Текстовая онлайн трансляция матча Рубин против Анжи

ПроигрышНичьяНичьяНичьяПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышНичьяПроигрыш
НичьяВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышПроигрышНичьяПроигрышПроигрышПроигрыш
Стадион Центральный (Казань)
90+5’

Полностью заслуженную волевую победу одержали футболисты "Анжи"! Не собираются они сдаваться и будут бороться до последнего, чтобы остаться в Премьер-Лиге. По-настоящему командно сыграл коллектив из Махачкалы, но особой похвалы достоин вратарь Давид Юрченко, который много раз выручил команду из непростых ситуаций, действовал уверенно, вселяя уверенность и в своих партнеров. "Рубин" же терпит неприятное поражение перед своими болельщиками, и будет исправляться в следующих играх с "Крыльями" и "ЦСКА". Вы можете определить лучшего игрока сегодняшнего матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/986132.shtml. Эту захватывающую игру для вас комментировал на soccer.ru Роман Земко! До новых встреч, впереди еще много интересного!

90+4’

Конец игры! Финальный свисток раздается!

90+3’

Красиво пытался перекинуть мяч Эбесилио за шиворот Рыжикову, подсек голландец "сферу" аккуратно за штрафной площадью, но не хватило техники полузащитнику "Анжи".

90+2’

4 минуты добавил главный арбитр к основному времени матча!

90+1’

В расстроенных чувствах покидает поле капитан "Рубина", даже не споря с абритром. Захлестнули эмоции Кузьмина, который сбил с ног соперника.

90’ Вторая желтая
Логотип Рубин Кузьмин Олег (2, з) получил вторую ж.к.
89’

Надо отметить, что прекрасно играет Давид Юрченко, который очень уверенно играет на последнем рубеже сегодня в составе команды Руслана Агаларова.

88’

"Рубин" делает забросы в штрафную "Анжи", пытаясь навалиться уже всей командой на оборону гостей. По-другому никак - все закрыто.

87’

Все в порядке с вратарем "Анжи". Вводит он "сферу" от своих ворот, за которую цепляются его партнеры и начинают атаку свою.

86’

Обороняется "Анжи" уже на морально-волевых, как говорится. Повреждение получил Юрченко, когда выбивал мяч. Медики выбегает на поле, что безусловно на руку гостям сейчас.

85’

"Рубин" в атаке: Кузьмин на левом фланге красиво обыграл соперника, отдал мяч Канунникову, который не нашел другого варианта, как назад отдать мяч.

84’

Заметно стал на своем левом фланге обороны сдавать Котуньо, что сразу же решил пресечь Чалый, выпустив туда свежего игрока.

83’ Замена
Логотип Рубин Котуньо Гильермо (21, з) уходит с поля
Логотип Рубин Джалилов Алишер (63, п) выходит на поле
82’

Первый удар последовал от Абдулавова: головой пробил с линии вратарской Рыжикова форвард "Анжи", но выше ворот вышло.

81’

Абдулавов хорошо принимает мяч на грудь в середине поля, скинул его на Маевского, который сместился на правый фланг, где заработал аут.

80’

Почти 10 минут остается до конца основного времени матча. Дядюн сейчас в атаке нарушил правила против Менса.

79’

Абдулавов выходит на поле и сразу же ведет верховую борьбу за мяч. С тем расчетом и выпустил его Агалоров, скорее всего. Исламнур будет по-крупнее, чем Боли.

78’ Замена
Логотип Анжи Гасанов Шамиль (30, з) уходит с поля
Логотип Анжи Мкртчян Карлен (6, п) выходит на поле
77’ Замена
Логотип Анжи Боли Янник (94, н) уходит с поля
Логотип Анжи Абдулавов Исламнур (99, н) выходит на поле
76’

Готовит первую свою замену Руслан Агаларов. Вроде бы даже сразу двойная. Надо освежать "тылы" гостям сейчас, подсели они.

75’

Настоящий штурм устроили в штрафной "Анжи" гости! Всей командой защищаются гости!

