Текстовая онлайн трансляция матча Динамо против Зенит

ПроигрышПроигрышПроигрышНичьяПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышВыигрышПроигрыш
НичьяВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Арена-Химки (Химки)
90+7’

Завершается очередной сезон РФПЛ! Крайне захватывающим и интересным был этот чемпионат, по итогам которого можно поздравить "ЦСКА", который заслуженно стал новым чемпионом страны! "Зенит" сохранил за собой третью строчку, обыграв сегодня по всем статьям московское "Динамо". Вряд ли итоговое место можно назвать успешным для "питерцев". Что касается "Динамо", то клуб из Москвы с богатой историей следующий сезон проведет в ФНЛ! Пожелаем удачи им и скорейшего возвращения в Премьер-Лигу! Мы предлагаем вам определить лучших игроков матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/986153.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко! До новых встреч на soccer.ru!

90+6’

Звучит финальный свисток!

90+5’

Дьяков мощно "выстреливает" со штрафного и попадает в перекладину! Великолепный удар нанес защитник "Динамо", но чуть-чуть ниже полети мяч - быть бы голу!

90+4’

Подходит к своему завершению встреча. "Зенит" не оставляет шансов "Динамо". Москвичи сейчас зарабатывают стандарт у линии штрафной Лодыигна. Возможно, удастся хотя бы гол престижа забить хозяевам.

90+3’ Желтая карточка
Логотип Динамо Соломатин Павел (22, н) получил ж.к.
90+2’
Логотип Зенит Кришито Доменико (4, з) - 0:3 (П)
Подходит к мячу Доменико Кришито, у которого капитанская повязка на руке! Пробивает итальянец точно в правую от себя "девятку" - Габулов угол отгадал, но не достал "сферу"!
90+1’

Пенальти! Вышедший на замену Павел Соломатин откровенно сбивает Палиенко в своей штрафной! Желтую карточку еще получает "динамовец".

90’

Ещенко неплохо поборолся на своем фланге, отдал передачу на Терехова, тот скинул Денисову под удар, но "пальнул" полузащитник "Динамо" гораздо выше ворот!

89’

Возобновился ход игры. "Зенит" владеет мячом, перекатывая его по своей половине поля.

88’

Выбегает кто-то из фанатов на поле. Главный арбитр останавливает ход игры, пока кто-нибудь из сотрудников не словит выбежавшего болельщика.

87’ Замена
Логотип Динамо Зобнин Роман (47, п) уходит с поля
Логотип Динамо Сарамутин Валерий (87, п) выходит на поле
87’ Замена
Логотип Зенит Кокорин Александр (9, н) уходит с поля
Логотип Зенит Долгов Павел (92, н) выходит на поле
86’ Желтая карточка
Логотип Зенит Кришито Доменико (4, з) получил ж.к.
85’

5 минут до конца основного времени матча, но Кокорин бегает, как будто только вышел на поле. Хорошую форму перед Евро-2016 набрал форвард сборной России.

84’

Ух ты! Первый момент у "Динамо" возник в матче, и сделал его Антон Терехов, который сместился в штрафной "Зенита" к центру и пробил в дальний угол! В сантиметрах от штанги пролетел мяч, а Лодыгин даже прыгнуть не успел!

83’

Габулов сейчас получил желтую карточку за то, что побежал он на чужую половину поля, чтобы выговорить свои претензии Сергею Иванову по поводу того, что долго оказывают медицинскую помощь бразильцу Маурисио медики "Зенита".

82’ Желтая карточка
Логотип Динамо Габулов Владимир (30, в) получил ж.к.
81’

Ионов попадает сейчас в трехметровый "офсайд". Боковой заметил это, и главный арбитр назначил стандарт.

80’ Замена
Логотип Зенит Юсупов Артур (14, п) уходит с поля
Логотип Зенит Палиенко Максим (60, п) выходит на поле
79’

"Зенит" уже начинает по мини-футбольному играть: хотят они в пустые воротам закатить мяч, но в последний момент из-под Дзюбы выбивает "сферу" Хольмен.

78’

Маурисио принял мяч на грани "офсайда", развернулся и пробивал в ближний угол, но плохо подкрутил бразилец "круглого" - Габулов даже не прыгал.

77’

Дзюба оставил мяч для Кришито у линии чужой штрафной, но не понял Артема Доменико, после чего Живоглядов перехватил "сферу", но просто выбил ее в аут.

