Стадион Открытие Арена (Москва)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
Трансляция
90+12’
Классный матч показали команды, особенно учитывая конец февраля в России, когда все ещё не набрали оптимальную форму и поля не в идеальном состоянии. "Локомотив" продемонстрировал готовность бороться и выгрызать результат, что им жизненно необходимо делать в матчах РПЛ. Ну а "Спартак" в хорошей форме, футболисты подходят к весенней части сезона в полном порядке. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Смотрите футбол и оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+11’
Судья дал финальный свисток, "Локомотив" отправляется в путь регионов, а "Спартак" идёт дальше по пути РПЛ.
90+10’
И на этот раз Лантратов угадал направление удара, но мяч достать не смог! Такое ощущение, что Промесу давали бить, пока он забьёт.
90+9’
Логотип Спартак Промес Квинси (н) - 4:2 (П)
90+8’
Пауза затянулась, судьи пересматривают эпизод на VAR, никто ничего не понимает, а Промес берёт мяч в руки и готовится в третий раз пробивать с точки.
90+7’
Квинси Промес на этот раз решил бить в стиле "паненки" по центру, Лантратов поймал мяч в руки, но лайнсмен поднял флажок, вратарь до удара вышел за линию, надо будет перебить!
90+6’
Мяч попадает в руку Херману Конти в своей штрафной, судья опять назначает пенальти в ворота "Локомотива"!
90+5’
Промес концовку матча провёл практически образцово, всё испортил не забитый пенальти.
90+4’
Логотип Спартак Промес Квинси (н) - 3:2
90+4’
Илья Лантратов классно вытащил мяч с пенальти! Промес здорово пробил под самую штангу, вратарь успел вытянуться и отбить!
90+3’
Квинси Промес врывается в чужую штрафную, прокидывает мяч вперёд и получает по ноге от Смольникова, судья назначает пенальти!
90+2’ Замена
Логотип Спартак Хлусевич Даниил (з) уходит с поля
Логотип Спартак Классен Леон (з) выходит на поле
90+1’
Артём Дзюба за матч сыграл пяткой несколько раз, всё куда-то в сторону, никакой эффективности.
90’
Хорош Дмитрий Баринов, подстраховал Игоря Смольникова и выбил мяч в аут из-под ног Квинси Промеса.
89’
Джикия привычно для себя не успел к мячу, выставил ногу и сбил соперника, "Локомотив" будет разыгрывать штрафной.
88’
Антон Миранчук попытался прокинуть мяч в домик Таварешу, но тот вовремя сомкнул ноги и не позволил себя унизить.
87’ Замена
Логотип Спартак Литвинов Руслан (п) уходит с поля
Логотип Спартак Кейта Бальде (н) выходит на поле
87’ Замена
Логотип Спартак Денисов Даниил (з) уходит с поля
Логотип Спартак Тавареш Томаш (з) выходит на поле
86’
"Спартак" не торопится вводить мяч в игру со своей половины поля, Максименко выгоняет всех партнёров на чужую половину.
85’ Замена
Логотип Локомотив Магкеев Станислав (з) уходит с поля
Логотип Локомотив Кузьмичев Иван (з) выходит на поле
85’
Франсуа Камано навязал борьбу сразу двум соперникам в чужой штрафной, но не сумел заработать даже угловой.
84’
Антон Миранчук получил мяч за пределами штрафной и классно пробил исключительно на исполнение в дальний угол! Максименко остаётся лишь качать головой, такие не берутся.
83’ Гол
Логотип Локомотив Миранчук Антон (п) (Логотип Локомотив Конти Херман (з)) - 3:2
82’
Квинси Промес пробивает в дальний угол, Лантратов вытащил сложный мяч, но первым на добивание был Кристофер Мартинс!
81’ Гол
Логотип Спартак Мартинс Кристофер (п) - 3:1
80’
Десять минут осталось сыграть в основное время этого матча, отправиться ли "Локомотив" на финальный штурм?
79’
Данил Пруцев на фланге имитировал нечеловеческую боль, но увидев что судья не обращает внимания, поднялся и спокойно побежал в оборону.
78’
"Локомотив" проводит свою атаку в ответ, долго владели мячом, но до удара по воротам дело так и не дошло.
77’ Замена
Логотип Локомотив Карпукас Артём (п) уходит с поля
Логотип Локомотив Куликов Даниил (п) выходит на поле
77’ Замена
Логотип Локомотив Пиняев Сергей (н) уходит с поля
Логотип Локомотив Игнатьев Иван (н) выходит на поле
76’
Никита Чернов головой пробивал по воротам "Локо", получилось слабо, Лантратов справился.
75’ Желтая карточка
Логотип Локомотив Тикнизян Наир (з) получил ж.к.
74’
Наир Тикнизян сегодня проводит не лучший свой матч, ошибается и нервничает, сейчас он нарушил правила на жёлтую карточку.
73’ Замена
Логотип Спартак Игнатов Михаил (н) уходит с поля
Логотип Спартак Мартинс Кристофер (п) выходит на поле
72’
Сразу три игрока "Спартака" оказались в офсайде, но судьи дали возможность доиграть атаку, после чего зафиксировали "вне игры".
71’
Михаил Игнатов прыгнул всем своим весом на ногу Дмитрию Баринову, за что и получил жёлтую карточку.
70’ Желтая карточка
Логотип Спартак Игнатов Михаил (н) получил ж.к.
69’
Михаил Игнатов красиво отдал мяч вперёд на Даниила Денисова, но тот находился в офсайде.
68’
Дзюба отдавал пас на ход Миранчуку, Джикия на опыте прочитал эту передачу и мяч перехватил.
67’
Роман Зобнин выигрывает отскок мяча и пробует пробить из-за пределов штрафной, удар принимает на себя защитник.
