Текстовая онлайн трансляция матча Уотфорд против Ливерпуль

НичьяПроигрышПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичьяПроигрышПроигрышПроигрыш
НичьяНичьяВыигрышПроигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрышНичьяПроигрыш
Стадион Викарэйдж Роуд (Уотфорд)
90+4’
Всё! АПЛ никогда не перестанет нас удивлять! А ведь всё только начинается. Следующий тур - это уже boxing day. Подарок всем болельщикам. И испытание для команд. Посмотрим, как его пройдёт загремевший в кризис "Ливерпуля". У Клоппа ведь и подготовки предсезонной не будет. А Флорес её уже успешно провёл, вовремя выведя команду на пик. Да, всё самое интересное ещё впереди. Как и сегодня, кстати. Так что не прощаюсь - встретимся в Италии.
90+3’
Юрген уже идёт пожимать руку. Раньше времени. Признал поражение. Кике Санчес Флорес его полностью переиграл сегодня.
90+2’
И заканчивается всё под контролем "Уотфорда". Ждём прессухи Клоппа. Этот матч он точно не забудет.
90’
И опять три минуты. Но тут больше походит на формальность.
88’ Замена
Логотип Уотфорд Игало Одион (24) уходит с поля
Логотип Уотфорд Гедиура Адлан (17) выходит на поле
85’ Гол
Логотип Уотфорд Игало Одион (24) (Логотип Уотфорд Бехрами Валон (8)) - 3:0
ООООООООООООООООООООООООООО! КАКАЯ ЖЕ КРАСОТУЛЯ! Вот это комбинация! Вот это футбол! Дубль! Он сделал дубль! Точнее команда всё сделал. Ну просто великолепие. Из учебников перепасовка. Как молотком по слабым местам пасы. И финал в виде выверенного навеса Бехрами точно на голову Игало. И всё без препятствий, удобно. Вот и удар вышел выверенным. Разгром!
83’
Сумбур на поле. Будто не заканчивается матч, а начинается. Впрочем "Уотфорду" это только на руку.
81’
Наверное, обманул я вас. Голов нет и не факт, что будут. У хозяев всё под контролем. А большего им и не надо.
79’ Замена
Логотип Уотфорд Абди Альмен (22) уходит с поля
Логотип Уотфорд Бехрами Валон (8) выходит на поле
78’ Желтая карточка
Логотип Уотфорд Бритос Мигель (3) получил ж.к.
Ба! Мне не показалось? Жёлтая карточка! Родимая! Бритос её схватил. Вот взял и испортил кристально чистый матч срывом атаки.
77’
Айб простреливал, но попал в руку Аке. Точнее как - слегка чиркнул мяч. Это точно не пенальти. Его и нет.
76’ Замена
Логотип Уотфорд Хурадо Хосе Мануэль (19) уходит с поля
Логотип Уотфорд Анья Икечи (21) выходит на поле
74’ Замена
Логотип Ливерпуль Лаллана Адам (20) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Айб Джордон (33) выходит на поле
74’ Замена
Логотип Ливерпуль Фирмино Роберто (11) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Бентеке Кристиан (9) выходит на поле
72’
Джааан! Решил заменить Коутиньо. Хороший был дальний удар. Матч крутился-вертелся, но Гомес всё равно разгадал.
70’
Лукас так испугался аута от Аке, что борцовским приёмом опрокинул Игало на газон. И вновь всё якобы чисто. Второй матч без карточек комментирую за два дня. Заслуживат места в книге рекордов Гиннеса?
68’
Ооо! На встречных пошла игра! Сейчас только Лейва спас от очередного разящего паса.
66’
А вот был хороший шанс. Но там же Гомес. Коутиньо прекрасно перевёл на Хендерсона. Тот обработал и мощной пробил в ближний, под перекладину. Но бразилец справился. Опыта для решения таких ситуаций у него хватает.
65’
Знаете, это победный матч. Времени ещё много, но я не вижу ни единого шанса у "Ливерпуля". Это безраздельно матч "Уотфорда".
63’
ИГАЛО! Никак у него дубль не получается! Получил отличный сквозной пас, проскочил между двух, вышел один на один, но тут Богдан вспомнил, что он вратарь.
62’
Морено злостно навешивал на Лаллану. Злостно в том смысле, что всю злость вложил. Очень сильно. Адама там ещё толкали ведь. Так что не вышло ничего.