76’

Антон Терехов на левой краю штрафной соперника ворвался на скорости в штрафную, после чего сделал он прострел на Денисова, которого сразу три соперника опекали и не дали пробить.

75’

Габулов спасает "Динамо" от разгрома! Быстрая комбинация "Зенита" завершается тем, что Кокорин убегает от Дьякова и возле самой лицевой успевает прострелить на Дзюбу - Артем пробил в ближний угол, и вратарь вытащил этот мяч!

74’ Замена
Логотип Динамо Ташаев Александр (88, п) уходит с поля
Логотип Динамо Соломатин Павел (22, н) выходит на поле
73’

Открытая пошла игра сейчас, без центра поля. В составе "Динамо" готовится замена, тем временем.

72’

Навес у 17-го номера "Зенита" получился очень сильный с угла поля - далее Бавин нарушает правила против Соснина.

71’

Угловой у ворот "Динамо". Шатов будет выполнять подачу.

70’

Хороший шанс мог сейчас быть у Ионова, который убегал на "рандеву" с Габуловым, но в последний момент Нету в подкате вытолкнул мяч из-под ноги 11-го номера "Динамо".

69’

"Зенит" играет сейчас в три защитника. Перестроилась команда Виллаш-Боаша после двух забитых мячей.

68’

Лодыгин чаще вступает в игру во втором тайме, но скорее из-за того, что "читает" он отлично ход атаки соперников - постоянно он перехватывает навесы и передачи "динамовцев".

67’

Ионов наносит удар со штрафного, но летит мяч выше перекладины. Лодыгин прыгает для уверенности, но не было в этом особой надобности, честно говоря.

66’ Желтая карточка
Логотип Зенит Кокорин Александр (9, н) получил ж.к.
65’ Замена
Логотип Зенит Жирков Юрий (81, з) уходит с поля
Логотип Зенит Бавин Юрий (40, п) выходит на поле
64’

Да, именно вместо Жиркова выходит молодой защитник Юрий Бавин. Посмотрим, как себя проявит и этот крайний "дэф".

63’

Готовится замена в составе "Зенита". Похоже, что повреждение получил Юрий Жирков, и вместо него выйдет кто-то из игроков со скамейки.

62’ Гол
Логотип Зенит Кокорин Александр (9, н) (Логотип Зенит Дзюба Артём (22, н)) - 0:2
Продолжает "Зенит" результативно атаковать! Дзюба получил передачу за спинами у защитников "Динамо", после чего не стал жадничать и отдал пас на дальний угол вратарской, откуда Кокорин в пустые ворота уже забил!
60’

Совсем печальная ситуация сейчас становится для "Динамо". Необходимо собраться подопечным Чикишева.

59’ Гол
Логотип Зенит Дзюба Артём (22, н) (Логотип Зенит Шатов Олег (17, п)) - 0:1
В следующей же атаке забивает "Зенит"! Дзюба скидывает мяч грудью на Шатова, который набрал скорость по левому флангу, ворвался в штрафную, обошел Хольмена и отдал передачу на линию вратарской, где Артем без опекуна проткнул снаряд в сетку!
58’

Блестяще играет Габулов снова! Классный удар нанес со штрафного Шатов, перекинув "стенку", но вытаскивает из "девятки" мяч голкипер!

57’

Всей командой на своей половине поля защищается "Динамо", рассчитывая на контр-выпады. В это время штрафной зарабатывает Кокорин. Денисов зацепил его у самой линии владений Габулова. Будет опасный стандарт.

56’

Хорошо выбегали в контр-атаку футболисты "Динамо": Зобнин увидел в центре Терехова, отдал ему передачу на ход, но Кришито выиграл скоростной забег у молодого форварда.

55’

Пока не заметен совсем во втором тайме Дзюба. Напомню, что в первом он в прямом смысле издевался на защитниками "Динамо" как хотел, вот только забить не смог.

54’

Увереннее стали играть "динамовцы" в последние минуты! Активно они борются за мяч и прессингуют "питерцев".

53’

Становится сейчас слышно и болельщиков "Динамо", и под этот шум как раз Ташаев пробивает в створ ворот Лодыгина - слабовато и в руки голкиперу.

52’

Денисов отбирает мяч у кого-то из игроков "Зенита" в центре поля, после чего следует заброс на левый фланг атаки, где Лодыгин на секунду быстрее оказывает Терехова и забирает "сферу" в руки.

