Soccer.ru

Кержаков: «„Спартаку“ в прошлом сезоне повезло, что соперники были еще хуже»

04 августа 2017, 12:32

Бывший игрок «Зенита» Александр Кержаков считает, что «Спартак» выиграл чемпионство в прошлом сезоне только потому, что конкуренты «красно-белых» показывали невыразительную игру.

«В прошлом сезоне никто не демонстрировал чемпионскую игру. „Красно-белым“ повезло, что соперники были еще хуже. На моей памяти, с такой игрой как у „Спартака“, давно не становились чемпионами.

Если сравнивать с футболом, который „Зенит“ показывал в 2010 – 2012 годах, – однозначно, что наш чемпионат стал слабее. Тогда мы были в потрясающей форме, демонстрировали очень сильный футбол. Сейчас ни одна команда так не играет. Надеюсь, „Зенит“ в этом сезоне с таким же запасом прочности и уверенности в собственных силах, какие были у нас, доберется до золотых медалей. А может, нынешний состав будет даже сильнее».

Все комментарии
DarkReds
05 августа 2017 в 13:29
Если сравнивать с футболом, который „Зенит“ показывал в 2010 – 2012 годах,
Если сравнивать с футболом. который "Спартак" показывал в 1992, 1993, 1994 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001 годах. так что далеко ещё всем клубам до таких показателей.
Влад Богатырёв
05 августа 2017 в 01:38
2010
1. Зенит - 68 очков
2. ЦСКА - 62 очка

2011/12 первый этап
1. Зенит - 61 очко
2. ЦСКА - 59 очков

2016/17
1. Спартак - 69 очков
2. ЦСКА - 62 очка
3. Зенит - 61 очко

И что же, по мнению Кержа, говорит о том, что чемп стал слабее? У Зенита, как и в 2011/12 за первые 30 игр - 61 очко.
А в 2010 команда занявшая второе место набрала столько же очков, сколько и в 2016/17.
ЮЗИК
04 августа 2017 в 21:04
Здесь Саня прав, чемпионат дался Спартаку легко
ABir
04 августа 2017 в 20:06
Кержакову следует уже забыть 2010-2012 годы и жить сегодняшними реалиями. А те продажные сезоны остались в истории
Edward Teach
04 августа 2017 в 20:02
Александр Кержаков-олень называющий себя форвардом. Более кривые ноги только у Дзюбы.
Борисыч1
04 августа 2017 в 19:37
Конечно, бывают умные футболисты. Но Сашок туда тоже не попал)))
nikolah
nikolah ответ Месси за Cпартак (комментарий удален) (раскрыть)
04 августа 2017 в 19:05
весь состав сменили,если не видел
nikolah
nikolah ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
04 августа 2017 в 19:05
но забил больше всех в истории Российского футбола и в сборной,ыыы
Николай 1
04 августа 2017 в 18:17
Если Зенит подпишет ещё человек семь, то точно станет чемпионом.Все хотят в Зенит.. Труба зовёт!!!
Полевой Командир
04 августа 2017 в 17:29, ред.
Может уже всем хватит мозолить тему ушедшего чемпионата?? О чем эти разговоры? Если бы у бабушки была другая писька, то она была бы дедушкой??? так сие очевидно... Только вот БЫ мешает... Что за манера анализировать давно закончившийся чемпионат? проанализируй лучше вчерашнюю игру с Мойшами.... Там еле еле ноги то уволокли... А одних только трансферов в этом году было больше, чем вся егунда стоит вместе с их стадионом....
Прохорович
04 августа 2017 в 17:04
нехороший человек этот бомбардир .просто показал еще свою неумность
Евгений Перфильев
04 августа 2017 в 17:01
    Великолепный
    04 августа 2017 в 15:56
    Кержаков, в прошлом сезоне был юбилей Симоняна - смекаешь))
    311
    311
    04 августа 2017 в 15:52
      болельщик019
      04 августа 2017 в 15:52
      кто мешал Вам и все быть сильнее???????????
      malnef
      04 августа 2017 в 15:35, ред.
      Александр, а Вам не стыдно перед своими болельщиками говорить, что Вы были хуже чем кто-то, что вы играли за бабло, а не за Зенит?
      "Если сравнивать с футболом, который „Зенит“ показывал в 2010 – 2012 годах..."
      А в моей молодости и трава была зеленее, и снег белее, и булочки калорийные с изюмом и арахисом.... пальчики оближешь!!!
      моэм
      04 августа 2017 в 15:25
      Уж лучше бы дальше бил ,бил и бил бы...это освободило бы наши уши от того бреда который несёт этот заслуженный 11.
      Hako-Ly
      04 августа 2017 в 15:24
      Как в лужу пер...точнее, не попал
      nikolah
      nikolah ответ Eddyson (раскрыть)
      04 августа 2017 в 15:18
        Радик Загретдинов
        04 августа 2017 в 15:18
        Зениту повезло с 3 им место так как судьи тянули их за уши)
        vital_spb
        04 августа 2017 в 15:12
        Помнится в 2012 англичане назвали его kerzhakoved)) а сам он установил антирекорд) отличный парень этот кержаков
        Gugenott
        04 августа 2017 в 15:06
        Провокация. Александр всегда относился с уважением к сопернику. Автору мое "фе".
        Eddyson
        Eddyson ответ Vadik (раскрыть)
        04 августа 2017 в 15:00
        Он в своем вью уже сказал, что работать ему некогда: тренируется. Из работы-только подсчет зряплаты.
        Eddyson
        Eddyson ответ Санчо Панса (раскрыть)
        04 августа 2017 в 14:58
        Если кто-то забил мяч в ворота Спартака, то он автоматически становится умным? Новая питерская методика имени экс-министра обрнауки Фурсенко, надо полагать?
        Doping87
        04 августа 2017 в 14:54
        Этот парень знает о чём говорит.
        Санчо Панса
        04 августа 2017 в 14:52
        Именно так, Александр! Ты подтвердил то, что было уже много раз сказано. Спартак просто воспользовался удобным случаем)
        Санчо Панса
        Санчо Панса ответ Eddyson (раскрыть)
        04 августа 2017 в 14:51
        Который забивал и забивал Спартаку в бытность игроком!)
        pomor45
        04 августа 2017 в 14:43
        Насчёт ЧР он прав: слабеет с каждым годом.
        zamsb
        04 августа 2017 в 14:36
        Уважаемый Алекса́ндр Анато́льевич! Положа руку на сердце уже несколько лет подряд ни одна команда в РФПЛ не показывает чемпионской игры. Результаты выступлений в европейских кубках тому подтверждение. Как вы помните везет всегда сильнейшим на конкретном этапе. В прошлом году повезло Спартаку и он стал чемпионом. Кому повезет в нынешнем сезоне трудно сказать. Пока что достойной игры не показывает ни одна из Российских команд, и Зенит в том числе.
        Ministri Krasnodar
        04 августа 2017 в 14:29
        Тоже самое можно сказать о чемпионстве ЦСКА,Зенита,Рубина... Странная логика у кержаковеда.
        Гость