Текстовая онлайн трансляция матча Рома против Наполи

ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяНичьяВыигрышНичьяВыигрышВыигрыш
ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Олимпико (Рим)
90+4’

Выигрывает "Рома" домашний матч против "Наполи" со счетом 1-0, забив гол на предпоследней минуте матча. Надо сказать, что этот результат нельзя назвать совсем справедливым, так как весь второй тайм "римляне" просидели в обороне и пару раз их спас вратарь Щесны. "Волки" приближаются к "неаполитанцам" на расстояние двух очков, и борьба за серебряные медали обостряется. Поздравить можно туринский "Ювентус", который досрочно становится Чемпионом Италии в 5-ый раз подряд! Вы можете выставить оценки за матч всем игрокам: https://www.soccer.ru/matches/ratings/988183.shtml. Комментарии по игру вел Роман Земко! Всего доброго, до новых встреч на soccer.ru!

90+3’

Звучит финальный свисток!

90+2’

Болельщики "Ромы" вовсю уже запели! Вот что значит выход на поле Тотти, хоть он в голевой атаке поучаствовал лишь косвенно.

90+1’

3 минуты добавил Орсато к матчу!

90’ Замена
Логотип Наполи Жоржиньо (8, п) уходит с поля
Логотип Наполи Габбьядини Маноло (23, н) выходит на поле
89’ Гол
Логотип Рома Наингголан Раджа (4, п) (Логотип Рома Салах Мохамед (11, н)) - 1:0
Вот такой вот беспощадный футбол! Не забиваешь ты - забивают тебе! Почти вся "Рома" в этой атаке поучаствовала, в результате которой Салах скидывает мяч на линию штрафной, где Раджа сходу классно по низу пробивает в правый угол ворот!
88’

Наингголан принял передачу от Тотти и не глядя пытался закинуть мяч на забегание Салаху за спины защитникам "Наполи". Этот трюк сегодня ни разу не провернули "волки".

87’

Тотти выполнял роскошную передачу на Салаха, которому сантиметров не хватило, чтоб замкнуть ее в ворота!

86’

"Наполи" все ближе и ближе к голу. Не вылазят "римляне" со своей половины поля.

85’

Щесны помогает своим защитникам, выбегая за штрафную площадь и выбивая мяч в аут.

84’

Остается вопрос, сможет ли "Рома" во втором тайме создать хоть один по-настоящему острый момент?

83’

Весь матч Щесны работал "на ура", а тут едва его ошибка не стала роковой! Неудачно он сыграл на выходе, потерял мяч, который, казалось, наверняка в пустые ворота заносит Гамшик, но Рюдигер подставляет ногу и только угловой будут подавать гости!

82’

Сразу оживает атмосфера на стадионе! Болельщики призывают свою команду идти вперед под началом своего "Императора"!

81’ Замена
Логотип Рома Эль-Шаарави Стефан (22, н) уходит с поля
Логотип Рома Тотти Франческо (10, н) выходит на поле
80’

Динь в который раз дергает за руку Кальехона и сразу извиняется перед испанцем. Ну на "желтую" француз этими своими действиями наиграл, однако Орсато прощает.

79’

"Рома" идет в атаку. Майкон дважды делал навес в чужую штрафную, но мяч оба раза попал в защитников, причем сигнализировал бразилец, что в обоих эпизодах рукой играли "неаполитанцы".

78’ Замена
Логотип Наполи Аллан (5, п) уходит с поля
Логотип Наполи Лопес Давид (19, п) выходит на поле
77’

Нарушает правила в атаке против Кейта форвард "Наполи" Игуаин. Сарри, тем временем, готовит вторую замену.

76’

Щесны сейчас пришлось здорово поработать! "Наполи" заметно прибавляет.

75’ Замена
Логотип Наполи Мертенс Дрис (14, н) уходит с поля
Логотип Наполи Инсинье Лоренцо (24, н) выходит на поле
74’ Желтая карточка
Логотип Наполи Жоржиньо (8, п) получил ж.к.
74’

Угловой подавал Жоржиньо и едва не закрутил мяч под перекладину! Щесны и тут отбивает футбольный снаряд!

73’

Как же здорово играет Щесны! Майкон ставил спину Игуаину, но упустил аргентинца, который сразу же пробивал по воротам с угла вратарской, но поляк вовремя реагирует! Далее отскакивает "сфера" Майкону, который зачем-то отдавал пас в руки вратарю, но Войцех сориентировался и ногой выбил ее на угловой!

72’

Призывает Спалетти своих подопечных быстрее и плотнее играть в прессинге. Совсем медленно двигаются футболисты обеих команд.

71’

Эль-Шаарави постепенно "набирает обороты", все чаще и чаще напрягая правый фланг обороны "Наполи".

