Текстовая онлайн трансляция матча Саутгемптон против Арсенал

ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышНичья
ВыигрышНичьяВыигрышНичьяВыигрышНичьяНичьяВыигрышВыигрышНичья
Стадион Сент-Мэри (Саутгемптон)
90+4’
Всё! Кто бы мог подумать? И кто бы мог подумать, а? Безумный-безумный-безумный день! Чудесный праздник футбола Boxing Day завершается самым большим и неожиданным сюрпризом. Тот самый "Саутгемптон" неожиданно вернулся. Да так, что "Арсенал" это нескоро забудет. "Лестер" остаётся лидером и грозится выиграть первый круг. Да, этот сезон АПЛ войдёт в историю. Потому не советую пропускать наши онлайны. Всем до свидания! Любите не только футбол!
90+2’ Гол
Логотип Саутгемптон Лонг Шейн (7) (Логотип Саутгемптон Тадич Душан (11)) - 4:0
90+1’
А нам показывают повтор кручёной красоты от Мартины. Из-за него матч точно не забудется.
90’
Четыре минуты. Можно было бы ничего не добавлять.
89’
ШТАНГА! Не светит Лонгу сегодня дубль. Опять он ушёл от Косьелны. А вот уйти в бомбардирскую погоню за Пелле так и не смог.
88’
Ивоби демонстрирует свою технику на фланге. Но двоих оппонентов сегодня даже Уолкотт не обводил.
86’
Матч просто доигрывается. Хозяева не собираются быть кровожадными. А "канониры" сегодня не способны ни на какое приличное действие.
85’
Болельщики уходят со стадиона. Вот это подарочек на Рождество. Нда...
83’
Хунами с Тадичем пытались напугать Чеха сейчас. Но он и не такое видел. Потому совершенно хладнокровно подбросил мяч и в два приёма его забрал.
81’ Замена
Логотип Саутгемптон Мане Садио (10) уходит с поля
Логотип Саутгемптон Хуанми (20) выходит на поле
79’
И мячи со стандартов сегодня летят исключительно в руки Стекеленбургу. Где же был такой "Саутгемптон" на протяжении месяца?
78’ Замена
Логотип Арсенал Уолкотт Тео (14) уходит с поля
Логотип Арсенал Ивоби Алекс (45) выходит на поле
76’
Ваньяма затоптал Монреаля на фланге. Возможно, с будущим партнёром так нехорошо обошёлся.
75’
И Тадич захотел ещё сегодня на табло попасть! Мощный и выстрел в угол. Но Чех больше пропускать не намерен. И так слишком.
73’ Замена
Логотип Арсенал Фламини Матье (20) уходит с поля
Логотип Арсенал Чемберс Калум (21) выходит на поле
72’
Продублировали корнер. Но Косьелны быстро учится. Пулей влетел в ту точку и оформил "свечу" головой.
71’ Замена
Логотип Саутгемптон Уорд-Праус Джеймс (16) уходит с поля
Логотип Саутгемптон Тадич Душан (11) выходит на поле
69’ Гол
Логотип Саутгемптон Фонте Жозе (6) (Логотип Саутгемптон Бертранд Райан (21)) - 3:0
67’ Замена
Логотип Саутгемптон Класи Йорди (4) уходит с поля
Логотип Саутгемптон Ромеу Ориоль (14) выходит на поле
66’
Класи в лучших традициях голландского футболиста получил повреждение. Он своё дело сделал, потому сейчас это не то чтобы потеря. Лишь бы ничего серьёзного.
65’
Мане! Совсем обнаглел уже. А что - соперники позволяют. На чужой половине поля не глядя отдавал пяткой назад. Попал в ноги Мертезакеру. И что думаете - началась атака? Вовсе нет.
64’ Замена
Логотип Арсенал Кэмпбелл Жоэль (28) уходит с поля
Логотип Арсенал Окслейд-Чемберлен Алекс (15) выходит на поле
62’
Очевидно, как в текущем сезоне нейтрализовать атаку "канониров" - закрыть Озила и всё пространство для его пасов. Месута сегодня на поле просто нет.
60’
Удар. Да, даже пробили. Но через рикошет. Рэмзи изловчился. А мяч после встречи с ногой защитника заботливо покатился в руки Стекеленбургу.
