Soccer.ru

Мандрыкин: «Ноги не двигаются вообще, руки – чуть-чуть. Я такой до конца жизни»

21 июля 2017, 10:58

Бывший голкипер ЦСКА Вениамин Мандрыкин, который после автокатастрофы оказался прикован к инвалидной коляске, рассказал о состоянии своего здоровья:

«Позвоночник у меня поврежден в таком месте… Чуть выше было бы – я бы умер. Но врачи и так 25 процентов давали на то, что выживу. Поэтому на полтора месяца поместили в медикаментозную кому с искусственной вентиляцией легких. Чтоб организм не перегружать. Сейчас ноги не двигаются вообще, руки – чуть-чуть. Главное, лицо почесать могу, это моя мечта была после аварии!

О чем еще мечталось? Самому дышать научиться. Избавиться от аппарата, который за тебя это делает. Через трубку закачивает кислород в легкие. Первые-то полгода я ничем пошевелить не мог. Мне рассказывали: если спинной мозг не перебит полностью, остаются частички – они сами будут искать пути. Что-то заработает. Руки ко мне вернулись. Но пальцы не двигаются. Видите, как выгнулись?

Становится лучше? Перемены возможны в первые три года. Что восстановилось – то восстановилось. Теперь все. Я такой до конца жизни».

Ранее Мандрыкин заявил, что в ЦСКА только 2-3 игрока соответствуют европейскому уровню.

Все комментарии
ReMiX_SPb
ReMiX_SPb ответ Gunslinger (раскрыть)
23 июля 2017 в 08:13, ред.
Слова "Теперь все. Я такой до конца жизни» не дай бог тебе через это пройти!!!!!!!!!!!!
ты бы что выбрал? паралич на всю жизнь или смерть? посмотри 1+1
ХУБУЛ
21 июля 2017 в 19:36
Пьянство за рулём не к чему хорошему не приводит. Хорошо что чего нибудь ребенка на тот свет не отправил.
АГЕНТ ВАЛУЕВА
АГЕНТ ВАЛУЕВА ответ t0s1k (раскрыть)
21 июля 2017 в 16:34
В этом случае дерево жалко..
Фата лист
21 июля 2017 в 16:19
Могу только здоровья пожелать.
ReMiX_SPb
21 июля 2017 в 15:47, ред.
К сожалению,случилось побывать в очень похожей ситуации,тоже перелом позвоночника,тоже операции,только под вентилятором лежал 2-3 недели а не полтора месяца! Не знаю,какие позвонки у него сломаны,скорее всего 3-4,т.к. 1-2 это 100% паралич на всю жизнь! ну раз руки начинают двигаться,то надежда конечна есть! тем более он спортсмен и с деньгами(это совсем не мало важный фактор при реабилитации(цены просто огроменные на всё))
Мне повезло,сейчас всё двигается (не так как раньше конечно,но даже в спортзал могу ходить...именно ходить,не бегать).
Так что желаю максимального восстановления ! Удачи!!!
FERIS
21 июля 2017 в 15:15
Здоровья и чудесного исцеления!
sir-5
21 июля 2017 в 15:10
Терпения и жизнеспособности. Сколько судьба и остатки здоровья позволят.
Сергеевич вернулся 1
21 июля 2017 в 15:07
Выздоравливай. Остался жив, значит так было надо. Говорит, мыслит уже хорошо, тем более даёт интервью. От родных теперь многое будет зависеть. Терпения всем.
mphuZ
21 июля 2017 в 14:58
Жалко Вениамина :((
Суеверный
21 июля 2017 в 14:57
Есть несколько авторов почти схожих реплик. Я просто "суммирую". Человек живет пока мыслит и полезен. А возможности, пристрастия, увлечения ... вторичны. Кроме науки и футбола.
Остапчук 67
21 июля 2017 в 13:56
Жаль парня, но нужно жить и бороться.
Дикуль был в таком же состоянии и победил инвалидность.
КПР
21 июля 2017 в 13:48
Борись, шансы есть !!!
Goger90
Goger90 ответ SanitarForest (раскрыть)
21 июля 2017 в 13:37
Если бы, не дай бог, кто-то из твоих близких попал бы в тяжёлую аварию, что бы ты предпочёл: их гибель или инвалидность? Это к слову о "не мучить родных".
Олег Гусов
21 июля 2017 в 13:29
Держись , брат ! Здоровья тебе !!!
Санчо Панса
21 июля 2017 в 12:48
Спасибо за годы в ЦСКА, Слава! Мда, его по-человечески жаль....Надеюсь, что рядом с ним сейчас находятся любящие и понимающие люди, которые делают его жизнь немного, но легче.
dudka 98
21 июля 2017 в 12:44
ага, и двух девочек чуть не угробил, горе-водитель...
112910415
21 июля 2017 в 12:30
держаться, не отчаиваться
SanitarForest
21 июля 2017 в 12:23
а по мне так лучше сразу туда чем мучиться самому и мучить родных...
guf ak-47
21 июля 2017 в 12:20
стоили ли эти покатушки такого......
minai
21 июля 2017 в 12:01
Лан чувак, выше голову ! Здоровья тебе.
t0s1k
21 июля 2017 в 11:58
В ночь с 9 на 10 ноября 2010 года на своей машине Porsche Cayenne, уходя на скорости около 200 км/ч от преследования ГИБДД, врезался в дерево, в результате чего сломал позвоночник (компресионный перелом шейного позвонка[3]) и повредил спинной мозг[4]. Вениамин перенёс операцию на позвоночнике и находился в реанимации[5], подключённый к аппарату искусственного дыхания[6]. В машине Мандрыкина находились ещё два игрока «Динамо» — Максим Фёдоров и Марат Магкеев, сильно не пострадавшие, и две девушки, 19 и 20 лет, серьёзно пострадавшие в аварии[7].

