Soccer.ru

Марио Фернандес: «Надеюсь, еще помогу сборной России»

26 июля 2017, 22:34

Защитник ЦСКА Марио Фернандес заявил, что по-прежнему планирует играть за сборную России. Напомним, футболист получил право играть за сборную России в июне текущего года, однако так еще и не сыграл за национальную команду. У Фернандеса была возможность сыграть за сборную России на Кубке Конфедераций-2017, однако футболист был вынужден лечь на операционный стол из-за сломанного носа.

«Давайте расскажу, как было дело. Зимой на сборах в Испании мы играли контрольный матч с „Уфой“. В одном моменте я выпрыгнул, чтобы сыграть головой, а соперник заехал мне ногой по носу, сломал его, да еще и в нескольких местах.

Через неделю нам уже нужно было сыграть официальный матч с „Зенитом“, поэтому решили отложить этот вопрос на потом. В итоге на следующий день после перелома я тренировался наравне со всеми. Вторую часть сезона я играл с этим повреждением. Кости оставались смещенными, дыхание сразу затруднилось.

В конце прошлого сезона я сделал МРТ, чтобы проверить, как все срослось. Мы послали снимки в две или даже три европейские клиники. И все хирурги заявили, что мне нужно лечь под нож. Поверьте, я был честен перед всеми. Я объяснил Черчесову, что очень хотел играть, но в данной ситуации не мог поступить по-другому. Надеюсь, что главный тренер все понял и на меня не обиделся. Ведь здесь речь шла о здоровье. Как я уже сказал, поступил честно. Очень хотел быть в расположении сборной России. Иначе зачем я получил российский паспорт? Если меня вызовут, надеюсь, еще помогу национальной команде», — сказал Фернандес.

Все комментарии
ОлегаТэ
27 июля 2017 в 08:52
Марио, даже не стоило оправдываться, все адекватные болельщики в курсе, что ты настоящий боец и без реальной необходимости от матчей в Сборной не отказался бы. Лучше будь в форме к Кубку Мира. Справа ты - лучший!
Томик
Томик ответ Caniggia (раскрыть)
27 июля 2017 в 03:17
Идеально было бы, чтобы на следующем сборе не было бы никаких усатых.
Leha-ha50
27 июля 2017 в 00:25
Ну , за правую бровку можно быть спокойным, а вот с левым пока непонятки!
Lucius Vorenus
26 июля 2017 в 23:18
да конечно сыграет
Skorp-winner
26 июля 2017 в 23:16
Напомнить каким наш правый фланг был на Евро16? 3 мяча из зоны смольникова! Паспортист проклятый! И Марио уж точно не запустил бы снаряд в космос в игре с Мексикой с 5 метров! Марио в основу, Караваева на подмену! Всех эти Ещенки, Смольниковы давно должны быть списаны! гы-гы
Balbes77773
26 июля 2017 в 23:04
Удачи тебе,Марио!
VIPded
26 июля 2017 в 22:56
Играй за ЦСКА и хватит! Натурализация для сборной саму идею национальной команды изничтожает!
Caniggia
26 июля 2017 в 22:39
Усатый обязан вызвать Марио на следующий сбор.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить