Матчи Англия. Премьер-Лига 2015/2016
2016-01-02

Текстовая онлайн трансляция матча Арсенал против Ньюкасл Юнайтед

90+4’
Финиш! "Арсенал" смог собраться и взять тяжёлые три очка! Но нужно похвалить "Ньюкасл". Которому совершеннейшей ерунды не хватило для победы. Для победы, не для ничьей даже. Потому что почти весь матч преимущество по моментам было за "сороками". Но... В общем, по таким играм понятно, почему "Арсенал" на первом, а "Ньюкасл" в зоне вылета. Ещё многое нужно исправлять Макларену в постепенно приходящем к нормальному состоянию клубе. "Канониры" же остаются в лидерах и всеми силами стараются пройти важнейший январский отрезок без падений. Посмотрим, получится ли. Вам спасибо за внимание и до встречи!
90+4’
Новички чуть не соорудили красивейший гол! Вот была бы концовка! Товен навесил, а де Йонг бил через себя. Но слабо и в тот угол, где был Чех.
90+3’
Мбемба схватил мяч в руки, решив, что Рэмзи сыграл ими же. Но нет - плечом. В пределах правил. И Тэйлор всё видел. Потому штрафной справедливо отдан "Арсеналу".
90+1’
Не дают "Ньюкаслу" сделать штурм. Сами пошли вперёд, поймав кураж. Озил получил мяч в штрафной и пробил в ближний. Но попал в сетку. Не в ту её часть.
90’
Четыре минуты.
90’
РЭМЗИ! ДА КАК ТЫ ТАК? АРОН, КАААК? МОГ ЗАКОНЧИТЬ ВСЁ ВООБЩЕ! Озил не стал убегать один на один с центра поля, а просто сместился влево и, не став обрабатывать, в касание отдал на прибежавшего Рэмзи. Тот убрал защитника. Мог выцеливать ещё долго. До ворот всего метров восемь. Под углом. Удобно. Но промахнулся. Как так, а?
89’ Замена
Логотип Арсенал Жиру Оливье (12) уходит с поля
Логотип Арсенал Чемберс Калум (21) выходит на поле
88’
Сильно выросший за последние месяцы Кэмпбелл пробурил оборону дриблингом и положил мяч на ногу Рэмзи. А тот грубо и глупо пробил - во вратаря.
87’ Замена
Логотип Ньюкасл Юнайтед Тиоте Шейк (24) уходит с поля
Логотип Ньюкасл Юнайтед Де Йонг Сим (10) выходит на поле
85’
Вейналдум! Четвёртый момент! Снова поймал навес. Головой. Чиркнул по перекладине мяч. Сверху, само собой. А мог бы весь матч один вытащить, используй хоть пару моментов.
84’
Попёрли в атаку гости. Как родственники к вам в дом на праздники. Только ведут себя, в отличие от напившихся родных, пока довольно прилично.
82’ Желтая карточка
Логотип Арсенал Фламини Матье (20) получил ж.к.
Сокрушительный фол от Матьё Фламиини. У опорников не принято уходить без "горчичников", но перебарщивать нельзя.
81’ Замена
Логотип Арсенал Уолкотт Тео (14) уходит с поля
Логотип Арсенал Гиббс Киран (3) выходит на поле
80’ Замена
Логотип Ньюкасл Юнайтед Коулбэк Джек (4) уходит с поля
Логотип Ньюкасл Юнайтед Товен Флориан (20) выходит на поле
79’
Уолкотт пробил совсем мимо. Придираться к нему здесь будет излишне, поскольку Тео не ждал и не мог ждать, что мяч окажется у него.
77’
Тиоте успел где-то повреждение получить. Лежит на мокром газоне и ждёт, пока врачи наколдуют ему обезболивание.
76’
Кэмбелл больше слева действует. Видать, Венгер заметил, что Янмаат часто бегает вперёд и начинает нервничать при обороне.
74’
Не вытекал гол из игры. Но вытек. Качество, свойственное для чемпионов - добывать голы и победы даже в безнадёжных и серых матчах.
72’ Гол
Логотип Арсенал Косьельни Лоран (6) (Логотип Арсенал Жиру Оливье (12)) - 1:0
ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! СРАБОТАЛ УГЛОВОЙ! И не верилось, что "Арсенал" забьёт. И похоже на то не было. Но случилась "свеча", потом выигранный Жиру воздух, пас головой и удар ногой из вратарской. Без шансов.
71’
Хозяева держат мяч. Впервые во втором тайме, наверное. Перестали его в подлинном смысле контролировать "канониры".
69’ Замена
Логотип Арсенал Окслейд-Чемберлен Алекс (15) уходит с поля
Логотип Арсенал Кэмпбелл Жоэль (28) выходит на поле
68’ Желтая карточка
Логотип Ньюкасл Юнайтед Янмат Дэрил (22) получил ж.к.
И зачем? Дарил подарил себе карточку. Глупы затягиванием времени на ауте, когда у команды атакующий порыв бьёт вовсю. Странный.
