Текстовая онлайн трансляция матча Сток Сити против Манчестер Сити

ВыигрышПроигрышНичьяПроигрышПроигрышПроигрышНичьяВыигрышПроигрышНичья
НичьяНичьяПроигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышНичья
Стадион Бет365 Стэдиум (Сток-он-Трент)
90+3’
Под возмущения Делфа в адрес Арнаутовича заканчивается этот неожиданный и яркий матч. И сразу ясно, кто здесь главный молодец. Поздравляем "Сток" и переходим к не менее увлекательной трансляции с участием другой манчестерской команды.
90+2’
На ван Гинкела забросили мяч. Но третий гол сегодня нам, похоже, не увидеть. Ну и ладно. Вряд ли пожалеем, правда?
90’
Три минуты. Думать судья долго не стал - классика.
89’
Стерлингу надоело ждать открывания. И просто эмоции накрыли, похоже. Пробил, зная, что успеха не будет. Совсем далеко от ворот.
87’
Вот теперь "Сток" заиграл просто. Как тот самый привычный "Сток". О котором мы успели позабыть. Причины поведения ясно: креативщики ушли, а пропускать совсем не нужно сейчас.
85’ Замена
Логотип Сток Сити Афеллай Ибрагим (14) уходит с поля
Логотип Сток Сити Уолтерс Джонатан выходит на поле
82’
А у Де Брюйне сегодня главный соперник - ветер. Опять те же проблемы на угловом. Причём всё происходит на ближнем фланге, где всё отлично нам видно. В итоге психанул Кевин и пробил не с разметки. Судья заметил, бельгиец возмутился, Аткинсон понимающе пожал плечами. И всё заново.
80’
Вообще потери сегодня заметно сказались на игре голубых. В обороне явно не помешал бы капитан Компани. А в целом главная нехватка - это Яя Туре. В который раз убеждаемся, что "Сити" без него совершенно другой. Плюшевый.
78’
"Манчестер" стал острее. Воротам по-прежнему не угрожает, но заметно ускорилась игра. Хотя толку мало, когда некому завершать. Агуэро не хватает.
76’ Замена
Логотип Сток Сити Шакири Джердан (22) уходит с поля
Логотип Сток Сити ван Гинкел Марко выходит на поле
76’
У "Ман Сити" сегодня тоже есть связка. Только работает она через раз. Стерлинг и Коларов. Один подключается, а другой его быстро находит. И завершает всё Александр сильным ударом в ближний. И не попадает.
74’
Ещё и вдесятером остаются гости, похоже. Не снял Фернандо чилиец с игры и теперь страдает. Получил он травму и неизвестно, продолжит ли игру.
72’ Замена
Логотип Сток Сити Кркич Боян (27) уходит с поля
Логотип Сток Сити Хоселу выходит на поле
71’
И опять красотуня! Теперь уже Шакири шикарным пасов вывод Кркича на ворота. Но вновь во вратаря пробил. И неважно, всё равно ведь у них получается круто.
70’
Знаете, а вот перепасовка (нет, не тики-така, а просто интересная позиционная атака) у "Стока" выходит сегодня лучше. При том, что поначалу они в основном контратаковали.
69’
ОЙОЙОЙ! ЧТО ОНИ ТВОРЯТ! Сумасшедшая тройка! Боян отдал пас пяткой! На ход! В окружении трёх защитников! И всех отрезал! Шакири моментально прострелил. И совершенно не понятно, почему Арнаутович не достал. Просто обязан был. Как же они играют сегодня, а!
67’
Притормозила игра немного. Странно, что сразу после замен. Пеллегрини явно ждал иного эффекта.
65’
Катают испанку англичане из Манчестера. Наверное, потому получается неубедительно. Хотя, честно говоря, англичан тут немного. Тем более из Манчестера.
63’
Наконец-то они поменялись. Теперь Арнаутович отдавал, а Шакири бил. Ну как бил - пырял в сторону ворот. Не доставал мяч и просто ногой его протолкнул. Это не проблема для Харта. Прошлые были посерьёзнее.