51’

Был сейчас шанс у Ионова убежать в быстрый отрыв от защитников "Зенита" по своему флангу, но "прочитал" его действия Кришито и совершил отбор.

50’

Матч проходит на домашнем поле "Динамо", а складывается такое впечатление, что играют команды на "Петровском". Болельщики "Зенита" полностью перекрикивают фанатов "Динамо". Да и сам "Зенит" играет по-хозяйски.

49’

Ещенко отобрал мяч на своем левом фланге, начал атаку своей команды. Через пару передач уже "сфера" оказалась на противоположном фланге, где Живоглядов выполнял навес в штрафную Лодыгина - на выходе голкипер забирает в руки "круглого".

48’

Кокорин получил мяч от Дзюбы на правом фланге, после чего начал он водиться с защитниками на краю штрафной и потерял "сферу". Однако, не задерживается у "Динамо" футбольный снаряд долго, как и во всем первом тайме.

47’

Похоже, что травму получил в конце первого тайма после контакта с Кришито форвард "Динамо" Бечирай. Заменили его в перерыве.

Логотип Динамо Бечирай Фатош (21, н) уходит с поля
Логотип Динамо Терехов Антон (98, п) выходит на поле
46’

45+1’

Перерыв! А мы предлагаем вам в это время отдохнуть и полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs.

45’

Одну минуту добавляет главный арбитр в основному времени первого тайма.

44’

Против Бечирай жестко в подкате играет Кришито: повреждение получает черногорец, выбегает медицинский штаб "Динамо" на поле.

43’

Шатов на носовом платке перед штрафной играет в "стенку" с Дзюбой, после чего в плотной борьбе теряет мяч 17-ый номер "Зенита".

42’

Кокорин очень технично играет, уходя от соперников красивым финтом. Пока и Кокорин, и Дзюба просто разрывают оборону "Динамо", а Габулов спасает как может.

41’ Желтая карточка
Логотип Динамо Живоглядов Дмитрий (17, з) получил ж.к.
40’

Штрафной удар заработал "Зенит", грубо в подкате сыграл Живоглядов в последнем игровом эпизоде.

39’

Збонин здорово прошел по левому флангу, протолкнул в штрафную "сферу" через трех игроков "Зенита", но Бечирай, который принял передачу, замешкался и потерял мяч.

38’

Браво, Габулов! Шатов мастерски развернулся на углу штрафной, после чего наносил удар в ближний угол - тащит мощный "выстрел" Олега голкипер "Динамо"!

37’

В следующей же атаке Дзюба снова не церемонится с защитниками таранным способом проходит и Дьякова, и Ещенко, но уже Хольмен отбирает мяч у Артема.

36’

Быстрая контр-атака "Зенита" привел к тому, что вдоль штрафной пробежал Шатов и по низу бил в угол ворот - Габулов парировал удар Олега! На добивании сыграл Дзюба, даже забил он, но "вне игры" фиксирует боковой судья.

35’

Бечирай на левом фланге получил мяч, удержал его, отдал пас партнеру, который после этого потерял "сферу".

34’

Активно играют правым флангом игроки "Зенита", а вот на левом Жирков и Шатов пока совсем не заметны.

33’

Живоглядов делал заброс к воротам на Ионова, который не успевает за мячом, так как Лодыгин его перехватывает. Показывает 11-ый номер "Динамо" своему партнеру, что передачу надо было делать ближе к боковой линии, где голкипер бы ее не достал.

32’

"Питерцы" владеют преимуществом: три голевых момент не реализовали сине-бело-голубые. "Динамо" пока лишь старательно защищается, да и то - получается это не всегда.

31’

Легко врываются "зенитовцы" в штрафную Габулова, вот и сейчас Кокорин "включил" свою скорость, вбежал во владения вратаря и заработал угловой.

30’

Юсупову досталось сейчас рукой от Ташаева по лицу. Стандарт в пользу гостевой команды.

29’

Часто Богаев подключается по правому флангу - сейчас после паса от Юсупова пытался сделать защитник навес в штрафную "Динамо", но заблокировал Ещенко подачу.

28’

Слишком легко сегодня Артем Дзюба проходит Хольмен и Дьякова. Габулову есть повод беспокоиться, в отличии от Лодыгина, который пока совсем без работы.