67’
Венгер готовит Кэмпбелла. У всех разные кулинарные секреты для новогодней поры. Арсен решил, что банального Оливье на сегодняшнем столе мало. Нужна костариканская экзотика.
65’
Уй! Да так убить можно! Будто из ружья стрельнул! А это ведь лишь удар головой от Мбембы после очередного потрясного навеса Сиссоко.
64’
Продолжают заряжать в штрафную хозяев "сороки". Но верх гиганты-центрбеки пока снимают без проблем.
63’ Желтая карточка
Логотип Арсенал Косьельни Лоран (6) получил ж.к.
Лоран жестоко встретил Сиссоко. Напугал так. Чтобы не атаковал больше. Но он ведь не перестанет.
63’
Представляете, Венгер снял пуховик! В ливень! Да он горячее тех парней, что напившись в новогоднюю ночь лезут в драку, сдирая с себе куртки и рубашки!
61’
Дамметт в последнюю секунду выбил мяч из-под ноги Жиру. Оливье не оценил и принялся кричать, что это был пас назад в руки вратарю.
59’
Окс разыгрался. Лезет на нескольких защитников сразу. Не получается у команды, надо решать единолично. Но слишком здорово сегодня "Ньюкасл" обороняется.
57’
Окслейд-Чемберлен переоценил свои возможности. Пробросил мяч, выжал скорость на максимум, но фору Дамметта не отыграл. Тот ещё и в подкате летел, к слову.
56’
Возросло количество фолов. Этого нам не надо. А то знаем, чем всё заканчивается и как футбол перерастает в драку.
54’
Мягчайший навес исполняет Янмаат с правого фланга. Сразу два товарища летело на мяч, но попутно успели пнуть Косьелны. Так что момент зажёван фолом.
53’
Начо досталось от Коулбека. Или наоборот. Поди разбери, что там случилось в борьбе. Хотя обычно у арбитров принято всё валить на Джека в подобных случаях. Такова тяжёлая судьба рыжих.
52’
"Арсенал" выглядит не очень здорово. Беспрепятственно контролируют мяч "сороки" и всё чаще прилетают в штрафную. Но гол так и не выклевали. Всё впереди, возможно.
51’
Не собираются они останавливаться! В подкате замыкал Рэмзи. Но Эллиот сегодня пропускать не намерен.
50’
И ответ! Момент за моментом! Прилетел шикарный пас Пересу, а он взял, да и промазал с метрового расстояниея. Эх!
49’
Скрытый пас Рэмзи выдал не левом фланге Монреалю, а тот мгновенно навесил на ближнюю. Жиру здорово бил головой, но Эллиот на месте.
48’
Третий момент у Вейнулдума! И опять бьёт в Чеха! Нет, это Чех делает так, чтобы в него пробили. Вовремя вышел. А левый фланг провалился серьёзно.
47’
Дождь усиливается. В не самую тёплую погоду ливень особенно неприятен. Что поделать, важные очки нужно уметь зарабатывать в любых условиях.
46’
Финальные 45!
45+1’
Не самым зрелищным получился первый тайм. Будем надеяться, что раскачивались перед вторым.
45+1’
Крики "Муса! Муса!" заполонили нашу трансляцию. Нет, никто не переключился на повтор игр ЦСКА. Просто Сиссоко бежал по флангу и выискивал открытых партнёров.
45’
Минута.
44’
Ну очень чётко ещё метров за двадцать до штрафной гости встречают "канониров". А те всё не придумают, как первый редут пройти. Куда уж там до подходов к штрафной.
43’
РЭМЗИ! Что ж ты так! Не своим голевые пасы, так чужим. Соскользнул мяч с ноги после навеса и полетел точно к Вейналдуму на угол вратарской. Чех успел вовремя сложиться.
42’
Эктор опять проложил беговую дорожку к чужой штрафной. После десятой минуты матча он и не топтался по ней. Да и сейчас недолго - врезался в заполонённую оборону.
41’
Влил дождь. Для Лондона дело обычно. Всё равно что для нас снегопады в январе. Ах да...
40’
Колоччини было побежал вперёд, но передумал. Левый фланг был занят пересом, а центр обороны - никем. Потому лучше не рисковать.
38’
Если в начале матча Бельерин жёг в атаке, то теперь чудит в обороне. Отдал мяч Митровичу и стал, ожидая от него шоу. Сашка подвёл - воткнулся в защитников на подходе к штрафной.
37’
И снова угловой. Уже на что-то похоже. Жиру бил головой. Из борьбы. Оттого и выше.
35’ Желтая карточка
Логотип Ньюкасл Юнайтед Коулбэк Джек (4) получил ж.к.
Со стартового свистка мы ждали этого. Коулбек не обходится без грубых фолов. Сейчас не имел права оставлять Озила с мячом напротив пространства из свободных зон.
34’
Минут десять примерно "Арсенал" не приближался к чужим воротам. Вопиющая беспомощность для текущего лидера английского футбола.
32’
Правым флангом сегодня действует "Ньюкасл". Не всегда, конечно, но преимущественно. Такой себе комплимент Сиссоко получается.
