Текстовая онлайн трансляция матча Зенит против Спартак

ВыигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
ПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяНичьяПроигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Петровский (Санкт-Петербург)
90+6’

Яркую волевую победу одерживает "Зенит", доказывая что на данный момент команда с берегов Невы объективно сильнее. Подопечные Виллаш-Боаша продолжают вести борьбу за чемпионство! "Спартак" же провел прекрасный первый тайм, однако в чистую проиграл второй, пропустив в нем 4 безответных мяча. Спасибо командам за такой зрелищный матч! Традиционно вы можете оценить лучших и худших игроков: https://www.soccer.ru/matches/ratings/986105.shtml. Встречу для вас комментировал Роман Земко. До новых встреч на soccer.ru!

90+5’

Конец матча!

90+4’

Промес пробивал со штрафного удара метров с 25-и под перекладину! Лодыгин вытаскивает этот мяч!

90+3’ Желтая карточка
Логотип Зенит Ломбертс Николас (6, з) получил ж.к.
90+2’

Теперь и Зе Луиш в желании замкнуть передачу партнера сбивает с ног Лодыгина, который уже владел мячом - это фол.

90+1’

Штрафной удар будут разыгрывать игроки "Спартака". Витсель нарушил правила в атаке.

90’

3 минуты будет продолжаться этот матч еще!

89’

Халку осталось только добиться личного достижения: забить гол и выйти в единоличные лидеры списка бомбардиров!

88’ Желтая карточка
Логотип Спартак Промес Квинси (10, п) получил ж.к.
87’ Гол
Логотип Зенит Гарсия Хави (21, п) - 5:2
Подача Халка в штрафную заканчивается тем, что Ломбертс скидывает мяч на Витселя, который пробивает в спину игроку "Спартака", а следом в пустые ворота добивает "сферу" Хавьер Гарсия! Это разгром!
86’

Ромуло грубо играет перед своей штрафной против Жиркова. Очередной штрафной будет исполнять Халк.

85’

В атаке проводит концовку встречи "Зенит". Надо сказать, то ли выход на поле Гарая укрепил игру в обороне "сине-бело-голубых", то ли перестали в полную силу атаковать "спартаковцы".

84’ Замена
Логотип Зенит Маурисио (8, п) уходит с поля
Логотип Зенит Кришито Доменико (4, з) выходит на поле
83’

В положение "вне игры" попадает Сергей Паршивлюк. Последнюю замену делает Виллаш-Боаш.

82’

Халк заводит трибуны! Бежит подавать угловой бразилец. А тем временем Витсель оказывается в центе штрафной площади на газоне.

81’ Замена
Логотип Спартак Попов Ивелин (71, п) уходит с поля
Логотип Спартак Мельгарехо Лоренцо (25, п) выходит на поле
80’ Замена
Логотип Спартак Зотов Александр (27, п) уходит с поля
Логотип Спартак Мелкадзе Георгий (37, н) выходит на поле
79’

Вот еще и в меньшинстве остаются "красно-белые". Абсолютно справедливую вторую желтую карточку получает Макеев, сфолив на Маурисио.

78’ Вторая желтая
Логотип Спартак Макеев Евгений (34, з) получил вторую ж.к.
77’

Готовится Мелкадзе появиться на поле за 13 минут до конца основного времени матча.

76’

Долго оказывают помощь бразильцу медики "Зенита". Теперь уже некуда спешить "сине-бело-голубым".

75’

Халк сейчас лежит на газоне. Судья не видит нарушения правил со стороны Макеева.

74’

"Спартак" просто ужасно играет во второй половине матча. Проблему игры в обороне никак не решил Дмитрий Аленичев.

73’ Гол
Логотип Зенит Маурисио (8, п) (Логотип Зенит Дзюба Артём (22, н)) - 4:2
Гол имени Артема Дзюбы! Двоих обошел на правом фланге форвард "Зенита" и сделал навес на дальний угол вратарской, где один остался Маурисио и хлестко слету пробил под перекладину ворот Реброва!
72’

Перекладина! Перекладина выручает "Зенит"! Как же классно выпрыгнул Зе Луиш в борьбе с Дзюбой и пробил головой мощнейшим ударом в каркас ворот Лодыгина!