59’
Подобрался близко к чужим воротам "Арсенал". А дальше-то что? Сегодня великое изречение можно подставлять к любому действию футболистов данной команды.
57’
Английская Премьер-Лига - самое непредсказуемое в мире спортивное соревнование. В который раз убеждаюсь. Вот кто ждал от мёртвого "сотона" образцовой игры в матче с потенциальным лидером чемпионата?
55’ Гол
Логотип Саутгемптон Лонг Шейн (7) (Логотип Саутгемптон Мане Садио (10)) - 2:0
54’
Мане как хочет играет с защитниками. Если так дальше пойдёт, то не видать "Арсеналу" сегодня первого места.
52’
Всё нормально. Под аплодисменты стадиона поднялся. Редкая личность - в каждом английском городе любят.
51’
Чех никак не может встать с газона. Удар был сильным. Хоть шлем есть, который немного его ослабил.
50’
ГОООООООООООООООЛ! Стоп. Отменили. Но почему? Чех же сам врезался. Офсайда не было. Ван Дейк вполне по правилам забивал головой. Чеха не толкал. Странно.
49’
Мане назойливо начал второй тайм. Косьелны уже успел достать. Тот сорвался и подставил свою команду под удар. Со штрафного.
47’
Мане опасно простреливал с правого края штрафной. Мяч просвистел сквозь вратарскую, но никого не нашёл.
46’
Второй тайм!
45+1’
Перерыв! За "Саутгемптоном" тайм. Безраздельно. Не хотел бы я сейчас оказаться в раздевалке "канониров".
45+1’
Мосс изрядно вспотел. Наверное, потому всего минута. Ощущение, что набегал он сегодня побольше всего "Арсенала".
45’
Одна минута.
43’
Опа! Лонгу чуть-чуть не хватило для гола. Ускакал от Косьелны и набрался наглости, чтобы перебросить Чеха. Почти вышло. Немного перестарался.
42’
Арсен Венгер вопрошает: "Где игра?". Ну, в ногах "святых". Ваши ребята, мсье, её сегодня потеряли.
40’
Фантазию лондонцы применяют в одной ситуации - пытаясь сообразить, как выйти из-под прессинга и соорудить атаку.
39’
Насыщена ребятами в полосатом штрафная гостей. Что изрядно мешает "канонирам" там созидать.
37’
Уолкотт на своём мастерстве и мужестве прошёл к воротам и пробил из толпы соперников. Удар вряд ли мог получится акцентированным. Так что Мартен без проблем справился.
36’
И Озила - MVP первой части чемпионата - не видно совсем. Сейчас вот угловой превратил в объятия Стекеленбурга с мячом.
35’
Мане полностью доверил левую бровку Бертрану. Тем более соперник позволяет. Сам же Садьо исполняет оттянутого форварда. Да-да, последними комментариями я просто подчёркиваю, что пока Куман полностью переигрывает Венгера.
34’ Желтая карточка
Логотип Саутгемптон Лонг Шейн (7) получил ж.к.
33’
Помимо прочего и комбинационная игра исходит как раз от Ваньямы и Класи. Весь неожиданно, учитывая, что сезон у обоих откровенно не складывается. Но сегодня вообще день удивлений выходит.
31’
Главная проблема у лондонцев видится пока следующей - трудность при переходе средней линии. Дело в том, что там их встречают двое опорников. Которые прилипчивее, чем рыночные цыганки.
30’
Тревожно в штрафной Чеха. Опасных ударов нет, но нечто нервное там с регулярностью возникает. Гостеприимны сегодня защитники "канониров".
28’
Гости не атакуют. Им не дают, конечно. Но и они отмычку не подыскивают. "Саутгемптон" же довольствуется ломом. И пока работает всё. Вот вторым голом уже попахивает.
26’
Вы тоже об этом думаете? Ну, о том, что "Арсенал" частенько пропускает из-за пределов штрафной. Причём шедевральные голы. Тут не проблема вратаря, разумеется. А вот защитникам стоит задуматься. Вернее, даже и не им. Всё ведь началось после той самой травмы Коклена.
