Soccer.ru

Роналду: «Моя цель — быть лучше Неймара, Месси и других из года в год»

23 июля 2017, 17:27

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду рассказал, кто из игроков других команд мотивирует его больше других:

«Какие игроки стимулируют меня быть лучшим? Хороший вопрос. Трудно назвать кого-то одного. Вы знаете, что я играю на уровне, сопоставимом с Формулой 1, НБА. Лучшие игроки всегда следуют за лучшими. Хотят быть на вершине, потому что там есть другие. Нельзя расслабляться или спать, ведь другие могут опередить тебя. Конечно, мы сражаемся друг с другом. С Неймаром, Месси, Левандовски, Игуаином, с лучшими игроками в мире. Это тяжело, но это здоровая конкуренция. Мы сражаемся за право быть лучшим. Моя цель, моя мотивация — быть лучше их из года в год».

Все комментарии
d_fincher
23 июля 2017 в 17:34
Роналду вызывает уважение. Мне год за годом Месси нравился больше, из-за его гениальности, но вот я смотрю на Роналду, на его титулы, рекорды, умение проявить себя в самых важных матчах, и понимаю, что человек с меньшим талантом, чем у Месси, сумел себя проявить и в Англии и в Испании и на Евро. Он реально лучший игрок мира на данный момент, за счет характера, атлетизма, и невероятного самомнения, поддерживаемого трудом.

пс: не болельщик Реала, я вообще за Атлетико и Симеоне.
Messi Forever1
Messi Forever1 ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2017 в 19:47
Опять повторюсь , забить намного тяжелее, чем отдать . Я не хочу об этом спорить , любой тренер или игрок подтвердит мои слова . Роналду можно назвать геем , пеналдой , симулянтом , нырялдой . Но говорить что у него нет интеллекта , только выставлять себя дураком .
sir_Alex
23 июля 2017 в 20:26
И ведь получается!
Messi Forever1
Messi Forever1 ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2017 в 19:20, ред.
У пеналды как раз есть футбольный интеллект . Как человек который столько забивает , и отдаёт голевые передачи, может не иметь футбольного интеллекта ? То что он хуже Месси , это не говорит о том ,что у него нет интеллекта . Да ты мне сейчас начнёшь рассказывать , мол он забивает в пустые , но почему другие в пустые так не забивают ? Почему кроме него, никто так не делает ? Самый сложный элемент в футболе ,это не финт , не передача , а именно забить гол , даже находясь в метре , в пустые ворота . Так что нап или полузащитник , которы много забивает , по любому имеет высокий интеллект , потому что ему надо , открыться , оторваться от опекунов , выбрать позицию и мгновенно принять решение , ударить или же отдать пас в сторону , что бы все это просчитать у тебя есть 1- 1,5 секунды
Artuom
Artuom ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2017 в 17:42
У этого замыкателя в ЛЧ не только голов, но и передач больше))) Как же так... вот как замыкатель превзошел в этом компоненте всех топ распасовщиков... Как, ведь он же ограниченный по твоим словам в широком понимании...

За 10 последних лет выступлений в Лиге чемпионов тот же Дани Алвес накопил 25 асситов, опередив Лионеля Месси, у которого 23 передачи. Больше пользы партнерам принес только Роналду – 29 передач.
Artuom
Artuom ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2017 в 18:20
да-да... Он замыкатель... Вот только без его замыканий, трофеев бы небыло :) Ни Бенз, ни Мората не смогли бы так воспользоваться передачами партнёров.

