Текстовая онлайн трансляция матча Спартак против Мордовия

ПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышНичьяПроигрышВыигрышВыигрыш
ПроигрышПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышНичьяПроигрышПроигрышНичьяПроигрыш
Стадион Открытие Арена (Москва)
90+5’

"Спартак" во второй раз подряд расписывает "мировую" на своем поле, причем оба раза на табло установились цифры 2-2 с командами из нижней части таблицы! "Мордовия" воспользовалась практически всеми шансами, ошибками обороны "красно-белых" и увозит такой важный балл, который понадобится "саранцам" в борьбе за "выживание". Классную игру сегодня показал Евгений Луценко отдав голевую передачу и сам же забив хороший гол! Мы предлагаем вам выставить игрокам оценки за матч: https://www.soccer.ru/matches/ratings/986109.shtml. Игру для вас комментировал Роман Земко. Всего доброго, до новых встреч на soccer.ru!

90+4’

Конец матча!

90+3’

Безобразно сыграли Пуцко и Песьяков у своей штрафной площади, Мухаметшин пошел на перехват и явно получил по ногам! Арбитр не дает ни фола, ни карточки, хотя это было откровенно грубо.

90+2’

Опасно! Зе Луиш классно скидывал мяч на Мельгарехо, который мог заносить "круглого" в сетку, но Фибел успел в последний момент выбить "сферу" на угловой!

90+1’

"Спартак" прижимает "Мордовию" к своей штрафной! Очередную паузу для своей команды выбивает Фибел.

90’ Желтая карточка
Логотип Мордовия Мухаметшин Руслан (23, н) получил ж.к.
89’

4 минуты добавляет арбитр к матчу!

88’

С грустным видом сидит на тренерской скамье Аленичев. Не получается ничего у "Спартака" в атаке.

87’

Снова на поле лежит кто-то из игроков "Мордовии". Грамотно тянут время гости. Наиграли они сегодня на ничью, надо признать.

86’

Дотянулся до мяча Зе Луиш к концу матча после подачи Зуева, но пробил правее створа.

85’

Последние минут 5-7 совсем не наблюдается футбола на "Открытие-Арене". Скорее всего, много времени должен добавить Владислав Безбородов к матчу.

84’

Врачей на поле подзывает Безбородов, что-случилось у Стевановича с ногой. А замены-то уже закончились у "Мордовии".

83’

Здорово, надо сказать, тормозит порывы "Спартака" в атаке тренер "Мордовии" Мустафин. Хотя по такой игре, думается, что гости могут и победу вырвать.

82’ Замена
Логотип Мордовия Луценко Евгений (48, н) уходит с поля
Логотип Мордовия Власов Олег (84, п) выходит на поле
81’

Много пауз возникает в игре: замены, нарушения. Да и не бежит "Спартак" особо в атаку, хотя меньше 10-ти минут до конца матча.

80’ Замена
Логотип Мордовия Дудиев Аслан (17, з) уходит с поля
Логотип Мордовия Игнатович Павел (10, н) выходит на поле
79’ Желтая карточка
Логотип Спартак Зуев Александр (17, п) получил ж.к.
78’ Замена
Логотип Спартак Попов Ивелин (71, п) уходит с поля
Логотип Спартак Мельгарехо Лоренцо (25, п) выходит на поле
78’ Замена
Логотип Мордовия Шитов Игорь (4, з) уходит с поля
Логотип Мордовия Тишкин Максим (71, з) выходит на поле
77’ Желтая карточка
Логотип Спартак Попов Ивелин (71, п) получил ж.к.
Попов в очередной раз падает в штрафной, Безбородов фиксирует симуляцию после третьего раза.
76’

Очередная подача в штрафную "Спартака" едва не заканчивается третьим, похожим на второй голом! Шитов делал навес, где мяч перелетел Пуцко, а Самодин пробил головой в падении - Песьяков в классном сейве выручает!

75’

В положении "вне игры" сразу же попадают Самодин и Мухаметшин.

74’

"Мордовия" совсем не стесняется играть в обороне и выбегать в атаку!

73’

Замена готовится у "Мордовии". Тем временем, Попов снова прокидывает мяч в чужой штрафной и падает, надеясь на пенальти. Явно видно, что никакого фола не было.

72’

"Спартак" начинает свою позиционную атаку через центр. Попов координирует наступление.

71’

Любой полет мяча в штрафную площадь "Спартака" - это паника. Пользуются этим "саранцы", постоянно загружая мяч туда.

70’

И видно сейчас, что вдвоем снова держат одного игрока Боккетти и Пуцко. Повторяют одни и те же ошибки оборонцы "Спартака".

69’

Зе Луиш в который раз лежит на газоне, сигнализируя о том, что фолят против него. У Безбородова свое мнение.