После прочитки этой статьи в википедии задаёшся вопросом, Н***Я?!?!?!?! о чём думают эти водилы при этом с полной машиной пассажиров?!?!? Ладно хоть никого на тот свет не отправил... Здоровья всем! И не чудите на дорогах умоляю вас!
самуил кац
21 июля 2017 в 11:40
Раз оставил его Господь в живых , значит заслужил чем-то. А ведь получил то, за чем сам гонялся. Но, про конский состав - все верно !
лошадка35
21 июля 2017 в 11:40
сам виноват. хорошо, что остальные в той аварии легче отделались.
очень жаль, что излечение невозможно, и молодой спортсмен оказался прикован к инвалидному креслу. но с другой стороны, если бы не эта травма, сколько ещё человек могли из-за него пострадать?
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
21 июля 2017 в 11:27
Раз живой значит нужен. Крепости духа и веры!
Leha-ha50
21 июля 2017 в 11:22
Не падать духом и верить в лучшее!!! А там как бог даст.
Не теряй надежду !!!
dima090887
21 июля 2017 в 11:20
Просто ужас. Держаться и верить в лучшее!
Взрывной камерунец
21 июля 2017 в 11:17
Сам едва жив остался так ещё и людей чуть на тот свет не потянул.
Gunslinger
21 июля 2017 в 11:15
Остался живой.
По сравнению с мёртвыми,-это уже плюс.
Лучше будет! Однозначно! Главное не терять надежду и бороться за своё здоровье!

Вениамин! Слова "Теперь все. Я такой до конца жизни»- неверные! Пока есть вероятность хоть доля процента улучшить своё состояние, надо в неё верить!
И запомни: мысли материальны!!!
Будь ЗДОРОВ!
Так Себе Аналитик
21 июля 2017 в 11:09
Надеюсь, не все потеряно, медицина быстро идет вперед.
Летучий-Голландец.
21 июля 2017 в 11:04
Очень жаль его..
Врагу такого не пожелаешь
Гость