Можешь презирать замыкателей, но в этом сезоне Барса не взяла трофеев именно потому, что в её составе не нашлось стабильного замыкателя моментов! Месси часто не реализовывал моменты, Неймар был как обычно не стабилен, а Суарес сильно сдал в реализаци...
3ton
23 июля 2017 в 18:27
Как накрыло его
дайте ему гол с офсайда забить,отпустит "бесполезного"
Vladimir808
23 июля 2017 в 18:02
Самомнение зашкаливает, но наверное по другому
стабильно больших успехов не добиться.
starche
23 июля 2017 в 22:41, ред.
Просто обожает себя любимого,
Messi Forever1
Messi Forever1 ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2017 в 19:57
Тебе так кажется, потому что ты сам не на поле . Неймар молодой , он сейчас второй после Месси , но в его возрасте Роналду и не такие забивал . Да и лучше Неймар в ЛЧ Юве забивал , а не в ненужных таворниках
Messi Forever1
Messi Forever1 ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2017 в 19:58
Роналду забил два Ювентусу с метра , а Неймар нет , этим все сказано )
Messi Forever1
Messi Forever1 ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2017 в 19:21
И как ты после этого , можешь утверждать что у него нет интеллекта ?
Шишанутый
23 июля 2017 в 21:27
Красавчик Рон ты на вершне а гном снизу смотрит на тебя! Так держать!
Messi Forever1
Messi Forever1 ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2017 в 20:03
А что ещё нужно , если эти скилы приносят победы ? Нафига мне 100/500 финтов Неймара , если толку от них нет ?
Avalanche85
23 июля 2017 в 18:48
Роналду молодец в этом плане! Чисто спортивную составляющую еще никто не отменял. Уважаю как спортсмена. В соревновательном плане он намного выше Месси и Неймара
Alex12357
24 июля 2017 в 07:37
А ты кого из себя возомнил?-Если бы не игроки Реала-кем бы ты был?-Ты чистый Остап Бендер,махинатор и эгоист.
Пластун
23 июля 2017 в 21:49
Ну Игуаина он мог не вспоминать))) Уж не Кришу ли знать какое полено этот Игуаин?
Nety-net
Nety-net ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2017 в 20:26
Он этим потопил Баварию, Атлетико(самый сложный) и Ювентус, это был Роналду а не кто то другой, этого хватает что бы считаться лучшим в Мире.
Apsny
Apsny ответ Artuom (раскрыть)
23 июля 2017 в 18:36
Роналду заточен под последний удар, я не принижаю его заслуги, а вот тот кто доставлял мяч, а до того в отборах и перехватах играл это все делала команда выводя его на позиции.
Artuom
Artuom ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2017 в 18:36
Против Юве во второй игре Барса тоже не раз раскатывала оборону ювентийцев. Но катать оборону и забивать как оказалось не одно и тоже.
Абуязид Ибрагимов
23 июля 2017 в 19:50
Удачи!
I-Love Rm
I-Love Rm ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2017 в 19:18
Чувак ты с дуба рухнунл ты видел его игру в молодости? видел как он вашего Пике пяткой пробросил а про Манчестер я вообще молчу, ты все лишь школьник которой судить его по нынешней игре, да у него изменилось роль на поле ну так это естественно ему 32 это не 25 тем более его рост 185 см управлять таким телом возрасте сложнее, он не карлик как Месси, он просто использует свои премущество и то в чем хорош.
da da da
da da da ответ I-Love Rm (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2017 в 19:19
если ты про момент когда мяч 2 раза отрекоштил от газона к Роналду это чушь,ничего там необычного не было.
а в АПЛ Роналду больше нырял,по игре уступал Анри,Сеску,Торресу,Руни и Дрогбе.
Робиньо играл ярче в Сити чем Рон в МЮ,да и эффективнее.
Artuom
Artuom ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2017 в 18:11, ред.
Так может потому что всетаки доводил атаки до ума? Во втором матче с Юве Месси несколько раз выводили на удар... кто виноват что не мог попасть?? А Роналду фактически сразу первый момент реализовал.

Пойми меня правильно. Да Месси более талантлив и когда у Лео всё прекрасно, он круче.
Но я оцениваю футболиста не по его возможностям, а по его реальным результатам. А по результатам последние годы за Роналду... и я говорю в данном случае не про стату, которая в данном сезоне например у Месси лучше, но трофеи у Роналду и он действительно их заслужил.

Тоесть теоретически Месси лучше, ведь он как ты выразился более широкий в возможностях. Но лучшим становится тот кто смог лучше реализовать свои способности.
Artuom
Artuom ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2017 в 18:47
мсн так же зависит от центра, как и роналду. а центр барсы в этом сезоне был отвратен. - спасибо. спасибо что не стал уподобляться глорам и твердить что Месси всё сам может и чуть ли не в одиночку трофеи берёт.

Роналду и Месси я всегда считал только одними из лучших в наше время и уж тем более в истории.

У меня нет ни одного комента где я бы написал что Роналду лучший. Просто многие считают что если пишеш что-то в пользу Роналду, значит считаешь лучшим...
Я так не считаю.
шлем
23 июля 2017 в 17:41
Лео-гений
Криро--максималист-трудяга
Valerii
24 июля 2017 в 09:49
Цель хорошая, достойная. Но что бы быть среди лучших хорошо бы еще и что то уметь кроме как забивать в пустые и из вне игры. Да и пора научиться обводить соперника, а то раньше хотя бы обегал когда скорость была, а щас только на мяче попрыгать да ногами вокруг мяча поводить, так лучшим будешь только в глазах дилетантов типа них..яшева.
Messi Forever1
Messi Forever1 ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2017 в 19:39
На счёт финтов , он уже старый . Там не интеллект нужен а резкость , но как бы то не было . Когда он был в Англии то в финтах ему равных не было , а в Испании по началу он только Месси проигрывал
Rattlehead
Rattlehead ответ da da da (раскрыть)
23 июля 2017 в 17:54, ред.
Регби - великолепная игра, временами куда более зрелищная, чем футбол.
KaZёL
23 июля 2017 в 18:28
    Гость