Стадион Стэдиум оф лайт (Сандерленд)
Телетрансляция: «Матч ТВ»
Трансляция
90+5’

Всё! Закончен матч в Сандерленде! "Черные коты" во втором тайме предпринимали отчаянные попытки отыграться, но счёт первого тайма так и продержался на табло "Стэдиум оф Лайт" до финального свистка Нила Суорбрика. Таким образом, "Челси" увеличил отрыв от "Арсенала" и "Ливерпуля" до шести очков, а десятая виктория побед позволила установить новый клубный рекорд. "Cандерленд" продолжает оставаться на дне турнирной таблицы. На этом всё. С вами был Олег Олезов. Вы можете выбрать лучших игроков матча. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru!

90+4’

Не дают гости красно - белым устроить финальный штурм ворот Куртуа.

90+3’ Замена
Логотип Челси Мозес Виктор (п) уходит с поля
Логотип Челси Иванович Бранислав (з) выходит на поле
90+3’

Куртуа! Бельгийский вратарь cпасает "синих" после удара Ван Анхольта! Сейв матча!

90+2’ Желтая карточка
Логотип Челси Мозес Виктор (п) получил ж.к.
Мозес грубо подкатился под Янузая.
90+1’

Три минуты компенсировал Нил Суорбрик к основному времени матча.

90+1’

Денайер выпрыгнул выше всех и пробил точно по центру ворот. Куртуа надёжен.

90’

Аспиликуэта выбил мяч на угловой, не дав Янузаю расстрелять ворота с пары метров!

89’ Замена
Логотип Челси Виллиан (н) уходит с поля
Логотип Челси Чалоба Натаниэль (п) выходит на поле
88’

Фабрегас! С глазу на глаз с Пикфордом оказался 4 - й номер лондонцев, но мяч после удара с левой ноги полетел параллельно воротам.

87’

Без центра поля началась игра! Гонят болельщики "Сандерленд" вперёд!

86’

Коста с Коне на плечах был первый на мяче, опередил Пикфорда, но вратарь хозяев всё - таки ликвидировал опасность.

85’

Виллиан! Классная атака гостей завершилась опасным ударом Виллиана по центру ворот! Пожадничал 22 - й номер "синих" - обратная передача на Фабрегаса читалась.

84’

Самоотверженно борются за каждый мяч подопечные Дэвида Мойеса, но одного желания мало...

83’

Заметался мяч по штрафной Куртуа после подачи Ларссона со штрафного! Разящего удара так красно - белые и не нанесли.

82’ Замена
Логотип Сандерленд Борини Фабио (п) уходит с поля
Логотип Сандерленд Хазри Вахби (п) выходит на поле
81’

Вступит вскоре в игру Вахби Хазри. Заменит африканский полузащитник Фабио Борини.

80’

Давид Луис на левом фланге сбил Борини.

79’

Янузай в практически безвыходной ситуации ушёл от опеки сразу четырёх соперников. К сожалению для хозяев, произошло это лишь в центре поля.

78’

Матич на широком шаге приблизился к штрафной Пикфорда и отдал верный по мысли пас на Виллиана. Немного в недодачу вышло - бразилец разводит руками.

77’

Около 15 минут остаётся у "Сандерленда" на спасение.

76’ Замена
Логотип Челси Педро (н) уходит с поля
Логотип Челси Матич Неманья (п) выходит на поле
75’

Готов вступить в игру Неменья Матич. Призван добавть баланса в центре поля  высокорослый серб.

74’

Фабрегас выстрелил издали - сильно выше створа.

73’

Подраскрылась игра! Есть шансы на гол и у тех, и у других. Конечно, у "Челси" моментов поболее.

72’ Желтая карточка
Логотип Сандерленд Борини Фабио (п) получил ж.к.
Борини прихватывал за футболку Канте, сбивая темп контратаке "синих".
72’

Джермейн Дефо отклеился от Давида Луиса и сыграл на опережении. Неточно.

71’

Фабрегас никудышно обработал пас с правого фланга и запороло контратаку "аристократов".

70’

Янузай с правого фланга будет выполнять угловой удар. Третий у "Сандерленда".

69’

Канте! Довольно неожиданно француз оказался на острие атаки - пробил Н'Голо с шестнадцати метров. Пикфорд на месте.

