2015-12-29
Лестер Сити - Манчестер Сити

Текстовая онлайн трансляция матча Лестер Сити против Манчестер Сити

90+4’
Всё! Разочаровывающая нулевая ничья. И хозяев она полностью устраивает. Остаются лидерами Английской Премьер-Лиги и в этом неожиданном качестве заканчивают год. Сработает поговорка про как встретишь, так и проведёшь? Узнаем уже в 2016-ом. А на сегодня всё. Всем счастливо и любите не только футбол!
90+3’
И всё равно "Лестер" заканчивает матч в атаке. Орущие трибуны гонят. Но мяч никак доставить в штрафную не могут.
90+2’ Замена
Логотип Лестер Сити Олбрайтон Марк (11) уходит с поля
Логотип Лестер Сити Де Лает Ритчи (2) выходит на поле
90+1’
Ой! Отаменди! Внесите его в шорт-лист "Оскара"! Вот кто огорчит Ди Каприо в этом году! Погладили его слегка по лбу в штрафной, а он скорчил сцену, полную шекспировского драматизма.
90’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Сити Санья Бакари (3) получил ж.к.
Думали мы вместе с комментаторами, что карточку получил Де Брюйне, но всё не так. Санья не за разговоры, а за абсолютно реальный фол.
90’
Три минуты ещё.
89’ Замена
Логотип Манчестер Сити Стерлинг Рахим (7) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Ихеаначо Келечи выходит на поле
89’
Да нет. Вряд ли нам устроят лихую концовку. Застревает в центре мяч. Нет, не в груде мусора, а просто в ногах уставших футболистов.
87’
На поле слишком много мусора. И это я не об участившихся ошибках и упавших скоростях, а вполне буквально. Целлофановые пакеты и ещё непонятно что. Ай-яй-яй, жители Лестера! Нехорошо так!
85’
Яя Туре поиграл в "горячую картошку" с Канте и Варди. Выиграл. С такими-то габаритами. Да и в детстве наверняка нечасто горячую картошку перед собой видел. Потому всегда готов бороться.
84’
Вот даже у самого заметного игрока матча - Коларова - сбился прицел. Сокрушающе неточный навес. Не на ворота, а за ворота.
82’
С Бони атака "Манчестер Сити" становится заметно менее изящной. А если совсем честно - подчас неуклюжей и бракованной.
80’ Замена
Логотип Лестер Сити Дринкуотер Дэнни (4) уходит с поля
Логотип Лестер Сити Кинг Энди (10) выходит на поле
79’
По всему видно, что хозяева готовы переломить игру. К концовке становится всё интереснее. Ждём сценарного твиста.
77’
Уф! И мощно как получилось! Это Фукс! В ближний верхний. Но Харт был готов. Блистательный сейв!
76’
Фукс и Марез долго готовятся к стандарту. Понятно, что будет удар. Потому Харт, не отрывая взгляда, гипнотизирует оппонентов.
75’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Сити Мангала Эльяким (20) получил ж.к.
Прямо у угла штрафной. Не обязательный и опасный для команды фол. Будет угрожающий штрафной.
74’ Замена
Логотип Манчестер Сити Сильва Давид (21) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Навас Хесус выходит на поле
73’
Небольшая пауза. Характерно для данных минут. Футболисты накапливают силы перед концовкой.
71’
В атаке "лисы" стали интереснее после замены. Но рискуют заиграться и однажды застрять там. А страховать уже будет некому.
69’
И опять Коларов напоминает, кто сегодня плеймейкер. Отличный прострел с левого фланга. Бони бил в падении. Всем стало страшно. А зря. Намного выше перекладины летит мяч.
67’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Сити Коларов Александар (11) получил ж.к.
Дал всё-таки карточку Поусон. Фол Коларова и его последующее поведение были слишком вопиющими.
