Soccer.ru

Мухаметшин: «В ближайшее время у „Спартака“ не будет возможности выиграть РФПЛ»

24 июля 2017, 08:45

Полузащитник «Мордовии» Руслан Мухаметшин выразил мнение о шансах «Спартака» на защиту чемпионского титула после ничьей с «Уфой» (0:0).

«Я из тех людей, которые рады победе „Спартака“. Думаю, другой возможности у подопечных Карреры выиграть чемпионат в ближайшее время больше не будет.

В прошлом сезоне многое совпало: „Зенит“ раздирали внутренние проблемы, у ЦСКА сменился тренер, а „Ростов“ много сил потратил на еврокубки. Но это не умаляет заслуг москвичей — они красавцы».

Все комментарии
никита001
никита001 ответ Миша Вилков (раскрыть)
26 июля 2017 в 12:18
Давай без "бы", хорошо?
Черенков что, судья и он назначал пенальти? Или он видел эпизод? Он пробивал пенальти, но не на нем нарушали. Точнее - нарушения-то не было, это судейская выдумка. Но эпизод с Федей не связан.
А в чем абсолютно заслуженная победа Днепра, не объяснишь?
Миша Вилков
Миша Вилков ответ никита001 (раскрыть)
25 июля 2017 в 08:04
А слабо было Черенкову не забить пенальти, раз такие правильные?
Переигрывать Днепру смысла небыло, потому что их прихлопнули бы судьи в переигровке, в матче они это прекрасно ощутили!
Абсолютно заслуженную победу у Днепра украли судьи, впрочем это спартак, ничего нового!
SHMEL
SHMEL ответ СПАРТАК_SPARTAK (раскрыть)
25 июля 2017 в 07:35
Заходить куда-либо я не собираюсь,мне и так прекрасно известны все заслуги спама,липовые чемпионства,применяемый административный ресурс,как забирали всех сильнейших со всех просторов нашей необъятной,ослабляя соперников(применяя все тот же адмресурс)работа с судьями,прием сильнейших стимулирующих препаратов,когда это не проверялось и т.д. и т.п.
никита001
никита001 ответ Миша Вилков (раскрыть)
25 июля 2017 в 02:55
Уже объяснили, что именно Спартак предложил переиграть матч.
Как мы выигрывали? Да по 6:0, бывало.
Bazuka-Limon
24 июля 2017 в 22:35
Мухаметшину из 2 дивизиона все видно
Супервайзер
Супервайзер ответ Байкал-38. (раскрыть)
24 июля 2017 в 20:25
    Миша Вилков
    Миша Вилков ответ СПАРТАК_SPARTAK (раскрыть)
    24 июля 2017 в 18:56
    Ну конечно, ЦСКА предлагал Хусаинову деньги, то отказался :) И бесплатно, просто из своей любви к спартаку отсудил предвзято дерби и принес спартаку победу :)
    СПАРТАК_SPARTAK
    СПАРТАК_SPARTAK ответ Миша Вилков (раскрыть)
    24 июля 2017 в 18:53
    cska.78 Сегодня 18:22 ответ пользователю СПАРТАК_SPARTAK
    Днепр мог и проиграть конечно в переигровке с таким судейством, но победу вы у них украли предвзятым судейством! Раз про матчи ЦСКА и спартака вспоминаешь, то почему не вспоминаешь 1999 год, когда после матча спартак-ЦСКА из судейства поперли вами любимого Хусаинова?
    __________________________________________________________________________________