27’

Есть такое впечатление, что Дзюба уже кураж словил! Только вот забить пока не может! Принял мяч на углу штрафной Артем головой, далее в одиночку переиграл Дьякова и на замахе убрал Хольмена и в падении бил в дальний угол - мимо ворот!

26’

Рукой себе подыграл Юсупов в чужой штрафной. Сергей Иванов это заметил и не медля назначил штрафной удар. Габулов у мяча.

25’

Больше половины первого тайма прошло. "Зенит" владеет преимуществом, имеет моменты, но нельзя сказать, что "динамовцы" играют очень плохо. Видно, что стараются москвичи в этом матче.

24’

Кокорин набрал сейчас отличную скорость в результате контр-атаки "Зенита", вошел в штрафную "Динамо", но там классно в отборе сыграл Ещенко, сделав все по правилам.

23’

Неплохая атака у "Динамо" сейчас вышла: Ионов здорово на правом фланге "раскрутил" защитника и сделал прострел на Зобнина, которому не хватило техники, чтобы пробить сходу.

22’

Можно было забивать! Все для себя же сделал Артем Дзюба: принял мяч у линии штрафной, продавил Хольмена, далее обыграл Дьякова и мог свободно пробить 22-ой номер "Зенита" по воротам, но "выстрелил" он выше перекладины!

21’

Ташаев догнал "диагональ" от Денисова, подработал мяч и сделал подачу в штрафную - никто не откликнулся из партнеров на этот навес.

20’

Богаев сейчас явно начудил возле своего углового флажка, подарив "Динамо" шанс забить после розыгрыша "корнера". Благо для "Зенита, что ничем не закончился этот стандарт серьезным для Лодыгина.

19’

"Зенит" удерживает мяч перед штрафной соперника, комфортно расположившись на чужой половине поля.

18’

Алексей Ионов является воспитанником "Зенита", для которого этот матч является принципиальным. Пока ничего не получается у него в атаке, как и у всей команды в целом.

17’

Кокорин отыгрывается с Маурисио у чужой штрафной, после чего "Зенит" берет мяч под свой контроль, начиная свою очередную позиционную атаку.

16’

Пас за спину Богаеву мог принять Ташаев, но Нету подстраховал молодого защитника, выбив мяч в аут.

15’

Кокорин у угла штрафной получил мяч и выцеливал передачу прямо на голову Дзюбе - совсем чуть-чуть не успел Артем, чтобы ударить по воротам.

14’

Юсупов сфолил сейчас на Живоглядове, который ловко уходил от полузащитника. С центра поля разыграют стандарт футболисты "Динамо".

13’

"Зенит" уже так-то дважды мог открывать счет в этой игре, а "Динамо" пока ничем толковым в атаке не может отметиться. Напомним, что для "питерцев" и ничья будет хорошим итогом встречи.

12’

Ещенко откровенно толкал Маурисио в спину на правом краю атаки "Зенита" - Сергей Иванов не упустил этот момент и назначил штрафной.

11’

Классно Габулов одной передачей посылает "сферу" на чужую половину поля прямо на одинокого Ионов на левом краю. Алексей не стал идти в обыгрыш, а попытался сделать сразу же подачу на Бечирая - заблокирован этот навес.

10’

Дзюба! Выходил один на один нападающий "Зенита" с Габуловым на левом углу вратарской, и бил Артем в дальний угол внешней стороной стопы, но голкипер берет этот мяч!

9’

Быстро меняют "зенитовцы" фланги своих атак, причем по низу они это делают в 2-3 передачи.

8’

Опасно было сейчас! Дзюба вывел хорошим пасом Кокорина в штрафную, который сместился к лицевой и простреливал вдоль створа - Юсупов не успел замкнуть передачу!

7’

"Зенит" владеет инициативой: медленную позиционную атаку гости закончили через левый фланг, где Жирков сделал навес во вратарскую Габулова, но Хольмен опередил Дзюбу.

6’

Пока "Динамо" чаще старается атаковать левым флангом, через Андрея Ещенко и Алексея Ионова. Возможно, расчет москвичей еще и на то, что неопытный защитник в составе "Зенита" действует на этом краю поля.

5’

В центре поля Гарсия подталкивал игрока в синей футболке - штрафной назначает Сергей Иванов.

4’

Ещенко на левом фланге пытался обыграть Богаев, но не сумел Андрей этого сделать - от ноги "динамовца" уходит за лицевую линию мяч.