68’

Пикфорд спасает "Сандерленд" от верного гола Диего Косты! Стелился в подкате форвард, чтобы замкнуть прострел Алонсо, но голкипер опередил Диего.

67’

Солидно играет "Челси". По - чемпионски, если угодно.

66’

Сумели сейчас "чёрные коты" забрать мяч под себя. Разовая ли эта акиця или нет? Узнаем совсем скоро.

65’

Ван Анхольт посылал мяч в штрафную лондонцев со штрафного, а Коне был чересчур активен во владениях Куртуа. Нарушение правил зафиксировал Суорбрик.

64’

41 000 присутствует на нашем матче на "Стэдиум оф Лайт".

63’

Виллиан! С левого фланга ворвался в штрафную Пикфорда хавбек "синих" и нанёс скрытый удар в дальний угол. Сильно и немного неточно!

62’

Пикфорд забрал мяч на ближней штанге после прострела Алонсо.

61’

Две трети игры позади. Счёт по прежнему в пользу "синих".

60’

Мозес своим фирменным манёвром ушёл от двух соперников, вышел на ударную позицию и пробил с восемнадцати метров - рядом со штангой!

59’ Замена
Логотип Сандерленд Джонс Билли (з) уходит с поля
Логотип Сандерленд Лав Дональд (з) выходит на поле
58’

Требуется медицинская помощь Билли Джонсу. Готовится уже выйти на замену шотландец Дональд Лав.

57’ Замена
Логотип Сандерленд Кирхгофф Ян (п) уходит с поля
Логотип Сандерленд Ларссон Себастьян (п) выходит на поле
57’

Джонс на рывке ушёл от Алонсо, убрал мяч под себя и выкатил мяч под удар Борини. Итальянец с неплохой точки зарядил в английские небеса.

56’ Желтая карточка
Логотип Челси Педро (н) получил ж.к.
Педро за удар после свистка увидел перед собой карточку жёлтого цвета.
55’

Мозес зряче закрчивал мяч во вратарскую на Косту. Диего выиграл борьбу у Коне, но вот пробить акцентированно не получилось.

54’

Диего Коста выходил на рандеву с Пикфордом, но Ламина Коне отлично поставил корпус испанца, обезоружив того без нарушения правил.

53’

Опасно! Диего Коста ворвался в штрафную и хлёстко выстрелил с острого угла, Пикфорд отразил мяч перед собой, но добивания не последовало.

52’

Виктор Мозес убрал оппонента на замахе и с левой ноги пробил в ближний угол. Вратарь легко забрал мяч.

51’

Виллиан вошёл в штрафную и пробил - от ноги Джилободжи мяч каснулся перекладины и ушёл на угловой.

50’

Не позволяют поднять голову хозяевам "Челси". Не сбавляют обороты столичные футболисты!

49’

Билли Джонс был первый на мяче, но под прессингом Алонсо пришлось англичанину выбить мяч в аут.

48’

Мозес получил мяч на краю чужой штрафной и пробил в дальнюю девятку. Мимо цели.

47’

Ого! Дефо покатил мяч направо, а Куртуа парировал удар Янузая с близкого расстояния! Голевой момент не реализовали красно - белые.

46’

Команды вернулись на поле! Диего Коста разыграл мяч с центра поля - второй тайм начался!

45+4’

Прозвучал свисток Нила Суорбрика на перерыв! После 1 - го тайма "Челси" впереди - 0:1. На 40 - й минуте Сеск Фабрегас не оставил шансов Пикфорду своим ударом в нижний угол. Владели преимуществом "синие", хотя и моментов что у тех, у других ворот практически не было. В принципе, минимальный перевес лондонцев по итогам первой половины встречи закономерен. Посмотрим, что изменится после перерыва, а пока предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+3’

Виллиан с семнадцати метров мощно пробил - мяч сотряс дальнюю стойку ворот Пикфорда!

45+2’ Желтая карточка
Логотип Сандерленд О'Ши Джон (з) получил ж.к.
Джон О'Ши свалил на газон Диего Косту и получил заслуженный "горчичник". Точка убойнейшая!
45’

Одну минуту добавил Нил Суорбрик к основному времени первого тайма.

44’

Сеск мягко забросил кожаную сферу на Диего Косту, который изловчился пробить головой. Неточно.