    Сергей Хусаинов тогда (в первом круге 1999-го) действительно ПОМОГ "Спартаку", не назначив чистейший пенальти в наши ворота, когда Филимонов сбил какого-то игрока ЦСКА (кажется, Кулика). Спустя много лет он рассказал, как перед тем матчем к нему обращались руководители ЦСКА (чеченские мафиози!) и просили ПОМОЧЬ им обыграть "Спартак"! Предлагали деньги! Но Хусаинов не только отказался (вот что значит советское воспитание!), но даже ещё и ЗАСУДИЛ этих чеченцев в отместку!! За это был пожизненно отстранён от судейства!! Всё это можно найти и прочитать в его интервью. Более того! В 2006-ом году, перед весенним дерби "Спартак" - ЦСКА в Лужниках, в передаче "Футбол России. Перед туром" он это рассказал в прямом эфире Илье Казакову (тот уже НЕ МОГ ничего сделать и это вырезать!). Большое СПАСИБО Сергею Хусаинову за его советский дух и честность! Кстати, во 2-ом круге 1999-го (когда "Спартак" выиграл у ЦСКА 4:0) судья при счёте 1:0 не назначил ЧИСТЕЙШИЙ пенальти в ворота ЦСКА!! Как косой срубили бразильца Робсона! Владимир Маслаченко в своей футбольной передаче даже воскликнул: "Если это не пенальти, то ЧТО это?!?". Впрочем, эти ваши чеченские мафиози (Шахрутди Дадаханов и Авалу Шамханов) впоследствии всё же ДОБИЛИСЬ своего! Обошлись и БЕЗ Хусаинова! В 2000-ом "Спартак" проиграл ЦСКА 1:2 и даже требовал переигровки!!

    P.S.: насчёт посещаемости игры 1987-го года "Спартак" - "Днепр" я ошибся. Перепутал с ДРУГИМ матчем. 50 тысяч на динамовском стадионе - это столько в 1987-ом году собралось на московском дерби "Динамо" - "Спартак"!
    Миша Вилков
    Миша Вилков ответ СПАРТАК_SPARTAK (раскрыть)
    24 июля 2017 в 18:22
    Днепр мог и проиграть конечно в переигровке с таким судейством, но победу вы у них украли предвзятым судейством! Раз про матчи ЦСКА и спартака вспоминаешь, то почему не вспоминаешь 1999 год, когда после матча спартак-ЦСКА из судейства поперли вами любимого Хусаинова?
    СПАРТАК_SPARTAK
    СПАРТАК_SPARTAK ответ Миша Вилков (раскрыть)
    24 июля 2017 в 18:18
    cska.78 Сегодня 16:38 ответ пользователю СПАРТАК_SPARTAK
    Расскажи умник про матч спартак-Днепр и как Черенков забивал свой 100 гол!
    Вот где "честность" спартака прет, вот так вы и выигрывали!
    __________________________________________________________________________________

    Да - я ЗНАЮ этот матч. Он проходил на переполненном стадионе "ДИНАМО" в Москве! 50 400 зрителей! Именно СТОЛЬКО тогда вмещал динамовский стадион. Впрочем, рекорд того сезона - 95 (!) тысяч зрителей на матче в Лужниках между "Спартаком" и киевским "Динамо"!
    Судья Кузнецов (из Омска) сильно ПОМОГ "Спартаку" в его матче с "Днепром". В чём мы совершенно не нуждались. Придумал в ворота "Днепра" пенальти и засчитал мяч Хидиятуллина, хотя тот линию ворот не пересёк. Тогдашний начальник "Спартака" Николай Петрович Старостин предлагал даже ПЕРЕИГРАТЬ матч!!! РЕДЧАЙШИЙ случай в мировом футболе!! Только "СПАРТАК" был на такое способен!!! Предложить переиграть уже выигранный матч у своего главного конкурента!!! Однако, "Днепр" почему-то от этого отказался! Видимо, памятуя о том, как "Спартак" обыграл его в первом круге в Днепропетровске! Всё-таки в Москве "Днепр" сыграл вничью 2:2! А в переигровке можно было и проиграть!
    В 1990-ом и 1991-ом годах "Спартак" сыграл с ЦСКА - 5:4, 1:2, 2:0 и 1:0! Три победы и всего одно поражение! Любопытно, что в этих 4-ёх матчах судьи назначили в ворота "Спартака" 3 пенальти! Два из них были явно липовые! Особенно тот, что был назначен в 1991-ом! Там игрока ЦСКА даже никто не касался! А он просто взял и упал! Хорошо, что Черчесов ВЗЯЛ пенальти! А потом "Спартак" забил и ВТОРОЙ гол! Но вот в 1990-ом (в последнем туре) ЦСКА пенальти забил (при счёте 1:1) и благодаря этому обошёл "Спартака" в турнирной таблице!! "Спартак", разумеется, в тех матчах не пробил в ворота ЦСКА ни одного пенальти! Вот так вы выигрывали!!

