Soccer.ru

ПСЖ подписал Неймара, оформив самый дорогой трансфер в истории футбола

03 августа 2017, 22:48

ПСЖ объявил о самом дорогом трансфере в истории футбола. Бразильский форвард Неймар подписал с парижанами пятилетний контракт.

Напомним, что сегодня «Барселона» получила 222 миллиона евро отступных.

Перевод с ФК ПСЖ
Все комментарии
Алла Пятышкина
Алла Пятышкина ответ Челси 23 (раскрыть)
14 августа 2017 в 15:45, ред.
Все ещё не можешь забыть полуфинал ЛЧ - 2009 ?
eleven LC
eleven LC ответ Мага Магамаев (комментарий удален) (раскрыть)
04 августа 2017 в 18:42
Здорово Мага! Во первых я не Вася,а Олег! А во вторых( раз уж ты затронул тему за 5 лет/сезонов) то за эти 5 сезонов Реал-Барса играли 15 раз, 5 побед Реала,4 ничьих и 6 побед барсы!
Если это у тебя называется "рвет", то у тебя плохо с математикой!
Учи матчасть!
Олег Гусов
04 августа 2017 в 13:18, ред.
В том ,что Неймар ушел из Барселоны , на все 100% виновато руководство каталонского клуба ! Бартомеу и Ко думали , что бразилец должен быть благодарен уже за то , что играет в одном из величайщих футбольных команд мира !
А между тем за последние 2-3 года Неймар вышел в лидеры Барселоны , и в отличие от Месси , стал брать игру на себя и вытягивать важнейщие матчи ! Камбэк с ПСЖ - исключительно его заслуга! !
Тем не менее, руководство Барселоны задвигало самого перспективного футболиста мира на второй план , удовлетворяя капризы Месси ! И В ИТОГЕ СЛУЧИЛОСЬ ТО , ЧТО ДОЛЖНО БЫЛО СЛУЧИТЬСЯ ! Поступило предложение от ПСЖ , и Неймар его принял !
Парижскому клубу очень не хватает такой игрок , как Неймар , и то что он там заиграет , я думаю , не должно вызывать никакого сомнения !
А Барса , к сожалению, на ровном месте потеряла своего лучшего игрока , и Каталония скоро это почувствует !
JackNorz
04 августа 2017 в 13:06
Значит рекорд не побит, Погба все так же самый дорогой трансфер. Неймар - свободный агент, как Положено с Ерохиным.
Фрэнсис
04 августа 2017 в 12:37
Как может быть самым дорогим трансфером в истории футбола,если Неймар пришел свободным агентом?
Там же через левую сторону передали деньги на выкуп своего контракта.
Андрей Севрук
Андрей Севрук ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
04 августа 2017 в 12:04
Могу Вам, как болельщику, только пожелать удачи. Без сильной "Барселоны" Ла Лига будет неполноценна. А для меня красивый, качественный испанский футбол важнее побед сливочных.
И Вы правы. Неймар в плане игры только потеряет. Вне конкуренции ни о каком прогрессе говорить невозможно. Банальная коммерческая сделка, хоть и за огромные деньги.
ГРОЗНЫЙдевяностопять
04 августа 2017 в 11:54
Любой игрок ищет себе место в игре !!! Тем более хороший игрок может позволить себе лучшего .Думаю и Месси ушёл бы в какой нибудь другой клуб , чтобы добиться результата , так как у него в Барселоне всё получается и ему ни к чему переходить в другой клуб.Вот весь смысл
ГРОЗНЫЙдевяностопять
04 августа 2017 в 11:50
Я болельщик Реала , но достойных игроков уважаю за то , что они показывают красивый футбол .Игра Неймара и в Сантосе нравилась и в Барселоне . Вcем Адекватным Да здравствует Футбол.
ГРОЗНЫЙдевяностопять
ГРОЗНЫЙдевяностопять ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
04 августа 2017 в 11:47
да, до прихода в барсу его критиковали сами барсеглоры ,что он сломался бы в барсе и что он не нужен петошок . После подписания контракта его называли чуть ли не лучшим игроком и теперь опять загружают как могут в минус
Радар
04 августа 2017 в 11:37, ред.
классный трансфер
тут Неймар не оч вышел похожим на себя, скорее на цыганенка румынсково... аля внебрачный сын Луческу от латиноски
benderivan
04 августа 2017 в 11:30
а презентация будет неймара в париже?
Rooney2010
04 августа 2017 в 11:21
В этот день футбол прекратил свое существование как спорт!
C RONALDU 7
04 августа 2017 в 11:01
Это не самый дорогой трансфер вообще то, неймара подписали как свободного агента, так что формально это не трансфер. Исправь ошибку автор
barcelona and cruyff
04 августа 2017 в 10:46
Жалко,что разрушилось такое трио
WildKem
04 августа 2017 в 10:38