31’
Угловой гостей. Ну мужики, с Чехом такие навесы делать бесполезно. Спокойно протянул ручки, забрал мяч и мгновенно начал контратаку. Только на проблемы нарвётесь с такими угловыми.
30’
С моментами у нас беда в последние минуты. В центре поле мяч мечется. То к одним переходит, то к другом. Непостоянный предмет.
28’
Два мастерских подката подряд. Сначала Чемберлен в центре сбил Айосе на грани карточки. Но только на грани. Главное, что исправил ошибку. А потом атака всё же продолжился. Но прервал её Мертезакер. Также подкатом. Подкатом-перехватом, если точнее.
27’
А "Ньюкасл" скоро начнёт лидировать по их качеству. Изящные комбинации разыгрываю. Совершенно боятся перестали. Всё лезут и лезут вперёд. Матч уже не выглядит таким однозначным, как в первые 10 минут.
25’
"Арсенал" с отрывом лидирует по количеству передач (169-107). Удивлены?
24’
Так скоро и процент владения станет равным. Только если обострять гости не будет, то толку со статистики никакого не получится.
22’
Всё поперёк, да поперёк играют "сороки". С выходам из обороны заметные проблемы.
21’
Очень интересно наблюдать за тем, как меняются местами футболисты атакующей группы "Арсенала". Все уже универсалами стали давно. Однако Окслейд-Чемберден в роли фантазисты - так себе затея всё равно.
20’
Выравнивается игра постепенно. А нам только этого и надо. Закидывания в одни ворота - не почерк АПЛ.
19’
Тиоте жёстко боролся с Чемберленом. И скорчил гримасу боли, когда потерял равновесие. Не верю. Вот если бы он кость сломал Оксу - было бы больше похоже на правду, в его духе.
18’
Коулбек насмотрелся на товарищей и тоже решил кручёную передачу сделать в штрафную. Ну тут совсем в никуда вышло.
16’
ОХОХО! А самый опасный момент получился-то у "Ньюкасла"! Вейналду головой жахнул почти с линии штрафной. Да сильно как! Чех только отбить перед собой смог. А Митрович подобрал уже слишком поздно.
15’
Ускоряются "канониры". Но защита "сорок" пока отлично действует. В плане плотности и дистанции придраться вообще не к чему. А с такой обороной у ребят Венгера всегда были проблемы.
13’
Третий угловой "Арсенала". А по впечатлению будто и не было их.
12’
Рэмзи издалека попробовал взять ворота. Не даются. Совсем. Но тут и Арон не старается - совсем не вышел удар.
11’
Очень странный фланги у "сорок". Сиссоко и Вейналдум. Оба и близко не вингеры. На одни габариты посмотрите, и всё станет понятно. Однако Товен и Гуффран сейчас ещё хуже. Так что приходится сочинять странные схемы Макларену.
10’
Гости пытаются сообразить атаку. Выходит она затяжной и, прямо сказать, малоперспективной.
8’
Вспомнили про левый фланг. Неужели? И отличный же прострел вышел у Начо. Только никто не дотянулся и не открылся как следует. А прям в центр штрафной же пришёл.
7’
У Бельерина точно зуб на "Ньюкасл". Красуется перед соотечественником Пересом что ли? Очередная атака через него. Только теперь навес заблокировали.
5’
Эктор сегодня точно прописался на месте правого вингера. Причём тонко так играет, всё в касание, да в "стенки". А что там с зоной его в обороне? Не потеряет её в ответственный момент?
4’
Есть только один способ охладить пыл "канониров" - фолить. Что "Ньюкасл" и делает. Благо, разрушителей в центре поля полно.
2’
Хозяева решили быстро сделать дело и отдыхать себе спокойно. Озил обыгрался пяткой в центре, что обернулось уже вторым забегом Бельерина. Чудо, что у Окса слетел мяч с ноги на одиннадцатиметровой.
1’
Бельерин сразу побежал вперёд и остро навесил. Жиру готов был замыкать, но толчок Колоччини помешал.
1’
Погнали!
0’
Всем привет! Что ж, пора приходить в себя после Нового года. Очистить вашу голову и взбодрить тело поможет, как всегда, Английская Премьер-Лига. В ней подчас не нужно быть чьим-то болельщиком, чтобы бешено скакать по дому. Особенно, когда играет лидер. И когда в недавней истории встреч команд есть камбэк после 0:4. "Ньюкасл" теперь совсем не тот, конечно. Хотя по составу выглядит даже сильнее. Будем надеяться, что в 2016-м команда преобразиться, потому что терять её совсем не хочется. Быть может, трансформация начнётся прямо сегодня. Серьёзный раздражитель есть, а этого зачастую хватает. "Канонирам" же ни в коем случае нельзя оступаться, потому что в спину дышат, как ребята с их района, так и сенсационный "Лестер" со стабильным "Ман Сити". Так что самое интересное в Премьер-Лиге начинается в этом году. А следить за ней вы вновь будет в компании Николая Самофалова.