66’
Франсуа Камано разобрался с соперником на правом фланге и делал подачу в чужую штрафную, получилось слишком сильно.
65’
Франсуа Камано пытался добраться до мяча и зацепил ногу Георгия Джикии, судья зафиксировал фол.
64’
Наир Тикнизян с левого фланга простреливал низом в чужую штрафную, Чернов выбил в аут.
63’
Примерно пол часа ещё есть у "Локомотива", чтобы вернуться в игру и остаться в пути РПЛ.
62’ Желтая карточка
Логотип Локомотив Баринов Дмитрий (п) получил ж.к.
61’
Игорь Смольников получил мяч в чужой штрафной, простреливал низом и заработал угловой.
60’ Замена
Логотип Локомотив Глушенков Максим (н) уходит с поля
Логотип Локомотив Камано Франсуа (п) выходит на поле
59’
Сергей Иванов пошёл посмотрел повтор лично, в итоге вернулся в поле и указал на центр, гол засчитан!
58’
Игроки "Локомотива" возмущаются и требуют пересмотреть эпизод, Сергей Иванов берёт паузу и слушает судью на VAR.
57’
Игнатов выиграл борьбу один в один у Тикнизяна в чужой штрафной, что в итоге стало ключевым моментом, а затем Роман Зобнин мастерски пробил точно в дальний угол!
56’ Гол
Логотип Спартак Зобнин Роман (п) (Логотип Спартак Игнатов Михаил (н)) - 2:1
55’
Георгий Джикия выбивает мяч головой в падении из своей штрафной, после фланговой подачи.
54’
Много моментов создают команды, стараются играть в атаку, практически без центра поля проходит матч.
53’
Антон Миранчук попробовал сам пробить по воротам с левой ноги, Максименко выставил руку и отбил мяч в сторону.
52’
"Спартак" большими силами идёт в атаку, Павел Мелёшин пытается пробить по воротам, мяч попадает в ноги защитников, в штрафной было слишком плотно.
51’
Квинси Промес бьёт по воротам из пределов штрафной, его накрыл ни кто-нибудь, а сам Игорь Смольников.
50’
Пиняев тащит мяч вперёд, хорошо отработал в обороне Игнатов, оттеснив нападающего "Локомотива" корпусом.
49’
Артём Дзюба скинул головой на Станислава Магкеева, подключившийся к атаке защитник бил по воротам, но мяч полетел выше перекладины.
48’
Сергей Пиняев классно принимает мяч и ловко разворачивается, Данил Пруцев нарушает правила.
47’
В перерыве Гильермо Абаскаль сделал замену, вместо Антона Зиньковского на поле вышел Павел Мелёшин.
Логотип Спартак Зиньковский Антон (н) уходит с поля
Логотип Спартак Мелёшин Павел (н) выходит на поле
46’
Команды вышли на второй тайм, судья дал свисток, игра возобновилась.
45+3’
Хороший футбол мы наблюдаем на "Открытие Арене" и пока абсолютно непонятно кто всё-таки выиграет этот матч. "Спартак" как и в первом матче провалил концовку первого тайма. Посмотрим как повлияют тренеры на игру своей команды после перерыва≤ а пока вы можете поделиться своим мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+2’
Звучит свисток на перерыв, команды отправляются в раздевалки, отдыхаем.
45+1’
Максим Глушенков пытается пробить по воротам с линии штрафной, но там всё перекрыто.
45’
Судьи решили не ставить в ворота "Спартака" пенальти, посчитав что фол был не очевидным, зато Зиньковский получил жёлтую карточку за грубый фол в центре поля.
44’ Желтая карточка
Логотип Спартак Зиньковский Антон (н) получил ж.к.
43’
Сергей Иванов берёт паузу и слушает своих ассистентов из комнаты VAR, возможно пенальти.
42’
Антон Миранчук врывается в чужую штрафную и готовиться бить по мячу, но его сбивает защитник!
41’ Желтая карточка
Логотип Спартак Хлусевич Даниил (з) получил ж.к.
40’
Даниил Хлусевич грубо пошёл в отбор мяча на Антона Миранчука и задел ногу соперника, фол на жёлтую.
39’
Илья Лантратов сумел отбить сложный мяч после удара Квинси Промеса, мяч отскочил в штангу и отлетел в сторону!
38’
"Спартак" перехватил инициативу, хорошо ходит мяч у красно-белых, много комбинаций и забеганий.
37’
Низом разыграли мяч красно-белые, Михаил Игнатов покатил мяч на Денисова, а тот не понял и не пошёл в чужую штрафную.
36’
Немного запутался в мяче Даниил Хлусевич, но сумел сохранить мяч в последний момент отдав пас на Зобнина перед чужой штрафной.
35’
Антон Зиньковский хорошо контролирует мяч, смещается с фланга к центру, защитники "Локо" не дают бить по воротам.
34’
Артём Дзюба убегал по правому флангу, ему попали сзади по ноге, судья зафиксировал фол.
33’
Игорь Смольников подключился к атаке≤ сделал заброс в штрафную, удар по воротам "Спартака" заблокировали защитники.
32’
Артём Дзюба оказался в окружении троих соперников на фланге, попробовал прокинуть себе мяч на ход, но не получилось.
31’
Максименко оказался под прессингом, но сумел разобраться в ситуации и точно сыграл ногами на партнёра.
30’
Пол часа позади, "Локомотив" после пропущенного мяча сумел быстро прийти в себя и сейчас много времени проводит на чужой половине поля.
29’
Сам Маринато Гильерме по ходу матча в интервью корреспонденту сказал, что игра абсолютно равная.
28’
Артём Дзюба пяткой покатил мяч на Наира Тикнизяна, того оттеснил от мяча защитник.
27’
Антон Зиньковский своим видом показал, что будет делать навес, но передумал, в итоге заигрался и потерял мяч.