    ********************************************************************************************************************

    cska.78 Сегодня 12:50 ответ пользователю СПАРТАК_SPARTAK
    Что ты про пенальти тут втираешь! Пенальти совсем необязательны, можно просто выгнать пару ростовчан, да играть руками Комбарову безнаказанно!
    _________________________________________________________________________________

    Ага! Только "Спартак" и в МЕНЬШИНСТВЕ играл больше, чем в большинстве! В Ростове-на-Дону удалили Глушакова! В Каспийске - Андрея Ещенко (АБСОЛЮТНО незаслуженно!). Было удаление в Туле... И с "РУБИНОМ" тоже у "Спартака" было удаление!
    А у соперников "Спартака" удаления были лишь в ДВУХ (!) матчах: в Москве с "Ростовом" и в той же игре с "Рубином"! И это всё!
    Комбаров играл руками в своей штрафной лишь дважды! Да - ситуации спорные, но большого значения они не имели. Во-первых, пенальти нужно было ещё забить! А во-вторых - "Спартак" мог и ТАК победить в этих играх! Когда "Зенит" во 2-ом тайме сравнял счёт - "Спартак" забил ещё!
    Ну хорошо - допустим "Зенит" сравнял бы счёт ещё в ПЕРВОМ тайме (если бы ЗАБИЛ пенальти), но где гарантия, что "Спартак" в итоге не победил бы?!?
    СПАРТАК_SPARTAK
    СПАРТАК_SPARTAK ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    24 июля 2017 в 17:41
    Я ЗНАЮ об этих словах Федуна. Он их говорил по телевидению. Но это ни о чём не говорит! Федун просто высказал своё мнение! Имеет право! А решение не вводить в России видеоповторы принимал не он! По мнению Уткина именно ГИНЕР пролоббировал это решение! А Федун просто так считает. Мнения здесь разделились примерно поровну! Из 20-ти человек - 10 считают, что видеоповторы нужны, а остальные 10 - что НЕ нужны (к ним относится и владелец "Спартака").
    Лично я ДВУМЯ РУКАМИ "за" видеоповторы! В прошлом сезоне не было ни одного случая, чтобы "Спартаку" забили гол, а судья бы его не засчитал! Во-всяком случае, я такого не помню. А вот у "Спартака" отняли целых 7 голов! Правда, большинство из них, надо признать, действительно были забиты с нарушением правил (как, к примеру, во 2-ом круге с "Локомотивом", или в Москве с "Оренбургом"). Хотя когда Боккетти забивал "Оренбургу", нарушение с его стороны было очень лёгким. Но были и такие голы, которые надо было засчитывать! В двух играх с "Уралом" "Спартак" взял 6 очков, победив с одинаковым счётом 1:0. Но ещё 3 (!) гола судьи не засчитали! В Москве ведём 1:0, Мельгарехо забивает чистый 2-ой гол, но судья его отменяет! Кроме того, судьи не дали в ворота соперников "Спартака" множество чистейших пенальти! Это и в матче против "КРАСНОДАРА" в Москве (при счёте 2:0), и в матче с тульским "АРСЕНАЛОМ" в Москве (при счёте 3:0), а в ворота "Спартака" были назначены какие-то очень сомнительные одиннадцатиметровые в Оренбурге, Самаре, Краснодаре и Уфе (в Самаре и Краснодаре это сильно повлияло на результат, а в Уфе Ребров просто ОТБИЛ пенальти!). В Каспийске с "Анжи" "Спартак" незаслуженно остался на полтайма в меньшинстве!
    Насчёт домашней игры с "Оренбургом" я давно хотел разобрать эпизод, когда в конце первого тайма Кутепов в своей штрафной завалил борцовским приёмом игрока "Оренбурга" и оказался над ним в позе победителя схватки. Ещё весной внимательно несколько раз пересмотрел этот эпизод и могу точно сказать, что назначать за это пенальти - настоящее свинство!! Мало того, что мяч в этот момент находился ВНЕ пределов штрафной (судья даже и НЕ СМОТРЕЛ на Кутепова!), так ещё и совершенно отчётливо было видно, как ОБА футболиста в равной степени нарушали друг против друга правила!! Оба друг друга хватали, пихали и заваливали! Причём, футболисту "Оренбурга" эта схватка была ВЫГОДНА, так как её местом была штрафная площадь "Спартака"! Игрок "Оренбурга" ничего не терял!
    И я даже думаю, что он СПЕЦИАЛЬНО её организовал! Толкался и пихался он ничуть не меньше!! А потом произошло следующее: то-ли футболист "Оренбурга" СПЕЦИАЛЬНО УПАЛ, надеясь на то, что судья окажется ДЕ_БИЛОМ (дескать, ВО - смотрите ВСЕ: меня завалили в штрафной соперника!), то-ли всё произошло само собой. Фактически, в штрафной "Спартака" состоялась борцовская схватка, в которой Кутепов оказался победителем! И с какой стати судья должен был наказывать именно ПОБЕДИТЕЛЯ этой борцовской схватки, а не того, кто её ПРОИГРАЛ?!? Логичнее было бы тогда уж наказать игрока "Оренбурга"! Тем более, что он вполне мог проиграть эту схватку специально!! В результате чего перед нашим взором предстала ужаснейшая картина! Игрок "Спартака", типа, ЗАВАЛИЛ в своей штрафной соперника! Но на самом деле игрок "Спартака" просто ПОБЕДИЛ в своей штрафной соперника!! И потому тот оказался не НАД, а ПОД ним!
    Миша Вилков
    Миша Вилков ответ beloff (комментарий удален) (раскрыть)
    24 июля 2017 в 17:04
    Тулу себе припомни, которая вам скоро долг отдаст!
    Миша Вилков
    Миша Вилков ответ СПАРТАК_SPARTAK (раскрыть)
    24 июля 2017 в 16:44
    Был серьёзный скандал. Кузнецова отстранили, по-моему, навсегда, а ведь, главный виновник-боковой судья, который во 2 тайме был у ворот "Днепра". Он показал, что забит первый гол, а мяч линию ворот не пересёк. Он "не заметил" офсайда у спартаковцев, после чего назначили пенальти. Он не проинформировал, что Хидиятуллин первым ударил Тищенко, хотя всё происходило рядом с ним.И на все "подвиги" у него ушло 27 минут. Кузнецов с центра мог всего этого и не видеть, понадеялся на помощника. Помню, как извинительно развёл руками Черенков, после того как забил пенальти. И после игры кто-то, скорее всего, он же сказал: "Такое впечатление, что нас поймали с поличным". Разговоры о судейской помощи "Спартаку" ходили и до этого. А это судейство выглядело как гербовая печать на этом обвинении.