25’
Уорд-Праус крутился у штрафной. Даже накручивал. И пробил из-под себя. Чех не ожидал. Но ожидать там и нечего - слабо и мимо.
23’
Продолжают эстетствовать лондонцы. Передачи в касание ничего не вскрывают. Лишь позволяют продемонстрировать защитникам силу их удара при выносе мяча.
22’
Засуетились "канониры". Включили скорость. Теперь игра поживее пойдёт. А нам только этого и надо.
20’
Тут знаете, чья заслуга? Йорди Класи. Он пока самым полезным игроком на поле выглядит. Простыми забросами налево обращает внимание Бельерина на оставляемую им зону. Вот и наказали.
19’ Гол
Логотип Саутгемптон Мартина Руэндли (15) - 1:0
17’
Арсенальские комбинации накоротке защитники обрубают как ёлки. Только это вполне законно.
16’
Интересно, но в действиях хозяев пока гораздо больше разумного. Владеют мячом значительно реже, но пользуются им качественнее. Ценят момент.
14’
Рэмзи умнейший пас на Фламини придумал. Будто телепатическое зрение у него. Но у Матьё, что зрение, что техника, что удар вполне обычные. Момент запорот.
13’
Вооот. Тут уже геометрия появилась. Красивая причём. Все было хорошо, пока мяч от ноги Ваньямы не попал в руку Косьелны. Но именно попал. Не фол это. Просто перехват и конец атаки.
11’
Как-то ну очень бесструктурно началась игра. Обычно так в РФПЛ разогреваются. Иногда и все 90 минут такой разогрев длится. Надеемся, что АПЛ этим не болеет.
9’
Куман же сегодня удивляет беспорядком с нападающим. Пелле нет, а ярковыраженной альтернативы ему не существует. Формально впереди Лонг, но фактически все меняются. Особенно Мане, который так любит двигаться по всему фронту атаки, часто оказывается в данной зоне.
8’
Всё равно продолжают забрасывать. Странная тактика. Что-то задумал Венгер. Наверное, углядел погрешность в построениях "святых". Кстати, "Ливерпуль" их тем же оружием победил. Но то был кубок.
6’
Пробуют закидушки на Жиру выполнять. Не очень понятно зачем. Центрбеки у "Саутгемптона" лучше всего умеют как раз верховую борьбу выигрывать.
5’
Класи сбил Жиру. Учитывая габариты, очень смело. Хотя Йорди не привыкать. Не Давид, конечно, но репутацию бесстрашного и коренастого коротыша он заработал давно.
4’
Пока много борьбы, которая чередуется с владением "Арсенала". Привычная, в общем-то, картина.
2’
Не спешат нас кормить рождественским десертом. Мы сегодня объелись. Пока надо отдохнуть. Финальное блюдо обещает быть сытным.
1’
Поехали!
0’
Стартовый вечер безумного Boxing Day продолжается! На очереди матч ещё одного из лидеров чемпионата Англии. Когда как ни в этот ответственнейший отрезок "канонирам" захватывать лидерство? И календарь выпал не самый страшный. После сегодняшней игры будут домашние противостояния с "Борнмутом" и "Ньюкаслом". Что до "Саутгемпотона", то нынче выезд на "Сент-Мэри" - дело не самое опасное. "Ливерпуль" подтвердит. Кубковый разгром стал темнейшей точкой в чёрной полосе из шести безвыигрышных матчей. "Сотон" сейчас совсем не тот, что был год назад. И неизвестно когда и чем кризис закончится. Так что сегодня всё полностью зависит от самого "Арсенала". Но сколько раз было, когда столь ответственные встречи лондонцы проваливали. Быть может, именно сегодня мы узнаем ответ на вопрос, создал ли наконец-то Венгер подлинно чемпионскую команду. Вместе с вами стартового свистка ожидает Николай Самофалов.
Artie
27 декабря 2015 в 00:57
С учётом игры Челси, МЮ и МС в этом сезоне, Арсенал обязан был лидировать сейчас в АПЛ и опережать конкурентов на несколько очков. Но нет же, Венгер сам не верит в это и такой настрой передаётся на команду. Пора им уже расставаться..
Linxform
27 декабря 2015 в 00:17
В сравнении с матчем против МС складывается впечатление что у Арсенала на поле совершенно другие игроки...