Текстовая онлайн трансляция матча Зенит против ЦСКА

Стадион Петровский (Санкт-Петербург)
54’ Халк
80’ Халк
90+4’

"Зенит" одерживает победу над "ЦСКА", обостряя таким образом борьбу за чемпионство! Признаем, что полностью переиграли сегодня футболисты домашней команды "армейцев". Халк провел отличный матч, сделав дубль! Разрыв между командами сокращается до 3-х очков. Мы предлагаем вам выставить оценки за матч игрокам: http://soccer.ru/matches/ratings/986088.shtml. Все самое интересное впереди! Трансляцию матча для вас вел Роман Земко, до новых встреч на soccer.ru!

90+3’

Кокорин красиво перекидывал мяч через Акинфеева, но кончиками пальцев переводит мяч за пределы поля вратарь "ЦСКА", не дав "Зениту" учинить разгром! И свисток дает Егоров об окончании встречи.

90+2’

Угловой у ворот "Зенита". Лодыгин хорошо играет кулаками на выходе при подаче корнера.

90+1’

Аут в пользу "Зенита". Похоже, никуда уже не уйдет от хозяев победа.

90’

3 минуты добавлено к основному времени матча.

89’

Шатов играет немного небрежно, но партнеры "подчищают" за 17-ым номером, подбирая мяч.

88’

Хави Гарсия сразу же вступает в игру, выбивая мяч на угловой. Подачу делал Дзагоев с угла поля, но слишком высоко, что Березуцкий только "тернул" мяч головой.

87’ Замена
Логотип Зенит Халк (7, н) уходит с поля
Логотип Зенит Гарсия Хави (21, п) выходит на поле
86’

Меньше 5-и минут у "ЦСКА", чтобы попробовать отыграться или хотя бы забить гол престижа.

85’ Замена
Логотип ЦСКА Головин Александр (60, п) уходит с поля
Логотип ЦСКА Оланаре Аарон Самуэль (99, н) выходит на поле
84’

Халк в центре поля нарушает правила против Понтуса Вернблума. Пытался швед быстро ввести мяч в игру, но арбитр попросил повторить его сделать это заново.

83’ Замена
Логотип Зенит Жирков Юрий (81, з) уходит с поля
Логотип Зенит Кокорин Александр (9, н) выходит на поле
82’ Замена
Логотип Зенит Данни (10, п) уходит с поля
Логотип Зенит Кришито Доменико (4, з) выходит на поле
81’ Желтая карточка
Логотип Зенит Витсель Аксель (28, п) получил ж.к.
80’ Гол
Логотип Зенит Халк (7, н) - 2:0
Халк пробил штрафной на технику, мяч попал в голову Алану Дзагоеву, а от нее отскочил в сетку ворот, застав врасплох Акинфеева, который собирался прыгать в другой угол.
79’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Березуцкий Василий (24, з) получил ж.к.
78’

Фол зарабатывает Халк. Опасный штрафной сейчас будет.

77’

Вернблум первый был на подаче Халка. Быстрая контр-атака "ЦСКА" привел к неточному пасу на Ахмеда Муса.

76’

Смольников отыгрался с Дзюбой в стеночку, после чего вывел на отличную позицию для удар Маурисио, но бразилец пробил в спину защитнику. Угловой будет подавать "Зенит".

75’

Ахмед Муса попадает в положение "вне игры".

74’

Следом атака "Зенита" едва не привела ко второму забитому голу! Это Данни пробил с района одиннадцатиметровой точки в дальний угол, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. Акинфеев был уже бессилен, попади мяч в створ!

73’

Очередной угловой зарабатывают "армейцы" у ворот Лодыгина: После подачи в штрафную, Лодыгин выбил мяч кулаками, который попал в ноги Головину, а тот отлично пробил по воротам! Благо, для "Зенит" точно по позиции вратаря.

72’

Маурисио выталкивал мяч из-под ног Дзагоева и нарушил правила против "десятки" гостевой команды.

71’

Тошич подал угловой с правого края атаки. Сразу два футболиста "Зенита" выбили его за пределы поля.

70’

Жирков нарушил правила против Марио Фернандеса на правом краю поля.

69’

Хорошо Головину взял игру на себя, убрал соперника и пробил по воротам Лодыгина правее створа. Пока ни одного удар в створ не нанесли "армейцы" за почти 70 минут матча!

68’

Неплохо пробил бразилец на технику, однако далековато мяч пролетел от створа.

67’

Почти половина второго тайма прошла. Халк сейчас будет исполнять штрафной удар метров с 30-и.