67’ Замена
Логотип Лестер Сити Инлер Гекхан (33) уходит с поля
Логотип Лестер Сити Ульоа Леонардо (23) выходит на поле
66’
Двойное нарушение. От игроков разных команд. Сначала в верховой борьбе с Коларовым фолил Марез, а уже через секунду Стерлинг сбивал Варди. Но счёт карточек у нас так и не открыт.
65’
Туре выглядит безумно уставшим. Возраст сказывается. Декабрьско-январские кросс с каждым годом выдерживать всё сложнее. Если раньше он был везде, то сейчас всего лишь почти везде. К чему "Сити" никак не привыкнет.
64’ Замена
Логотип Манчестер Сити Агуэро Серхио (16) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Бони Вильфрид выходит на поле
61’
Красота! Марез вырезал скрытый пас на Олбрайтона точно в штрафную. И вот почему-то не сомневаюсь, что Варди бы завершил. А вот Марк момент не использовал.
59’
Показывают нам Раньери. Беседует он с помощником. Очевидно, о заменах. Кого ждать? Кинга? Дайера?
57’
Постепенно сдают хозяева. Вылазки к чужим воротам редки. Правда, с реализацией проблема сегодня не только у них. Чем могут утешать себя. До поры до времени.
55’
Кантееее! Как мощно! И как близко! Центральный моментище для "Лестера". Сантиметров не хватило. Прекрасно бил с линии штрафной, просто прекрасно.
53’
Отаменди сегодня груб. Множество мелких и не очень фолов. Но за жёлтой Поусон всё не тянется.
51’
Ууу! Канте геройство совершил! Подставился под мощный удар Туре, который точно стал бы голевым. Не лёг на амбразуру, нет. Просто ногу вовремя выставил.
50’
"Ман Сити" сразу включил скорости. Но всё равно отлаженную оборону "Лестера" взломать пока не выходит.
48’
Коларов опять безуспешно навешивает. Не сказать, что плохо. Просто готовятся к стандартам защитники отлично. Без труда вынес на угловой Морган.
46’
Продолжается матч!
45+2’
Бездарно его использовали. И сразу же свисток. Отдыхаем и ждём больше активности в тайме втором.
45+1’
И будет угловой. Хороший шанс для важного гола в раздевалку. Де Брюйне, кстати, заработал.
45’
Минута добавлена.
44’
Фукс зачастил с рейдами. Но переоценил Мареза, отдавая ему в толпу соперников. Зато пока Рияда там топтали, мяч вернулся к Кристиану. Но удара не вышло - просто миленько катнул Харту.
42’
Ох и рано я заговорил о том, что Варди не тот. Ещё как тот! Теперь по лицевой шёл к воротам. В самый последний момент защитник прервал и выбил на корнер.
41’
И ещё момент у Джейми! Мангала подарил ему мяч. Запоздало поздравил с Рождеством или заранее - с Новым годом? Но и сам Варди радушен - промазал из выгодной позиции.
40’
Оу! А сейчас чуть виновником гола в свои ворота бельгиец не стал! Фукс поиздевался над ним на фланге и отлично вырезал в штрафную. Но Варди переправлял в зону между партнёром и дальней штангой.
38’
У Де Брюйне много ошибок сегодня. Что тут скажешь - что-то не так с Кевином.
36’
Варди выглядит устало. После матча с "Ливерпулем" он в этом откровенно признался. Не верится, что за три дня успел отдохнуть. Не выдерживает мясорубки Boxing Day.
35’
Стадион посвистывает. Но никак не своим. Им аплодировать можно до конца сезона, как бы он не закончился. Здесь всё дело в Харте, который якобы тянет время.
34’
Венсан Компани грустит на трибуне. Не сказать, что повод есть. Наверное, настроение такое из-за невозможности помочь товарищам.
32’
Стерлинг! Опять он хитрый удар демонстрирует. Быстро переложил мяч под правой и по непростой траектории послал мяч под перекладину. Шмейхель среагировал.
