Soccer.ru

Ловчев: «Сегодня фанаты покушались на Зобнина, а завтра нападут на сборную»

21 июля 2017, 02:38
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о конфликте полузащитника «Спартака» и сборной России Романа Зобнина с болельщиками «Динамо». Инцидент случился во время домашнего матча бело-голубых со «Спартаком» (2:2) в 1-м туре РФПЛ.

«Мы помним, как динамовские болельщики приезжали на базу в Новогорск и стреляли по футболистам из пейнтбольных ружей. Другой раз они приехали на базу для серьёзного разговора, угрожали им. Это безобразие, с этим должна разбираться полиция.

Болельщики должны понять, что советский лозунг „От каждого по способностям, каждому по потребностям“, был ложью. Футболисты такие же работники, и они выбирают ту работу, где больше платят. Игроков, которые всю карьеру провели в одном клубе, в мире осталось очень мало. Навскидку, на ум приходят лишь Мальдини, Тотти и Терри.

Карьера футболиста коротка, а жить ему и его семье потом не в „Спартаке“ и не в „Динамо“. Ничего плохого Зобнин „Динамо“ не сделал. Сегодня фанаты покушались на Зобнина, а завтра нападут на всю нашу сборную после неудачного матча. И это уже не смешно. Не могу назвать этих людей болельщиками», — подчеркнул Ловчев.