62’ Замена
Логотип Манчестер Сити Сильва Давид (21) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Навас Хесус (15) выходит на поле
60’
Хьюз жутко недоволен. Слушайте, ну это называется зажрался. 2:0 ведут, а ему третий подавай. Притом, всё располагает к тому, что подадут. А он морщится. Перфекционизм 80-го уровня.
58’
Курьёз за курьёзом. Отаменди сегодня явно до предела завёлся. Сначала жёстко отнял у надоевшего всем Арнаутовича, а потом ещё и коллеги-Демикелиса отобрал. Показал, кто здесь главный. Или это конкуренция аргентинских защитников?
56’ Замена
Логотип Манчестер Сити Бони Вильфрид (14) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Ихеаначо Келечи (72) выходит на поле
56’ Замена
Логотип Манчестер Сити Фернандиньо (25) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Делф Фабиан (16) выходит на поле
55’
Вот это эпизод! На "Британия Стадиум" сильнейший ветер. Настолько, что Де Брюйне уже секунд 30 пытается установить мяч на угловом. Просто сносит его и всё. Ну ещё и погодного катаклизма манчестрцам не хватало!
53’
Оборона "Манчестер Сити" сегодня дырявее, чем носки холостяка. Вновь единственным простым пасом взломали её. Боян вновь убежал на дриблинге от соперников и пробил. Но в ближний и прямо во вратаря. Хотя и просто ударить в такой ситуации, надо сказать, было непросто.
51’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Сити Отаменди Николас (30) получил ж.к.
Да неужели! Первая жёлтая! Тут не дать было нельзя. Фактически рубанул по ноге Шакири Отаменди. Тут прям намеренная грубость. Иначе надо отвечать лучшему игроку матча, иначе.
50’
Коларов делал навес в пустоту. Не его вина - никто не открывается. Все стоят. Потому летел в руки Бэтленду. Но он не с первого раза зафиксировал. Но воспользоваться этим, опять же, было некому.
48’
Бони в центре поля огрел Уилана. Ну если это не жёлтая, то что? Однако Аткинсон сегодня ленится тянуться в карман.
46’
Второй тайм!
45+4’
А вот и он! Отдыхаем.
45+3’
Спокойно доигрывают матч хозяева. Перекатывают мяч, не особенно желая обострять. Ждут свистка.
45+2’
Комментатор Розонов очень точно пошутил, что "Сток Сити" можно одеть в синюю форму и везти показывать Моуриньо, как надо играть. Точное сравнение. Так и выглядел "Челси" в свои лучшие времена.
45’
Ух ты! Целых три минуты.
43’
И ещё штанга! Теперь у "Стока"! У Арнаутовича! И снова будто повтор на показали. Такой же прорыв Шакири и такой же пас. Но хет-трика нет.
41’
Первая осмысленная атака от "Ман Сити". Разыграли и довели мяч до подключившегося Коларова. А он своим фирменным мощным ударом зарядил в штангу.
39’
Ооой! Фернандо прямой ногой врезал Афеллаю в колено. А колени у него хрупкие. Неизвестно, чем закончится эпизод. Но точно не карточкой.
37’
И опять эта связка! Вновь от всех улетел Шакири. Теперь по левому флангу. И навесил на ближнюю. Там Арнаутович головой бил мощно, но совсем чуть-чуть не попал.
36’
Охохо! Кркич в одиночку пошёл на всю оборону. И почти справился. Нескольких соперников обошёл, гол был бы красивейшим, но... Мяч потерял, а потом сразу же сфолил. Эмоции. Они и стадионе. В восторге "Британия". Поёт. Душа, наверное, тоже.
34’
Фолов многовато сейчас. Гости перестали успевать. Да и злы попросту. Да, сегодняшний матч им надолго запомнится.
32’
Бони в эпизоде задумал решить всё сам. Пожадничал. Но оно и понятно - мяч сегодня до него просто не доходит. А тут целая возможность пробить. Неточно вышло.