71’

Гранат пошел по правому флангу в атаку, где потерял мяч. "Зенитовцы" быстрым длинным пасом сразу загружали мяч на Дзюбу, который находился в центре поля, благо, Макеев подстраховал своего партнера и выбил мяч.

70’

Будет ли какие-то коррективы в свою игру делать Дмитрий Аленичев? Явно нужны свежие силы "Спартаку".

69’

"Спартак" позиционную атаку свою проводит через левый фланг: Макеев отдает назад на Боккетти, который принимает мяч, а вторым касанием делает пас в ноги сопернику.

68’

Не точный пас делает Паршивлюк. Похоже, что начинает "сыпаться" оборона "Спартака".

67’

Вновь Халк выполнял акцентированную передачу на Дзюбу, но на этот раз Боккетти "прочитал" передачу бразильца.

66’

Боккетти грубо играет против Халка, ударив того в борьбе рукой по лицу. "Зенит" продолжает идти в атаку!

65’ Гол
Логотип Зенит Дзюба Артём (22, н) (Логотип Зенит Халк (7, н)) - 3:2
Какой шикарный пас сделал Халк на Дзюбу! Не менее классно сыграл сам Артем, приняв мяч в штрафной площади соперника на грудь, продавив Граната, и неотразимо пробив в дальний угол!
64’

Пытаются успокоить игру "Спартак". Оно и понятно, "Зенит" явно сейчас настроен на то, чтобы не тянуть до конца матча и забить победный гол.

63’

Дзюба опасно сыграл в атаке против Паршивлюка. Свободный удар будет делать Ребров.

62’

"Спартак" перебрался через центральную линию и проводит свою атаку: Глушаков делал прострел в штрафную, где спокойно играет Гарай, выбивая мяч из-за ее пределов.

61’

Аут в пользу "Зенита". Продолжают владеть огромным преимуществом "питерцы" во второй половине матча.

60’

Очень хорош "Зенит" в атаке с самого начала второго тайма! Сейчас Артем Дзюба упал в штрафной "Спартака" после борьбы с Боккетти. Судья не увидел нарушения правил.

59’ Замена
Логотип Зенит Нету (13, з) уходит с поля
Логотип Зенит Гарай Эсекьель (24, з) выходит на поле
58’

Классно на правом фланге атаке Зе Луиш обыграл двух защитников, но на третьем споткнулся и потерял мяч.

57’

Дзюба в своем стиле классно подержал мяч в ногах и сделал скидку на Жиркова, который делал прострел в центр вратарской Реброва, где вратарь показал, кто хозяин в этих владениях и взял "сферу" в руки.

56’ Желтая карточка
Логотип Спартак Зотов Александр (27, п) получил ж.к.
55’

Красиво Шатов отыгрался в стену с Халком: бразилец пяткой, элегантно вернул мяч Олегу, который сместился в центр и пробил по воротам, но слетела "сфера" с ноги 17-го номера "Зенита".

54’

Смольников быдет выбрасывать мяч с левого фланга, начиная атаку своей команды.

53’

Уверенность пришла к игрокам "Зенита". По-настоящему хозяевами чувствуют себя "питерцы" на стадионе "Петровский", чего нельзя было сказать в первом тайме.

52’

Досталось сейчас Шатову от Паршивлюка в голову, но судья не фиксирует нарушения правил - игровой момент был.

51’

Ромуло теперь роняет на газон своего соотечественника Маурисио. "Спартак" пока даже не переходил на чужую половину поля.

50’

Халк наносит удар, но мяч летит сильной выше ворот, хотя Ребров, надо сказать, контролировал ситуацию.

49’

Халк зарабатывает штрафной удар. Очень удобная точка для прямого удар, как раз для самого пострадавшего!