74’

Удар по воротам от Дядюна! Хорош приложился по мячу форвард "Рубина", но успевает среагировать Юрченко, снова спасая свою команду!

73’

Чуть не забил сейчас Карадениз! Шикарную подачу на дальнюю штангу от Каннуников почти замкнул турок. Но "почти" не считается.

72’

Видно и не вооруженным глазом, как за каждый мяч борются игроки "Анжи"! Не хотят ни мириться с вылетом в ФНЛ, будут они бороться до конца!

71’

Эбесилио заработал штрафной удар на левом фланге атаки, который сам же и исполнил голландец. Подачу в штрафную сделал он, где защитники "Рубина" в этот раз оказались сильнее футболистов "Анжи".

70’

Видеоповтор показывает, что мяч попал в голову Мутари Амаду, а не в руку. Правильное решение от главного арбитра матча Владислава Безбородова.

69’ Замена
Логотип Рубин Девич Марко (11, н) уходит с поля
Логотип Рубин Дядюн Владимир (22, н) выходит на поле
68’

Дядюн готовится выйти на поле. Интересно, вместо кого же он выйдет? Скоро узнаем.

67’

Игроки "Рубина" столпились возле Безбородова, показывая, что игрой сыграл в своей штрафной кто-то из футболистов "Анжи". Арбитр при своем мнении остается - игра продолжается.

66’

Карадениз внезапно делал навес на дальнюю штангу, где Юрченко, который похоже поймал кураж, кулаком с головы смахивает мяч у кого-то из игроков "Рубина".

65’

Нарушил правила против Кузьмина Иван Маевский, после чего едва не сошлись в драке участники этого эпизода, за что "наградил" арбитр карточкой белоруса.

64’ Желтая карточка
Логотип Анжи Маевский Иван (18, п) получил ж.к.
63’

Пока не удается вернуть "Рубину" ту игру, которую успешно демонстрировала команда Чалого в первые 25 минут матча. Канунников с Гасановым боролись в "воздухе", а теперь лежат на газоне. Медики выбегают на поле.

62’

Изо всех сил пытался Девич сохранить мяч в игре у правой бровки, но не хватило скорости форварду "Рубина" - аут в пользу "Анжи".

61’

Ну что же, интересная ожидает нас вторая половина матча. "Анжи" сейчас у своей штрафной защищается, неужели будут удерживать счет "махачкалинцы"?

60’ Замена
Логотип Рубин Кисляк Сергей (15, п) уходит с поля
Логотип Рубин Камболов Руслан (88, п) выходит на поле
59’

Видеоповтор гола показал, что именно Кисляк не закрыл Лазича. Замену проводит сразу же Чалый, меняя одного из неудачников сегодняшней игры.

58’ Гол
Логотип Анжи Лазич Дарко (4, з) (Логотип Анжи Эбесилио Лоренцо (8, п)) - 1:2
Заслужили этот гол гости! Свой порыв атакующий закончили они угловым, который Эбесилио разыграл с Мутари коротким пасом и подал в штрафную, где Лазич головой пробил в дальний угол! Рыжиков даже не дернулся! 1-2!
57’

Пяткой классно скидывает мяч Маевский Гасанову, который оставляет "сферу" Эбесилио под удар - выше ворот голландец бьет.

56’

Очень быстро играют у "Анжи" в атаке фланге. Едва не убежал от защитников сейчас Амаду Мутари по левому флангу и не сделал точный прострел на партнеру. Чуток не хватило координации африканцу.

55’

"Рубин" немного перетянул к себе инициативу во владении мячом, после резкого начала второго тайма от "Анжи". Кисляк заработал желтую карточку, сфолив на Эбесилио.

54’ Желтая карточка
Логотип Рубин Кисляк Сергей (15, п) получил ж.к.
53’ Желтая карточка
Логотип Рубин Бергстрем Эмиль (13, з) получил ж.к.
53’

Карадениз в свои не молодые годы каждый матч доказывает, что в очень хорошей форме турок! Высший класс!

