Текстовая онлайн трансляция матча Наполи против Аталанта

ВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
ВыигрышНичьяВыигрышНичьяНичьяПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышПроигрыш
Стадион Диего Марадона (Неаполь)
90+4’

Побеждает со счетом 2-1 "Наполи" на домашней арене "Аталанту", хотя счет не отражает того, что происходило на поле. Хозяева могли забивать спокойно и 4, и 5 мячей, но где-то подвела реализация, а где-то блистательно играл молодой голкипер гостей Спортиелло! "Наполи" остается на втором месте в турнирной таблице, не дав "Роме" обогнать себя по итогам тура. Вы можете выставить оценки всем игрокам матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/988187.shtml. Встречу для вас комментировал Роман Земко! Всего доброго, следите за футболом на soccer.ru!

90+3’

Конец матча!

90+2’

Только Гонсало Игуаин смог сегодня дважды переиграть молодого голкипера!

90+1’

Спортиелло снова делает супер-сейв! Эль-Каддури теперь уже пробивал в упор после передачи Гулама, но "на высоте" голкипер!

90’

3 минуты добавлено к основному времени матча!

89’

Очень много моментов упустили игроки "Наполи" во втором тайме, а ведь могут они за это здорово поплатиться.

88’

А теперь уже Мертенс имеет свой момент! Выходит он 1 на 1 с Спортиелло и пробивает, но голкипер отлично отбивает мяч!

86’

Гости почувствовали кураж! Сейчас уже головой Боррьелло пробивал в створ ворот по центру - Рейна берет мяч в руки!

85’ Автогол
Логотип Наполи Альбиоль Рауль (33, з) - 2:1 (А)
Нелепый гол пропускает "Наполи"! Прострел последовал с правого края штрафной, который Кулибали срезал в Альбиоля, а то того мяч полетел в угол ворот!

84’ Замена
Логотип Наполи Игуаин Гонсало (9, н) уходит с поля
Логотип Наполи Габбьядини Маноло (23, н) выходит на поле
83’ Замена
Логотип Аталанта Де Рон Мартен (15, п) уходит с поля
Логотип Аталанта Конти Андреа (24, з) выходит на поле
82’

Чигарини находится на газоне - это фол против него делает кто-то из футболистов "Наполи".

81’

Эль-Каддури сразу активно прессингует голкипера "Наполи", но Спортиелло рискованно, но точно отдает короткий пас на защитника.

80’ Замена
Логотип Наполи Кальехон Хосе (7, н) уходит с поля
Логотип Наполи Эль-Каддури Омар (77, н) выходит на поле
79’

Замена готовится вторая в составе "Наполи": Эль-Каддури у бровки ожидает.

78’

Ликуют болельщики "Наполи"! По такой игре победа вряд ли "убежит" от хозяев поля.

77’ Гол
Логотип Наполи Игуаин Гонсало (9, н) (Логотип Наполи Кальехон Хосе (7, н)) - 2:0
Наконец-то забивают "неаполитанцы! Все очень просто: Кальехон аккуратно набрасывает мяч на набегающего к линии вратарской между защитниками Игуаина, который спокойно головой направляет футбольный снаряд в сетку! 2-0!

76’

А "Аталанта" по чуть-чуть, да выбирается на чужую половину поля соперника. Так можно и до ворот дойти, до опасного момента.

75’

15 минут до конца основного времени остается в этой встрече. "Наполи" имел много моментов, но пока так и не увеличил свой счет.

74’

Рейна вводит мяч в игру от своих ворот коротким пасом на партнеров. "Наполи" начинает очередную атаку.

73’

Драме выполнял верховую подачу в штрафную "Наполи", где выиграл борьбу Куртич у защитников, скинув мяч назад под удар кому-нибудь из партнеров - там только Жоржиньо, немедленно выбивший "сферу".

72’

Какие же "дыры" в обороне "Аталанты"! Лихо Мертенс обыграл между ног Рафаэля Толой, никто из партнеров не подстраховал защитника - фактически один на один "вываливался" Дрис с голкипером, но пробил по низу и чуть правее створа!

71’ Замена
Логотип Аталанта Д'Алессандро Марко (7, п) уходит с поля
Логотип Аталанта Монакелло Гаэтано (45, н) выходит на поле
70’

Старается зацепиться за мяч Боррьелло в центре поля и зарабатывает он фол. Жоржиньо нарушает правила.

69’

Дождь, такое впечатление, что все сильнее и сильнее на лить продолжает на "Сан-Паоло". Поле хорошо справляется с погодными капризами.