66’

Халк на правом фланге обыграл Марио Фернандеса, однако Цауня прибежал на подстраховку и выбил мяч в аут.

65’

Здорово сейчас Маурисио ворвался на правый фланг, одним касанием пробросив себе "круглого" на ход, а далее заработал угловой.

64’

Цауня удачно вошел в игру, чисто сыграв на опережение против Олега Шатова.

63’

Дзагоев делал подачу на дальний угол ворот. Лодыгин заметил, что мяч летит слишком высоко, и не стал брать его в руки. Удар от ворот.

62’ Замена
Логотип ЦСКА Щенников Георгий (42, з) уходит с поля
Логотип ЦСКА Цауня Александр (19, п) выходит на поле
61’

Жирков придержал рукой Зорана Тошича. Снова стандарт у ворот "Зенита".

60’ Замена
Логотип ЦСКА Еременко Роман (25, п) уходит с поля
Логотип ЦСКА Широков Роман (15, п) выходит на поле
59’

Головин делал подачу в центр штрафной, где Жирков выносит мяч головой на угловой.

58’ Желтая карточка
Логотип Зенит Смольников Игорь (19, з) получил ж.к.
57’

Халк со штрафного делал хорошую передачу в штрафную площадь, где Дзюбе совсем немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча ногой.

56’

Фол фиксирует судья на половине поля "ЦСКА". Это Щенников сбил с ног Жиркова.

55’

Отплатил Дзюба бразильскому нападающему за ту шикарную передачу, которую не реализовал россиянин!

54’ Гол
Логотип Зенит Халк (7, н) (Логотип Зенит Дзюба Артём (22, н)) - 1:0
Прекрасный гол забил сейчас Халк! Артем Дзюба сделал хороший пас на забегание бразильцу, который недолго думая быстро пробил в дальний нижний угол ворот. Акинфеев оказался бессилен.
53’

"Зенит" начинает свою атаку. Отметим, равная игра в первые минуты второго тайма со стороны обеих команд.

52’

Юрий Лодыгин начинает атаку своей команды ударом от вратарской туда, где Фернандес выигрывает верховую борьбу у Жиркова.

51’

Хорошую передачу задумывал Вернблум на партнера, но Жирков "прочитал" ее и перехватил мяч.

50’

Халк пытался в силовой манере пройти через 3-4 игроков "ЦСКА", но Василий Березуцкий отобрал у него мяч.

49’

Лодыгин получает мяч от Нету, после чего сильным ударом посылает его в атаку своим партнерам.

48’

Смольников справа сделал навес в штрафную. Первыми оказались на мяче защитники "ЦСКА".

47’

Прострел делал Марио Фернандес в центр штрафной, где, казалось, Ломбертс контролирует ситуацию, однако Муса чуть не перехватил у него мяч. Бельгиец выбил "круглого" в центр поля.

46’

Стартует второй тайм! Ждем голов от команд.

45’

Тошич подает угловой - Дзюба первый на мяче, выбивает футбольный снаряд за пределы штрафной. Тем временем судья дает свисток на перерыв!

44’

"Зенит" начинает свою атаку. Шатов сделал очень хорошую передачу в штрафную на Жиркова, которому немного не хватило техники, чтобы развернуться и пробить.

43’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Вернблум Понтус (3, п) получил ж.к.
42’

В дальний угол то ли бил, то ли делал подачу Тошич. Лодыгин перестраховался и выбил мяч кулаками из штрафной.

41’

5 минут до конца первого тайма. Фернандес зарабатывает штрафной удар на левой бровке. Шатов совершает фол.

40’

Угловой и у ворот "Зенита" сейчас будет. Еременко его заработал. Подача Тошича пришлась прямо в руки Юрию Лодыгину.

39’

Первым оказался Георгий Щенников и после подаче углового, выбив мяч за пределы своей штрафной.

38’

Смольников делает хороший пас на Маурисио, но мяч у бразильца из-под ног выбивает Щенников на угловой.

37’

Полностью доминируют футболисты "Зенита" в первом тайме. Надо что-то придумывать Слуцкому, чтобы изменить ход игры, а то так и до гола недалеко.

36’

Много ударов в последние минуты наносят игроки "Зенита"! Только Акинфеев сейчас спасает свою команду от пропущенных голов.

35’

Угловой заработал Дзюба, разыграли его партнеры мяч, после чего вывели на ударную позицию Шатова, который пробил в угол Акинфеева. Вновь вратарь "ЦСКА" на высоте!

