Soccer.ru

Кецбая: «ФНЛ не слабее Чемпионшипа. Просто в Англии больше рекламы»

06 августа 2017, 12:37
ФакелЛоготип футбольный клуб Факел (Воронеж)0 : 1Логотип футбольный клуб ОренбургОренбургМатч завершен

Главный тренер «Оренбурга» Темури Кецбая, который раньше играл в английском чемпионате, после победы над «Факелом» в шестом туре ФНЛ поделился мнением о силе второго российского дивизиона:

«Трудная игра была. Вообще все игры трудные и не имеет значения, дома играешь или на выезде. Все ведут борьбу. Сегодня у хозяев моментов не было, а мы то, что создали, реализовать не смогли. Спасибо ребятам, они выдержали, а ведь мы сюда не смогли вовремя вылететь из-за поломки самолета. Мы заработали три очка и сейчас готовимся к следующей игре.

ФНЛ ни в чем не уступает Чемпионшипу. Просто в Англии больше рекламы. Но здесь очень трудно играть. Это на себе почувствовали».

Все комментарии
лошадка35
06 августа 2017 в 12:52
ага. а АПЛ, Бундеслига и Примера в подмётки не годятся РПЛ. даже Неймар вначале хотел в Россию переехать, но испугался конкуренции)
Брулин
06 августа 2017 в 12:43
Стоимость игроков Астон Виллы - 100 миллионов евро, стоимость всех игроков ФНЛ - 123 миллиона евро
sir_Alex
06 августа 2017 в 14:11
Хорошая шутка.
Mikki
Mikki ответ Kerri (раскрыть)
06 августа 2017 в 13:07
+
DXTK
06 августа 2017 в 16:25
Такие выводы сделаны видимо после того как Слуцкий не проиграл первую игру, и даже поставил рекорд, впервые Халл не проиграл Вилле в гостях.

Мы всегда унижаем свой чемпионат и своих игроков, тренеров мол Чемпионшип или АПЛ интереснее или сильнее РФПЛ или ФНЛ их игроки лучше, тренеры лучше.

Английских тренеров так же никуда не приглашают как и российских, за рубеж, к ним нету доверия даже, скажем в АПЛ все гранды тренируют иностранцы. большинство британских футболистов играет на туманном альбионе в более скромных клубах.

скажем в прошлом году из РФПЛ Ростов играл на равных с будущим победителем МЮ в ЛЕ 1-1 0-1, при этом имея и состав и возможности финансовые ниже чем у английского гранта.

Просто если бы каждый клуб, каждый тренер и игроки отдавали бы себя на поле, даже если бы проигрывали отношение было бы чуть другим.

В любом чемпионате есть своя борьба, просто отношение к клубам разные со всех сторон.

Кто-то говорит что в России в ФНЛ и ниже разваливаются и разоряются клубы. В Англии также разваливаются клубы, как и здесь, просто этого никто не замечает пример : Саутгемптон играя в чемпионшипе и первой лиге был на грани банкротства и ликвидации в 2009/2010 годах, но пришли люди которые вложились, а через пару лет они вернулись в АПЛ.

Мне нравиться АПЛ уровень борьбы и интриги, и за титул и за выживание, а в шипе есть те за кем интересно следить. ФНЛ и РФПЛ тоже есть борьба но из-за отношения к футболу российский чемпионат стал отвратителен.

Разница лишь в этом: Где может появиться свой Лестер свой Джейми Варди, которые были никем, а стали популярны во всем мире за один сезон, Раньери которого называли мистером неудачником и их будут помнить еще очень долго - Это только английский чемпионат,
сейчас в россии уж точно таких нет и не будет никогда. Вы можете себе представить, чтобы в конце сезона Динамо, которое вернулось из ФНЛ выиграло бы себе титул впервые с 1976 года не имея мощного состава , а на следующий сезон ЛЧ занять первое место в группе и выкинуть туже Севилью или Арсенал из 1/8, во и я не могу такого представить. Хотя у нас были свои Лестеры - Рубин или Локомотив, которые побеждали впервые в своей истории, а после угасли в чемпионате.........

PS по этому я где-то согласен и говорю, иногда мы не ценyем то что имеем и относимся к своему футболу с непребрежением. просто в футбол приходят такие люди которые все разваливают и плохо относятся к игре, скажем по чему мы критикуем наших футболистов, ответ прост - они имеют шанс играть, но порой этим не пользуются.
galem72
06 августа 2017 в 14:49
"...ФНЛ ни в чем не уступает Чемпионшипу...просто в Англии больше рекламы..."