60’
Чем хорош "Уотфорд". Ну помимо массы качеств. Они всей командой участвуют в отборе мяча. Притом и прессинга ведь высокого нет. Просто Игало и Дини много и умно бегают.
59’
Охохохо! Игало! Это реинкарнация Анри? Что он сделал сейчас с защитниками! Разобрал всех в тесном коридоре штрафной. Прямо по лицевой шёл, обыгрывая всех. И выложил мяч Хурадо. Но тот действует в тесном пространстве на порядок хуже.
58’
Многих игроков "Ливерпуля" сегодня будто нет на поле. Того же Хендерсона, например. Но он форму набирает, ладно. А вот с Фирмино что? Роль центрального нападающего явно не его.
56’
Капу блистательнейший пас на ход Ньому отдал. Весь фланг освободил. И было время. Но поторопился с подачей.
55’
Быстро потух атакующий пыл красных. Песком в этом случае стали всё те же технические ошибка. А Сако и вовсе метил на роль огнетушителя.
53’
Сако начудил. Сначала тормозил в окружении двух соперников, а затем пытался ещё финтами их пройти. Затем пришлось возвращаться и корпусом сбивать Игало у штрафной. Причём грязно. Но Клаттенбург сегодня карман с карточками зашил.
51’
О! Фирмино! И ты на поле. Хотя даже судья говорит, что "вне игры".
50’
И тут не жёлтая? Жесточайшим фолом Лаллана заставил Ньома крутится в страдальческих кульбитах. Да, африканец здесь переиграл, конечно. Но фол-то был. Странно.
48’
А вот Ориги за забросом Джана устремился. И даже ударить успел. Но очень плохо. Просто катнул в ближний.
47’
Морено нашли на углу вратарской. И тут же закидушка. К мячу он успел, а к удару - нет. Не удержал. Угол стал слишком острым.
46’
Продолжаем!
45+3’
И свисток. Внезапный первый тайм. Посмотрим, чем удивит второй.
45+3’
Долго готовились к угловому ливерпульцы. Но всё без толку. Коутиньо сегодня на себя не похож. Сплошные неточные подачи.
45+1’
Затевают атаки в концовке тайма хозяева. Мало им. Хотят решить всё в первом тайме. Но Капу неудачным пасом запорол идею Дини.
45’
Целых три минуты.
45’
И сразу же в атаку! Абди стрелял на Ньома. И такие перестроения случаются. Только Лукас тут спас, вовремя подставившись.
44’
Офсайд за офсайдом у гостей. И не устают я сыпать комплиментами в адрес обороны "шершней". Ну очень симпатичная команда!
42’
И чуть повтор первого гола не случился! Тоже на ближнюю с углового и тоже ошибка. Но теперь уже Лаллана в свои срезал. И почти попал. Нда... Что сегодня с этой командой?
41’ Замена
Логотип Ливерпуль Шкртел Мартин (37) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Ориги Дивок (27) выходит на поле
40’ Травма
Логотип Ливерпуль Шкртел Мартин (37)
Так. У Шкртела травма. Теперь точно всё серьёзно. За поясницу держится. Покидает поле и, похоже, не вернётся. Потому что Ориги уже переоделся. Да-да, не Туре.
38’
"Шершни" очень забавно постоянно дают сопернику ложную надежду. Открывают зоны, но очень быстро сворачиваются при ускорении атаки. Всё равно что в стену врезаться на разогнавшемся мотоцикле.
36’
Сегодня прям день сенсаций. Мало нам трансферно-тренерских сюрпризов (Анчелотти вместо Гвардиолы и, возможно, Моуриньо вместо ван Гала), так ещё и "Уотфорда" крупная победа наклёвывается.
34’
Да, Хурадо тоже не видал - позже пришёл. Зато мог увидеть сейчас третий мяч в воротах "Ливерпуля". Один стоял в штрафной, получил пас, но с ударом поспешил. В ближний послал. Богдан не настолько плох.
33’
Да нет, продолжает игру Мартин. Он и не такое видал. Вряд ли кто-то ещё из присутствующих ощутил прелести владивостокского и раменского газона.
31’
Или нет? Вокруг головы словака, похожего на зэка, летают мультяшные звёздочки. А Туре разминается. Посмотрим, чем закончится.
29’
Постепенно в цирковую труппу превращается мерсисайдская команда. Теперь Шкртел и Лейва головами столкнулись в рядовом эпизоде. Вроде, без серьёзных травм. Тогда было бы уже совсем не смешно.