48’

Видно, что "Зенит" вышел с отличным настроем на второй тайм! В атакующей манере первые минуты этого отрезка проводят "питерцы".

47’

Халк догнал по мячам в споре бомбардиров Промеса! Чем же ответит полузащитник "Спартака"?

46’ Гол
Логотип Зенит Халк (7, н) (Логотип Зенит Маурисио (8, п)) - 2:2
Великолепная передача Маурисио с правого фланга вывела один на один Халка с Реброва, которого бразилец спокойно переиграл в очной дуэли! Чисто бразильский гол получился!
46’

Второй тайм начался! Самое интересное впереди!

45+2’

2 минуты добавлял Вилков. Первый тайм завершен!

45+1’

Вот и Халк решил подхватить эстафету у своего соотечественника и пробить с дальней дистанции - слабовато, по низу и в руки Реброву.

45’

Великолепный сейв Реброва! Маурисио приложился со всей мощи по воротам вратаря из-за линии штрафной в левый угол, но мяч был отбит!

44’

Зе Луиш выигрывает борьбу при подаче углового, скидывая мяч на Глушакова, который оказывается в положении "вне игры",

43’

Паршивлюк оказывается на правом фланге, получает мяч и зарабатывает угловой. Опаздывает частенько за оппонентами на своей бровке Юрий Жирков.

42’

Много нарушений грубых у нас в первом тайме. У "Спартака" уже два защитника "висят" на желтых карточках. Так не далеко и до удаления!

41’ Желтая карточка
Логотип Зенит Нету (13, з) получил ж.к.
40’

Сами себе "привозят" момент игроки "Зенита"! Из-за очередного "обреза" на своем поле один на один "вывалился" Зе Луиш с Лодыгином, но не смог кабо-вердец переиграть вратаря!

39’

Момент у Игоря Смольникова! После подачи Жиркова в штрафную площадь Реброва мяч отскочил на Шатова, которой оказался один перед вратарем "Спартака", но правой ногой пробил мимо дальнего угла!

38’

Накаляется градус в нашей встрече! Футболисты обеих команд не хотят уступать ни в одном эпизоде!

37’

Стычка сейчас между игроками возникла на футбольном поле! Не поделил что-то Боккетти с Халком и Дзюбой.

36’ Желтая карточка
Логотип Спартак Боккетти Сальваторе (16, з) получил ж.к.
Логотип Зенит Халк (7, н) получил ж.к.
35’ Желтая карточка
Логотип Спартак Макеев Евгений (34, з) получил ж.к.
34’

Очень тонко играет "Спартак" на грани "офсайда". Порой, защитники "Зенита" не успевают перестроиться вовремя.

33’

Много времени проводит "Спартак" на чужой половине поля в последние минут 10. Нарушает правила сейчас Маурисио против Ромуло.

32’ Желтая карточка
Логотип Спартак Глушаков Денис (8, п) получил ж.к.
31’

Нервозно играет в защите "Зенит". Продавливают и по флангам "Спартак" футболистов хозяйской команды, и по центру.

30’ Замена
Логотип Зенит Данни (10, п) уходит с поля
Логотип Зенит Гарсия Хави (21, п) выходит на поле
29’

Не может продолжить игру Данни. Будет вынужденная замена у "Зенита".

28’

И едва третий мяч не забивает "Спартак"! Зе Луиш после подачи углового пробивает в ближнюю "девятку" головой - Лодыгин "тащит" этот удар! На добивании был Глушаков, но из неудобного положения пробил 8-ой номер выше ворот!

27’

Какой "привоз" от Халка! Бразилец пришел помочь в обороне своим партнерам и чуть не сделал голевую передачу Попову! Болгарин получил мяч перед Лодыгиным, сразу наносил удар, но сам же бразилец заблокировал его!

26’

Попов отлично действует в обороне, помогая отрабатывать своим партнерам по защите, однако далее фиксирует арбитр игру рукой со стороны болгарина.

25’

Пошли в ход дымовые шашки от фанатов на трибунах! Окутывает сейчас дым стадион "Петровский".