    Чего молчишь википедия?
    Миша Вилков
    Миша Вилков ответ СПАРТАК_SPARTAK (раскрыть)
    24 июля 2017 в 16:38
    Расскажи умник про матч спартак-Днепр и как Черенков забивал свой 100 гол!
    Вот где "честность" спартака прет, вот так вы и выигрывали!
    СПАРТАК_SPARTAK
    СПАРТАК_SPARTAK ответ SHMEL (раскрыть)
    24 июля 2017 в 16:34
    SHMEL Сегодня 13:57
    Федуну опять придется копить лет пятнадцать на новое чемпионство...
    ___________________________________________________________________________________

    Чего там копить-то!? Федун входит в тридцатку самых богатых людей России!!! Если бы он только захотел, то уже давно купил бы наш чемпионат с потрохами! Например, в 2007-ом, когда "Спартак" за 3 тура до конца лидировал, но вдруг сыграл вничью 0:0 в Раменском с "Сатурном" и его тут же обошёл "Зенит"! На этом чемпионат закончился! Почему-то было такое ощущение.
    Ещё в 2006-ом (!) "Спартак" должен был стать чемпионом (тем более, что по итоговому результату "Спартак" даже ПРЕВЗОШЁЛ чемпиона, хотя и набрал с ним равное количество очков!), но вот как раз тогда ЦСКА выиграл чемпионат нечестно!

