Классон: «Это была моя первая игра в качестве центрального нападающего»

23 июля 2017, 00:43
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар2 : 0Логотип футбольный клуб ТосноТосноМатч завершен

Футболист «Краснодара» Виктор Классон поделился впечатлениями от трудовой победы над «Тосно» во втором туре РФПЛ:

«Это было очень большое облегчение, когда матч закончился. Встреча была очень непростой, особенно – первый тайм. Всегда, когда играешь с такими командами, которые большими силами играют в обороне, то это очень непросто. Очень важно забить первый мяч, после этого становится гораздо легче.

Когда играешь против таких команд, всегда оказывается, что во втором тайме играть против них легче. Я не знаю, в чем причина. Наверное, сочетание обоих факторов: „Тосно“ устал, а у нас стали появляться варианты для атак, и Перейра вышел свежим и сразу включился в игру.

Позиция центрального нападающего? Это пока что моя первая игра в таком качестве за долгое время. В Швеции, если и я и играл форварда, то в паре с другим. А тут я впервые в жизни играл выделенного нападающего на острие атаки. Я стараюсь делать все, чтобы команде было лучше. Но более комфортно я себя чувствую в центре поля в полузащите».