24’

Быстро переходит из обороны в атаку "Спартак". "Зенит" же старается контролировать мяч и атаковать позиционно.

23’

А "Спартак", надо сказать, не похож на себя. Два момента создали "красно-белые" - два забили.

22’

Повреждение получает Данни. Оказывают ему помощь медики. Скорее всего, сможет продолжить игру капитан команды.

21’ Гол
Логотип Спартак Глушаков Денис (8, п) (Логотип Спартак Зотов Александр (27, п)) - 1:2
В очень хорошую атаку убежали "спартаковцы"! Промес по левому флангу прошел, отдал передачу на Попова, тот отдал на Зотова, а Александр вывел классным пасом Глушакова на ударную позиции перед Лодыгином! "Расстрелял" 8-ой номер вратаря "Зенита! 1-2!
20’

Неудачную подачу низом делает бразилец, после чего пошла контр-атака "Спартака".

19’

Угловой зарабатывает Маурисио. Халк отправляется к мячу, чтобы исполнить стандарт.

18’

Макеев выбивает мяч за боковую линию. Смольников быстро вводит его в игру на Данни: "Зенит" начинает сво атаку.

17’

Зе Луиш боролся за мяч в атаке и нарушил правила в прыжке против Лодыгина. Сам Юрий будет возобновлять игру из своей штрафной площади.

16’

Не долго "Спартак" вел в счете. Очень интересная игра развивается сейчас на поле.

15’ Гол
Логотип Зенит Витсель Аксель (28, п) - 1:1
Данни на левом фланге легко ушел от Граната, пытался отдать передачу вдоль линии ворот на Дзюбу, но Ребров встал на пути мяча, который отскочил Витселю! Бельгийский полузащитник здорово приложился по мячу с линии штрафной, "сфера" по пути задела ногу Глушакова и залетела в сетку ворот!
14’

Артем Дзюба в атаке нарушает правила против своего бывшего одноклубника - Макеева.

13’

Опасную подачу снова Промес делал в штрафную "Зенита", где Ломбертс срезал мяч в створ ворот, благо Лодыгин был к этому готов и взял "сферу" в руки.

12’

Сразу атакует "Зенит" после пропущенного гола. Халк выходит на ударную позицию в штрафной "Спартака", но мяч срезается с ноги и летит в "молоко".

11’

Подачу в штрафную решил делать Халк, на которую набегал Смольников. Упал защитник сборной России, но судья не фиксирует нарушение правил.

10’ Гол
Логотип Спартак Попов Ивелин (71, п) (Логотип Спартак Зе Луиш (20, н)) - 0:1
Отличную передачу в разрез делает Промес на Зе Луиша, который выходил "на рандеву" с Лодыгином, обыграл его, но споткнулся перед воротами! Вовремя подоспел Попов, который пробил по пустому створу!
9’

Халк зарабатывает штрафной удар метрах в 30-и от ворот. Напомним, в первом туре забил именно со штрафного удара бразилец.

8’

Ивелин Попов попадает в положение "вне игры". Часто они в атаке меняются местами с Зе Луишем.

7’

"Спартак" начинает атаку: Глушаков нашел передачей на правом фланге Паршивлюка, тот перевел на Зотова, а 27-ой номер "красно-белых" делал подачу в штрафную площадь "Зенита", с которой справляются защитники.

6’

Зе Луиш попадает в положение "вне игры". После ввода мяча в игру атака "Зенита" дошла до Смольникова. Игорь решился на дальний удар, но очень не точный он получился.

5’

Ни одна из команд не "летит вперед сломя голову". Осторожно играют и те, и другие. Позиционную атаку начинает "Зенит" со своей половины поля. Далеко назад в поисках мяча отходит Данни, чтобы начать наступление.

4’

Шатов во время атаки наступил на ногу Макееву. Оказывают помощь сейчас защитнику "Спартака".

3’

Шатов здорово принимает диагональный перевод от Маурисио, отыгрывается с Дзюбой, но далее прерывает атаку хозяев поля Попов, отрабатывающий в защите.