    Зайди на сайт "You Tube" и набери в поисковике: "Ростов - ЦСКА - 2006" и "Уткин против Гинера". Как раз получишь ответ почему "Спартак" так долго не становился чемпионом! Там всё сказано!
    SHMEL
    24 июля 2017 в 13:57
    Федуну опять придется копить лет пятнадцать на новое чемпионство...
    Остапчук 67
    Остапчук 67 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
    24 июля 2017 в 13:43
    Я не люблю Карпина, который у тебя на вывеске, а в "Спартак" верю.
    В европейских кубках я верю всем российским командам и болею за них.
    никита001
    никита001 ответ Михалыч 54 (раскрыть)
    24 июля 2017 в 13:28
    Фаны могут обещать что угодно. Показывать и играть будет команда. Команда пока ничего никому не обещала. Начнутся игры - посмотрим.
    ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
    24 июля 2017 в 13:26
      Михалыч 54
      24 июля 2017 в 13:24
      Фаны Спартака обещали блестящее выступление их команды в ЕК. Скоро им придётся это показать и доказать. Посмотрим....
      Tommy Lee 2
      Tommy Lee 2 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
      24 июля 2017 в 13:24
      Какой то кубок вручили за 6 побед в группе ЛЧ? Или за победу на Реалом ещё один?
      KAFA2525
      24 июля 2017 в 13:02
        yaran56
        24 июля 2017 в 12:51
          Миша Вилков
          Миша Вилков ответ СПАРТАК_SPARTAK (раскрыть)
          24 июля 2017 в 12:50
          Что ты про пенальти тут втираешь! Пенальти совсем необязательны, можно просто выгнать пару ростовчан, да играть руками Комбарову безнаказанно!
          VIC2
          24 июля 2017 в 12:43
          Спартак может найти для себя лужу даже на бильярдном столе, что-то вроде этого
          тоже сказал Вася Уткий - умнейший комментатор и острослов
          Вот как теперь Спартачок выберется из этой лужи - это вопрос!
          Каррера я тебя понимаю: твои недоросли не научились носить чемпионский титул
          как его носил Спартак 16-летней давности. Скажи Федуну, чтобы нанял гипнотизёра,
          может тогда Команда забудет о своём чемпионстве и начнёшь ты с ней работать поновой,
          как ничего небыло, а был просто дурной сон

          Сейчас много гадости на тебя и на команду польётся. будет стоять страшная вонь,
          так было с Карпиным, теперь твой черёд. Заткнуть эту клоаку могут только Спартаковские победы
          никита001
          никита001 ответ Миша Вилков (раскрыть)
          24 июля 2017 в 12:42
          В каких, например (по сведениям Бубнова, естественно), договорных матчах участвовали игроки Спартака в советские времена?
          никита001
          никита001 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
          24 июля 2017 в 12:38
          Посмотрим, что будет происходить. Недолго ждать осталось.
          никита001
          никита001 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
          24 июля 2017 в 12:37
          Да и не надо мучить клаву. И разоряться не стоит. А что не так в матче Спартак - Оренбург?
          Луческу в течение сезона сполна перекрыл крики о фоле Кришито. 20 туров после этого матча прошло.
          никита001
          никита001 ответ Миша Вилков (раскрыть)
          24 июля 2017 в 12:32
          Спартак - Ростов. "Скорее всего"...
          Спартак - ЦСКА. Действительно, кто знает, как пошла бы игра, бей пенальти и после волейбола Вернблума.
          Терек - Спартак. "Как показалось МЕСТНЫМ..."
          Спартак - Рубин. Промеса удалили, и в эпизоде не явном. Судья ждал, момента, когда его удалить. Забивай, Рубин!
          Краснодар - Спартак. Как это СРАЗУ ДВА пенальти? Двумя мячами, что ли? Или один и сразу второй, без паузы? Пенальти Краснодар бил. А вот нарушения в том эпизоде не было. А пеналь забит. И это - результативная ошибка. Не в пользу Спартака.
          Спартак - Зенит. Ну, там да, повод есть. Только ни о какой огромной роли в значении матча речи не идет. Победа Зенита могла чуть реанимировать едва теплившуюся интригу. Не о чемпионстве. О том, займет ли Зенит второе или третье место.
          Спартак - Томь. Снова "показалось". Не выиграй Спартак у Томи - он не чемпион? Полноте.
          Скорее всего, да показалось - высший класс!
          denmig
          24 июля 2017 в 12:26
          Буууухахахах!!! Это что ещё за новость такая!!??? - может тогда у игроков второй лиги спросим Кто будет чемпионом в ближайшее время!
          Гость
          Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
          Отправить