52’

Какой момент! Как же блистательно сыграл Карадениз! На "носовом платке" у штрафной "Анжи" он обыграл сразу троих защитников и с носка пробил в дальний угол - Юрченко вытаскивает этот сильный удар!

51’

Вынужден "Рубин" глубоко со своей половины поля начинать атаки. Разводит руками Бергстрем, так как не знает кому отдать передачу. Плотно и высоко прессенгуют футболисты "Анжи" хозяев.

50’

Канунников не по правилам останавливает Амаду Мутари. Фол в пользу "махачкалинцев".

49’ Желтая карточка
Логотип Рубин Кузьмин Олег (2, з) получил ж.к.
48’

Теперь уже получает мяч на линии штрафной "Рубина" Иван Маевский и на пролом идет через сразу двух защитников полузащитник "Анжи". Рыжиков остановил руками "сферу".

47’

В перерыве тренеры не сделали никаких замен. В положение "вне игры" сразу же попадает шустрый, быстрый Янник Боли.

46’

45’

Ничего не добавляет Безбородов. Конец первого тайма!

44’

Рыжиков не спеша выбивает мяч от своих ворот, а Валерий Чалый, наверняка, уже ждет перерыв, чтоб "встряхнуть" своих подопечных.

43’

Не могут только вот гости сделать решающую передачу или удар! А так полностью они прижали "Рубин" к своей штрафной, причем атакую разными стилями: и через фланг, и по центру.

42’

Очень хорошо сейчас играет иностранная связка "Анжи" Эбесилио-Мутари-Боли. Буквально разрывают они оборону "Рубина"!

41’

Юрченко опасно выбивал мяч от своих ворот, дотянув до того, что прибежал к нему Портнягин. Далее атака "Анжи" пошла по правому флангу, где рвет и мечет Эбесилио, который только что едва  не выдал "конфету" на Боли!

40’

У "Анжи" пошла игра! Теперь уже правым флангом атакует команда из Махачкалы, фактически не давая притронуться к мячу "рубиновцам".

39’

С правого фланга Менса выкидывает мяч из аута на партнеров. Не смог Амаду грамотно распорядиться "сферой" и под давлением соперника потерял ее.

38’

Заметно разладилась игра у "Рубина" в последние минуты. "Анжи" атакует сейчас все острее и острее.

37’

Гасанов хорошо выбегал из-под защитников, откликнувшись на прострел от Эбесилио, но пробил выше ворот! А ведь хорошая была возможность выйти вперед гостям.

36’

Подачу делал голландец, которую защитники "Рубина" прервали, но отскочил мяч на линию вратарской, где из неудобного положения Маевский пробивал головой по воротам - слабо и мимо.

35’

Штрафной в исполнении "Анжи": Эбесилио у мяча.

34’

Да уж! Очень подвел своих партнеров белорус сейчас. Мог забивать, и не раз, а в итоге "подарил" мяч в свои ворота.

33’ Гол
Логотип Анжи Боли Янник (94, н) - 1:1
Грубейшая ошибка Кисляка на своей половине поля привела к голу! Выполнил он слабую передачу на партнера, которую перехватил Боли, вышел один на один с Рыжиковым и пробил! Мяч срикошетил от ноги Бергстрема и полетел за спину вратарю "Рубина"!
31’

Частенько "Рубин" свои угловые подает на ближнюю штангу. Скорее всего, такая установка тренерская от Валерия Чалого.

30’

А теперь снова Юрченко в центре внимания! Очередной дальний удар Кисляка он парирует, переводя на угловой "сферу"!

29’

Спас сейчас Бергстрем свою команду! После того, как борьбу верховую за мяч вблизи штрафной "Рубина" выиграли футболисты "Анжи", "круглый" достался Эбесилио, который выбегал один на один с Рыжиковым с острого угла, но решил он прострелить на пустые ворота партнеру. В подкате швед прервал передачу!