Все комментарии
PATRIOT1965
21 июля 2017 в 15:19
В чужом песчинку увидел,в своем ведра не видит.Хотя что с него взять.
1701MAV
1701MAV ответ Лёня Опасный Федун (комментарий удален) (раскрыть)
21 июля 2017 в 14:11
Так я и писал, что "Спартак" для всех принципиален, а не наоборот.
Карл Хайнц Руммениге
Карл Хайнц Руммениге ответ ДАША Д (раскрыть)
21 июля 2017 в 14:10
Вывод неверный. Садись - два ! )))
Krolick007
21 июля 2017 в 13:20
а что, в сборной собрались неприкасаемые?
Gotlib
Gotlib ответ Знатог (раскрыть)
21 июля 2017 в 12:39
Это лозунг социализма,Ловчев об этом ничего не говорил. А вот лозунг коммунизма,если бы мы (предположим теоретически ) его построили - "От каждого по способностям - каждому по потребностям". Чтобы построить коммунизм, ( практически рай на Земле ),народ должен был находиться на очень высоком духовном уровне. При атеизме этого достичь невозможно априори.
Nek35
Nek35 ответ tims (раскрыть)
21 июля 2017 в 12:05
Ок Спасибо
tims
tims ответ Nek35 (раскрыть)
21 июля 2017 в 11:40
Отвечаю: разница в том, что все перечисленные тобой уходили из клубов, когда у них было нормальное в целом турнирное положение. Во всяком случае их бывшие клубы не вылетали в пердив...
Nek35
21 июля 2017 в 11:35, ред.
Фанаты скоро начнут на стадионе покушаться на Ловчева и Бубнова,которые них**а не делают только критикуют а,Спартак стал чемпионом и обладателем кубка
Вот за кем скоро потянуться.............
1701MAV
21 июля 2017 в 11:27
А есть ли вообще в российском футболе команда, для которой бы "Спартак" не был принципиальным соперником? Наверное, это только "Спартак-2". Так что при желании можно любой отечественный красно-белый трансфер подвести под категорию предательства. Вот и Галицкий по Смолову отказывает Спартаку по принципиальным соображениям (до уровня отступных, естественно).
Что-то не помню я динамовского возмущения переходу целовальщика ромбика Быстрова из "Спартака" в "Зенит" по ходу чемпионата, когда обе команды боролись за чемпионство. Наоборот, "бело-синие" тогда радовались ослаблению Спартака.
Лезть в вип-ложу это плохо. Надеюсь, на следующих играх организаторы матчей в Химках исправятся.
Палыч82
21 июля 2017 в 11:23
    Opportun
    Opportun ответ tims (раскрыть)
    21 июля 2017 в 10:43
      soccer2014
      21 июля 2017 в 10:17
      У болельщиков есть эмоции и они прямо сказали что какого лешего он пришел в динамовский сектор, шел бы на спамовский. А вот я бы с другой стороны расмотрел эту ситуацию, дело в том что зобнин обладает очень маленьким мозгом, ведь он даже не понимает что перешел в команду главного врага!!! О каких дерби можно говорить если сами футболисты этого не чувствуют, накала нет потому что мозга нет!!! И мужского характера.
      Знатог
      21 июля 2017 в 10:16
      Эксперд Ловчев, советский лозунг „От каждого по способностям, каждому по т р у д у“. И что там было ложное?
      Sem25
      Sem25 ответ Михаил Захаров (раскрыть)
      21 июля 2017 в 09:59
      Это не так. "Профсоюзные" клубы защищали своих игроков, делая им "военные кафедры". Тот же Черенков учился в Горном институте. Там военная кафедра была всегда.
      ЦСКА долгое время играл в первой лиге, не помогал им "призыв". Приззвать могли далеко не всех. А уж в Динамо точно никого силой не тянули, игроки переходили сами.
      Была другая фишка - доплата за звания. Но и здесь, не все были на службе в Динамо и ЦСКА.
      Sem25
      Sem25 ответ ДАША Д (раскрыть)
      21 июля 2017 в 09:53
      Ты делаешь выводы по тому, что пишут в прессе, показывают на тв и как событие освещается на Соккере?
      Поздравляю, ты жертва пропаганды, или тот, кто на стадионе ни разу в жизни не был.
      Болельщики всех российских клубов +/- одинаковы. Мы все живем в одной стране.
      Nek35
      Nek35 ответ tims (раскрыть)
      21 июля 2017 в 09:50
      Интересно твое мне по Денисову и Ионову и зачем Погребняк в Динамо
      Klassе
      21 июля 2017 в 09:46
      Я понимаю, Ловчев окончательно поехал. Просто колпак протёк.
      cska1948
      21 июля 2017 в 08:58
      Ловчев, в своё время, сам перешёл, правда из СпаМа в ДМ. Так что вполне понятны причины того, почему он оправдывает Зобнина.
      Cyberdiver
      Cyberdiver ответ tims (раскрыть)
      21 июля 2017 в 08:51
        Владимip.
        21 июля 2017 в 08:05
        Какой то положительный пример он привел). Если так, то я не против)
        Михаил Захаров
        Михаил Захаров ответ tims (раскрыть)
        21 июля 2017 в 07:41, ред.
        А ты не помнишь какие привилегии для формирования имели ЦСКА и Динамо в советские годы? Напомню - если только появлялся в какой либо команде талантливый молодой игрок, тут же призывался в армию и единственной отмазкой для него был переход в Динамо.
        Майкл59ru
        21 июля 2017 в 07:41
          ДАША Д
          21 июля 2017 в 07:23
          Вывод: самые некультурные болельщики у Динамо.
          самуил кац
          самуил кац ответ tims (раскрыть)
          21 июля 2017 в 07:01