2’

Прекрасная для футбола погода сегодня в Санкт-Петербурге! Надеемся на такой же хороший и красивый футбол со стороны команд!

1’

Михаил Вилков дает стартовый свисток, сигнализируя о начале матча!

0’

"Зенит" находится на 3-ей строчке в таблице и активно ведет борьбу за чемпионство. Команда Виллаш-Боаша набрала хороший ход, обыграв 4 соперника подряд, в числе которых и прямой конкурент за медали - "ЦСКА". В 23-ем туре "питерцы" на выезде обыграли в довольно-таки тяжелой встрече пермский "Амкар" со счетом 0-2. Голами отличись Артем Дзюба и Александр Кокорин на 30-ой и 86-ой минутах соответсвтенно. В свою очередь, "Спартак", которого уже на протяжении не одного сезона "лихорадит", выдал ничью 2-2 перед своими болельщиками в матче с "Кубанью". И если проблемы у подопечных Дмитрия Аленичева в защите никого не удивляют, то вот плохая реализация опасных моментов у чужих ворот в прошлом матче была на лицо. "Красно-белые" создали большое количество голевых атак, однако отличились только дважды: Ивелин Попов на 6-ой минуте и Промес со штрафного удара на 51-ой. У "москвичей" остается все меньше шансов, чтобы зацепиться за еврокубки и все больше, чтобы провалить очередной сезон. Сегодняшняя победы над принципиальным соперником может дать команде "второе дыхание" на финишную прямую чемпионата.

0’

Матч обещает быть эмоциональным и ярким! Напомним, в первом круге "Спартак", который принимал "питерцев" на своей арене, не смог удержать победу, пропустив на 88-ой минуте матча гол не от кого-нибудь, а от самого Артема Дзюбы! Кстати говоря, в прошлом туре бывший форвард "Спартака", а нынче одна из главных атакующих сил "Зенита", вошел в так называемый "Клуб-100". Продолжая о матче на "Открытие-Арене" надо раскрыть всю хронологию событий: на 6-ой минуте матче счет открыл нападающий "Спартака" Зе Луиш, воспользовавшись "ляпом" вратаря Юрия Лодыгина и забросив тому мяч за шиворот метров с 30-ти! Ответ "Зенита" пришелся на 28-ую минуту, когда Халк в своем стиле исполнил штрафной удар, прошив руки Реброва мощным "выстрелом". Во втором тайме маленький шедевр исполнил Ивелин Попов, принял мяч, отлично обыграл Хави Гарсию, перебросил его и не дал "сфере" опуститься на газон по красивой дуге ударом слету заставил Лодыгин еще раз вытаскивать футбольный снаряд из своих ворот. Но, как уже упоминалось ранее, Дзюба внес свою лепту и за 2 минуты до конца игры сравнял счет - боевая ничья 2-2!

0’

Доброго времени суток, поклонники спорта номер один в мире! Сегодня на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге в рамках 24-го тура Чемпионата России состоится матч принципиальных соперников между "Зенитом" и "Спартаком"! Как всегда, ожидается много бескомпромиссной борьбы, голов и зрелищной во всех аспектах игры. С вами за этой встречей, которая начнется в 19.30 по московскому времени, будет наблюдать Роман Земко. Оставайтесь на soccer.ru!

ТОС
ТОС ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
16 апреля 2016 в 21:18
Дзюбу два раза руками роняли в штрафной и не пускали к мячу - 2 пенальти 100%..
травмы прямыми шипами Данни и Маурисои ,бокети давно удалять с поля надо было и после этого судья в чью пользу?!?
WESTMINSTERIAN
WESTMINSTERIAN ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
16 апреля 2016 в 21:11, ред.
Я за спартак болею только в ЕК!
Сейчас я просто наслаждаюсь как идет игра!

Вас походу конкретно накатывают...Мне кстати интересно, что смолвит мсье Федун опосля матча...Какие эпитеты будет в сторону суд. бригады и спартака...