34’

Момент! Халк здорово прошел по центру поля, сделал пару финтов и пробил по воротам "ЦСКА". Акинфеев отлично читает ситуацию и отбивает мяч.

33’

Опасную игру фиксирует судья со стороны Головина. Штрафной в пользу "Зенита".

32’

Юрий Жирков хорошо отрабатывает в обороне, выбивая мяч далеко за центр поля.

31’

Маурсио начинает атаку своей команды не точным пасом. Очень часто стараются атаковать "питерцы" через центр.

30’

Жирков упускает мяч на левой бровке. Мяч вводят футболисты "ЦСКА".

29’

Угловой зарабатывает Муса. Первый стандарт у ворот Лодыгина, который был здорово разыгран парой передач, в результате которой Василий Березуцкий оказался на выгодной ударной позиции, но пробил намного выше ворот.

28’

Два бразильца сейчас столкнулись на правом краю поля. Это Фернандес сфолил на Маурисио, а затем извинился перед соотечественником.

27’

Третья передача подряд на Жиркова, когда тот открывается, не доходит до него. А ведь хорошо "открывается" защитник "Зенита".

26’

Не удается пока ничего толкового создать "армейцам" у ворот Лодыгина. Да что уж там говорить, зацепиться бы гостям за мяч.

25’

Халк нанес дальний удар по воротам Акинфеева - не точно.

24’

Гол сейчас забил "Зенит", однако не был он засчитан. Дзюба скидывал мяч под удар Данни, который пробил мощно, прошив Акинфеева. Однако явное положение "вне игры" было у португальца, что и зафиксировал лайнсмен.

23’

Дзагоев выполнял передачу со своей половины поля на чужую, где Смольников опередил в скорости Амеда Муса и "сорвал" зрительские аплодисменты.

22’

Смольников здорово выбросил мяч из аута, начав атаку своей команды.

21’

Дзагоев нарушает правила в борьбе за мяч на Маурисио.

20’

Хороший футбол мы наблюдаем в первые 20 минут игры!

19’

Защитники "Зенита" устроили перепасовку на своей половине поля, а игроки атаки "ЦСКА" пытаются активно прессинговать.

18’

Акинфеев выбивает мяч от своей штрафной далеко на чужую половину, где Марио Фернандес первый на мяче.

17’

Халк сейчас вновь нарушает с правила в единоборстве с Тошичем, после чего недовольно высказывает что-то в адрес главного арбитра.

16’

Только сказал я, что успокоилась игра, как "Зенит" удачно выбежал в контр-атаку: Халк отлично разогнался по левой бровке, дошел до штрафной и выполнил очень удобную передачу на Дзюбу, который успел к мячу, казалось наверняка бил в пустой угол, но Игорь Акинфеев "намертво" ловит "круглого"!

15’

Успокоилась немного игра к 15-ой минуте. Еременко хотел пробить метров с 20-и, но попал в защитника.

14’

Акинфеев выбивает мяч от ворот, гости выигрывают подбор.

13’

Явно первым номером играет питерская команда, как говорится, по-хозяйски. Игроки "ЦСКА" редко касаются мяча.

12’

Смольников заработал фол на правом краю поля. Халк решился на удар с острого угла, однако мяч слетел с ноги у бразильца и улетел на противоположный край поля.

11’

Надо сказать, что активная поддержка сегодня у армейской команды в гостях. Болельщиков и той, и другой команды хорошо слышно на стадионе!

10’

Фол в центре поля. Это Вернблум "затоптал" Халка.

9’

Жирков сейчас делал неплохой пас на Дзюбу у левой бровки, однако Артем не понял замысла партнера, а затем еще и Халк толчком в спину нарушил правила против Зорана Тошича.

8’

Вот и "ЦСКА" к 8-ой минуте выбегает чуть ли не впервые в атаку, однако за длинной передачей Дзагоева не успел Тошич. От ворот вводит мяч Лодыгин.

7’

Ошибаются в первые минуты братья Березуцкие в центре обороны, неуверенно действуют центральные "дефы" "ЦСКА".

6’

Маурисио пробивает в ближний угол по низу. Но Акинфеев был готов, а потому опасным этот удар назвать нельзя.

5’

Опасный штрафной зарабатывает Халк. Не отходит мяч далеко от штрафной "ЦСКА" в первые минуты.

4’

Дзюба выполнял прострел в штрафную площадь, где одинокий Василий Березуцкий выбил его.

3’

Команды играют в быстрый футбол без остановок. Юрий Жирков получил болезненный удар по ноге от соперника.