43’ Желтая карточка
Логотип Сандерленд Дефо Джермейн (н) получил ж.к.
За подножку против Фабрегаса получил предупреждение Джермейн Дефо.
43’

Спокойно доводят "синие" первый тайм до своего завершения.

42’

Пожалуй, первый же момент у ворот Пикфорда реализовали гости. В таком непростом матче результативный удар Сеска может оказаться решающим.

41’

Забил "Челси" в раздевалку! Педро здорово разогнал быструю атаку лондонцев, отдал на Фабрегаса, тот на Виллиана, который в касание сделал ответный пас на испанца. Сеск в касание пробил в ближний нижний угол - Пикфорд не дотянулся.

40’ Гол
Логотип Челси Фабрегас Сеск (п) (Логотип Челси Виллиан (н)) - 0:1
ГОЛ! Фабрегас выводит "Челси" вперёд - 0:1!
39’

Большой перевес у "синих", если говорить о статистике. "Сандерленд" не нанёс ещё ни одного удара в створ ворот Тибо Куртуа.

38’

Выстрелил бразилец с тридцати метров! Мяч по дуге опускался под перекладину, но из - за рикошета не слишком сильно летел футбольный снаряд. Пикфорд справился.

37’

Кирхгофф заплёл ноги Виллиану - штрафной удар. У мяча, по обыкновению, Сеск Фабрегас и Давид Луис.

36’

Мозес пустился в дриблинг на краю штрафной, а затем навесил. Не получилось у нигерийца.

35’

Теперь во "вне игры" забрался уже Патрик ван Анхольт. Сразу несколько игроков в красно - белом находилось в офсайде.

34’

Пикфорд вытащил опаснейший удар Педро в дальний угол! Однако мгновением ранее лайнсмен всё равно поднял свой флажок.

33’

А вот сейчас занервничал Пикфорд, но смог исправить свою же помарку, выбив мяч в аут.

32’

Ван Анхольт накрыл прострел Мозеса. Угловой.

31’

Пикфорд далеко вышел из пределов своей штрафнйо и выбил мяч в аут. Не ошибся Джордан - молодец.

30’

Активно Антонио Конте жестикулирует на бровке. В своём стиле руководит подопечными экспрессивный итальянец.

29’

Беспрепятсвенно дали прострелить вдоль ворот Алонсо, но ни Коста, ни Виллиан, ни кто - либо ещё к передаче Маркоса не поспели.

28’

Не самый высокий, если не сказать ниизкий, темп в нашей игре.

27’

Заметен Маркос Алонсо, но без поддержки не так просто испанцу. Кстати говоря, Маркос явлется бывшим игроком "чёрных котов". Особенный матч для него.

26’

Диего Коста в касание замыкал прострел соотечественника Алонсо - не лёг мяч на ногу нападающему. Намного выше ворот.

25’

Янузай! Бельгиец получил пас от Денайера, засеменил перед штрафной площадью, а затем выстрелил в дальний угол - немного неточно!

24’

Пересёк первый тайм свой экватор. Цепляется "Сандерленд" - нет ощутимого перевеса у фаворита!

23’

Вновь последовала подача Фабрегаса на Луиса, который на сей раз смог принять мяч грудью, но на большее рассчитывать защитник "Челси" не мог.

22’

Диего Коста в стремительном контрвыпаде вынудил Борини сфолить на себе.

21’

Тибо Куртуа выпустил мяч из рук после подачи Янузая с угла поля, но никто из хозяев вовремя сориентироваться не смог.

20’

Первый свой угловой заработала команда Дэвида Мойеса. Много габаритных игроков у хозяев поля!

20’

Пикфорд отлично сыграл на выходе, забрав "пятнистого" намертво.

19’

Оригинально разыграли стандарт Давид Луис и Фабрегас - последний мягко забросил на бразильца, который борьбу выиграть не сумел, но мяч за лицевую выбить заставил.

18’

Диего Коста получил по ногам и заработал штрафной для гостей.

17’

"Челси", напротив, высоко встречают футболистов в красно - белой форме. Кэхилл сейчас отоварил по ногам Дефо в центре поля.

16’

Первое подключение ван Анхольта по флангу результата не принесло - упустил мяч за боковую линию защитник.