28’

Момент! Девич на углу вратарской грамотно придержал мяч после того, как вроде бы потерял он позицию для удара, скинул "сферу" на набегающего Кисляка, который "пальнул" со всей силы в ближний угол! Юрченко вытаскивает футбольный снаряд в прыжке!

27’

Кисляк неплохо пробил по воротам! Но Юрченко успел переместиться, рассчитывая, что именно в дальний угол будет белорус, и забрал в руки мяч.

26’

Следом же быстро отобрали мяч хозяева у гостей, Девич по центру прорывался и опасной близости от штрафной заработал стандарт.

25’

Неаккуратно сыграл Кисляк, выполняя передачу, в результате чего пришлось фолить Канунникову на чужой половине поля.

24’

Карадениз сейчас получает по ногам от Джонатана Менса. Недоволен турок, рассчитывал он на желтую карточку для африканца со стороны главного арбитра.

23’

Половина первого тайма прошла. Быстро идет игра, хорошие скорости демонстрируют обе команды.

22’

Ой-ей-ей! Могла быть сейчас опасная очень ситуация: Кузьмин скидывал мяч Рыжикову, на которого набегал Боли. Вратарь выбивал мяч дальним ударом, но попал в ногу форварду "Анжи", благо что полетел "круглый" за лицевую.

21’

Стали "рубиновцы" быстрее двигаться и играть жестче. Компактно действуют хозяева, не давая даже головы поднять махачкалинцам.

20’

Хорошая подача с фланга закончилась прицельным ударом Девича головой, который шикарно "отлепился" от защитника и высоко выпрыгнул! Юрченко "прочитал" полет мяча и по позиции словил его в руки.

19’

Сразу же бежит отыгрываться "Анжи", но из атака ничем опасным не завершилась. Удар от ворот будет делать Рыжиков.

18’ Гол
Логотип Рубин Портнягин Игорь (7, н) (Логотип Рубин Карадениз Гекдениз (61, п)) - 1:0
Прессинг "Рубина" привел к голу в ворота "Анжи": Портнягин до конца следовал Жировым, которому пришлось в падении выбивать мяч возле своей штрафной! Отелета "сфера" Караденизу, турок набрал скорость и скинул футбольный снаряд под удар Портнягину по пустым воротам! 1-0!
17’

Хорошая атака "Рубина" очередная заканчивается ударом Девича, и отскоком от защитника мяча на угловой.

16’

Хорошо Кисляк нашел своей передачей из центра на правом фланге набегающего Кузьмина, который принял мяч и через пару шагов сделал навес в штрафную - Портнягин оказался не там, где надо.

15’

Сейчас после игрового эпизода лежит на газоне Кузьмин. Это Амаду жестко сыграл в отборе против правого защитника сборной России.

14’

"Рубин" в позиционной атаке: из-за боковой мяч вводит Кузьмин.

13’

Юрченко от ворот выбивает далеко мяч на чужую половину поля. Здорово Девич выиграл борьбу, скинул "сферу" Портнягину, который прорывался на скорости в штрафную, но по правилам отобрал у него футбольный снаряд Жиров.

12’

Напомним, что именно в гостях больше всего очков заработал "Анжи". Терять сегодня махачкалинцам нечего, а потому именно они бегут вперед.

11’

Неплохую атаку создали "Анжи", создав определенное напряжение для защитников, но все успокоились, когда "лайнсмен" зафиксировал положение "вне игры" у Боли. Передачу ему в трехметровый "офсайд" делал Иван Маевский.

10’

Рыжиков хотел вводить мяч в игру коротким пасом, но прессинг оказали игроки атаки "Анжи", пришлось вратарю выбивать далеко футбольный снаряд на чужую половину поля.

9’

Плотно Жиров играет против Портнягина на правом фланге обороны "Анжи", после чего приходится Игорю назад отдавать "сферу", не дождавшись поддержки партнеров.

8’

Здорово подстроился под подачу с угла Кверквелия и пяткой классно пробил слету. Слабовато получилось, так что не составило труда Юрченко взять мяч в руки.