30’
Преимущественно левым флангом гости играют. Потому что Коларов сегодня активен и пока почти безупречен. Правда, безупречность латералей голы и моменты не создаёт.
29’
Слишком низко садятся хозяева сегодня. Возможно, всё из-за выхода Инлера, вынуждающего играть в более оборонительный и простой футбол. В итоге могут поплатиться.
27’
Охохо! Шмейхель! Пришло время спасать! Стерлинг всё-таки вырвался к воротам. И пробил как следует, что для него нетипично. Но Каспер готов сегодня тащить, не хуже, чем Куртуа и Де Хеа вчера.
26’
Раскачивается игра. Медленно. Но она и не обещала быть карусельной, ведь правда?
24’
Опа! Огрызнулся "Лестер". И довольно угрожающе. Марез всё сам сделал. Отобрал мяч, приблизился к воротам и крутанул в дальний. Но далековато.
22’
Постепенно прижимает "Ман Сити". Но пока весьма робко. Как ботаник-старшеклассник стеснительную девушку на выпускном.
20’
Ускоряют темп "горожане". Которые из Манчестера. А то путаница сегодня может быть. Так вот. Ускоряют. Но очень постепенно.
19’
Агуэро приревновал и тоже решил пробить. Но попал в ногу защитнику. А там вышла странная и не самая предсказуемая дуга. Но Шмейхель траекторию полёта математически точно рассчитал.
18’
О! Опасный момент. Немного натянуто, конечно. Но опаснее всех прошлых точно. Стерлинг убегал, но не убежал. Зато успел скатить под удар де Брюйне. Тот и пробил. Сильно, но прямо во вратаря. Никаких проблем.
17’
Манкунианцы решили подержать мяч. С атаками сегодня никто не торопится. Осторжная тактика становится слишком привычной для АПЛ.
15’
Вы не поверите, но случился стандарт, завершившийся ударом. Малоопасным, но хоть каким-то. Это Хут бил головой после навеса со штрафного. Заметно выше.
13’
Стерлинг перестарался при навесе. Понятно, что фланг не его (правый), но так нельзя же. Высоченная дуга. Таким как он мосты проектировать надо.
12’
Агуэро обидел Канте издевательским уходом в штрафной. А дальше не заладилось: то ли пас, то ли удар. Понять сложно, поскольку мяч моментально был вынесен.
10’
Коларов долго готовился к фирменной кручёной подаче со штрафного. Однако оборона "лис" готовилась по времени столько же. А их больше. Потому и не вышло ничего у гостей.
9’
За счёт прессинга пытаются создать себе возможность "Лестер". Но "Ман Сити" ежегодно против "Барселоны" играет, давно привыкли к активному высокому прессингу.
7’
Пока у нас без моментов. Оборону обе команды насытили. Опасаются друг друга. И правильно делают - есть за что.
5’
Варди пустили в прорыв по флангу. Но туда турбиной полетел Мангаля. Лишняя пробоина Джейми не нужна, потому мячом пожертвовал.
3’
Был штрафной у хозяев. Был. Просто для сведения. Лучше о нём забыть. Как о кошмаре. Именно таковым он и получился.
2’
Инлер сегодня в составе "лис". Вроде, должно быть нормой. Но нет - всего третий раз. "Юнайтед" попадает в ворота чаще, чем Гёкхан - в основу.
1’
Начали!
0’
Всем привет! Для сегодняшнего дня выделили целый один матч. И он того стоит. Слишком большой и тяжёлый, будто вес всех сложенных вместе подарков, которые вам прямо сейчас приходится покупать. Потому что вторая и четвёртая команды, которые по итогам встречи могут стать первой/второй. Если "Лестер" расслабился, то на его место шагает сегодняшний соперник. Если нет - команда-сенсация остаётся лидером. Причём даже при ничьей. Так что грядёт шоу покруче всех новогодних огоньков и корпоративов. Вместе с бодрым английским футболом новогоднее настроение вам постарается обеспечить Николай Самофалов.