15’

Не хватает скорости перемещений "синим", чтобы взламывать эшелонированную оборону "Сандерленда".

14’

Борини и Дефо только и остаётся пока цеплять за длинные передачи. Никакой контригры нет и в помине.

13’

Легко справилась оборона хозяев с подачей Педро.

12’

Сильным ударом от собственных ворот Джордан Пикфорд ввёл мяч в игру.

11’

Совсем не демонстрирует команда Мойеса прессинга. Предпочитают "чёрные коты" глубоко встречать своего соперника.

10’

Коллективными усилиями защитники красно - белых обезоружили реактивного Мозеса.

9’

Виллиан резко сместился с фланга в центр и пробил издали - защитник заблокировал удар бразильца.

8’

Без какого - либо сопротивления забрали нити игры в свои руки гости.

7’

Не получился розыгрыш корнера у "синих" - Канте толкнул в спину Дефо, Суорбрик зафиксировал фол.

7’

Янузай "привёз" второй угловой у ворот Пикфорда.

6’

По - хозяйски действуют лондонцы, контролируя мяч на чужой половине поля.

5’

Первая атака хозяев! Билли Джонс прорвался по правой бровке и, не глядя, навешивал в центр штрафной. Мяч перелетел своих и не своих тоже, а затем покинул пределы поля.

4’

Пробил Алонсо в касание после выноса мяча из штрафной Джилободжи - сильно выше цели.

3’

Первый угловой в матче заработал Маркос Алонсо. У мяча Сеск Фабрегас.

2’

Денайер в центре поля врезал по ноге Педро - нарушение правил.

1’

Прозвучал стартовый свисток Нила Суорбрика! Матч начался!

0’

«Челси»: Куртуа, Аспиликуэта, Луис, Кэйхилл, Мозес, Канте, Фабрегас, Алонсо, Виллиан, Коста, Педро.

0’

Cтали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Сандерленд»: Пикфорд, Джонс, ван Анхольт, Джилободжи, Коне, О'Ши, Денайе, Кирхгофф, Янузай, Борини, Дефо.

0’

"Челси" после победы над "Манчестер Сити" в прошлом туре принимал крепкий середняк "Вест Бромвич". Поединок не просто складывался для команды Антонио Конте, но гол Диего Косты в концовке матча позволил "пенсионерам" продлить победную серию. Испанец в огне и поэтому справедливо разделяет первое место в споре бомбардиров с Алексисом Санчесом из "Арсенала". Но вот другой лидер "синих" Эден Азар сегодня, похоже, не сыграет. И это одна из причин, по которой "Челси" будет сложно выиграть и десятую встречу кряду. Сам итальянский рулевой лондонцев открещивается от рекорда и говорит о том, что его команда приехала ради победы,которая позволит увеличить отрыв от конкурентов.

0’

"Сандерленд" после катастрофического начала сезона медленно, но верно находит свою игру и выходит из пике - чередование побед и поражений в последнее время яркое тому подтверждение. Да, "чёрным котам" не хватает стабильности, но свет в конце тоннеля виден. В прошлом туре красно - белые крупно уступили "Суонси", поэтому в желании реабилитироваться хозяев можно не сомневаться. По - прежнему в большом порядке 34 - летний Джермейн Дефо. К сожалению, для "Сандерленда" из - за повреждения не смогут принять участив в отчётной игре Уотмор, Родуэлл, Макнэйр и Кэттермоул. Кроме того, из - за перебора жёлтых карточке пропускает наш матч и габонский полузащитник Дидье Ндонг.

0’

Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках 16 - го тура АПЛ в Сандерленде на "Стэдиум оф Лайт" местный одноимённый клуб примет лондонский "Челси". Встречаются команды с диаметрально противоположных концов турнирной таблицы - находящиеся в арьергарде "чёрные коты" будут пытаться остановить набравших отличный ход "синих". Хозяева под руководством Дэвида Мойеса далеко не безнадёжны, несмотря на последнюю строчку в Табели о рангах. В последних пяти играх "Сандерленд" одержал три победы, две из которых были добыты в родных стенах. Что до "Челси", то в случае виктории Антонио Конте установит рекорд клуба по количеству побед подряд в рамках АПЛ. Чем не мотивация для гостей? Да и после вчерашней неудачи "Арсенала" в Ливерпуле есть прекрасная возможность оторваться от преследователей на шесть и более очков. Текстовую онлайн-трансляцию этой встречи на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

