Soccer.ru

Дзюба: «Могу повторить: половина фанатов „Спартака“ — сектанты, ведут себя неадекватно»

04 августа 2017, 22:28

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба не отказывается от своих слов четырехмесячной давности, когда он заявил, что среди фанатов «Спартака» есть «группа сектантов»:

«Знаете, было забавно, когда после моих слов даже запустили флеш-моб „Я сектант“. Тогда ведь действительно назвал так не всех фанатов „красно-белых“, а отреагировали очень многие из них. Выходит, люди сами признавались, что они „сектанты“? Что ж, самокритично.

А сколько было злобы! Чего только мне не писали в соцсетях! После этого еще раз убедился, что сектантов там очень много. Сейчас могу повторить: половина болельщиков „Спартака“ заслужила чемпионство – они долго ждали, искренне переживали и оставались преданными клубу. А вот другая половина – „сектанты“, как мне кажется, так и продолжает вести себя неадекватно. Чего только стоят возгласы, что москвичи нас легко разорвут. В воскресенье будет битва! А чем она закончится – посмотрим».

Все комментарии
papic337
papic337 ответ Багров-брат (раскрыть)
05 августа 2017 в 22:41
Игроманы и шахматисты и любители других занятий как раз противопоставляют себя остальным. Шахматисты искренне не понимают как можно любить футбол. Игроманы, как правило, очень далеки от классической музыки и искренне считают, что на эти концерты ходят только чебурахнутые. И т.д. и т.п. Фанаты Спартака противопоставляют себя фанатам всех других клубов. Точно также поступают фанаты ЦСКА, Зенита и остальных клубов. Хочешь называть их сектантами? Пожалуйста. Я предпочитаю называть их болельщиками. Есть умеренные болельщики, а есть оголтелые. Такова се ля ва.
Крейсер
Крейсер ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
05 августа 2017 в 20:45
Если ты такой умный, тогда укажи на те признаки "секты", которые присутствуют у болельщиков Спартака, из того перечня, который ты перечислил.
Багров-брат
Багров-брат ответ papic337 (раскрыть)
05 августа 2017 в 19:16
Представители "клуба любителей шахмат" какого нибудь Урюпинска играют в те же шахматы, не противопоставляя себя другим шахматистам, как и игроманы сети. Я же писал о социальном восприятии понятия "секта"...)))
pomor45
pomor45 ответ Константин Белых (раскрыть)
05 августа 2017 в 16:05
Что же ты так гневаешься? Он же ваш воспитанник с младых ногтей и ваш менталитет несёт, и то, о чём говорит, знает изнутри
papic337
papic337 ответ Багров-брат (раскрыть)
05 августа 2017 в 14:49
Общепринято именно ответвление от основной религии называть сектой. Остальное это кружки по интересам. Я никогда не слышал чтобы любителей шахмат называли сектой или фанатов компьютерных игр называли сектантами.
Багров-брат
Багров-брат ответ papic337 (раскрыть)
05 августа 2017 в 13:35
Извините, уважаемый, но обращу Ваше внимание к матчасти...)))
С. И. Ожегов: секта — 1) религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее; 2) группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах
Вот второе значение, крайне несимпатичное, обычно и имеет место быть...)))
Vladimir2012
05 августа 2017 в 12:58
Да... игрочишка до игрался .
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ Крейсер (раскрыть)
05 августа 2017 в 12:58
В Российской империи понятие "секта" использовалось в законодательстве для обозначения не признаваемой государством конфессии. Секты разделялись по степени их "вредности". Такая классификация была впервые установлена в 1842 году и включала деление на "вреднейшие", "вредные", и "менее вредные".
Религиовед И. Н. Яблоков отмечает, что "секта возникает как оппозиционное течение в том или ином религиозном направлении". Он отмечает, что секта может выступать "выразителем протеста социальных групп, недовольных своим положением в антагонистическом обществе"
Евгений Нелюбов
05 августа 2017 в 12:28
А ты сам - то во что-то веришь? - тогда ты и сам сектант, дабы сектанты это люди которые во что-то верят, а таких много болел у всех команд, и не говори чепуху. А у тебя наверное вера в деньги?
papic337
05 августа 2017 в 12:25