26’
С левого фланга гости сделали прострельную передачу в штрафную, Дзюба на мяч не пошёл.
25’
Литвинов забросил мяч на Зобнина в чужую штрафную, Илья Лантратов вовремя вышел из ворот и был первым на мяче.
24’
"Спартак" долго катал мяч вокруг штрафной соперника, пока Херман Конти не выбросился на соперника не перехватил мяч.
23’
Пиняев покатил в штрафную на Тикнизяна, Наир сразу решил бить с левой, но в створ ворот не попал.
22’
Антон Зиньковский забросил мяч в штрафную площадь на Игнатова, тот попробовал в касание пробить в ближний угол, но не попал в створ.
21’
Артём Дзюба ходит пешком в чужой штрафной площади и постоянно просит пас, пока самый незаметный в составе "Локо" игрок.
20’
Пиняев получает мяч в атаке и ждёт подключения партнёра по флангу, а затем отдаёт пас на свободное пространство.
19’
Максим Глушенков не по правилам атаковал сзади Даниила Хлусевича, судья дал за этот фол жёлтую карточку.
18’ Желтая карточка
Логотип Локомотив Глушенков Максим (н) получил ж.к.
18’
А вот и ответ от "Локомотива"! Здорово разыгран мяч в атаке, Антон Миранчук опередил Джикию и в касание переправил мяч в ворота после прострела с фланга!
17’ Гол
Логотип Локомотив Миранчук Антон (п) (Логотип Локомотив Тикнизян Наир (з)) - 1:1
16’
Михаил Игнатов получил мяч в штрафной "Локо" и зряче пробил точно в дальний угол! Илья Лантратов мяч достать не смог.
15’ Гол
Логотип Спартак Игнатов Михаил (н) (Логотип Спартак Промес Квинси (н)) - 1:0
14’
Активизировался "Спартак" в атаке, подача углового ничего опасного не принесла, но Зиньковский развивает атаку вторым темпом.
13’
Даниил Хлусевич получил пас в чужой штрафной площади и сразу пробил в ближний угол, Лантратов парировал на угловой.
12’
Футболисты "Локомотива" в высоком прессинге, помогает даже Игорь Смольников.
11’
Активно работают и оба тренера на своих местах, Гильермо Абаскаль постоянно что-то подсказывает.
10’
Здорово работает с мячом Антон Миранчук, сейчас он в центре поля убрал мяч под себя и обманул сразу двух соперников.
9’
Как только Артём Дзюба получает мяч, сразу с трибун поднимается оглушительный свист, возможно, этот факт его раззадорит.
8’
Хорошо развивается игра, команды стараются действовать на скорости, сейчас инициатива за "Локомотивом".
7’
Миранчук выкатил на Пиняева, тот подработал себе под удар и плотно выстрелил по воротам, вот в игру вступил уже и Максименко!
6’
Сергей Пиняев перехватил мяч на чужой половине поля≤ попробовал раскачать оборону "Спартака", но не получилось.
5’
Зиньковский увидел справа Игнатова и покатил на него мяч, Михаил убрал на замахе защитника и пробил по воротам, Лантратов отбил мяч перед собой!
4’
В составе "Локомотива" сегодня вышел новичок – аргентинский защитник Херман Конти, желаем ему хорошего дебюта в российском футболе.
3’
Присматриваясь друг к другу начали этот матч команды, никто не делает резких движений.
2’
Перед матчем Квинси Промес получил памятную футболку, он сыграл уже 200 матчей за "Спартак"! Поздравляем любимчика красно-белых с этим достижением.
1’
Судья дал стартовый свисток, с центра поля разыграли мяч футболисты "Локомотива", первый тайм начался.
0’
Учитывая погодные условия, игра будет проходить в быстром темпе, чтобы футболисты попросту не замёрзли и не получили травмы. Есть вероятность, что "Локомотив" все свои силы бросит на РПЛ и будет там бороться за выживание, а Кубком России пожертвует. Но учитывая состав на первую игру, все домыслы можно отбросить в сторону. "Локомотив" будет играть на победу, ведь помимо престижа клуба, на кону ещё и солидные призовые, которые были увеличены перед розыгрышем Кубка России по новому формату. Игра точно не будет скучной.
0’
"Локомотив" хоть и проиграл первый матч (0:1), но при этом оставил хорошее впечатление, было видно, что команда хорошо готова физически и способна играть в быстрый футбол. Ждать мимолётных результатов от Михаила Галактионова не стоит, ему надо дать хоть немного времени, которого у "Локомотива" нет. Пока непонятно как можно использовать разноплановых нападающих Пиняева и Дзюбу, но оба вышли в стартовом составе в прошлом матче.
0’
"Спартак" по первому матчу показался более готовым к весенней части сезона, однако это впечатление, как оказалось, было составлено исключительно по первому тайму. Во втором тайме футболисты Гильермо Абаскаля сели в оборону и практически всё время отбивались от атак "Локомотива". Вышедший на замену Квинси Промес погоды не сделал и никак игру не усилил, так что к его форме есть большие вопросы.
0’
Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня "Спартак" и "Локомотив" в пути РПЛ розыгрыша Кубка России будут решать кто из них идёт дальше, а кто вылетит в путь регионов. В первом матче "Спартак" сумел минимально обыграть "Локо", но при этом имел большие проблемы в обороне. Сумеют ли "железнодорожники" сегодня взять реванш? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Спартак
Лого Локомотив

