Soccer.ru

Жоан Лапорта: «Уход Неймара — лишнее свидетельство некомпетентности правления „Барселоны“»

02 августа 2017, 21:40

Бывший президент «Барселоны» Жоан Лапорта раскритиковал нынешнее руководство клуба после новости о том, что Неймар покинет команду:

«Уход Неймара стал лишним свидетельством некомпетентности правления „Барселоны“.

Я не заметил каких-либо экономических проблем, вынуждающих его продать».

Все комментарии
dzvinka
03 августа 2017 в 18:41
короче пора на дно... корупция, злоба и интриги сожрут этот клуб изнутри.
Cules2013
03 августа 2017 в 02:38
Тут, конечно, маху дали с отступными в 222 ляма. Но я бы не стал винить руководство:
1. Неймар сам решил уйти, его всем клубом уговаривали. Коль человек наёмник, то никаким контрактом его не сдержишь, не сейчас, так через год бы свалил, или ещё чего учудил. Неймар мог сразу же отказать, и дело с концом, но не сделал этого. Кто в этом виноват? Месси? Руководство? Не смешите. Ответ очевиден.
2. Неймар доказал, что бабло важнее всего, а значит его уход был неизбежен, поэтому отступные "на грани фола" тут даже к лучшему. Теперь у Барсы есть куча бабла, за которое можно серьёзно усилить и перестроить команду.
В итоге можно сказать, что, наоборот, всё сложилось хорошо. Ведь Ней мог учудить настоящий скандал, а-ля Пайет. Вот это было бы катастрофа.
------------
Однако, некомпетентность руководства, к сожалению, не подвергается сомнению. Непонятные трансферы, в лице того же Гомеша, текущее ТО, где Барса никого не может купить - только отказы, проседание Кантеры, вообще определённый уровень бардака в клубе - тут всё ясно.
Но...но. Я достаточно давно и внимательно болею за Барсу, что бы отчётливо помнить, что в Каталонии тема о том "какой хороший я, и песенка моя", и какой плохой нынешний президент играет каждые выборы. Но почему-то, все эти певцы уже неоднократно попадали под досрочные выборы, а Роселя и вовсе грозятся всё-таки посадить в тюрьму.
Поэтому Лапорта тоже не святой. Пусть он напомнит, как его гнали в отставку.
Жоан Лапорта - глоток свежего воздуха, а нужен кислородный баллон.
У Барсы испокон веков традиция всех гнать в отставку, главное, что вполне резонно, от чего возникает вопрос о состоятельности акционеров адекватно выбирать нового президента.
амурец
03 августа 2017 в 02:25
упустить Неймара конечно глупость, надо наверное скидывать было балласт с огромной зарплатой
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Абдулла Алибеков (раскрыть)
02 августа 2017 в 23:51
Ты мололец
Mamaev
Mamaev ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
02 августа 2017 в 22:58
Это уже другой разговор, и этот твой комментарий не клеится с первым - "не хватит духу", мол, специально сломать ногу- мужественный поступок
Абдулла Алибеков
02 августа 2017 в 22:41
пусть валит уже ей Богу, он за все время в барсе ни разу не показал длительного отрезка в сезоне стабильной сильной игры, не спорю он хорош НО!!!не стабилен, а такие деньги надо с умом тратить, а ему уже 25, кто мешал в барсе играть и сиять ярче Месси когда тот чуть ли не в центре поля сидел и умудрялся по 60 голов забивать, или Месси виноват что Ней мяч то теряет то попасть в ворота не может, до уровня МЕССИ как до китая ему
Mamaev
Mamaev ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
02 августа 2017 в 22:41, ред.
А, ну если не карима то все норм, можно, перес одобряэ. Месси прощальное видео с Неймаром в инсте выложил, это наверное от сильного желания сломать ногу
Mamaev
Mamaev ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
02 августа 2017 в 22:32
Ну ну
рус фан
02 августа 2017 в 22:29
Бартомеу молодец и Дембеле у него заменит Неймара.
Mamaev
Mamaev ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
02 августа 2017 в 22:15
Кристине бы хватило?
POWER_REAL_MADRID
POWER_REAL_MADRID ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
02 августа 2017 в 21:56
просто ради принципа гном сломает ему ногу)))
Тар-off
02 августа 2017 в 21:52
Можно распродать всех, заработать миллиард, купить двадцать Кокориных на 200 млн., а на восемьсот жить припеваючи всему руководству Барсы, смотря по телевизору новости о их недалёкости и щёлкая семечки, выплёвывая шелуху прямо в экран)
POWER_REAL_MADRID
02 августа 2017 в 21:52
всю жизнь этот тип гнался только за деньгами вы посмотрите на него он же жадный, болел реала, но он всю жизнь орал что хочет играть в реале, там бы он получал огромные деньги, но Пирес красавец что в своё время не потратился на него, а сейчас он переходит не в лучший клуб мира и где будет простым игроком, а самое главное пользы большой он не принесет, самое интересное становится сейчас, сколько стоит тогда Рон либо Лео? барса сама виновата в том что подняла игрока из дер***а а он просто кидает их, а ещё не удивлюсь если в ЛЧ псж и барса встретится и месси сломает ему ноги либо пике)
Igo0rek
02 августа 2017 в 21:46
А что должна была сделать Барселона, когда у семейства Неймаров, такие денежные аппетиты? Отобрать паспорт и выпускать Неймара из клетки только на тренировки и матчи? Поставить ультиматум и посадить на лавку, а потом отпустить за бесплатно? Звездеть, не мешки ворочать!!!
ATG
ATG
02 августа 2017 в 21:46
Вот они! Критики нарисовались! Этого следовало ожидать! Вообще конечно 3 такое беззубое рук-ство
neomessi