Soccer.ru

Моуриньо: «МЮ — один из трёх лучших клубов мира, но одно дело клуб, а другое — команда»

05 августа 2017, 20:59

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо пока не ставит перед своими подопечными слишком амбициозных задач в новом розыгрыше Лиги чемпионов:  

«Мы будем новичками в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Да, „Манчестер Юнайтед“ — один из трех лучших клубов мира, тут сомневаться не приходится, но одно дело клуб, а другое — команда. Да, эмблема на футболке накладывает на нас огромную ответственность, но пока мы не сравниваем свой потенциал с топ-клубами Европы. Будем скромны и двигаться вперед шаг за шагом. Сперва постараемся финишировать в тройке. Если получится, то будем стремиться в топ-2. Если выйдем в 1/8 Лиги чемпионов, то дальше может случиться все что угодно».

Ранее Моуриньо заявил, что рассчитывает на подписание еще одного новичка этим летом.

Все комментарии
Санчо Панса
06 августа 2017 в 05:58
Именно так, Маур! Хорошо, что ты это понимаешь и отдаешь себе в этом отчет. Шаг за шагом, матч за матчем, нужно двигаться к обретению былого величия манкунианскому клубу! Удачи и больших успехов Жозе в этом непростом деле.
Mr_Tim
06 августа 2017 в 04:22
Ну хоть ответственность перед болелами понимает, уже что то сезон все покажет.
балабол или тренер Маур...
RMUKMU
06 августа 2017 в 01:53
По-моему, задачи на сезон должны быть такие:
1) Место в тройке АПЛ (если не чемпионство, то небольшое отставание и быть выше Сити и Ливерпуля);
2) 1/4 ЛЧ;
3) Победа в Кубке Англии.
Взрывной камерунец
Взрывной камерунец ответ Russiаnhammer (комментарий удален) (раскрыть)
05 августа 2017 в 23:25, ред.
    Медив
    Медив ответ Russiаnhammer (комментарий удален) (раскрыть)
    05 августа 2017 в 23:21
    Экономика экономикой, но стратегия "Зиданов и Павонов" по мне все еще самая оптимальная. Лучше покупать одного-двух футболистов топ-уровня в трансферное окно, а остальные позиции закрывать своими игроками. А так получается покупают табун игроков, но среднего уровня, которые вдобавок закрывают позиции для своих
    Zabey
    Zabey ответ Полина Орлова (комментарий удален) (раскрыть)
    05 августа 2017 в 23:10
    Какой ТТХ и Атлетико это не гранды футбола а средняки. Но по игре на данный момент они хороши но это не гранды как МЮ, Бавария, Ювентус и Реал они как не крути лучшие клубы мира.
    Медив
    Медив ответ Russiаnhammer (комментарий удален) (раскрыть)
    05 августа 2017 в 23:07
    Никто не хочет ими заниматься. И Челси и Барселона в это окно практически бесплатно отдали двух лучших снайперов юношеской ЛЧ разных годов. Барселона этого года, Челси позапрошлого. Смысл?
    Медив
    Медив ответ Russiаnhammer (комментарий удален) (раскрыть)
    05 августа 2017 в 22:54
    Полностью с тобой согласен. Но Барселона и Челси - братья в плане работы с воспитанниками, и это при том, что у клубов лучшие академии. Но у Челси особо выбора нет, кого то придется подтягивать. И так уже пол премьер-лиги с выпускниками академии клуба в составе
    Медив
    Медив ответ Russiаnhammer (комментарий удален) (раскрыть)
    05 августа 2017 в 22:43
    Да почему Коста неадекват? Он такой, каким был всегда. Неадекват это Конте, который сбил его цену вдвое. А эти деньги довольно сильно бы пригодились во время переговоров по Менди
    Медив
    Медив ответ Russiаnhammer (комментарий удален) (раскрыть)
    05 августа 2017 в 22:17
    Скорее всего дочка, парни в футболе разбираются получше
    Медив
    Медив ответ Russiаnhammer (комментарий удален) (раскрыть)
    05 августа 2017 в 22:10
    Покупая Морату? На эти деньги можно было взять всю молодежную сборную Англии, с Редмондом и Греем....
    Медив
    Медив ответ Russiаnhammer (комментарий удален) (раскрыть)
    05 августа 2017 в 22:06
    Ну у Челси наоборот, настали тяжелые времена не только для бабушек, но и для яхт. Всякие шейхи проходу не дают. Переманивают все, на что целится Абрам:(
    Медив
    Медив ответ Russiаnhammer (комментарий удален) (раскрыть)
    05 августа 2017 в 21:57
    Да, а у Барселоны и для себя сейчас игроков не хватает, не то что еще и для Челси...
    Медив
    Медив ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
    05 августа 2017 в 21:53
    За столько лет могу уже трактовать слова Мавра лучше, чем он сам. К тому же дальше в интервью он развивает эту мысль. Что то типа, раньше клубы с большой историей и престижем были в тоже время и самыми успешными экономически, а сейчас это не обязательно.
    DXTK
    05 августа 2017 в 21:42, ред.
    я даже знаю какие клубы лучшие для Моура это Реал Челси и МЮ......... А Порту лучший или нет, ведь именно там он седлал себе имя?
    Медив
    Медив ответ Russiаnhammer (комментарий удален) (раскрыть)
    05 августа 2017 в 21:36
    Привет) Не обязательно Месси, сгодится любой с соответсвующим геном
    Медив
    Медив ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
    05 августа 2017 в 21:31
    Лучшие клубы - это те, где играют лучшие игроки : Месси, Педро, Сеск...
    KZ KZ FOOTBАL
    KZ KZ FOOTBАL ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
    05 августа 2017 в 21:28, ред.
    если ты не понял смысл слов и отличие клуба от команды, то тебе никакие анекдоты непонять
    Zidane.5
    05 августа 2017 в 21:24
    Реал, Бавария и МЮ.
    Медив
    Медив ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
    05 августа 2017 в 21:22
    Первый - Челси, если хотите, можете считать Тоттенхэм вторым
    Медив
    Медив ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
    05 августа 2017 в 21:17
    Он имел ввиду, что МЮ на третьем месте по доходам среди клубов, а не историю сорокалетней давности
    Сантус
    05 августа 2017 в 21:12
    Странно...Маур включил режим "Скромность"?Стареет курилка...)
    starche
    05 августа 2017 в 21:11
    Трусоват, уж больно много "соломы настелил!"
    Igo0rek
    05 августа 2017 в 21:10
    И не поспоришь!
    Гость