Текстовая онлайн трансляция матча Ренн против Лион

ПроигрышПроигрышПроигрышНичьяПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
ПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Роазон Парк (Ренн)
90+5’

Вполне мог заканчивать этот матч "Лион" крупной победой, а по итогу дал слабину, чем "Ренн" воспользовался и ушел от поражения. Голы забили игроки, вышедшие на замену, а значит, стоит отметить и тренерское чутье Роллана Курбиса. В турнирной таблице все та же плотность, что и была до матча. "Лион" остается на 4 месте, имея в своем активе 46 очков. На строчку ниже располагается "Ренн" с 45-ю очками. В свою очередь, хочется поздравить "ПСЖ" с досрочным чемпионством! Команда Блана за 8 туров до конца обеспечила себе звание Чемпиона Франции! По традиции вы можете выставить свои оценки участникам матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/988912.shtml С вами на soccer.ru наблюдал за футболом Роман Земко! Всего доброго!

90+4’

Финальный свисток! Встреча завершилась со счетом 2-2!

90+3’

Едва "Лион" не вырвал победу! Геззаль нанес сильный удар в дальний угол. Костиль спас свою команду!

90+2’

Костил далеко выбивает мяч, почти к штрафной "Лиона".

90+1’

4 минуты добавляет арбитр.

90’

Нарушение правил сейчас против Желсона Фернандеса. 9 желтых карточек уже показал арбитр.

89’

Скажем прямо, что для обеих команд этот ничейный результат мало чем выгоден.

88’

Рафаэл сейчас делал подачу в штрафную - Костиль забирает мяч в руки.

87’

Много стыков сейчас в центре поля. Команды не хотят уступать друг другу.

86’

Забей Лаказетт свой шикарный выход 1 на 1, счет был бы 0-3. Не факт, что спохватился бы "Ренн" на что-то.

85’

Хозяева идут вперед! Почувствовали они, что можно взять три очка у "Лиона".

84’

Жаркая концовка нас ожидает! Не сомневаюсь в этом!

83’ Гол
Логотип Ренн Бога Жереми (17, п) - 2:2
Вот вам и "Ренн"! Атака правым флангом, выходит с угла штрафной на ворота Дембеле, пробивает, отражает мяч Лопеш. Первым на добивание успевает Жереми Бога! 2-2!
82’

Дебютирует южноафриканский нападающий сейчас за "Ренн".

81’ Замена
Логотип Ренн Энрике Педро (18, н) уходит с поля
Логотип Ренн Эразмус Кермит (9, н) выходит на поле
80’

Энрике сейчас переложил мяч под левую ногу и пробил выше ворот.

79’

Гонят вперед "Ренн" болельщики! Ускорение продемонстрировал Усман Дембеле и потерял мяч.

78’ Замена
Логотип Лион Ферри Жордан (12, п) уходит с поля
Логотип Лион Толиссо Корентен (8, п) выходит на поле
77’ Замена
Логотип Лион Дардер Серхи (14, п) уходит с поля
Логотип Лион Гренье Клеман (7, п) выходит на поле
76’

Клеман Гренье готовится выйти на поле.

75’

После серии финтов и обманных движений Корне делал прострел в центр штрафной - мяч выбит. Вторым темпом пошла атака гостей: на выгодную позицию для удара вывел Геззаль Александра Лаказетта. 10-ка "Лиона" пробил не точно.

73’

Не смог на левом фланге Бога уйти от троих соперников. Потеря мяча.

72’

Завелся сейчас "Ренн"! Интрига возвращается в этот матч!

71’ Желтая карточка
Логотип Лион Геззаль Рашид (11, н) получил ж.к.
70’ Гол
Логотип Ренн Дианье Фаллу (14, з) (Логотип Ренн Дембеле Усман (23, п)) - 1:2
А вот это уже интересно! Угловой подавал Дембеле, закручивая мяч на дальнюю штангу, где расторопнее всех оказался Дианье, который пробил между ног голкиперу.
69’

Гол тура сейчас мог забить Лаказетт! Несколько соперников он обыграл за счет дриблинга, вышел, по сути один на один в с вратарем на пустой угол, но ударил выше створа!

68’

Тянет время сейчас голкипер "Лиона". За такое можно и желтую получить. "Щедр" сегодня в этом плане арбитр.

67’

После удара Дардера попал мяч в руку защитнику "Ренна". Но судья не фиксирует игру рукой. Прижата плотно к корпусу он была, прав арбитр.

66’

Александр Лаказетт за пределами поля. Оказывает ему помощь медицинский штаб "Лиона".

65’ Желтая карточка
Логотип Ренн Дианье Фаллу (14, з) получил ж.к.
64’

2 замены уже совершил Роллан Курбис еще в перерыве. По такой игре нужны какие-то изменения "Ренну".

63’

Оказывается на газоне Корне. Судья не дает свисток - все чисто.

62’

Не спешит начинать атаку Энтони Лопеш. Контролирует ход игры "Лион".