Секта это ответвление от основной религии. Как правило, секта характеризуется фанатичностью своих последователей и нетерпимостью ко всем другим воззрениям. Они считают себя истиной в последней инстанции, а всех остальных заблудшими. Если фанаты Спартака секта, то кто является основной религией? Зенитики? А Дзюба их мессия, несущий свет в заблудшие души? Посмотрим что он запоёт когда его из Зенита попрут, а всё к этому идёт.
Мигалков
05 августа 2017 в 11:55
Эти "сектанты" заслуживают уважение за свою преданность клубу гораздо больше чем сам Дзюба.
Мигалков
Мигалков ответ Leha-ha50 (раскрыть)
05 августа 2017 в 11:52
Уважаю за это Семака и Тихонова. Достойные мужики.
KLINSI
05 августа 2017 в 11:41
Тоже мне, америку открыл)))
ANATOLY KANDAUROV
05 августа 2017 в 11:36
Могу поспорить, что когда Дзюба уйдет из Зенита ( в любой момент) его фраза будет звучать так: "Три четверти фанатов Зенита сектанты и неадекватные". Такой уж он челолвек.
SHMEL
05 августа 2017 в 11:31
Об этом и так давно известно,очень долго Артем прозревал...
Полевой Командир
05 августа 2017 в 11:31
Артем, я не большой спец в футболе, а в сектах и подавно. НО!!! Почему, когда католики на Рождество приветствуют Папу Римского - ТЫ НАШ ОТЕЦ, их сектой никто не называет, хотя итальянцы, и Манчини в частности - являются католиками... тогда почему ты себе позволяешь в аналогичной ситуации критиковать других??? Скажи Манчини, что он сектант....
Остапчук 67
05 августа 2017 в 11:25
Ты, Дзюба, неадекватен не наполовину, а полностью.
У тебя даже нет ни одной нормальной фотографии на просторах Интернета.
Обязательно с выпученными глазами или с безумным выражением лица.
isamsn
05 августа 2017 в 11:20
Молодец Дзюба. Хоть сам игрок и слабенький, но сказал правильно!
albucid
05 августа 2017 в 10:59
Дзюба - дурилка картонная.
У него весь пар в свисток выходит, а на поле проку от него даже меньше, чем от козла молока. Не заметен и не ощутим, как тампон "Тампакс".
Скоро попрут этого слабоумного из Зенита. И правильно сделают!
Leha-ha50
05 августа 2017 в 10:58
Зарвался парень, словесный поnos так и прет. Всем сегодняшним словоблудам надо брать пример с Семака. Вот истый джентльмен!!! Ни об одной команде плохого слова не сказал.
Багров-брат
05 августа 2017 в 10:51
С. И. Ожегов: секта — 1) религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее; 2) группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах
Если исходить из этого трактования весьма уважаемого автора, то:
1) отделение от общего "вероучения", коим является, по всей видимости, футбол и "противостояние" ему...
2) "группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах", - в комментарияхне нуждается...
Чем же гордятся уважаемые господа и частично дамы, провозглашая себя СЕКТАНТАМИ? ...)))
Zeychba
05 августа 2017 в 10:30
Дзюбиньо опускает тех, кому раньше дифирамбы пел. На груди майку рвал, какой он спартаковец с самого рождения, а теперь на кб плюёт. Неужели этот дурачок думает, что это будет плюсом в глазах фанатов Зенита? Думает, они совсем тупые и не понимают, что слова игрочишки ничего не стоят и что завтра, оказавшись в другом клубе, он начнет обиженно катит бочку еще и на Зенит.
Петрович 78
05 августа 2017 в 10:26
Половина сектантов, половина симулянтов, все по честнному.
Eddyson
05 августа 2017 в 10:23
Для него сектанты те, кто презирает чудаков наподобие дzzюбы. И здесь он ошибается: таких среди нас не половина, а что-то около 100%.
DVoxNN
05 августа 2017 в 10:10
    Sadjon
    05 августа 2017 в 10:08
    Взаимная неприязнь, вот и все.....
    ABir
    05 августа 2017 в 10:03
      ABir
      05 августа 2017 в 10:00
      Может наши болела и перегибают где-то палку, но это из-за любви и преданности к любимой команде, а не к деньгам и сомнительным "титулам"
      philsmit
      05 августа 2017 в 09:55, ред.
      В последнее время он много говорит,селфи вылаживает,почувствовал себя звездой,а на самом деле -дерево.
      Gunslinger
      05 августа 2017 в 09:55
      Если завтра Тёма подкрепит свои слова парой банок в ворота противника, то пусть говорит то, что думает!!! :)
      Гость