2’

"Зенит" играет сегодня в своей традиционной домашней голубой форме, "ЦСКА" в гостевой - салатовой. Ахмед Муса уже отметился активным действием, попав в положение "вне игры".

1’

Александр Егоров оповещает нас о начале матча! Поехали!

0’

Напомним, поединок первого круга, в котором "москвичи" дома принимали "питерцев", удался на славу! В том мачте было все: "камбэк", автогол, пенальти забитый и не забитый, а также 4 гола. На 9-ой минуте Николас Ломбертс забил красивый гол в свои ворота грудью, далее Думбия закрепил преимущество армейцев на 22-ой минуте матча. Не доиграв до перерыва, "Зенит" сократил отставание в счет благодаря голу Халка, который отличился с пенальти. Во втором тайме Алан Дзагоев мог забить третий мяч своей команды, но в очном противостоянии с Юрием Лодыгиным при одиннадцатиметровом ударе верх взял вратарь! А под занавес встречи "армейцев" за упущенную возможность наказал Смольников, забив гол на 88-ой минуте. Итоговый счет - ничья 2-2. Уверен, сегодня нас ожидает интересный матч!

0’

Обе дружины в прошлом туре одержали победы в своих матчах. "Зенит" в гостях на классе переиграл массированную оборону "Крыльев". Встреча закончилась со счетом 0-2, а голами отличились Артем Дзюба и Халк еще в первом тайме. Бразилец забил с пенальти. Однако, стоит сказать, что во втором тайме "самарцы" оказали достойное сопротивление, и лишь нехватка мастерства в завершении атак не позволила "распечатать" ворота Юрия Лодыгина. В свою очередь, "ЦСКА" спокойно разобрался с "Кубанью", не оставив той никаких шансов. Игра завершилась со счетом 2-0: дублем отличился Ахмед Муса.

0’

Как принято в таких случаях говорить, это будет битва за 6 очков. "Питерцы" идут на 5-ом месте в чемпионате, отставая от "армейцев" на 6 баллов. Плотность в верхушке таблицы колоссальная, а потому каждое очко в конце чемпионата будет под особый счет. В случае победы сегодняшние хозяева сократят отставание от гостей до расстояния одной "виктории". "ЦСКА" сейчас преследует "Ростов", который вчера доказал свои отнюдь не шуточные притязания на титул, обыграв дома "Спартак" со счетом 2-0. В случае успеха "красно-синие" перегонят "ростовчан", займут первое место, а также оторвутся на 9 очков от одного из главных конкурентов в борьбе за золотые медали, так сказать, "убьют двух зайцев одним выстрелом". Важный стратегически матч и для подопечных Виллаш-Боаша, и для дружины Слуцкого.

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Вчера все наблюдали за "Эль-Класико", а сегодня у нас будет свой супер-матч между "Зенитом" и "ЦСКА". Встреча двух "титанов" современного российского футбола, наиболее титулованных команд последних 5-и лет, действующим чемпионом и претендентом на чемпионство! Прямую трансляцию этого матча для вас проведет Роман Земко на soccer.ru.

kotlarov
kotlarov ответ Некит_Зенит (комментарий удален) (раскрыть)
04 апреля 2016 в 16:54
Во ты распетушился, как будто барсу в гостях дернули. Ыыыыы))))
Vladimir2012
03 апреля 2016 в 21:45
Зенит с победой !!! Кони " м о л д ц ы , " Спартак -" умора" , а Ростов Чемпион . Вперед Спартак !!!!!!!!
isamsn
03 апреля 2016 в 21:28
Ну молодцы Зенит, особенно Халк трудяга.
KR AR
03 апреля 2016 в 21:23
Это не трагедия,просто концовка будет интересней.. ЦСКА-вперед!
кот сибиряк
03 апреля 2016 в 21:21
Нас с ПОБЕДОЙ коням ОВСА ЁПТ
ufos73
03 апреля 2016 в 21:16
По этому матчу остался один вопрос, собирается ли Горин написать статью )))
03 апреля 2016 в 20:56
ЦСКА при проигрыше прос*ирает все преимущество по очкам. Сами виноваты. Жаба душит купить нормального нападающего в помощь Мусе.
ufos73
03 апреля 2016 в 20:42
Все дальше можно не смотреть, бомжей с победой!
Хавбэк
03 апреля 2016 в 20:28
Забьют Армейцы в начале второго тайма! 0-1в итоге,АВБ прям в перчатках в холодный душ кинем!