68’ Желтая карточка
Логотип Аталанта Джимсити Берат (55, з) получил ж.к.
68’

Очередной шанс забить второй гол своей команды упускает теперь уже Кальехон! Получил он "сферу" на правом краю штрафной и пытался элегантно в касание перебросить Спортиелло - мяч полетел на сетку чуть дальше перекладины!

67’

Драме приложился с дальней дистанции после отскока ему мяча от углового, но удар получился хоть и сильный, но очень не точный.

66’

И сразу же обостряет игру бельгиец своим выходом! Получил он мяч на левой бровке, сместился немного центр, передернул защитника и пробил в дальний угол обводящим ударом - в сантиметрах от штанги пролетел футбольный снаряд!

65’ Замена
Логотип Наполи Инсинье Лоренцо (24, н) уходит с поля
Логотип Наполи Мертенс Дрис (14, н) выходит на поле
64’

Чуть ли не в первый раз "Аталанта" перешла на чужую половину поля большей частью команды: Драме делал навес с левого края на Боррьелло, но совсем один там форвард "Аталанты", которого плотно опекают защитники.

63’

Справедливо получил желтую карточку правый защитник "Аталанты" - рукой он пытался прервать атаку команды Маурицио Сарри.

62’ Желтая карточка
Логотип Аталанта Масиелло Андреа (5, з) получил ж.к.
61’

Спокойно в центре поля перекатывают мяч "неаполитанцы". Полностью доминируют хозяева на своем стадионе.

60’

Вступает Аллан в борьбу в центре поля с Куртичем и нарушает правила.

59’

Не дошла хорошая "диагональ" от Жоржиньо до Кальехона. Драме перехватил в прыжке головой эту передачу.

58’

Совсем "Аталанта" не выходит за свою половину во втором тайме. В первой половине "Наполи" так активно не играл.

57’

Рискуют футболисты "Аталанты", комбинируя на своей половине поля, и ошибаются! Аллан перехватил мяч, сместился на левый край штрафной, выходя 1 на 1 со Спортиелло, и мощно "выстрелил" в перекладину ворот!

56’

Лоренцо Инсинье попадает в очевиднейшее положение "вне игры" после передачи Гамшика.

55’

Еще один удар из-за штрафной: теперь уже Гамшик бил, но мяч полетел метрах в двух от створа левее.

54’

Назревает гол у ворот "Аталанты". Принялись за своей привычное дело "партенопейцы" на своем поле.

53’

Следом же Инсинье прикладывается из-за пределов штрафной по воротам "Аталанты" - Спортиелло и на этот раз в прыжке "тащит" мяч!

52’

Ошибается Джимсити, отдавая не точную передачу Игуаину у своей штрафной. Гонсало подождал набежавшего Гамшика, который красиво подкинул мяч, протянув его через защитника, а далее мощно бил - Спортиелло хорошо выбрал позицию и ни без труда словил в руки "сферу"!

51’

Кулибали фолит в центре поля, едва ли не впервые в этом матче.

50’

Все острее и острее передачи в штрафную гостей выдают "неаполитанцы", но все время то ли пробегают, то ли поскальзываются все время форварды "Наполи".

49’

Инсинье очень активен с самого начала второй половины - делал он сейчас длинную "диагональ" на правый край штрафной, где защитник "Аталанты" опередил Кальехона.

48’

"Наполи" держит мяч под контролем с самого начала тайма: Инсинье рвется через 4-ых оппонентов, проходит их, перемещаясь на левый край вратарской Спортиелло, а затем выдает прострел в направлении Игуаина, удар которого блокируют.

47’ Замена
Логотип Аталанта Диаманти Алессандро (23, п) уходит с поля
Логотип Аталанта Фройлер Ремо (11, п) выходит на поле
46’

45’

Ровно 45 минут команды отыграли, и Джакомелли дает свисток на перерыв!

44’

Очень быстро возвращаются после подачи "корнера" футболисты "Наполи", что даже и в контр-атаку толком не успевают выбежать футболисты "Аталанты". 51-49% - такой процент владения мячом в первой половине. Ожидаемо равное положение у команд по этому показателю.

43’

Кальехон делал неплохую передачу на ход Игуаину, но Джимсити в подкате стелется и выбивает мяч на угловой.

42’

Пробивает Диаманти метров с 30-и, и делает очень неудачно он это - в "молоко" летит мяч.

41’

По-прежнему ничего абсолютно не получается в атаке у "Аталанты", а "Наполи" отлично играет, так сказать, на классе.