68’

Джано сейчас классно выбежал и глубины между двумя игроками "Мордовии", принял мяч и из-за пределов штрафной ударил в ближний угол! Ревишвили на месте!

67’

Попов ошибается в центре поля и дарит мяч "саранцам", которые начинают свою атаку.

66’ Желтая карточка
Логотип Мордовия Махмудов Эмин (15, п) получил ж.к.
65’

Тактический фол на чужой половине поля Ромуло делает против Самодина, чтобы "Мордовия" не убежала в контр-выпад.

64’

Должны вскоре последовать замены со стороны обеих дружин. Тем временем, "Спартак" в атаке.

63’

Оба гола в ворота "Спартака" - результат ошибок центра обороны. Никак не наладит там игру Дмитрий Аленичев.

62’ Гол
Логотип Мордовия Луценко Евгений (48, н) (Логотип Мордовия Дудиев Аслан (17, з)) - 2:2
Грубейшая ошибка в центре обороны "Спартака" снова приводит к голу! Последовал навес с правого фланга в штрафную: Боккетти и Пуцко вдвоем пошли на Самодина, оставив одного Луценко, который головой пробил мимо Песьякова!
61’

Теперь уже Ромуло оттолкнул жестко Луценко, нарушив правила. Стараются не давать свободы "красно-белые" футболистам гостевой команды. В первом тайме "Мордовия" показала, что может забить гол.

60’

Грубое нарушение сейчас было со стороны капитана "Спартака". Везде пытается успеть итальянец - и в нападении, и в защите, и даже в опорной зоне, как в этом эпизоде.

59’ Желтая карточка
Логотип Спартак Боккетти Сальваторе (16, з) получил ж.к.
58’ Гол
Логотип Спартак Промес Квинси (10, п) - 2:1
То, что не мог сделать Зе Луиш, сделал Промес! Сам же голландец отличную передачу выполнил на 20-го номера "Спартака", но кабо-вердец поскользнулся, благо Квинси быстро набежал и пробил в дальний угол!
57’

Джано делал неплохой пас в штрафную на Промеса, но защитники "Мордовии" вынесли мяч.

56’

Ну совсем не клеится игра Зе Луиша! Торопится с ударами форвард, "стреляя" то выше ворот, то в сторону от них.

55’

Комбаров делал навес со своего фланга на Зе Лиуша, который никак не может встретиться с мячом после этих подач.

54’

Ивелин Попов прорывался в штрафную между Нахушевом и Дудиевым, а затем упал. Явный "нырок" со стороны болгарина, мог Безбородов и желтую карточку ему показать.

53’

Нарушение правил: Шитов по опорной ноге ударил Дмитрия Комбарова. Более нервная пошла игра!

52’

Забавный эпизод произошел. Ревишвили словил мяч после подачи "корнера", Боккетти его пытался придержать, и вратарь отмахнулся рукой по лицу итальянцу. Судья все правильно понял и не стал назначать пенальти.

51’

Интересная игра ждет нас впереди! "Спартак" сразу же идет за вторым мячом! Угловой заработал Зуев.

50’

Промес активно спорит с Ломичем после контакта игроков между собой.

49’ Гол
Логотип Спартак Боккетти Сальваторе (16, з) - 1:1
Брызгалов пробил по воротам, заработав угловой благодаря сейву Ревишвили: Промес подавал "корнер", мяч из толпы отлетел Попову, который сделал еще один навес на Пуцко, а защитник скинул "сферу" в центр вратарской, где вовремя подсуетился Боккетти и протолкнул футбольный снаряд в сетку!
48’

Надо отыгрываться "Спартаку", а вперед идет "Мордовия"! Классную передачу с левого угла внешней стороной стопы Луценко вырезал на партнера в штрафную, но защитник выбил мяч.

47’ Замена
Логотип Спартак Зотов Александр (27, п) уходит с поля
Логотип Спартак Джано (49, п) выходит на поле
46’

45+1’

Свистит стадион! Команды уходят на перерыв!

45’

Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.

44’

Отлично сыграла "Мордовия", выдержав стартовый натиск соперников, а потом "ужалив" хозяев поля первым же своим моментом!

43’

Забил Самодин "ЦСКА" в провальном матче в Москве в позапрошлом туре, вот теперь и на "Открытие -Арене" отличился форвард!

42’ Гол
Логотип Мордовия Самодин Сергей (22, н) (Логотип Мордовия Луценко Евгений (48, н)) - 0:1
4 в 3 убежали в контр-атаку "саранцы": на левом фланге Луценко дошел практически до углового флажка, а затем сделал хороший прострел на Самодина, который не заметил центральных защитников, оторвался от них и пробил мимо Песьякова!
41’

Боккетти выигрывает борьбу в "воздухе", делая скидку на Комбарова, который начал атаку "Спартака".

