Петраков: «Замены игроков „Томи“ были вынужденными. Больше усилить команду некем»

31 июля 2017, 09:02
ТомьЛоготип футбольный клуб Томь (Томск)2 : 1Логотип футбольный клуб Авангард (Курск)АвангардМатч завершен

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков подвел итоги волевой, добытой на последних минутах победы своей команды над «Авангардом»:

«Прежде всего, отмечу положительный результат. Для нас сейчас это наиболее важный момент. Я понимаю, что у ребят есть определенный нервоз после неудачного старта. Дали сопернику сравнять счет, но в итоге дожали. Победа – есть победа.

Что касается игры, команда неплохо выглядела. Было и движение, и подходы хорошие. Но что мне не понравилось в первом тайме – мало разыгрывали мяч. Упрощали игру донельзя. Я считаю, что на гектаре поля можно как-то встать трем защитникам и сделать правильный розыгрыш, организованную атаку. В перерыве я ребятам об этом сказал, и они в целом поправились. Но тут уже появился брак – делали такие ошибки, что просто диву даешься. Второй тайм по движению больше понравился. Были более нацелены, более агрессивны. А вот до перерыва все это было фрагментарно.

Замены сегодня были вынужденными. А больше команду по большому счету усилить было некем».