Soccer.ru

Хольмен: «На сегодняшний день „Спартак“ – лучшая команда России»

22 июля 2017, 01:23
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Защитник московского «Динамо» Себастьян Хольмен прокомментировал ничейный результат в матче 1-го тура РФПЛ со «Спартаком» (2:2):

«Нам удалось забить два гола после перерыва, сделав таким образом камбэк и заработав важное очко. Действительно, эта ничья ощущается почти как победа. Мы, безусловно, счастливы, что нам удалось перевернуть ход встречи. „Динамо“ противостоял принципиальный, сложный соперник, и в таких условиях мы можем быть довольны результатом. 

Считаю, что игра в первом тайме нам вообще не удалась. Мы находились под серьёзным прессингом со стороны „Спартака“. Соперник навязал нам очень быстрый темп и хорошо владел мячом. Также мы часто отдавали ему много пространства. Промес, Зе Луиш и Адриано этим активно пользовались, что и провело к двум пропущенным мячам. Зато во второй половине игры нам удалось полностью переломить ход встречи. После перерыва наша команда показывала совершенно другой футбол. На мой взгляд, во втором тайме мы выглядели гораздо лучше. Атмосфера была фантастическая. Болельщики практически полностью заполнили арену. Приятно, что поклонники „Динамо“ остались с клубом и прошли с нами этот нелёгкий путь к возвращению в Премьер-Лигу.

Безусловно, „Спартак“ – это очень сильная команда. Они чемпионы страны и в этом году будут играть в Лиге чемпионов с сильнейшими клубами Европы. „Спартак“ всегда был одной из лучших команд России, а на сегодняшний день – лучшая. Однако я считаю, что „Динамо“ также очень сильный клуб. Думаю, что мы показали это тем, что можем соревноваться с чемпионом России».