40’

Жоржиньо классно увидел на линии штрафной Инсинье и сделал заброс за спину защитника "Аталанты", который успешно дошел до 24-го номера "партенопейцев". Немного поспешил полузащитник сборной Италии, пробив эффектно через себя - "сфера" полетел чуть правее створа!

39’

Досталось Кальехону сейчас от Драме. Фол тянул и на желтую карточку, откровенно говоря, но главный арбитр даже не зафиксировал нарушения правил.

38’

Гулам делает не точную передачу в центре поля, "обрезая" своей команде перспективную контр-атаку. Но "Аталанта" не спешит бежать в ответ, спокойно перекатывая мяч.

37’

Диаманти пытался "черпаком" закинуть мяч за спины защитников "Наполи" на Куртича, но не удалось провести оборону хозяйской команды.

36’

Положение "вне игры" фиксирует боковой арбитр у Гонсало Игуаина. А ведь спорное это решение, если посмотреть повтор!

35’

Приличный процент владение мячом будет у "Аталанты" по окончании первого тайма, чем немногие могут похвастаться, играя на "Сан-Паоло".

34’

Гамшик делал передачу хорошую очень на Кальехона, но Драме кончиками пальцев ног буквально смог прервать ее. Если бы не африканец - быть беде.

33’

Есть такое впечатление, что в "эконом-режиме" играет "Наполи". А ведь случится может всякое, 1-0 очень скользкий счет.

32’

Аллан наносил удар из-за пределов штрафной! Из-под перекладины достает мяч Спортиелло! Надо сказать, что видел все голкипер, да и "сфера" летела строго по центру ворот.

31’

Альбиоль выигрывает борьбу в центре поля, скидывая головой мяч Гамшику, но словак потерял "сферу" после еще пары силовых стычек с полузащитниками "Аталанты".

30’

Масиелло с правого фланга пытался выполнить подачу в штрафную "Наполи", но мяч полетел далеко за линию лицевую.

29’

Такой же практически хороший пас, как в ситуации с голом, "вырезал" Гамшик на Игуаина, но на сей раз не успел аргентинец.

28’

Быстрый гол сделал свое дело: теперь "Наполи" смело иногда отдает мяч "Аталанте", ничего не позволяя сделать ей в атаке.

27’

Рейна очень долго стоял у мяча, а потом наконец-то отдал передачу Кулибали. Ну совсем стали "неаполитанцы" медленно играть.

26’

Угловой заработали хозяева поля. У мяча возле бокового флажка Жоржиньо.

25’

Пытается Куртич сыграть красиво, пробив "ножницами" после заброса от партнеров в штрафную "Наполи", но не выходит этого у него. В ответ хозяева убегают в контр-атаку, по итогам которой пытался Инсинье одурачить голкипера гостей, перевесив его, но начеку был Спортиелло.

24’

Свистят трибуны на "Сан-Паоло". Прочно завладела в последнее время "Аталанта" мячом, чем недовольна местная публика.

23’

Свой 31-ый гол в чемпионате забил Гонсало Игуаин. Один только форвард "Наполи" за 33 выхода на поле забил голов больше, чем вся "Верона", идущая на последней строчке таблицы!

22’

Довольно легко отбиваются "центр-дэфы" команды Сарри. И Кулибали, и Альбиоль регулярно спокойно предотвращают какие-то выпады гостей в атаку.

21’

Четко в мяч сыграл Драме при отборе его у Аллана. Досталось немного и бразильцу, но арбитр показывает, что все по правилам было.

20’

"Аталанта" начинает атаку, но очень не точный перевод с правого фланга на левый летит в сторону Драме. Аут в пользу "Наполи".

19’

Куртич долго завозился с мячом на левом фланге, чем воспользовался Кальехон и отобрал мяч у словенца. Пришлось фолить игроку "Аталанты".

18’

"Наполи" медленно в центре поля перекатывает мяч. Высоко отходит линия защиты у команды Маурицио Сарри до центрального круга при атаках.

17’

Боррьелло пытался скинуть кому-нибудь из партнеров неудобную передачу с правого фланга, но никого не оказалось в подыгрыше. Предъявляет претензии форвард гостей своим одноклубникам

16’

Куртич классно в центре поля принимает в касание длинную передачу от своего голкипера Спортиелло. Далее начинает атаку "Аталанта" по правому флангу.

15’

Пострадал от Гонсало Игуаина Джимсити, после того, как боролся за мяч с форвардом сборной Аргентины. Фол пробивают гости со своей половины поля.

14’

Гамшик получает мяч от Кулибали из обороны и начинает организовывать атаку своей команды.

