Форвард «Краснодара» Сулейманов побил рекорд Родионова

28 июля 2017, 02:43
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар2 : 1Логотип футбольный клуб Люнгбю (Конгес Люнгбю)ЛюнгбюМатч завершен

Нападающий «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов стал самым молодым автором гола в еврокубковых турнирах в составе российских и советских команд. 17-летний воспитанник краснодарского клуба забил победный мяч в первой встрече 3-го раунда квалификации Лиги Европы против «Люнгбю» (2:1).

Сулейманов побил рекорд Сергея Родионова, отличившегося голом в матче «Женесс» — «Спартак» (0:5) в 1980 году. На тот момент нынешнему гендиректору «Спартака» было 18 лет.

Rekkles
Rekkles ответ Madrik (раскрыть)
03 августа 2017 в 23:11
хорошо что есть Краснодар который не позорит нас на Евро сцене
Gotlib
29 июля 2017 в 18:25
У Шалима некому было играть,поэтому вынужден был выпустить Сулеймана! Блохин играл за киевское Динамо с 1969 года,когда ему было 16 лет,но регулярно начал играть в начале 70-х годов,потому что конкуренция была в команде огромная. Если бы не было конкуренции в Динамо (Киев),то Блохин наколотил бы намного больше голов. И рекорд Александра Пономарёва по забитым голам в чемпионатах СССР побил бы раньше!
Деникин_А
Деникин_А ответ Знатог (раскрыть)
29 июля 2017 в 04:42
И самый красивый гол Черенкова был юбилейный, сотый. Уж больно Феде хотелось торт сожрать
sergey-184
28 июля 2017 в 14:18
Молодец! Удачи в дальнейшем.
Сергей Саныч
28 июля 2017 в 11:57
Чемпион страны московский «Спартак» свой первый матч 1/16 финала Кубка чемпионов проводил в Люксембурге в городе Эш-Сур-Алзетт. Его соперником был сильнейший клуб этой страны «Женесс».
Матч прошел с очевидным перевесом спартаковцев. Уже на 1-й минуте Гаврилов открыл счет. Он же на 31-й минуте забил второй гол. За две минуты до перерыва Хидиятуллин довел результат до 3:0, а в пользу «Спартака». Во втором тайме спартаковцы провели еще два гола. На 68-й минуте Родионов провел четвертый гол, и за шесть минут встречи Ярцев забил пятый.
На этом матче присутствовало четыре тысячи зрителей.
морозз
28 июля 2017 в 11:33
Главное чтобы не загордился и бросил тренироваться и такое было часто с подающими надежды молодыми игроками! Пожелаю избавится от соблазнов не футбольной жизни и стать великим футболистом!
Знатог
28 июля 2017 в 11:10
А всёж рекорд Родионова держался 37 лет. А Черенков в 20 лет был одним из лидеров сборной СССР и голы забивал. Вот такие люди были в наше время. а сейчас в 27 лет надежды подают.
28 июля 2017 в 11:00
Причем забил победный мяч на самых последних минутах! Этот гол ему запомнится на всю его жизнь)