Все комментарии
DVOK68
DVOK68 ответ Sem25 (раскрыть)
22 июля 2017 в 13:20
Да,и так играют.
Скажи,ты не пересекался в играх на первенство города с сыном Геннадия Еврюжихина,Вадиком Еврюжихиным?Он за Динамо играл тоже в 80-х.Мир тесен бывает...
Мигалков
Мигалков ответ Sem25 (раскрыть)
22 июля 2017 в 13:15
Не могу согласиться что Каррера что-то там тактически проиграл. Три нападающих? Да нет, Спартак играл в два напа, а Промес на фланге, что позволило создать 4-5 стопроц моментов в первом тайме и реализовать два из них. Фернандо играл как обычно, ничего нового я честно говоря не увидел.
У Спартака было несколько проблем. С составом - Джикия и Таски заметно сильнее чем Кутепов и Бокетти. С функционалом - Комбаров и Глушаков были мертвыми после КК и СК, да и вся команда подсела во втором. Ну и максимально настроиться на матч после выигранного трофея всегда сложно, хотя эта проблема менее всего повлияла на результат, на мой взгляд.
Можно было Каррере предьявить замену Андриано, но тот как оказалось не мог продолжать матч. Калитвинцев конечно может думать, что он переиграл итальянца, но это не так. И на пользу ему такие мысли не пойдут.)
А Динамо вообщем молодцы, смогли вернуться в игру и заслуженно сравнять счет.
Как-то так.)
Sem25
Sem25 ответ DVOK68 (раскрыть)
22 июля 2017 в 13:01
Расстановка была у всех одинаковой:4-4-2, а вот играли по-разному. Что тогда, что сейчас - футбол, в который играет команда, зависит от исполнителей. Если у тебя есть Неймар-Месси-Суарес, то ты вынужден играть в три нападающих и стараться контролировать мяч. А если у тебя исполнителей таких нет, то выстраивай команду от обороны, ставь пять защитников и играй в длинный пас без середины поля. Тоже подход.
DVOK68
DVOK68 ответ Sem25 (раскрыть)
22 июля 2017 в 12:56
Футболу как и времени свойственно меняться.Сейчас футбол стал унифицированный-все лучшие команды своих первенств играют примерно одинаково-высокий прессинг и скорость скорость и ещё раз скорость.Это если говорить упрощённо.
Раньше лучшие команды Союза(и не только)играли по разному.Ты знаешь.
-ПиР@НьЯ-
22 июля 2017 в 12:42
    Sem25
    Sem25 ответ DVOK68 (раскрыть)
    22 июля 2017 в 12:35
    Странный вопрос. Мне не сложно дать оценку любому футболисту и игре любой команды. Футбол - игра простая...особенно, если в него играл.
    А я в него играл. Кстати, в 80-е ВСЕ спартаковские команды играли в один футбол. От команд мальчиков - до главной команды. Игры со Спартаком на первенство Москвы, помню до сих пор. Интересно было играть, это был настоящий футбол. Сейчас Спартак совсем другой. То, что я увидел 18-го, на Спартак вообще не похоже. Не скажу, что плохо, но футбол совсем другой.
    DVOK68
    DVOK68 ответ Sem25 (раскрыть)
    22 июля 2017 в 12:29
    За кого болел?
    )
    jeyone
    22 июля 2017 в 12:23
    Во втором туре они исправятся ))))
    Sem25
    Sem25 ответ makkie (раскрыть)
    22 июля 2017 в 12:17
    Макс, это выводы по всей игре. Я был на матче. Место на центральной трибуне, не высоко. Даже лица игроков видно. Нормальный матч провел Хольмен. Я же видел его в борьбе с тем же Промесом, не уступал он в единоборствах. А главное - не боялся совершенно.
    По Спартаку. Каррера - авантюрист, или пропитался нашими традициями))) Дело даже не в физике, а в том, что состав был странный. И вообще, игра некоторых игроков(манера игры), меня сильно удивила. Фернандес опускался ниже ЦЗ, чтобы отдать передачу вперед...только у Эффенберга такое помню, но это было 20-ть! лет тому назад! Сейчас другой футбол! Далее. Три нападающих - это круто даже для РФПЛ! Глушаков игру провалил. Вот и считай: три нападающих+ Фернандес на месте последнего - Глушаков. Что получается? Провал в центе поля! На это смотри в первую очередь. Тактически Каррера проиграл этот матч.
    KAFA2525
    22 июля 2017 в 12:11
    Да 105-е они, СТО ПЯТЫЕ..раскукарекался..
    Гавриил
    22 июля 2017 в 12:07
    После этих слов в Удельном парке потеплело.
    makkie
    makkie ответ Sem25 (раскрыть)
    22 июля 2017 в 11:58
    Опять же, это выводы скорее по 2-му тайму, где от нашей физики осталось всего лишь облако. Парадокс в том, что наши еще на пик формы не вышли, а дерби играли после 120 минут на СК + 3 дней на подготовку. Серьезная проблема в начале сезона, считаю.

    З.Ы. Кутепов кстати нормально отыграл, а вот Боккетти косячит со страшной силой уже который матч. Не знаем, что с ним делать... вроде боец, лидер, но(
    Sem25
    Sem25 ответ makkie (раскрыть)
    22 июля 2017 в 11:53, ред.
    Рыков тяжеловат. он может с Хольменом играть, но не заменять его. Я знаю, что Джикии не было. Но Кутепов...его же в сборную приглашали! От него Бечирай убегал и 1 в 1 обыгрывал!
    Комбаров тоже уже не тот. Его Козлов полностью переигрывал. Уровень Ещенко мне известен - средний игрок.
    Не знаю, как вы будете играть в ЛЧ, если команда из фнл вам два забивает, а могли забить и больше)))
    Но у ЦСКА дела еще хуже чем у Спартака. Ладно, в любом случае, желаю и Спартаку и ЦСКА поскорее решить свои кадровые проблемы.
    Спасибо! И вам всех благ!
    Nikola45
    22 июля 2017 в 11:53
    Себастьян Хольмен это Ванга? Или Генич? Кто это...???
    makkie
    makkie ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
    22 июля 2017 в 11:53
    Чисто наблюдение со стороны, не более.
    Игры Хольмена в ФНЛ не видел, впрочем - это не показатель. В РПЛ все гораздо быстрее. И если посмотреть на первый тайм недавнего дерби - то там Хольмена и Ко просто затерзали наши нападенцы. Во втором уже сил не осталось и Хольмен просто подчищал изредка наши редкие вылазки.