          Говорить, что Ловчев был " весьма средним футболистом" может только очень слабо разбирающийся в футболе человек, уж извините ! Я всю жизнь болел за киевское Динамо и , естественно, не люблю Спартак, мягко говоря. Но, еще больше не люблю, когда человеку дают оценку исходя из клубных пристрастий, тем более абсолютно неверную оценку !
          Алексей Коротеев
          Алексей Коротеев ответ DawnOfDestiny (комментарий удален) (раскрыть)
          21 июля 2017 в 07:00
          Русский язык сначала выучи , дяревня С Питера , а то три " С" !!!
          mat73
          21 июля 2017 в 05:40, ред.
          А Ловчев то прав! Да и на сборников уже были практически попытки "покушений"
          Багров-брат
          Багров-брат ответ tims (раскрыть)
          21 июля 2017 в 04:51
          Прав, брат, во всём прав, просто с языка снял...))) Честно говоря, стыдно бывает, когда слушаешь наших седовласо-лысых "аналитиков"... Наши СМИ, почему-то пиарят не людей с реально аналитическим умом, а вот таких экзальтированных клоунов, хотя совою аудиторию гы-гыкающей массы они собирают регулярно...((( Убого это, поэтому и стыдно...)))
          tims
          21 июля 2017 в 03:46, ред.
          ЭкспЭрту Ловчеву советую не заниматься демагогией и не наводить тень на плетень... Начну с советского лозунга, который очень не нравится негоdяю от футбола, получившему в советское время намного больше, чем многие его коллеги футболисты. Получившего незаслуженно, поскольку футболистом он был весьма средним. А человеком, как тогда Ловчев был, таким остался и сейчас - откровенная d р я н ь... „От каждого по способностям, каждому по потребностям“ - это лозунг-призыв, который априори лживым быть не может. Это была цель советской власти, которая, к сожалению, достигнута не была... Теперь по поводу утверждения, что все работники выбирают работу, где больше платят. Действительно, человек ищет где лучше. Но есть очень существенные ограничения, когда речь идёт о предательстве. Зобнин сбежал из "Динамо" в трудное для клуба время. Конечно, больше шекелей можно получить, играя в ПЛ, а не в пердиве. Но разве не Зобнин и иже с ним наиграли на вылет "Динамо" из ПЛ? Нагадил и сбежал. Так сначала искупи вину и сделай всё, чтобы твоя команда вернулась в высший дивизион, а потом переходи. Уверен, что тогда никто особых претензий к Зобнину не высказал бы. Но Зобнин не просто сбежал, повёлся на посулы Федуна, и ушёл к принципиальному сопернику "Динамо", чтобы играть против своего бывшего клуба, который без него добился возвращения в ПЛ. Дальше - больше. По скудоумию Зобнин не придумал ничего лучшего, как на матче против своего бывшего клуба расположиться в вип-ложе "Динамо". А это уже было похоже на провокацию... Зобнин думал, что его приветствовать будут динамовские болелы? Совершенно справедливо его назвали иудой. А после того как некий деб**, пришедший с Зобниным, плеснул на динамовских болельщиков какой-то жидкостью (может коньяк, может что-то ещё), последовала ответная реакция. И это уже была реальная провокация. Умышленная или от дури, уже не имеет значения. Полагаю, что от имени Иуда Зобнину долго не отмыться. И чем больше его будут защищать псевдоэксперты типа Ловчева, тем дольше на новоиспечённом спартаковце будет висеть клеймо предателя. Ну и спрогнозирую: хорошего футбольного будущего у Зобнина не будет. Ни в "Спартаке", ни в сборной. И последнее... Не украшает эта история и клуб красно-белых. При Н. Старостине "Спартак" переманивал футболистов из других клубов за московскую квартиру и прописку, Ограничений на это не имел основной шеф-спонсор команды "Аэрофлот". Потом местами в "Спартаке" Старостин стал просто торговать (из-за чего и начались у Старостина нелады с Бесковым, который был против жульничества). Футболист переходил в команду фиктивно. Получал прописку в столице и, понятно, отстёгивал и немало начальнику команды. А потом исчезал. Один из последних примеров - переход в "Спартак" Месхи младшего. Почти не играл, через несколько месяцев исчез. Из "Спартака, но не из Москвы... Так вот, сейчас "Спартак" переманивает футболистов, пользуясь трудностями клубов. Материальными и турнирными. Так было и с Павлюченко в своё время. Тоже позарился на 30 серебряников, как Зобнин. Ну и как мог бы, не заиграл. Трудно даже вспомнить, где сейчас это перекати-поле. А Зобнина мне даже жаль. Трудно ему будет играть. Предателей не прощают, их в лучшем случае забывают...
          Остапчук 67
          21 июля 2017 в 02:59
          Фанаты вытворяют, что хотят.
          Их объединений создали много и пустили все на самотек.
          С ними никто не работает, накануне чемпионата мира это выглядит странно.
          Или их хотят перед самым значимым турниром планеты уничтожить одним ударом?
          Маркин приходит на стадион, как видный политик, просто посмотреть футбол.
          Его зачем вообще в РФС брали и в качестве кого, "свадебного генерала", болтуна?
          Ставить клеймо преступника до суда это одно, а безопасность на стадионе другое.
          minai
          21 июля 2017 в 02:54
          Жано в Спартаке с 16-ти лет.
          Гость
          Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
          Отправить