3’

Молодой защитник Богаев сместился в центр, к линии штрафной "Динамо", сделал заброс за спины оборонцам хозяйской команды, но безадресной оказалась передача.

2’

В белой форме сегодня играет "Зенит", а в синей - "Динамо". Доменико Кришито играет в составе гостей довольно в непривычной позиции для себя - центрального защитника. Посмотрим, как с ней справится итальянец. Дзюба начал встречу с забегания по правому флангу после того, как получил мяч. Большую скорость набрал форвард сборной России и не успел за "сферой", упустив ее за лицевую.

1’

Стартовая минута матча пошла! Главный арбитр встречи Сергей Иванов дает первый свисток!

0’

Ситуация с "Динамо" сложная, но предельно ясная: победа гарантирует команде из Москвы непопадание в ФНЛ напрямую. А вот уже по исходам остальных поединков, в которых у основных конкурентов бело-голубых разного уровня и мотивации соперники, будет уже известно, "виктория" над "Зенитом" даст право остаться в Премьер-Лиге без стыковых матчей или же с ними. Напомним, что "Кубань" в гостях играет с "Уралом", которому уже ничего не нужно, как и "Анжи" едет в Самару к "Крыльям", находящимся в таком же положении как и "шмели". А вот "Мордовия" и "Уфа" буду играть с "Локомотивом" и "Спартаком" соответственно. "Железнодорожники" будут желать закончить неудачный сезон перед своими болельщиками на победной, утешающей ноте. А "Спартак" еще не попрощался с теоретическими шансами на попадание в 4-ку сильнейших: отставание от "Краснодара" составляет три очка.

0’

В прошлом туре "Зенит" окончательно сложил с себя полномочия действующего чемпиона страны, а заодно и из зоны Лиги Чемпионов вылетел. Виной тому домашняя результативная ничья с московским "Локомотивом" (1-1), который также уже потерял даже теоретические шансы на попадание в зону Лиги Европы. Матч на "Петровском" получился мягко говоря скандальным и курьезным. А дебюте поединка главный арбитр Вилков поставил сомнительный пенальти за фол Тараса Михалика в своей штрафной против Артем Дзюбы. Форвард "питерцев" нашел защитника и сделал вид, что споткнулся о него. Результатом этого эпизода стал реализованный Халком одиннадцатиметровый удар на 10-й минуте. В конце первой половины игры уже состоялся чистый фол в штрафной против Жемалетдинова, только произошло это во владениях Лодыгина, который не справился с ударом Самедова с точки. Мячей забитых больше не было, а вот страстей хватало - в самой концовке встречи произошло столкновение между игроками команд, в результате которой был удален Миранчук, а также перессорились между собой много игроков сборной России. А ведь ребятам скоро играть на Евро-2016! Но до этого еще далеко, а близок матч на "Арене-Химки", в котором сине-бело-голубым надо набрать хотя бы очко, чтобы обезопасить себя от идущего по пятам "Краснодара", который наверняка сегодня возьмет свои 3 очка в поединке с пермским "Амкаром".

0’

Приветствуем всех поклонников отечественного футбола! Сегодня состоится последний 30-й тур Чемпионата России, который уже по традиции будет проходить в формате одновременно проходящих 8-и матчей в 13.30 по московскому времени. Очень приятно и интересно то, что абсолютно в каждом матче есть интрига, по результатам исходов этих противостояний команды в турнирной таблице могут еще меняться местами и относительно все в их руках, как говорится. Поединок между московским "Динамо", который отчаянно борется за выживание, и питерским "Зенитом", который уже не метит в Лигу Чемпионов, но все же и не гарантировал себе бронзовые медали, должен получиться ярким, зрелищным и полным футбольной борьбы. Текстовую онлайн-трансляцию для вас будет вести Роман Земко, следите за главными событиями на soccer.ru - развязка впереди!

ТОС
18 июня 2016 в 11:34
туда им и дорога,самый продажный клуп ....
21 мая 2016 в 15:26
Ваш клуб тоже славно постарался слив матч Уфе. Но в этом между нашими клубами и различие, в подходе к матчам которые ничего не решают.
gabba
21 мая 2016 в 15:24
Пенальти! Вышедший на замену Павел Соломатин откровенно сбивает Полиенко в своей штрафной! Желтую карточку еще получает "динамовец".