    Одним словом, посмотрим.
    Удачи вам в дальнейшем, симпатичный коллектив подобрался!
    Kurt Bekelman
    Kurt Bekelman ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
    22 июля 2017 в 11:51
    в чем заключается мощь Зенита?))))))))))
    Kurt Bekelman
    Kurt Bekelman ответ makkie (раскрыть)
    22 июля 2017 в 11:48
    Хольмен слабоват? Да ты шо))))
    Весной 2016 может и был слабоат. а сейчас внимательнее смотри за его игрой. Для тебя будет большим удивлением его нынешняя игра))))))))))
    makkie
    makkie ответ Sem25 (раскрыть)
    22 июля 2017 в 11:36
    Всё понимаю, у нас не основная связка ЦЗ играла - Джикия дисквалифицирован был, а у Тасчи травма. Оба к ЛЧ должны форму набрать, если никого еще не возьмем ЦЗ (скорее всего возьмем).

    Ладно, посмотрим... но чисто моё мнение - Хольмен слабоват для РПЛ, вам бы Рыков не помешал, например. Но лучше легионера по типу Шандао, допустим.
    bosun
    22 июля 2017 в 11:22
    Курнул чего-то Себастьян)
    Sem25
    Sem25 ответ makkie (раскрыть)
    22 июля 2017 в 11:16, ред.
    Макс, по мнению Динамовских болельщиков, Хольмен -лучший защитник в игре со Спартаком в нашем составе:
    Соу40.32%,Панченко25.22%Бечирай9.06%Ташаев4.97%Ионов3.73%Вандерсон3.55%
    Хольмен2.66%Шунин2.49%Козлов1.95%С.Терехов1.6%Шуньич1.6%Зотов1.6%Никто0.53%
    Катрич0.53%Сапета0.18%
    Sem25
    Sem25 ответ makkie (раскрыть)
    22 июля 2017 в 11:05, ред.
    Привет, Макс! Уверяю тебя, Хольмен точно лучше Кутепова. Нормально у нас все сейчас в защите. Не забывай, Хольмен играл против Промеса, Зе Луиша и Адриану...в то время как Кутепов, Бокети, Комбаров и Ещ - играли против Ионова, Вандерсона, Панченко, Бечерая...
    Это вам надо срочно защиту укреплять, в ЛЧ очень сложно будет.
    makkie
    makkie ответ Sem25 (раскрыть)
    22 июля 2017 в 11:01
    Семен, привет!
    Поздравляю с ничьей, вырвали ее на зубах в концовке.

    Но позволь заметить, Хольмен - довольно слабый защитник, по матчу это очень бросалось в глаза, он пару раз в простых передачах ошибался. Не удивлюсь, если вскоре сменщика ему будут искать. Вам защиту серьезно укреплять нужно, а то проблемы будут серьезные...
    Sem25
    22 июля 2017 в 10:23
    Молодец, хорошо сказал:"На сегодняшний день - лучшая". Это ведь не исключает того, что завтра он назовет другую команду лучшей?
    А сыграл Хольмен очень прилично. Сам удивляюсь, что так легко перешли от фнл к РФПЛ. В РФПЛ совсем другой футбол, скорости и мастерство игроков выше.
    Piter SpaM
    Piter SpaM ответ Борисыч1 (раскрыть)
    22 июля 2017 в 10:17
      makkie
      22 июля 2017 в 10:05
      Так и есть, и прошлый сезон это наглядно доказал!
      В нынешнем предстоит заново доказывать.
      Colonist
      22 июля 2017 в 10:00
      У нас теперь такой закон, если мент сказал, то он прав на сто процентов!:)
      DVOK68
      22 июля 2017 в 09:26
      Действующий чемпион и лучшая команда страны это синонимы.
      ДСА
      22 июля 2017 в 09:01
      Естественно. Спартак же чемпион
      Борисыч1
      Борисыч1 ответ ABir (раскрыть)
      22 июля 2017 в 08:29
      А ты матч смотрел?
      Отменённый гол Бечирая видел?. Как при первом голе Андриано руками оттолкнул Терехова, заметил? Очевидный вынос рукой из створа ворот Комбарова тоже не заметил?
      И при всем при этом только ничья.
      moskwa 09
      22 июля 2017 в 08:12
      если это так,тогда зенит,цска,локо,краснодар,должны будете выигрывать на одной ноге
      Гость