ПСЖ с отличным трансфером. А что касается Неймара это еще не факт, что он туда пошел только ради денег, там он и главной звездой и ПСЖ будет и всей лиги, а не в тени Месси и Роналду. Да и не стоит считаю думать, что с ПСЖ он ничего не выиграет как мог бы выиграть с Барселоной, у Барселоны еще пока действует их золотое поколение в лице Иньесты,Месси и Бускетса того же, которые достались тому же Энрике еще от Гвардиолы, добавил Энрике к этому золотому поколению еще Суареса и Неймара, но Иньеста,Месси и Бускетс и без Суареса с Неймаром выигрывали трофеи нормально. И вот когда это золотое поколение уйдет, а это уже наверное скоро будет, то их заменить будет ой как сложно. И Неймар скорее всего понял, что не вывезет один на своих плечах всю Барселону, а как уйдут Месси и Иньеста основное давление со стороны и прессы и болельщиков будет именно на него. А так ушел в команду, которая и деньги платить готова большие, даже гигантские, да и команду могут выстраивать уже на долгие годы, финансы позволяют , тренер тоже неплохой и уже команду будут строить вокруг него и то есть через 3-4 года, а то и раньше он с ПСЖ вполне вероятно будет выигрывать трофеи и именно он будет главной звездой, а не в тени Месси, а в той же Барселоне через 3-4 года начнется перестройка команды и не факт, что она пройдет гладко и вполне вероятно, что у той же Барселоны получится некий кризис из-за смены поколений и то есть какое-то время трофеев тоже не видать будет, а давление на Неймара будет гигантское, то есть и эти еще 3-4 года он будет, как бы он не играл, все равно в тени Месси и потом возможно будет спад у команды и тоже какое-то время Неймар не будет на первых ролях в мировом футболе. А уйдя сейчас в ПСЖ за эти 3-4 года очень вероятно в Париже выстроят отличнейшую команду и он будет главной ее звездой и как раз через 3-4 года именно Неймар и будет главным претендентом на золотой мяч, плюс еще и денег заработает очень много, то есть и в игровом плане ему этот переход все же выгоден и в финансовом плане тоже.
Андрей Севрук
Андрей Севрук ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
04 августа 2017 в 10:23
Какая-то дорога в никуда, если честно. Постоянные проблемы с вратарем, защитой (особенно с правым флангом). Теперь еще и нападение. Совершенно неравноценные замены Хави, Алвесу. Кем заменить Иньесту. Да и тянет ли он на себе капитанские функции, которые с блеском выполнял Пуйоль.
Никто не сомневается в таланте Месси, зачем кривить душой, но и то, что Барса может стать аналогом сборной Аргентины, есть большая вероятность.
Kavaro
04 августа 2017 в 10:17
Хочется чтобы Севилья или Ливерпуль попали в 4 карзину, и увидеть такую группу
Бавария, ПСЖ, Тоттенхем, Севилья, или Реал, ПСЖ, Наполи, Ливер.
Kavaro
Kavaro ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
04 августа 2017 в 09:58
Легко, Перес это не Бартомеу. Этот кого хочешь купит. Да хоть того же Неймара Через неделью.
Abu Usman Shishani
Abu Usman Shishani ответ Tiki Taka (раскрыть)
04 августа 2017 в 09:24
Реалу пох . Реал купил если надо.
Абдулла Алибеков
04 августа 2017 в 09:18
я бы орнул в голосину если вдруг неожиданно по различным политическим и финансовым причинам шейхи сбагрят клуб ПСЖ, что же тогда Неймар будет делать
OLS
OLS
04 августа 2017 в 09:08
С головой явное беде, деньги-фантики, почему не 500 или 800
League1
04 августа 2017 в 09:02
Молодец, Неймар. Все заслуживающие уважения игроки уходили из барсы. Теперь и Неймар заслуживает уважения.
grafff
04 августа 2017 в 08:58
столько бабла, сдурели!
cannongun
04 августа 2017 в 08:39
потрачено
superlamps
superlamps ответ Dreamlake (раскрыть)
04 августа 2017 в 08:36
свои 5 лет по контракту он там отыграет, потому что не куда его уже не продадут шейхи.
Tiki Taka
04 августа 2017 в 08:34, ред.
Говорили же в ПСЖ чтобы Барса отстала от их игроков, не то они Неймара или Месси купят, 1-2 раза Барса испугалась, но на это ТО совсем обнаглела, и вот Результат))) кто нибудь еще хочет купить игрока ПСЖ???)))))
Maeak
04 августа 2017 в 08:31
Ждем игру Барселона- ПСЖ. Будет интересно.
MaX10
04 августа 2017 в 08:26
Эх. Мю упустил. Супер игрок современности
memphis
04 августа 2017 в 07:20
Наконец-то закончился этот балаган
sir_Alex
04 августа 2017 в 07:10
Что ж, бразилец выбрал деньги. Удачи ему во Франции!
Гость