцу не удалось.
23’
Беньят остро подает с углового по уходящей от вратаря траектории, однако Пике борьбу в воздухе выиграл.
22’
"Атлетик" целую минуту провел в атаке, и в итоге Де Маркос заработал угловой в борьбе с Педро.
20’
Классную комбинацию проводят каталонцы, однако до заверщающего удара дело не дошло, Иньеста вместо удара слёта отдал неудачный пас.
19’
Не удается "Барселоне" забить быстрый гол, что обычно помогает, когда надо отыграть дефицит после первого матча.
18’
А сейчас Адурис имел шанс протолкнуть мяч в сторону ворот с близкого расстояния, но Маскерано поставил корпус сопернику. Спустя несколько секунд Пике опережает Арица после прострела Беньята с правого фланга.
17’
Снова связка Иньеста - Месси в действии, однако сейчас аргентинец опять оказался в оффсайде. Кажется, уже пять раз ближний по картинке арбитр зажигал флажок.
15’
Иньеста из центральной зоны забрасывает мяч в штрафную в расчете на Месси, но для Лео эта передача была слишком высокой.
14’
И опять оффсайд у "Барсы", в этот раз Суарес и Педро оказались там. Испанец даже после свистка не смог попасть в створ, правда, угол был очень острый.
12’
Суарес опять забирается в положение "вне игры", грамотно гости выдерживают линию в обороне.
11’
Не получается у "Барсы" с первых минут завладеть огромным преимуществом, "Атлетик" к своим воротам не прижимается.
9’
Теперь уже "Атлетик" отмечается угловым у чужих ворот, но акцентированного удара по воротам гостям нанести не удается.
8’
Ракитич с углового исполняет подачу в расчете на Пике, но Жерар до мяча не добирается. Следом Суарес пытается найти на втором этаже Пике, но и здесь испанцу не удалось пробить по воротам.
7’
Беньят со штрафного с левого фланга отправил мяч во владения Браво, но никто не помешал чилийцу забрать снаряд в руки.
6’
ОПАСНО!!! Справляются гости с ударом Педро, однако после быстро розыгрыша углового получается еще более остро: семерка "Барсы" простреливает в центр, а Пике бьет метров с восьми без сопротивления, но перекладина спасает "Атлетик"!
5’
В 1984 году "Атлетик" выигрывал Суперкубок Испании в первый и единственный раз. В 1983 и 2009 годах баски играли в финале.
4’
Месси не успевает сохранить мяч в поле в момент прострела от лицевой линии.
3’
Настрой у "Атлетика" сегодня едва ли не выше, чем в первом матче, двигаются баски в дебюте встречи на больших скоростях и с горящими глазами.
2’
А теперь уже оффсайд у басков, Хавьер Эрасо поспешил и заставил поработать флажком лайнсмена.
1’
Суарес забирается в оффсайд в момент передачи со своей половины поля.
1’
Матч начался, поехали!
0’
В прошлом сезоне "Барселона" с соперником разобралась трижды - в чемпионате 2:0 дома и 5:2 в гостях, а в финале Кубка Короля - 3:1.
0’
Предыдущая победа "Атлетика" над "Барсой" была датирована 1 декабря 2013 года - гол Муньяина на "Сан-Мамесе" принес баскам минимальную викторию.
0’
В минувшую пятницу "Атлетик" на своем поле разгромил "Барселону" со счетом 4:0. Микель Сан Хосе открыл счет ударом с центра поля, а во втором тайме Ариц Адурис оформил хет-трик в течение 15 минут.
0’
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В ответном матче за Суперкубок Испании "Барселона" принимает "Атлетик" после фиаско 0:4 в Бильбао. Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!