Soccer.ru

Карпин: «В „Спартаке“ у меня не получилось? Второе место — это тоже „получилось“»

05 августа 2017, 12:23

Экс-наставник «Спартака» Валерий Карпин ответил на вопрос о том, почему с Массимо Каррерой у «красно-белых» получилось взять чемпионство, а с Карпиным и Дмитрием Аленичевым — нет:

«Для вас чемпионство – это „получилось“, а второе место – „не получилось“? Я не согласен. Второе место – это тоже „получилось“. Тогда были другие условия и другие соперники. Допустим, у „Зенита“ был Халк, а в прошлом сезоне его не было. У ЦСКА раньше были моложе Березуцкие и Игнашевич. Раньше был сильный „Рубин“, а прошлом сезоне он был плох.

„Спартак“ стал чемпионом, потому что был сильнее всех. Но сравнивать разные сезоны я бы не стал. Везде были свои условия».

Напомним, что в июле Карпин решил вернуться в большой футбол.

Все комментарии
Argentino78
Argentino78 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2017 в 04:19
Я в курсе что цифру натянули.Ну и серебро все же взяли.Я к тому что были все в трансферах четкие попадания в лице Алекса,Велика и Маккгиди и многих других.Нельзя сказать что полностью 250(даже если они не натянуты)на ветер
ЗЫ За Спартак-со времен Дасаева,Черенкова и Родионова(однофамилец)с 80+(не помню),может потому,что главный раздражитель был Динамо Киев и друг болеющий за него.Потом была просадка в заинтересованности(подростковая ветренность и служба в армии).Теперь вот все 16 лет ждал и верил.Ну а главные раздражители не скрою-ЦСКА и Зенит.Ждем вечера...
Karkaz
05 августа 2017 в 17:40
На пенсии Валере хоть будет чем похвастаться
pomor45
pomor45 ответ мяч квадратный (раскрыть)
05 августа 2017 в 15:39
А Каррера пока что посидел только Аленичева.
pomor45
05 августа 2017 в 15:32
Никто же не говорит, что не получилось ничего. Речь о том, что не получилось стать чемпионом. Так ведь и сам термин "получилось" не утверждает преимущество того же Карреры, у которого получилось, над Карпиным, у которого не получилось. В этом смысле термины "получилось, не получилось" можно рассматривать в понятии "повезло, не повезло", "звёзды (обстоятельства) сошлись не сошлись". Разве можно утверждать, что Каррера во время и на месте Карпина стал бы чемпионом, так же как и наоборот: Карпин на месте Карреры тоже стал бы чемпионом. Нет, конечно, потому что возможно рассматривать связь времён, но невозможно поставить одно время вместо другого, хотя попытки сделать это не прекращаются, порождая бесполезные и бессмысленные споры.
Санчо Панса
05 августа 2017 в 15:13
Для Валеры - безусловно) Причем он дважды занимал второе место со Спартаком. Сам же и признал, что Спартак выиграл прошлый чемпионат во многом благодаря слабости основных конкурентов!
Argentino78
Argentino78 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
05 августа 2017 в 14:20
Перечисли тогда всех и выдай сумму 250 лямов из незаигравших.Их даже за 25 лет такой суммы не наберется.Причем во всей России...
Женя Максимов
05 августа 2017 в 14:12
Серебряный Валера, который смог!
ЮЗИК
05 августа 2017 в 13:34
Думаю Валера ещё вернётся
мяч квадратный
05 августа 2017 в 13:31
А ещё у Валеры получилось подсидеть трёх тренеров. ССаЧа, Лаудрупа и Тренеришку.
ЦСКА Самый титулованный
05 августа 2017 в 13:28
В какой то степени да же жалко Валеру...
КПР
05 августа 2017 в 13:19
Болонка считает, что отмазался..
Сергей Саныч
05 августа 2017 в 13:11
Валера,помним.
Vladimir2012
05 августа 2017 в 13:07
Валера верим в тебя. Успехов на футбольном поприще !!!
Остапчук 67
05 августа 2017 в 12:48
Карпин, ты совсем неубедителен.
Попробуй хоть с кем-нибудь доказать, что ты тренер.
Шуnя771
05 августа 2017 в 12:45
Прав Валера!

Второе место тоже надо заработать...
вованыч 80
вованыч 80 ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
05 августа 2017 в 12:37
Ну почему же-лет через 13 может и станет
starche
05 августа 2017 в 12:36
Карпуша прав.
ivany4
05 августа 2017 в 12:30
У профессионала мысли о футболе ясные!!!
Миша Вилков
05 августа 2017 в 12:27

После Карреры давай назад в спартак!
waren61rus
05 августа 2017 в 12:25
Правильно Валера сказал.
Гость