Soccer.ru

Фурсенко: «Сумма трансфера Неймара — за гранью приличия»

04 августа 2017, 09:48

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко прокомментировал переход нападающего «Барселоны» Неймара в ПСЖ за 222 млн евро.

«Я не думаю, что этот переход обрушит европейский трансферный рынок. Дело в том, что экономика мирового футбола состоит из того, чтобы заплатить за игрока как можно больше, сделать на этом рекламу, а потом на имидже футболиста всячески зарабатывать, в том числе продавая футболки с его фамилией.

Конечно, эти деньги — за гранью приличия, скажем так. Но спрос рождает предложение. Это обычная формула. 

У нас такая финансовая модель невозможна. За границей клубы зарабатывают за счет продажи телеправ, продаж атрибутики и так далее. А у нас ни первое, ни второе не являются приоритетным направлением с точки зрения пополнения бюджета. Надеюсь, через какое-то время все будет развиваться таким образом. Но, думаю, мы как всегда пойдем своим путем.

Сейчас для нас самое главное — подготовить нашу сборную к чемпионату мира. В частности, то, что делает Роберто Манчини в „Зените“, используя лучших наших футболистов, этому способствует. Очень сильная конкуренция, которая есть в „Зените“, заставляет всех стараться».

Все комментарии
serjinhо
04 августа 2017 в 10:15
    denmig
    04 августа 2017 в 10:08
    "Сейчас для нас самое главное - подготовить нашу сборную к чемпионату мира. В частности, то, что делает Роберто Манчини в „Зените“, используя лучших наших футболистов, этому способствует." - это про дзюпу на скамейке сказано?
    Karkaz
    04 августа 2017 в 10:06
    Конечно Фурсенко беспокоится, ведь раньше халков и витселей брали за 50, теперь с зенита будут просить все 100)
    СПОРТ СПОРТ
    04 августа 2017 в 10:04
    фурсенко посчитай сколько у тебя проходимцев на поле и полирующих лавку, посмотри их зарплату посчитай. ВОТ ЭТО ЗА ГРАНЬЮ ПРИЛИЧИЯ!!!
    Karkaz
    04 августа 2017 в 10:03
    "У нас такая финансовая модель невозможна. За границей клубы зарабатывают за счет продажи телеправ, продаж атрибутики и так далее. А у нас ни первое, ни второе не являются приоритетным направлением с точки зрения пополнения бюджета."
    --------------------------------------------------------------
    Возникает вопрос, откуда у проекта прибыль выросла в более чем 22 раза?
    Майкл59ru
    04 августа 2017 в 10:01
    Это же сколько же можно было новых Халков и Витселей купить на эти деньги. Жаба душит Фурсенко )
    Alex12357
    04 августа 2017 в 10:00, ред.
    Президент «Зенита» Сергей Фурсенко-Ну кто бы говорил о приличии????????
    AmG1991
    04 августа 2017 в 10:00
    Фурсенко:"У нас такая финансовая модель невозможна." поэтому мы тупо тратим деньги,пусть и партиями,но много.
    Sem25
    04 августа 2017 в 09:59
    Фурсенко живет в своем измерении. Совершенно не понимает того, что конкуренция может действовать и негативно на игрока. Кто-то, потеряв место в составе, как и доверие тренера, неизбежно будет деградировать.
    Смешны такие заявления и тем, что "подготовка" Дзюбы и Шатова для сборной, закончилась их невызовом в сборную.
    Очень плохие перспективы у Полоза и Ерохина сейчас. Жирков тоже может растерять игровой тонус.
    Вся эта гигантомания(базовый клуб для сборной), только личные амбиции Фурсенко.
    owl_fake
    04 августа 2017 в 09:57
    "За границей клубы зарабатывают за счет продажи телеправ, продаж атрибутики и так далее. А у нас ни первое, ни второе не являются приоритетным направлением с точки зрения пополнения бюджета."

    Это он красиво описал, как этот клуб кормится за деньги налогоплательщиков?
    Vadik
    04 августа 2017 в 09:53
    Это зарплаты игроков "Зенита" за гранью приличия при той игре, которую они показывают!
    Штрафной_удар
    04 августа 2017 в 09:52
    За гранью приличия - это покупки Зенита.
    Гость