15' (1:0) Игнатов Михаил (22) (Промес Квинси (10))

41' Хлусевич Даниил (82)

44' Зиньковский Антон (17)

46' Зиньковский Антон (17) уходит с поля, Мелёшин Павел (70) вышел на поле

56' (2:1) Зобнин Роман (47) (Игнатов Михаил (22))

70' Игнатов Михаил (22)

73' Игнатов Михаил (22) уходит с поля, Мартинс Кристофер (35) вышел на поле

81' (3:1) Мартинс Кристофер (35)

2
Замена87' Денисов Даниил (97) уходит с поля, Тавареш Томаш (30) вышел на поле
Замена87' Литвинов Руслан (68) уходит с поля, Кейта Бальде (9) вышел на поле

3
Замена90+2' Хлусевич Даниил (82) уходит с поля, Классен Леон (5) вышел на поле
90+4' (3:2) Нереализованный пенальти Промес Квинси (10)
90+9' (4:2) Промес Квинси (10)

17' (1:1) Миранчук Антон (11) (Тикнизян Наир (71))

18' Глушенков Максим (15)

60' Глушенков Максим (15) уходит с поля, Камано Франсуа (25) вышел на поле

62' Баринов Дмитрий (6)

75' Тикнизян Наир (71)

2
Замена77' Пиняев Сергей (19) уходит с поля, Игнатьев Иван (9) вышел на поле
Замена77' Карпукас Артём (93) уходит с поля, Куликов Даниил (69) вышел на поле

83' (3:2) Миранчук Антон (11) (Конти Херман (30))

85' Магкеев Станислав (4) уходит с поля, Кузьмичев Иван (20) вышел на поле