Я худею с этих знатоков!
Оказывается, всё дело в рекламе. А бюджеты, инфраструктура, физика, скорость, стадионы, зрелищность и посещаемость, видимо, сопоставимы с ФНЛ. ))
dima090887
06 августа 2017 в 13:36
Что за бред?))) Хотя после победы над самим "Шинником" - можно себе позволить и такое высказывание) Думаю попустит его)
Igo0rek
06 августа 2017 в 12:39
Чемпионшип посильнее некоторых команд РПЛ. Какой там ФНЛ вообще?! Совсем уже с катушек слетели...
dima090887
dima090887 ответ Санчо Панса (раскрыть)
06 августа 2017 в 13:37
Чемпионшип по-сильнее будет РФПЛ!
SanitarForest
SanitarForest ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
06 августа 2017 в 16:23
целую портянку бреда написал... надо зрить в корень... в каждой лиге по определению тяжело играть... даже в дворовом футболе... но то что уровень пердива Англии на порядок выше уровня ФНЛ не видит только слепой... и надо это честно признать и не вплетать сюда патриотизм... он здесь вообще не уместен.
STALKER LOKO
06 августа 2017 в 12:50
Бред Чемпионшип по накалу матчей не уступает РФПЛ а стадионы там забиты под завязку. У нас только на дерби забито
la-respect0
06 августа 2017 в 12:55
Там только стадионы сравнишь - уже поймешь,что до ЧШ ну никак не дотягиваешь.Мб он имел в виду 1-ой лиги?))Условный аутсайдер Бертон Альбион вынесет Тамбов , Крылья сравнивать с Уэнсдэй или Вулвергемптоном вообще стыдно...Халл,Вилла,Лидс,Сандерленд,Норвич,Престон...ну вы поняли.
Kaiser ---
06 августа 2017 в 13:01
Чемпионшип куда более зрелищнее чем наш РФПЛ,за исключением пару матчей,какой тут ФНЛ блин.Смотрел вчера Астон вилла Халл,это что-то,забитый стадик,организация,уровень боления,казалось финал еврокубка.
kidman4ik
06 августа 2017 в 12:42
Он где такую траву берет?
Kerri
06 августа 2017 в 12:56
Поэтому в ФНЛ, что не год то разорение команды!
Giallorossi
06 августа 2017 в 13:24
Клоун!
Димон Булыкин
06 августа 2017 в 13:24, ред.
А как вам идея проводить Кубок Чемпионов среди команд вторых дивизионов?) было бы интересно)
Адвокат 76
06 августа 2017 в 13:51
Наша премьер лига и то уступает Английскому Чемпилншипу, причём тут ФНЛ.
В Чемпионшипе всё на порядок выше чем у нас в нашей премьер лиге.
Брулин
06 августа 2017 в 14:19
Ничем не уступает. Только стадионы, футболисты, картинка лучше и болельщиков на трибунах больше. И живет Чемпионшип не на деньги простых англичан. А так, да - ничем не уступает
Миша Вилков
06 августа 2017 в 12:45
Бред!
Санчо Панса
06 августа 2017 в 13:29
Это всего лишь предположение! На деле же английский Чемпионшип по уровню не далеко находится от РПЛ. И это суровая реальность...
Jack Dawson
06 августа 2017 в 15:09
Если ФНЛ равен Чемпионшипу, то Левонид на понижение пошел?)
sihafazatron
06 августа 2017 в 13:45
и деньги такие же)
ДСА
06 августа 2017 в 14:11
Думаю это он с горяча сказал, разница большая, наши были бы аутсайдерами
8-Gattuso-8
8-Gattuso-8 ответ Гоша Великолепный (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2017 в 14:46
так там состав норм для фнл плюс пришла смородская с черевченко.
Лакшери
06 августа 2017 в 13:21
На себе почувствовали? Так сказал будто первый раз в фнл играют
antant1
06 августа 2017 в 13:41
Темури не спорь, ты и рядом не стоишь с местными "экспертами") Они всё про всех и всё всегда знают)
Руслан Хабиев
06 августа 2017 в 13:43
Че тимурик курит?
YRunner
06 августа 2017 в 14:15
Закусывать надо!
PutiTang
06 августа 2017 в 12:56
Найс рофлит.
Гость