70’ Желтая карточка
Логотип Наполи Мертенс Дрис (14, н) получил ж.к.
69’

Кулибали в очередной раз чисто отбирает мяч у Салаха. Совершенно непреодолим защитник "Наполи" для египтянина.

68’

Зуканович на своей половине поля ошибается, но отрабатывает в обороне Перотти, возвращая мяч "волкам".

67’

Салах отдавал на линию штрафной передачу Эль-Шаарави, который скидывал мяч Кейта в расчет на то, что малиец вернет его, но защитники "Наполи" не позволили этого сделать.

66’

Рюдигер в своей штрафной опасно отдает пас на Щесны поперек линии ворот, после чего поляк под прессингом вынужден выбивать мяч куда попало.

65’

Игуаин выиграл в центре поля мяч у Перотти, после чего отдал передачу Мертенсу. Тот наносил удар в дальний угол, но мимо летит "сфера".

64’

"Рома" самая результативная команда Чемпионата Италии - 73 мяча забили "волки". "Наполи" на втором месте по голам в ворота соперников - 72.

63’

"Наполи" зарабатывает угловой, который разыгрывается просто бездарно. Майкон все "прочитал" и вернул мяч "Роме".

62’

Динь долго держит за руку Кальехона, так что Орсато не выдерживает и дает свисток - фол в центре поля.

61’

4-3 по ударам в пользу "Наполи". Совсем не впечатляющие цифры после часа игры, скажем прямо.

60’

Майкон здорово входил в штрафную и делал сильный прострел, который пролетел всех игроков, вратаря и Эль-Шаарави, который, будь чуть расторопнее, замкнул был передачу бразильца.

59’

Постепенно "осаживать" начинают "неаполитанцы" штрафную "Ромы", комбинируя около нее. Играют как хозяева футболисты в голубой форме.

58’

Заложником ситуации стал Спалетти с двумя вынужденными заменами. Теперь ходов для маневра у Лучано почти нету.

57’

Динь на левом фланге в подкате перехватил мяч, но почему-то игроки "Ромы" не бегут вперед, находясь всей командой на своей половине.

56’

Эль-Шаарави не смог войти в штрафную площадь "Наполи", так как Хисай ему не дал это сделать, а потом еще албанец и вытеснил итальянца, заработав аут для своей команды.

55’

Трудно "Роме" даются атаки во втором тайме, в такую же ситуацию попал гостевой клуб в начале первого тайма. Нужна какая-то "встряска" командам.

54’

С левого фланга простреливает Гулам во вратарскую, где одинокий Щесны берет мяч в руки. Игуаин извиняется перед алжирцем за то, что не рискнул пойти во владения поляка.

53’

Скучновато проходит игра на "Олимпико". Очень похожа игра по содержанию на встречу первого круга, когда команды сыграли со счетом 0-0.

52’

Кейта пробивает по воротам в борьбе с Алланом, но мяч летит гораздо выше ворот!

51’

Все ближе подходит "Наполи" к штрафной "римлян", и все чаще фолят игроки "Ромы". Кейта сейчас нарушил правила.

50’

В случае, если сегодня "Наполи" не одержит победу, то "Ювентус" досрочно становится чемпионом Италии в 5-ый раз подряд.

49’

Гамшик входит в штрафную и пробивает, мяч рикошетит от ноги защитника "Ромы" и летит в руки Щесны.

48’

"Наполи" все так же осторожно, как и в первом тайме, идет в атаку, начиная из глубины.

47’ Желтая карточка
Логотип Рома Рюдигер Антонио (2, з) получил ж.к.
Логотип Рома Флоренци Алессандро (24, з) уходит с поля
Логотип Рома Майкон (13, з) выходит на поле
46’

45+3’

Завершается первый тайм!

45+2’

Угловой заработала "Рома" на исходе тайма, но подачу четко ловит Рейна в руки, хоть и всячески пытался ему помешать Рюдигер.

45+1’

3 минуты добавил Даниэле Орсато к первой половине матча.

45’

В положение "вне игры" попадает Игуаин после передачи со своей половины поля голкипера "Наполи" Пепе Рейны.

44’

56-44 % - таков процент владения мячом в пользу "Ромы" по итогам первого тайма.

43’

Мертенс выполнял навес на дальнюю штангу, но Щесны контролирует ситуацию и забирает мяч в руки.

42’ Желтая карточка
Логотип Наполи Гулям Фаузи (31, з) получил ж.к.
41’ Желтая карточка
Логотип Наполи Кулибали Калиду (26, з) получил ж.к.
41’

Мертенс в простой ситуации теряет мяч в атаке, в результате чего приходится фолить сразу двум игрокам "Наполи" по очереди.