61’

Передачи пятками все чаще используют гости. Словили кураж "ткачи".

60’

Активен на правом фланге Лаказетт. Зарабатывает он аут.

59’

Попадает в оффсайд Бенжамин Андре, но до конца играет Лопеш на выходе и болезненно задевает полузащитника "Ренна". Жесткое столкновение получилось.

58’

"Лион" продолжает атаковать, как и до перерыва.

56’

Убедительный реванш пока получается у "Лиона" за поражение в первом круге дома со счетом 1-2.

55’ Гол
Логотип Лион Ляказетт Александр (10, н) (Логотип Лион Ферри Жордан (12, п)) - 0:2
Используют стандарт футболисты "Лиона"! Вторым темпом возвращает мяч в штрафную Ферри, ошибся на выходе Костиль, не успев к мячу. Александр Лаказетт на опережении вколачивает головой мяч в сетку.
54’ Желтая карточка
Логотип Лион Коне Бакари (4, з) получил ж.к.
Стычка произошла между игроками обеих команд. Судья "наградил" карточками и тех, и других.
Логотип Ренн Дембеле Усман (23, п) получил ж.к.
53’

Накаляются страсти. Третий фол за 5 минут совершает Желсон Фернандес. Судья в шаге от того, чтобы произвести удаление.

52’

Угловой заработали игроки "Ренна". С угла поля подал Гросицки. Мяч выбил из штрафной Коне.

51’ Желтая карточка
Логотип Ренн Фернандеш Желсон (6, п) получил ж.к.
50’

Плотно играют футболисты "Ренна" с игроками "Лиона". Желсон Фернандес нарабатывает на желтую карточку.

49’

Лаказетт лежит на поле. Желсон Фернандес задевает его локтем в борьбе.

48’

Сразу активно включился в розыгрыш Жереми Бога. Аут налево фланге выбрасывают "красно-черные".

47’ Замена
Логотип Ренн Мендеш Педру (5, з) уходит с поля
Логотип Ренн Дианье Фаллу (14, з) выходит на поле
47’ Замена
Логотип Ренн Гуркюфф Йоанн (28, п) уходит с поля
Логотип Ренн Бога Жереми (17, п) выходит на поле
46’

45’

Основное время первого тайма подходит к концу. Компенсированное время арбитр не добавил. Перерыв.

44’

Свистят местные трибуны! "Лион" спокойно владеет мячом.

43’

Энтони Лопеш далеко выбивает мяч в центр поля. На подборе игроки "Лиона" успешнее.

42’

Прибрал в свои руки "Ренн" инициативу к концу первого тайма. Само собой, было бы неплохо сравнять счет к перерыву.

41’

Активен бывший игрок "Лиона" Йоанн Гуркюфф. Почти все атаки "Ренна" проходят через него.

40’

Гуркюфф выполнил классную передачу в штрафную, где ошибся на выходе Лопеш, не достав до мяча. Педро Энрике пробивал по воротам, успев раньше к "круглому". Опасно было, но очень не точно.

38’

Какие-то коррективы нужно вносить Роллану Курбису, если хочет "Ренн" за что-то зацепиться в матче. Пока же "Лион" полностью доминирует.

37’

4-9 по ударам в пользу гостей.

36’

Гуркюфф разогнался слева, выполнял передачу - прямо в руки Лопешу.

35’

Серхи Дардер пробивал сейчас в падении красиво по воротам "Ренна", но на пути мяча встал свой же игрок.

34’ Гол
Логотип Лион Геззаль Рашид (11, н) (Логотип Лион Корне Максвел (27, н)) - 0:1
Быстрая контр-атака "Лиона" закончилась тем, что Максвел Корне убежал по левому флангу, обратив на себя внимание фактически всех игроков обороны, отдал пас на Геззаля, а тот в пустые ворота внес мяч.
33’

Бьет по воротам сам же пострадавший! В угол вратаря летел мяч, отразил его ни без труда Лопеш!

32’ Желтая карточка
Логотип Лион Гоналон Максим (21, п) получил ж.к.
31’

Коне сейчас ошибается с передачей, перехват делает Дембеле, тянет его сквозь центр, где Гоналон нарушает правила. Желтая карточка и опасный штрафной вблизи ворот "Лиона".

30’

Полные трибуны сегодня собрал "Рут де Лорьян". И пустого места не видно.

29’

Скорости начинают возрастать в игре. "Лион" не забил уйму моментов. А ведь по мотивам известной футбольной пословицы за такое может и наказать "Ренн".

28’

Вот и хозяева по чуть-чуть начинают налаживать игру в атаке. Усман Дембеле мог замкнуть отличную подачу хорошим ударом. Мяч плохо лег на ногу.

27’

И сразу же еще один угловой заканчивается опасностью у ворот "Ренна". После удара головой Усман Дембеле вынес мяч с пустых ворот!

26’

Геззаль выполняет подачу с углового точно на Коне. Центральный защитник бьет из убойной позиции головой - Костиль отбивает!