13’

Инсинье только что пробил по воротам Спортиелло, но мяч полетел очень слабо, хоть и в створ ворот.

12’

Ничем не закончился опасным "корнер", зато сразу же пытались футболисты "Наполи" организовать контр-выпад, делая заброс за спину на Игуаина, но тот пяткой не сумел обработать мяч.

11’

Хорошо сейчас сразу же ответила "Аталанта" своим выпадом в атаку после розыгрыша с центра поля: угловой был заработан.

10’ Гол
Логотип Наполи Игуаин Гонсало (9, н) (Логотип Наполи Гамшик Марек (17, п)) - 1:0
Вот так в первой своей осмысленной атаке "Наполи" открывает счет: Игуаин после великолепной и удобной передачи от Гамшика кладет мяч мимо голкипера "Аталанты"!

9’

Драме пытался со своего фланга навесить в штрафную "неаполитанцев", но "сфера" зацепила кого-то из защитников и спокойно Рейна взял мяч в руки.

8’

Хисай далеко выкидывал мяч из аута на чужой половине в штрафную соперника, но ушла "сфера" за лицевую.

7’

Напомню, "Наполи" ни разу не проигрывал на своем поле в этом чемпионате. И всего лишь одном матче не забил мячей.

6’

Д'Алессандро по правому флангу прорывался на половину поля "Наполи", но спокойно Кулибали, проводящий отличный сезон, корпусом отталкивает полузащитника "Аталанты".

5’

Пепе Рейна начинает атаку своей команды. Не спеша футболисты "Наполи" из обороны: Гулам получил мяч на левом фланге, сместился к центру штрафной "Аталанты" и неудачно пнул "сфера" в сторону ворот Спортиелло.

4’

Не стесняется и "Аталанта" переходить свою половину поля, а также активно прессинговать "Наполи" в обороне.

3’

Ожидаемо "Наполи" берет нити игры в свои руки с первых минут. Привычный состав выпускает на поле Маурицио Сарри, который, наверняка, большую часть игры будет контролировать ход матча.

2’

Достаточно сильный дождь льет на "Сан-Паоло". Хисай во время розыгрыша аута попал в положение "вне игры". Хозяева поля бегают сегодня в своих традиционных голубых цветах, а "Аталанта" в черно-синей форме.

1’

Первый тайм начался! Джакомелли дает первый свисток в матче!

0’

"Аталанта" располагается на 13-ой строчке, имея 41 балл в своем активе. В последних трех играх подопечные Эдуардо Рейи не проигрывали, отыграв, между прочим, боевую ничью с "Ромой" (3-3). Как раз-таки этих 2-ух очков сейчас и не досчитывают римские "волки", чтобы быть с "Наполи" на одном уровне. В последней же игре "черно-синие" дома одолели "Кьево" со счетом 1-0. Единственный гол забил Марко Боррьелло, который раззабивался к концу чемпионата, поражая ворота соперников в трех последних играх подряд. Посмотрим, сможет ли сегодня опытный форвард огорчить хозяев поля.

0’

Команде Маурицио Сарри после поражения от "Ромы" в прошлом туре со счетом 1-0, остается только лишь надеяться на самих себя, показывая хороший футбол и не теряя очков на финишной прямой чемпионата. График у "неаполитанцев" не такой уж и сложный наблюдается в последних трех играх для того, чтобы остаться на второй строчке и завоевать серебряные медали. По-мимо сегодняшней "Аталанты", которой в принципе уже ничего не нужно (на вылет команда из Бергамо не претендует, как и на попадание в еврокубки), примерно такой же по силе соперник будет в лице туринских "быков", и в последнем туре в гости к "партенопейцам" пожалует отчаянно борющийся за выживание "Фрозиноне". У догоняющей "Ромы" календарь в концовке чемпионата не проще, а там еще и "Милан" на "десерт". Потому сегодня побегут в атаку, как оно и бывает на своем поле, "неаполитанцы" под началом своего лидера и лучшего бомбардира "Серии А" Гонсало Игуаина.

0’

Доброго времени суток, любители итальянского футбола и "Серии А" в частности! Туринский "Ювентус" по итогам еще прошлого тура стал досрочным чемпионом Италии, но нас ждет не менее острая борьба на остальных участках турнирной таблицы, а именно за другие места на пьедестале. Исходы вынесенных на понедельник матчей между "Наполи" и "Аталантой", а также "Дженоа" и "Ромой", будут иметь огромное значение в дальнейшей локации команд. Игру на "Сан-Паоло" для вас будет комментировать Роман Земко! Оставайтесь на soccer.ru!