40’

Отменно пока играет в защите Калиду Кулибали. Не могут его пройти быстрые нападающие "Ромы".

39’

Неплохо комбинируют, выходя из обороны Эль-Шаарави и Перотти, но обрывают фолом их перепасовку полузащитники "Наполи". Аллан стал виновником.

38’ Желтая карточка
Логотип Рома Пьянич Миралем (15, п) получил ж.к.
37’

Наингголан придержал мяч, а не стал отдавать длинную передачу на набравшего ход Салаха.

36’

Равная игра у нас на поле. Если в начале игры было весомое преимущество "Ромы, то сейчас успокоили ход матча "неаполитанцы", да и момент создали они единственный голевой.

35’

Гулам боролся с Флоренци за мяч в атаке, поставил тому жестко корпус, но уходила "сфера" от алжирца. Странное решение защитника "Наполи" - Щесны будет вводить от ворот в игру футбольный снаряд.

34’

Перотти не смог догнать передачу Салаха, еще и нарушил правила против подоспевшего Кальехона.

33’

Салах пробивал с линии штрафной сходу после передачи Эль-Шаарави, слабовато и по позиции Рейны летит мяч.

32’

Динь прорывался по левому флангу, но шикарно в подкате играет Кулибали, оставляя и мяч еще своей команде.

31’

"Рома" заработала первый угловой в матче, спустя 30 минут игры.

30’

Заметно, что с уходом Маноласа сразу стало беспокойнее в защите "Ромы".

29’

Игуаин умудрился принять мяч на ходу после длинной передачи в борьбе с Зукановичем и Рюдигером, сместился в центр и фактически вышел один на один с польским вратарем, которого не смог переиграть! Браво, Войцех!

28’

Наверняка, много времени будет добавлено к основному времени первого тайма. Уж слишком часто и большими паузами прерывается матч.

27’

Флоренци в верховой борьбе с Гуламом получил повреждение. Жестко играют защитники "Наполи", но как показывает Орсато, без нарушения правил.

26’

Флоренци нибирает скорость на правом фланге атаки, но немного не успевает за длинной передачей партнера. Мяч ушел за лицевую.

25’

Здорово в обороне играет Кулибали, отбирая мяч у Салаха, далее следует быстрый выпад, в результате которого Кальехон попадает в "офсайд".

24’

Рюдигер делает рискованную, и как оказалось, неточную передачу на своей половине поля, Мертенс подбирает "сферу", смещается к центру и хлестко пробивает: мяч задевает чью-то ногу и немного меняет свое направление - Щесны ни без труда вылавливает снаряд!

23’

Жоржиньо заработал штрафной в центре поля. На пользу "Наполи" пошла эта небольшая пауза, сбился ритм атак "Ромы".

22’

И вот сразу же Игуаин идет вперед прямо на Зукановича, чуя слабое место "Ромы", но босниец четко играет в обороне.

21’ Замена
Логотип Рома Манолас Константинос (44, з) уходит с поля
Логотип Рома Зуканович Эрвин (87, з) выходит на поле
20’

Вот такое начало для подопечных Спалетти, основной защитник "Ромы" покидает поле.

19’

Гости не могут зацепиться за "сферу" вообще. "Рома" резко начинает прессинговать. А Манолас просит замену, так как плохо видит он.

18’

Продолжают игру команды. "Рома" разыгрывает мяч: Салах не точно делает передачу в центр поля, благо Кейта за ним "подчищает".

17’

Долго медики "Ромы" оказывают помощь Костасу Маноласу. Похоже, что серьезно "заехал" ему Гонсало Игуаин.

16’

Манолас лежит на газоне и держится за лицо. Игуаин рукой в борьбе за мяч задел грека. Надо быть аккуратнее только что отбывшему длительную дисквалификацию аргентинцу.

15’

За исключением Игуаина, всей командой на своей половине поля располагается "Наполи".

14’

"Рома" в позиционной атаке. Через правый фланг наступают "римляне", где Салах все время просит мяч своими открываниями.

13’

Гамшик просто "дарит" сферу на своей половине поля Наингголану, но не смогла "Рома" организовать опасное наступление, еще и повреждение получил Аллан.

12’

Мертенс немного успел за передачей за спины защитникам "Ромы". Вовремя подоспел Щесны.

11’

Активно начинает "Рома". Стараются хозяева забить быстрый гол. Самый лучший клуб по этому показателю в "Серии А" по ходу сезона "джаллоросси".

10’

"Рома" заработала штрафной недалеко от владений Рейны. Решили разыграть мяч "римляне": Пьянич отдал короткий пас Флоренци, который приложился с правой, но попал в гущу игроков.