Протокол
Лого Сандерленд
Лого Челси

43' Дефо Джермейн (18)

45+2' О'Ши Джон (16)

57' Кирхгофф Ян (27) уходит с поля, Ларссон Себастьян (7) вышел на поле

59' Джонс Билли (2) уходит с поля, Лав Дональд (22) вышел на поле

72' Борини Фабио (9)

82' Борини Фабио (9) уходит с поля, Хазри Вахби (10) вышел на поле

40' (0:1) Фабрегас Сеск (4) (Виллиан (22))

56' Педро (11)

76' Педро (11) уходит с поля, Матич Неманья (21) вышел на поле

89' Виллиан (22) уходит с поля, Чалоба Натаниэль (29) вышел на поле

2
Желтая карточка90+2' Мозес Виктор (15)
Замена90+3' Мозес Виктор (15) уходит с поля, Иванович Бранислав (2) вышел на поле
40’ 0:1 Фабрегас Сеск
15 декабря 2016 в 00:37
Всех наших болельщиков с победой . Розанов снова не угадал и как всегда опозорился так как был уверен , что сегодня будет любой счёт кроме как 0-1 в пользу Челси .... Юрий может только на радио мальчишек 12 летних футбольным азам через динамики обучать , горе комментатор , который перебарщивает с красноречием дабы казаться умным .... переигрывает.. не пойму как он может кому-то нравиться , когда игры комментирует , видимо правильно говорят мол - каждому своё . Я уверен , что мы в этом сезоне станем чемпионами . Браво Конте , браво самый сильный клуб мира - Челси . Всем пока и спокойной ночи .
значит и мы типа не незнакомые)
Фанат футбола . ответ cannongun (раскрыть)
Всегда мне этот игрок нравился . Зря ЗЕНИТ С НИМ РАССТАЛСЯ .
cannongun
15 декабря 2016 в 00:22
а там Саломон Рондон хеттрик за 5 минут))
15 декабря 2016 в 00:18
В самом начале матча ненавидимый мною комментатор мАТЧ ТВ Розанов сказал , что сегодня то точно Челси не победит со счётом 0-1 )))))))))))))))))))))))) ну ну Иксперт ты наш ...... уже скоро конец игры .. поглядим..
15 декабря 2016 в 00:16
Хорошо , что хоть кто-то на этом сайте не хочет меня убить и рад за меня. Я тронут.
Альфи
Альфи ответ cannongun (раскрыть)
15 декабря 2016 в 00:12
Извини, хотела пошутить... Против Тотенхема ничего не имею, тем более мой друг Валера (ст. прапорщик) за него болеет и я его поддерживаю.
cannongun
cannongun ответ Фанат футбола . (раскрыть)
15 декабря 2016 в 00:10
я за вас рад. я то матч не вижу. но я заочно верю в Германа, он скажет свое слово
Фанат футбола . ответ Альфи (раскрыть)
15 декабря 2016 в 00:09
Ба , так это же просто сашка с кирасинщиком !
Пока я не вижу за счёт чего коты могут победить. Уверен в победе Челси.
2-0 или 2-1 Котам без разницы
Фанат футбола . ответ Таганский (раскрыть)
15 декабря 2016 в 00:06
Лидеры АПЛ . Лучший и самый перспективный на сегодня клуб Англии и мира . Есть интрига в этом матче сможем ли оторваться больше от канониров , которых вчера показывали в свою очередь . Нормальная политика Матч тв .
cannongun
15 декабря 2016 в 00:06, ред.
стесняюсь спросить чем ты смотришь (там ничё не сверкает), но раз уж дама спрашивает, пусть там сверкает глори глори Тоттнэм Хостпур :)
Альфи
Альфи ответ морозз (раскрыть)
15 декабря 2016 в 00:04
Доброй ночи САНЫЧ!
14 декабря 2016 в 23:59
Коты мёртвые . Мы обязаны увезти победу и оторваться от Арсенала . Чемпионами в этом сезоне будем однозначно мы . Если сегодня победим нас уже не догонят ! Нас не догонят ... нас не догоняяяяяяят Тату ё маё .