Текстовая онлайн трансляция матча Наполи против Рома

Стадион Диего Марадона (Неаполь)
90+5’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Не забываем оценивать игроков в соответствующей вкладке и продолжаем следить за Серией А.
90+4’
Звучит финальный свисток! "Наполи" и "Рома" финишируют без забитых голов, отпуская "Интер" еще дальше!
90+4’
ОПАСНО!!! Гулам простреливает с левого фланга в расчете на Игуаина, однако Гонсало до мяча не добирается, и снаряд становится добычей Щесны!
90+3’ Желтая карточка
Логотип Рома Де Росси Даниэле (16) получил ж.к.
За фол против Мертенса.
90+2’
ОПАСНО!!! Щесны отбивает мяч прямо перед собой после плотного удара Мертенса из пределов штрафной, а Эль-Каддури на добивании с пяти метров бьет мимо створа!
90+1’ Желтая карточка
Логотип Рома Наингголан Раджа (4) получил ж.к.
За фол против Аллана.
90’
Три минуты добавляет Никола Риццоли к основному времени второго тайма.
89’ Желтая карточка
Логотип Рома Дьёмбер Норберт (23) получил ж.к.
За фол на фланге против Мертенса.
88’ Замена
Логотип Рома Флоренци Алессандро (24) уходит с поля
Логотип Рома Ванкер Вильям (21) выходит на поле
88’ Замена
Логотип Наполи Инсинье Лоренцо (24) уходит с поля
Логотип Наполи Эль-Каддури Омар (77) выходит на поле
87’
Эль-Каддури и Ванкер находятся у кромки поля уже несколько минут, без пауз играют команды сейчас.
86’
ОПАСНО!!! Гамшик после передачи из глубины выходит на ударную позицию и наконец-таки попадает в створ с линии штрафной - Щесны спасает, а затем поляк справляется и с добаванием от словака! Завершил атаку Мертенс еще одним ударом в створ, но здесь Щесны пришлось гораздо легче.
85’
Флоренци с правого фланга подает в штрафную хозяев - Рейна на выходе действует безошибочно.
84’
Совсем мало времени остается. По голам по-прежнему 0:0, по ударам в створ по-прежнему 0:0. Хотя "Наполи" всё же поострее.
82’ Замена
Логотип Рома Фальке Яго (14) уходит с поля
Логотип Рома Дьёмбер Норберт (23) выходит на поле
80’
Де Росси после подачи Рюдигера с правого фланга головой вколачивает мяч в ворота, однако гол отменен, так как в момент подачи Антонио снаряд покинул пределы поля!
77’
ОПАСНО!!! Инсинье, оказавшись на правом фланге, исполнил классную подачу на Игуаина, но Манолас в падении головой выбил мяч на угловой!
76’ Замена
Логотип Рома Салах Мохамед (11) уходит с поля
Логотип Рома Итурбе Хуан (7) выходит на поле
75’
Вот сейчас Мертенс попытался обострить, однако на левом краю штрафной заработал лишь угловой.
72’
И тут же Мертенс жестко играет против Диня и снова пытается апеллировать к арбитру. Такими темпами бельгиец может покинуть поле до финального свистка.
71’ Желтая карточка
Логотип Наполи Мертенс Дрис (14) получил ж.к.
За игру рукой.
70’
20 минут остается играть, пока никаких улучшений в плане количества ударов в створ нет.
67’ Замена
Логотип Наполи Кальехон Хосе (7) уходит с поля
Логотип Наполи Мертенс Дрис (14) выходит на поле
66’
Пьянич со штрафного с 30 метров нанес прямой удар, но угодил в голову кому-то из игроков, находившихся в "стенке".
65’
По-прежнему в сегодняшнем матче отсутствуют удары в створ, потому голами здесь даже и не пахнет.
64’
Инсинье со штрафного попытался закрутить мяч в ближний угол, но в итоге пробил в метре от штанги.
63’
Инсинье в борьбе с Де Росси зарабатывает достаточно перспективный штрафной, до ворот 27 метров, мяч установлен левее центра.
61’
Флоренци получает мяч на правом фланге и губит атаку, отправляя снаряд за ворота скучающего Рейны.
60’
ОПАСНО!!! Игуаин, устояв на ногах после фола Наинголлана, выдал проникающий пас на Гамшика, который, войдя в штрафную, низом пробил в дальний угол - мяч прошел в сантиметрах от стойки!
59’ Желтая карточка
Логотип Наполи Альбиоль Рауль (33) получил ж.к.
За фол против Джеко в центре поля.
57’
Хисай сумел сохранить мяч в поле у углового флага и исполнил подачу во вратарскую, но там был только Щесны.
56’
Теперь уже оффсайд у "Ромы" - Фальке оказался "вне игры" на правом фланге в момент передачи Флоренци.
55’
Игуаин вываливается один на один с Щесны и обыгрывает его в районе линии штрафной, однако эту атаку срывает свисток арбитра - у аргентинца оффсайд.
52’
Гулам исполняет выверенный кросс с левого фланга на голову Кальехону - мяч летит над перекладиной.
51’
Теперь Инсинье грузит мяч в штрафную гостей верхом - Щесны вновь надежно играет на выходе.