9’

Эль-Шаарави "обокрал" на левом фанге Хисая, а позже, секунд через 30, уже Пьянич на левом забрал мяч у Гулама. Очень неуверенно начинают игру крайние "дэфы" гостевой команды.

8’

Свист раздается на трибунах "Олимпико" - Рейна долго держит мяч у себя в ногах и не вводит его в игру.

7’

Как всегда активен Салах в атаке. Теперь и он отвечает Игуаину своим попаданием в положение "вне игры".

6’

Салах дважды классно на правом фланге отыгрался в "стеночку" с Пьяничем, забежал в штрафную и упал после стыка с Гуламом. Требуют пенальти "волки", но Орсато молчит.

5’

Перотти красиво работает в воздухе с мячом в центре поля, но Аллан прервал его действия ударом по ноге аргентинцу.

4’

Мертенс делал хорошую передачу на забегание Игуаину, но аргентинец рано дернулся и забежал в положение "вне игры".

3’

"Наполи" успокаивает игру, берет мяч под свой контроль - Кулибали и Альбиоль устроили перепасовку на своей половине поля.

2’

И сразу же бежит в атаку "Рома"! Салах упускает отличный шанс после того, как Хисай неудачно выбил мяч за штрафную линию своей команды, египтянин сходу приложился и "сфера" просвистела в сантиметрах от крестовины!

1’

Даниэле Орсато дает стартовый свисток, сигнализирующий о начале матче! Поехали!

0’

0’

На данный момент в турнирной таблице "Наполи" идет на второй строчке с 73-мя балами в активе, "Рома" третья с отставанием в 5 очков. Сегодняшний результат покажет, смогут ли "волки" навязать в последних трех турах борьбу "партенопейцам" за серебряные медали, или же будут они еще удерживать лигочемпионскую позицию от "Интера", который "дышит" в спину подопечным Спалетти, ожидая их осечки. Очень интересно, как себя проявит Игуаин, который отбыл свою трехматчевую дисквалификацию, а также выйдет ли Тотти со стартовых минут, или же Лучано снова выпустит своего "козыря" на последнее мгновенье матча. Обо всем этом узнаем совсем скоро, следите за всем событиями на soccer.ru!

0’

Вокруг Спалетти, как это было и всегда, ходят много слухов относительно плохих взаимоотношений с игроками команды, в частности - с духовным лидером и живой легендой римского клуба Франческо Тотти. В минувшем туре в игре с "Торино" ветеран "Ромы" доказал, что может и хочет играть, подарив болельщикам и партнерам победу над "быками" в виде классного "камбэка". К 86-ой минуте, до того, как Ческо вышел на поле, "джаллоросси" проигрывали со счетом 1-2. Не прошло и минуты, как Тотти сравнял счет, а еще через 2 забил пенальти и принес "Роме" такие важные 3 балла! До этого "римляне" выдали два странных ничейных результата с "Болоньей" (1-1) и "Аталантой" (3-3), причем в каждом из них "Рома" отыгрывалась.

0’

Пусть в последнее время обе дружины "потряхивает" на турнирной дистанции, можно сказать, что и те, и другие подходят к игре в приподнятом настроении в связи с последними результатами. "Наполи" неделю назад и камня на камне не оставил от "Болоньи", вколотив 6 безответных мячей в ворота Антонио Миранте! Хет-триком отличился Дрис Мертенс, дублем - Маноло Габбиадини, и последний "гвоздь" вбил Давид Лопес. Надо сказать, что весь этот разгром проходил без лучшего форварда и бомбардира "Серии А" Гонсало Игуаина, который отсутствовал в матче из-за дисквалификации. До матча с "Болоньей" было поражение от "Интера" со счетом 2-0, победа над "Вероной" (3-0), а еще раньше - гостевое "фиаско" с "Удинезе" (3-1). Как вы понимаете, "неаполитанцы" чередуют домашние победы с гостевыми провалами. Что же будет сегодня, узнаем в недалеком будущем.

0’

Всем доброго времени суток, уважаемые любители итальянского футбола! Сегодня состоится, пожалуй, центральная встреча 35-го тура "Серии А", в которой на стадионе "Олимпико" в Риме местная "Рома" примет южный гостей из Неаполя, команду под руководством Маурицио Сарри - "Наполи". Игру первого круга между этими коллективами ждали с нетерпением, возлагая большие надежды на яркий и зрелищный матч, однако, на "Сан-Паоло" мяч ни разу не влетел в сетку ворот, и дружины разыграли унылую ничью 0-0. Можно с уверенностью утверждать, что сегодня будет очень напряженный матч, в котором просто "покатать мячик" не удастся ни одной, ни другой команде, ведь на кону судьба медалей Чемпионата Италии. Комментатором текстовой трансляции сегодня будет Роман Земко, оставайтесь на soccer.ru!