40’

К концу подходит первая половина игры, скучновато, надо сказать, проходит игра. Песьяков здорово играет на выходе, забирая мяч после подачи с левого фланга Руслана Мухаметшина.

39’

Ревишвили не спешит вводить мяч в игру, чем вызывает громкий свист на трибунах "Открытие-Арены".

38’

Вот уже в центре поля и обыгрывать начинают "саранцы" игроков в красных футболках! Здорово держат мяч гости.

37’

"Мордовия" с мячом, контролирует команда Мустафина в последние минуты ход игры. Хорошо Махмудов скинул "сферу" головой на открывание Самодину, который пробил мощно по воротам, но Пуцко заблокировал этот удар.

36’

Угловой заработал Луценко для своей команды! Это уже интересно, ведь такие стандарты не предсказуемы.

35’

Сальваторе Боккетти попадает в положение "вне игры", подключаясь к атаке при стандарте.

34’

Шитов ведет беседу с Безбородовым: не понравилось ему то, как встречал его игрок "Спартака", ударив в шею.

33’

Надо сказать, что довольно легко один в один проходят игроков "Мордовии" футболисты "Спартака", но вот далее, при подстраховке, идет отбор или прерывание атаки.

32’

Зотов пробил с правого угла штрафной - выше ворот летит мяч. Вряд ли можно это действие назвать опасным для ворот Ревишвили.

31’

Комбаров в который раз обыгрывает на своем фланге Шитова, и в который раз делает навес в штрафную после этого - защитники "Мордовии" справляются.

30’

Илья Зуев нарушает правила против Игоря Шитов, таким образом, дав шанс "Мордовии" начать свою атаку.

29’

"Мордовия" всей командой метрах в 10-и от линии поля встречает атаку "Спартака". Поспешный удар слету нанес Сергей Брызгалов - "регбийным" он получился.

28’

Промес сейчас идет в дриблинг и собирает человек 5 возле себя, в то время как его партнеры просто наблюдали за этим.

27’

Да, сам Квинси и пробил, но мяч пролетел на метр выше перекладины.

26’

Промес зарабатывает штрафной у самой линии ворот. Скорее всего, сам голландец и будет исполнять его.

25’

Владение мячом сейчас по статистике 57-43% в пользу "Спартака". Картина на поле немного обманчивая, кажется, что у "красно-белых" все 70% точно.

24’

Чаще Комбаров на левом фланге подключается к атакам, чем Брызгалов по правому. Хотя, надо сказать, что "красно-белые" атакуют по всему периметру.

23’

Половина первого тайма прошло. Игра проходит в предсказуемом ключе. "Спартак" никак не может "выжать" из своего огромного преимущества по-настоящему голевой момент, не говоря уже о самом голе.

22’

А вот и "Мордовия" переходит свою половину поля: Луценко на правом фланге атаки красивым финтом обыгрывает Ромуло, далее проникает в штрафную и делает прострел в кучу защитников "Спартака" - безуспешно.

21’

Отлично Зе Луиш выводил один на один Промеса, который врывался в штрафную, но не успел опередить вратаря.

20’

Получил повреждение грузинский вратарь в последнем эпизоде. Оказывают ему помощь сейчас.

19’

"Красно-белые" активно идут вперед: Зотов из центра делает пас на правую бровку, где Зуев простреливает на линию вратарской - там Ревишвили выручает своих партнеров, опережая Зе Луиша, готового замыкать передачу партнера в сетку.

18’

Переместилась игра в центр поля. "Мордовия" пытается контролировать мяч, но после нескольких передач, "Спартак" забирает "сферу" себе.

17’

Саранская команда заработала стандарт на правом фланге, который подавал Ломич. Песьяков спокойно взял в руки мяч после подачи серба.

16’

Дают свободу Квинси Промесу игроки "Мордовии", который, считай вытворяет что хочет, но только пока не забивает. Дальним ударом приложился сейчас голландец - левее створа.

15’

Зе Луиш классно отыгрался с Промесом, который еще и "по дороге" успел убрать на финте защитника "Мордовии", а далее 20-ый номер снова пробил в то же место, куда и пару минут назад - в "молоко".

14’

Игра проходит без пауз, корректно играют футболисты друг с другом.

13’

Всей командой гости на своей половине поля. Тем временем, Зуев на правом фланге демонстрирует хороший дриблинг, зарабатывая аут в борьбе с тремя игроками гостевой команды.

12’

Футболисты "Мордовии" совсем не встречаются с мячом. Разве что Ревишвили, когда выбивает его от ворот или же ловит в руки.

11’

Чисто отобрал Зе Луиш мяч у Махмудова, после чего помчалась группа атаки "Спартака" вперед, но кабо-вердец сам взял игру на себя, убрал защитника и "пальнул" намного выше ворот с левой ноги.