30’
На флангах сегодня без проблем обыгрывают соперников "гончары". Причём тут проблема не только крайних защитников, но и опорников, смещающихся в данные зоны. Фернандо, например, сегодня просто ужасен.
28’
Пока без карточек у нас. Но здесь точно надо было давать. Прямой ногой Демикелис влетел в голеностоп Кркича. Тот остался жив. Наверное, поэтому жёлтой нет.
27’
Вот Шакири довольно много критиковали в начале сезона. Да и в целом заметно, что со времён "Баварии" он сдал. А сегодня выходит и выносит "Манчестер Сити". Так что первое впечатление англичан явно обманчиво.
25’
Бони пока жутко ленив. Или просто прямолинеен. Практически не двигается. Стоит в штрафной и ждёт передачи. Видать, в футбольной школе не объяснили, что без движения паса не дождаться.
23’
Вот сейчас ещё одна могла пройти, но мощные защитники быстро смяли Бояна. Ну хоть какое-то средство нашли.
21’
А контратаки "гончаров" всё не перестают быть опасными. Всё слишком однообразно пока: одни медлительно перекатывают мяч, не зная, как обострить, а вторые перехватывают и уносятся вперёд.
19’
Слаженности нет в действиях гостей. Стерлинг всё время игру на себя берёт, пытаясь на дриблинге попасть в штрафную. Даже этого не получается.
17’
"Ман Сити" играет сегодня слишком очевидно. Хьюз, вне всяких сомнений, изучил соперника. Благо, раньше работал там и, наверняка, это помогает.
15’ Гол
Логотип Сток Сити Арнаутович Марко (10) (Логотип Сток Сити Шакири Джердан (22)) - 2:0
И ВТОРОЙ ПОПАДАЕТ В ЦЕЛЬ! Эта парочка решила сегодня уничтожить грозного соперника. Швейцарец без труда нашёл брешь в обороне и сразу её воспользовался. Отрезал пасом всю оборону, а Марко уже обязан был попадать.
14’
Де Брюйне едва не сравнял. Прессинг довёл до перехвата мяча в атаке и прорыва в штрафную. Мощный удар в нижний, но вратарь справляется.
13’
Правым флангом пытаются атаковать гости. Но безрезультатно. Санья-то бегает, но подавать просто некому. Перекрыты все.
11’
Пока никак не могут отойти голубые от пропущенного гола. Настолько, что даже в атаке совершенно ничего не получается. Правда, тут и "Сток" не даёт. Очень плотная и организованная оборона.
9’
Уже с самого начала становится понятно, насколько тяжело сегодня будет гостям. Пока с контратаками хозяев не могу совладать подопечные Пеллегрини.
7’ Гол
И ГООООООООООООООООООООООООООЛ! "СТОК" ОТКРЫВАЕТ СЧЁТ! Шакири уничтожил всех на фланге, на высокой скорости приблизился к штрафной, прострелил в центр, а там уже Арнаутович без проблем продавил центрдефов. Вот и 1:0.
4’
Как раз наметилась контратака, но Санья её прервал. И затем пострадал от этого, получив по ногам. Чтоб больше не повадно было.
2’
"Сток" без проблем отдаёт инициативу сопернику. Даже дома им гораздо удобнее контратаковать. Особенно с такой командой как "Ман Сити".
1’
Начали!
0’
Здравствуйте! Сегодня - самый жаркий день всего футбольного уик-энда. Если воскресенье не обещает быть бодрым, то суббота точно удастся. Сразу три отличных британских матча подряд. И не только. Однако я, Николай Самофалов, буду сегодня идти вслед за большим футболом АПЛ. И начнётся он горячем матчем в прохладном "Стоке". Но не скучном. При Хьюзе "гончары" стали в разы изобретательнее и разрушили все стереотипы. Потому победы над лидерами никого давно не удивляют. "Ман Сити" явно стоит быть осторожным. Особенно учитывая плотный график, где в неделю приходится играть трижды. Так что я не считал бы сегодня манчестерцев фаворитами. А как он выйдет - посмотрим.