50’
А теперь Инсинье остро простреливает с левого фланга в расчете на Кальехона, однако Щесны на выходе опережает испанца на долю секунды.
48’
ОПАСНО!!! Гулам поддержал атаку по левому флангу и остро прострелил во вратарскую, однако Игуаину не удалось на дальней штанге попасть по мячу!
46’
45+3’
Звучит свисток на перерыв!
45+2’
Дожидаются соперники перерыва, абсолютно не стремясь как-то обострять обстановку на поле.
45’
Никола Риццоли добавляет три минуты к основному времени первого тайма.
44’
Инсинье смещается с фланга ближе к центру и наносит плотный удар метров с 25 - на пути мяча встает Де Росси.
43’
В целом, первый тайм получается не самым веселым, во главу угла соперники сегодня ставят результат, а не зрелище.
41’
Только сейчас продолжается игра, получившего травму лайнсмена уводят в подтрибунное помещение.
39’
Получает травму первый помощник Николы Риццоли, похоже, что-то с задней поверхностью бедра. Резервный арбитр готовится заступить на пост линейного.
38’
Гулам промчался по левому флангу и исполнил подачу в штрафную, но для Игуаина получилось совсем неточно.
36’
"Рома" в позиционном нападении смотрится совсем блекло, мяч в штрафную хозяев доставить никак не удается.
34’
Инсинье после передачи Гамшика в касание стреляет с левого края штрафной - мяч летит выше ворот.
33’
Инсинье после передачи с левого фланга имел шанс ворваться в штрафную гостей по центру, однако техника подвела Лоренцо.
30’
Ни одного удара в створ не нанесли футболисты на первую треть встречи. По владению мячом преимущество "Наполи" чувствительно - 62 на 38 процентов игрового времени.
27’
Теперь угловой разыгрывает "Рома", и следует хитрая подача на отклеившегося от опекунов Маноласа, но удар грека слёта получается слегка неточным.
25’
ОПАСНО!!! Инсинье врывается в штрафную гостей с левого края, уходит от опеки Флоренци и заряжает с левой - мяч летит мимо створа!
23’
Два угловых подряд исполнили футболисты "Наполи", но подачи Жоржиньо не несли в себе особой угрозы.
21’
Многовато сегодня в Неаполе борьбы, а вот острых моментов пока практически нет. Надеемся, что команды еще раскочегарятся.
19’
Гамшик после передачи Инсинье прострелил с левого края штрафной в центр, но Игуаин уже проскочил линию полета мяча, а Динь опередил Кальехона.
17’
Разыграли футболисты "Наполи" угловой, после чего последовала подача на Альбиоля, но Рюдигер борьбу на втором этаже выиграл.
16’
Игуаин имел шанс убежать к воротам "Ромы", однако Рюдигер здорово отработал эпизод, прихватив аргентинца так, чтобы арбитр ничего не заметил.
15’
Флоренци со своей половины забросил мяч на ход Джеко, но чуть сильнее, чем требовалось.
14’
Пьянич с правого фланга навесил в штрафную "Наполи", а Джеко без помех пробил головой, вот только мяч пошел в сторону от ворот.
13’
Теперь Инсинье из центральной зоны направляет мяч в штрафную гостей, но снаряд снова приходит в руки Щесны.
12’
Инсинье получает мяч на левом фланге атаки и подает в штрафную гостей, где Щесны спокойно забирает мяч.
11’
Вроде всё в норме с Эдином Джеко, с перемотанной головой боснийский форвард встречу продолжает.
9’
Джеко в верховой борьбе с Кулибали получил чувствительный удар в голову, пока неясно, сможет ли босниец встречу продолжить.
8’
Кальехон получает мяч на правом краю штрафной и сходу простреливает в центр, но попадает в руку Диню. Впрочем, у испанца зафиксирован оффсайд.
7’
Игуаин оказывается на газоне после жесткого фола со стороны Салаха, арбитр обходится пока устным внушением.
5’
Салах вошел в штрафную ближе к левому краю и неожиданно пробил из-под защитника в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой.
4’
Еще один оффсайд у неаполитанцев фиксирует боковой арбитр, Инсинье оказался "вне игры" на левом фланге.
2’
Первую попытку удара сегодня предпринял Аллан, однако чуть ранее был зафиксирован оффсайд у Кальехона.
1’
Матч начался, поехали!
0’
В трех последних чемпионатах команды неизменно обмениваются домашними победами. Последний раз гостевую победу удалось одержать "Роме", было это четыре года назад.
0’
Если в еврокубках у обеих команд дела идут хорошо - "Наполи" сыграет в плей-офф Лиги Европы, а "Рома" продолжает выступление в Лиге Чемпионов, то последние игры в чемпионате занести в актив проблематично. Неаполитанцы проиграли "Болонье" со счетом 2:3, причем по ходу второго тайма уступали крупно. Римляне же не могут выиграть в чемпионате уже три матча - последний успех пришелся на дерби с "Лацио" 8 ноября.
0’
Команды располагаются по соседству в турнирной таблице - "Наполи" третий (31 очко), "Рома" четвертая (28 очков). У лидирующего "Интера" после вчерашней победы в Удине стало 36 баллов, но, соответственно, на игру больше.
0’
Мы приветствуем Вас на матче 16-го тура Серии А, в котором "Наполи" принимает "Рому". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!