10’

Успокоилась игра сейчас. Зе Луиш сделал безадресную передачу в свободный участок поля, где не было ни игроков "Спартака", ни "Мордовии". От ворот вводит мяч Ревишвили.

9’

Интересно, что с капитанской повязкой на игру вышел Сальваторе Боккетти, а не Дмитрий Комбаров!

8’

Вот и Песьяков вступает в игру, перехватывая передачу футболиста "Мордовии" на Мухаметшина.

7’

Ожидаемо "красно-белые" берут инициативу под свой контроль. Практически каждая вылазка хозяев в атаку оказывается опасной.

6’

Красиво разыграли мяч "спартаковцы", в результате чего Попов выдал пас внешней стороной стопы на Промеса, который вышел один на один с Ревишвили, но не смог переиграть его!

5’

"Красно-белые" хорошо играют в атаке в первые минуты. Посмотрим, как обстоят дела у тех в обороне - "Мордовия" наступает.

4’

В положение "вне игры" у Ивелина Попова зафиксировал линейный арбитр.

3’

Плохо на выходе сыграл Ревишвили после подачи "Спартаком" углового, потерял ворота вратарь, благо для него, что никто из "спартаковцев" не оказался на подборе.

2’

"Спартак" на первых минутах сразу же идет вперед! Попов получив классную передачу от Промеса, прорывался вперед на "рандеву" с Ревишвили, но защитники в последний момент выбил мяч на угловой!

1’

Стартовая минута матча пошла! Главный арбитр Владислав Безбородов дал сигнал о начале встречи!

0’

Встреча "Мордовии" и "Спартака" в первом круге завершилась гостевой победой "красно-белых" с минимальным счетом 0-1. Единственный гол в самом начале матча на 4-ой минуте забил Ивелин Попов благодаря роскошной передаче Юры Мовсисяна, который снова уехал покорять штаты, играя в МЛС.

0’

"Спартак" же традиционно не может похвастаться какой-то стабильностью. В позапрошлом туре была ничья на своей арене с "Кубанью", где оборона "красно-белых" вкупе с вратарем сделали пару ошибок, которые и привели к окончательному счету на табло (2-2). В минувший "уикенд" команда из Москвы выдала яркий матч против "Зенита", борющегося за чемпионство. В первом тайме Дмитрий Аленичев полностью переиграл своего "визави" Виллаш-Боаша, и "Спартак" ушел на перерыв ведя в счете 1-2. Но "красно-белые" в своем стиле, как говорится, вышли на второй тайм и начали играть уже совершенно по-другому. Конечно, правильнее сказать, что соперник (такой грозный как "Зенит") стал диктовать свои условия, против которых нынешняя оборона "москвичей" противопоставить ничего не смогла - было пропущенно 4 безответных мяч, итоговый счет - поражение 5-2 в "дерби двух столиц". Остается надеяться поклонникам "Спартака", что на мажорной ноте закончит чемпионат их команда и сможет зацепиться за места в еврокубках, до которых, скажем прямо расстояние очень весомое - 6 очков.

0’

Как уже было упомянуто, "Мордовия" сейчас находится в тяжелейшем состоянии: главный тренер Андрей Гордеев внезапно покинул клуб, задержки по зарплатам футболистам, игровые результаты команды оставляют желать лучшего, да и ходят множество слухов о том, что руководство клуба сознательно стремится к вылету в ФНЛ. Однако видно, что сами футболисты не желают просто так сдаваться и на футбольном поле они стараются выкладываться. В последнем матче "Мордовия" набрал 1 балл в игре с неуступчивым "Амкаром", сыграв вничью со счетом 1-1. Да, было нашумевшее поражение от "ЦСКА" в 23-ем туре со счетом 7-1, но хочется верить, что команда оставила это в прошлом и сегодня "покажет зубы" московскому "Спартаку".

0’

Доброго времени суток, поклонники спорта номер один в мире! Сегодня вашему вниманию сайт soccer.ru проведет прямую текстовую трансляцию матча 25-го тура Чемпионата России по футболу между "Спартаком" и "Мордовией". Смогут ли "саранцы" оказать достойное сопротивление "москвичам", несмотря на все свои внутренние сложности в клубе? Об этом мы узнаем совсем скоро! Игра пройдет на "Открытие-Арене" и начнется в 17.00 по московскому времени. Комментировать встречу для вас будет Роман Земко.

Vladimir2012
24 апреля 2016 в 10:48
Скорее бы закончился чемпионат. Смотреть на безмозглую игру Спартака надоело . А кто злорадствует скажу , что надо радоваться любому крепкому российскому клубу , кто может бить в евро любого , а не злорадствовать Ведь Спартак это Спартак . Тренеры и игроки приходят и уходят , клуб и имя его остаются.