28’
Великолепно обороняются хозяева. Моментально и массово возвращаются в оборону. Беговая работа сумасшедшая. Думаю, после матча много интересных цифр увидим.
26’
Весьма однобоко действует "Ливерпуль". Правым флангом, ближним к нам и Клоппу. Впечатлить пытаются? Только вот Аке не удивишь. А прошедшего "Спартак" Хурадо - тем более.
25’
Красных откровенно освистывают. Причина здесь проста - ребята пытаются прийти в сея за счёт перекатывания мяча на своей половине.
22’
Ньом и Морено, будто встречные поезда, столкнулись на фланги. Также катастрофично выглядело. Но на деле - не так страшно всё. Даже без карточек обошлись. Хотя Альбето с такими оскорблениями мог нарваться.
20’
А у "Уотфорда", конечно, потрясная пара нападающий. Вообще в классические 4-4-2 мало кто сейчас играет. Но у Флореса всё современно выглядит. И ни разу не по британские. Еженедельно Игало и Дини творя красоту. Чувствуют друг друга словно братья. Болельщики уже начинают забывать о существовании мегаталанта Уларе.
18’
Грусть и уныние что на лицах полевых, что на физиономиях запасных игроков "Ливерпуля". Кто ж ожидал такого сокрушительного начала?
16’
Да-да, дорогой Юрген, это Английская Премьер-Лига. Привыкай.
15’ Гол
Логотип Уотфорд Игало Одион (24) (Логотип Уотфорд Дини Трой (9)) - 2:0
ВТОРОООООООООООООООООООЙ! Всё предельно просто. На контратаке поймали. Дини забросил, Игало включил вторую космическую, а Шкртел просто обозначил своё присутствие рядом.
14’
Уже психуют мерсисайдцы. Конкретно Джану сейчас не понравился эпизод с фолом в атаке. Якобы косячит сегодня Клаттенбург, начиная с гола, который, по мнению гостей, был совершенно неправомочным.
13’
Клайн носится вперёд всё время. Надеется отомстить Аке, наверное. Но тот в обороне не хуже, чем в атаке.
11’
Коутиньо выцеливал свой коронный. Но рядом был защитник и очень мешал. Потому вышло слабо и точно в руки Гомесу.
10’
Капу едва не привёз. Пытался вынести после углового, но промахнулся мимо мяча. Правда, затем партнёр успел прямо перед нападающий выбить мяч на очередной корнер.
9’
Стремятся отыграться гости. Даже излишне. Эмоции затуманивают разум. Пытаются как можно быстрее доставить мяч в штрафную. Но соперник моментально перекрывает зоны и блокирует удары.
8’
Крайне суетно атакует "Ливерпуль". Не держится у них мяч. И с обработкой проблемы, и с точными передачами.
6’
Как зажужжали "шершни" в самом начале! Продолжают атаковать! Всё закидывают и закидывают мячами Игало. Ох, тяжело сегодня придётся команде Клоппа.
5’
У "Ливерпуля" явно чёрная полоса. И невовремя как - прямо перед boxing day. Данный отрезок претендентам на лидирующие места проваливать противопоказано.
3’ Гол
Логотип Уотфорд Аке Натан (16) - 1:0
ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! В САМОМ НАЧАЛЕ МАТЧА ОШИБАЕТСЯ БОГДАН! Рядовая подача с углового. Прямо в руки Адаму. А они дырявые. Выронил мяч прямо перед собой. Аке оставалось лишь успеть вовремя дёрнуть ногой.
1’
Понеслась!
0’
Всем привет! "Ливерпуль" - "Уотфорд". Так себе афиша. Рядовая. Ан нет! Это вовсе не гостевой матч гранда с аутсайдером. Ведь "шершни" опережают мерсисайдцев в таблице. Седьмое место против девятого. Типичная АПЛ. Но не начало же сезона идёт. Почти экватор. Так что "Уотфорд" уже зарекомендовал себя как мощный коллектив, даже и не думающий о вылете. Выезд на "Викарэдж Роуд" - дело не из приятных. Тем более для сегодняшнего "Ливерпуля", который в последних трёх матчах ни разу не смог выиграть. Хозяева же, наоборот, начали победную серию. И, полагаю, не собираются её заканчивать.Тем более состав, которому позавидовали бы многие топ-клубы РФПЛ, позволяет. Один раскрывшийся бомбардир Игало чего стоит! Игра сегодня на три результата. А это всегда делает футбол потрясающе интересной игрой. Готовьтесь, скоро начнём. Комментировать для матч для вас будет Николай Самофалов.