7’

Первый угловой у ворот "Рубина". Заканчивается он тем, что футболисты домашней команды убегают в контр-атаку, и ветеран Карадениз зарабатывает уже "корнер" у чужих ворот.

6’

Атаки "Рубина" тоже развиваются в основном подачи со своей половины за спины защитникам "Анжи". Пока Портнягин и Девич не цепляются за мяч, хотя эти ребята как раз-таки сильны в верховой борьбе.

5’

Борьбу за мяч в центре поля выиграл Девич, затем пытался он сразу же в касание отдать "сферу" Портнягину, но сделал это не точно.

4’

Рыжиков выбивает не очень удачно мяч от своих ворот, так что его подхватывает Амаду и сходу бьет по воротам - слабовато, обратно в руки вратарю "Рубина".

3’

Футболисты "Рубина" неспешно перекатывают мяч на своей половине поля, затем по левому флангу идут вперед. Карадениз теряет "сферу", после чего Кисляк фолит, чтобы соперник не начал быструю атаку.

2’

В желтой форме играют гости, а в своих рубиновых цветах играет команда Валерия Чалого. "Анжи" с мячом: следуют длинные передачи за спины защитникам хозяйской команды.

1’

Матч начался! Стартовая минута встречи пошла!

0’

В первом круге, когда "Анжи" принимал "Рубин", домашняя команда проиграл со счетом 1-2. Обе дружины тогда ужасно стартовали, и матч был очень важен и для тех, и для других. Героем встречи стал форвард "рубиновых" Марко Девич, который в первом тайме забил два мяча с интервалом в 2 минуты. "Анжи" смог ответить лишь единственным точным ударом Ильи Максимова на 65-ой минуте. Команда Руслана Агаларова располагается на последнем месте, имея всего лишь 19 очков после 27-и игр. Отставание до заветной зоны стыковых матчей - 5 баллов. Эта игра может стать решающей в борьбе за "выживание" для махачкалинского коллектива. В прошлом туре "Анжи" упорно боролся с "Зенитом", команда выкладывалась по полной программе, но класс и мастерство "питерцев" сказалось на итоге встречи: счет 0-1 в пользу подопечных Виллаш-Боаша, и единственный забитый гол в активе Артема Дзюбы. Ждем сегодня хорошей игры от обеих команд на отличном стадионе "Казань-Арены"!

0’

"Рубиновые" находятся в середине турнирной таблицы: 10-ое место и 32 очка. Команда Валерия Чалого в оставшихся матчах уже может играть в свое удовольствие, ведь только какие-то фантастические стечения обстоятельств могут выкинуть "Рубин" в стыковые матчи. Да и впереди коллектива из Казани "Крылья Советов", да "Урал". Глобально уже ни за что побороться шансов уже нету, если говорить о еврокубках. Тем не менее, можно быть уверенными, что просто так "Рубин" на своей арене очки отдавать никому не будет. Подтверждением стал прошлый тур, где "казанцы" остановили "Краснодар", сыграв с ним вничью со счетом 1-1. В первом тайме на 29-ой минуте гол забил Максим Канунников, но на 55-ой результативным ударом ответил лучший бомбардир первенства Федор Смолов. Со всех ракурсов во взятии ворот "Рубина" был виден "офсайд", разве что не виден он был боковому арбитру, допустившему большую ошибку. А потому вполне мог клуб из Казани и победить!

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители отечественного футбола! Сегодня состоится целый ряд матчей 28-го тура Чемпионата России, в одном из которых на "Казань-Арену" приедет махачкалинский "Анжи". С турнирной точки зрения это очень важный поединок именно для выездной команды, так игра с "Рубином" может стать последним шансом для команды Руслана Агаларова зацепиться за то, чтобы остаться в Премьер-Лиге. Судить эту встречу будет главный арбитр из Москвы Владислав Безбородов со своей бригадой. Матч начнется в 19.00 по московскому времени, и сайт soccer.ru предоставит вашему вниманию онлайн-трансляцию этого поединка, комментировать который будет Роман Земко!