25’

Больше половины тайма прошло. Мяч вообще не держится у команды Роллана Курбиса.

24’

Корне сейчас не заметил, что Лаказетт явно забежал в положение "вне игры" и дал тому пас. Линейный арбитр начеку.

23’

Пижонят сейчас игроки "Лиона" у штрафной "Ренна", играя в "стеночку" пятками.

22’

Длинная передача на Педро Энрике - бразилец в оффсайде.

21’

Пока "Лион" заметно лучше смотрится на поле. Как минимум дважды они могли открывать счет.

20’ Желтая карточка
Логотип Ренн Энрике Педро (18, н) получил ж.к.
И вот уже третья карточка в матче за 20 минут. Страсти накаляются.
19’ Желтая карточка
Логотип Лион Рафаэл (20, з) получил ж.к.
18’

Геззаль выполняет удар с 26-и метров! Костиль достает мяч из дальней "девятки"!

17’

Педру Мендеш часто стал нарушать правила. В борьбе с Лаказеттом он сейчас совершает фол в опасной близости от своих ворот.

16’

Гоналон уверенно и хладнокровно играет возле своей штрафной, демонстрируя успешный дриблинг.

15’

Гуркюфф сейчас сделал очень острую передачу на Энрике, форвард "Ренна" пробивал в падении - выше ворот.

14’

Быстро очень переходят гости из обороны в атаку. Тяжело сейчас хозяевам.

13’

Геззаль делает навес на дальнюю штангу - там уверенно играет на выходе Костиль.

12’ Желтая карточка
Логотип Ренн Мендеш Педру (5, з) получил ж.к.
11’

Арбитр назначает штрафной сейчас в очень спорной ситуации. Дело в том, что правила на Корне были нарушены около штрафной площади. Требуют пенальти игроки "Лиона".

10’

Штанга сейчас выручает хозяев! Это Лаказетт обыграл защитника, затем вратаря, и пробил с острого угла уже по пустым воротам. Немного не хватило, чтобы попасть в створ.

9’

"Лион" увереннее проводит комбинации на первых минутах.

8’

По правому флангу развивается атака "Лиона". Там Геззаль заработал фол для своей команды.

7’

После углового быстрый переход из обороны в атаку продемонстрировал "Ренн". Чисто отбирает мяч Рафаэл у Энрике.

6’

Хороший рейд сделал по правому флангу Геззаль, выполнил подачу на дальнюю штангу, где Данзе выбил мяч на угловой.

5’

Вот и первый отличный момент! Это Корне с левого фланга сделал хороший навес точно на Ферри, тот бил головой и едва не попал в дальний угол! Мог открывать счет "Лион".

4’

С первых минут под свой контроль взяли игру "красно-черные". Много работы сейчас у защитников "Лиона".

3’

Неплохую атаку создали хозяева. Успел заблокировать удар Бакари Коне.

2’

С бутсой тут возникают проблемы у Педру Мендеша. Выбивает в аут мяч Дембеле.

1’

Прозвучал сигнал о начале матча! Поехали!

0’

"Лион" в последних матчах показывает, что намерен бороться за место в Лиге Чемпионов. "Ткачи" нанесли первое и единственное поражение в чемпионате действующему и, скорее всего, уже нынешнему чемпиону. Дома, на своем новеньком стадионе "Стад де Люмьер", "Олимпик" одержал победу над "Пари Сен-Жермен" со счетом 2-1. Туром позже "Лион" нанес разгромное поражение "Генгаму" со счетом 5-1. Дублем отметился Александр Лаказетт, который всеми силами сейчас пытается добиться того, чтобы его взяли на ЕВРО 2016. Из-за травмы сегодня будет отсутствовать Набиль Фекир.

0’

Так уж заведено в последние годы, что в Лиге 1 чемпион уже известен до начала турнира. Конкуренцию "ПСЖ" по ходу всего чемпионата мало кто способен составить. А вот за остальные места разворачивается не шуточная борьба. И в каждом новом сезоне имена претендентов на еврокубки меняется. Вот и в этом сезоне высоко поднялся крепкий середняк чемпионата "Ренн". Во встрече первого круга между этими командами "Ренн" увез с собой 3 очка, что еще больше подогревает интерес к сегодняшнему поединку. В последнем матче подопечные Роллана Курбиса на своем поле одолели одного из ближайших преследователей - "Нант" - со счетом 4-1. Дублем отличился молодой нападающий "красно-черных" Усман Дембеле, который набрал потрясающую форму, демонстрируя отличную игру. В матче будет отсутствовать по причине травмы Димитри Каваре.

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня состоится очень интересный матч в рамках 30-го тура Чемпионата Франции по футболу, в котором "Ренн" примет "Лион". Команды находятся по соседству в турнирной таблице: "Ренн" на 5-ом месте, отставая от идущего 4-ым "Лиона" на 1 очко. С вами за этой встречей будет наблюдать на soccer.ru Роман Земко. Ждем хорошей игры!