Soccer.ru

«Зенит» деклассировал «Спартак»

06 августа 2017, 21:54
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)5 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

В матче 4-го тура РФПЛ «Зенит» не оставил никаких шансов «Спартаку».

Санкт-Петербург, стадион «Санкт-Петербург».

«Зенит» — «Спартак» — 5:1 (2:0)
Голы: Кокорин 36, Ерохин 45, Кришито 57, Кузяев 63, Ребров 77 (аг) — Промес 71 (пен).

«Зенит»: Лунев, Иванович, Кришито, Смольников, Маммана, Шатов (Жирков 80), Паредес, Кузяев (Терентьев 76), Ерохин, Дриусси, Кокорин (Дзюба 87).
Главный тренер: Роберто Манчини.

«Спартак»: Ребров, Джикия, Боккетти, Ещенко, Комбаров, Глушаков, Фернандо, Попов (Зе Луиш 59), Самедов (Пашалич 72), Промес, Луис Адриано.
Главный тренер: Массимо Каррера.

Предупреждения: Джикия 27, Глушаков 34, Паредес 40, Комбаров 45, Фернандо 89, Терентьев 90+2.

Удаления: Луис Адриано 90+2, Смольников 90+2.

Судья: Михаил Вилков.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию матча, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой команды.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Балтика-чемпион
08 августа 2017 в 00:13
Ну Рейнгольд , ну приколист. Во время своей карьеры в Спартаке имел кликуху Всадник без головы, время не вылечило.
papic337
papic337 ответ Дед Мазая (раскрыть)
07 августа 2017 в 21:40
Ты действительно думаешь, что Зенит способен разбазарить нынешнее преимущество над Спартаком и ЦСКА? На мой взгляд отрыв будет только увеличиваться. Другие команды РФПЛ, Локомотив, Краснодар, Ахмат, Рубин, вряд ли способны бороться за чемпионство в этом сезоне.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ papic337 (раскрыть)
07 августа 2017 в 17:55
Интрига еще не умерла. При всех голах защита Спартака выполняла роль статистов. Посмотрим как Зенит будет играть с другими командами, которые играют в обороне более строго. Зенит сыграл хорошо, но Спартак ему очень помог сам. Кроме гола Кузяева, все остальные были из-за грубых ошибок защитников и вратаря. Да и удар от Кузяева Ребров должен был брать. Я уже не говорю о том, что его элементарно никто не закрыл...
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2017 в 17:45, ред.
Не будем о грустном. Спартак вчера был полностью не готов к матчу...(
Кстати. Гол Кришито не из внеигры случайно? Это мало что меняет конечно...
papic337
papic337 ответ starche (раскрыть)
07 августа 2017 в 17:25
А что превосходного? То что интрига чемпионата умерла? Сейчас уже известен чемпион, хотя чемпионат только начался. Можно только гадать какой будет отрыв в конце сезона 15 или 20 очков.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Миша Вилков (раскрыть)
07 августа 2017 в 17:05
Меня терзают смутные сомнения...(с)
А не под мельдонием ли был вчера Зенит? Уж слишком шустро бегали...)
александр осипенков
07 августа 2017 в 14:20
Рейнгольд говорил что Спартак разорвет Зенит и у Зенита лишь подобие футбола, но все вчера видели,у кого подобие.
Сокол 9
07 августа 2017 в 13:10
Последний гол пропущенный, а точнее забитый Ребровым в свои ворота смотрелось прикольно. Вместе с мячом провалился и зацепился за сетку, как муха в паутине.)
Alex-101T
07 августа 2017 в 12:26
Очень редко смотрю матчи нашего чемпионата, т.к. интересна для меня он не вызывает и за наши клубы болею только на евро-арене. Но вчера посмотрел 2 матча Зенит - Спартак и ЦСКА - Рубин. Матч в Питере понравился, были хорошие скорости и интересные комбинации, но не понравилась моментами грубая(не жесткая, а именно грубая) игра и если бы это был не ЧР, то удалений было бы больше.
Очень нравится селекционная работа Зенита, приобретены перспективные молодые игроки, так раньше действовал ЦСКА, но к сожалению сейчас у них такого нет. Надеюсь все наши клубы последуют примеру Бенфики и Порту и будут полагаться на перспективных футболистов с последующей их продажи по более высокой цене.
Вчерашний матч показал, что Спартаку перед ЛЧ в срочном порядке нужны усиления практически во все линии, чтобы принести хоть какие-то очки в копилку нашего футбола и постараться догнать Францию.
Если бы не лимит, то Комбаров в лучшем случае сидел бы на лавке, позиция защитника совершенно не его, он слишком часто проваливается. Джикия временами не плох, но очень часто плохо играет позиционно и учитывая его не самую высокую скорость, в выборе позиции ему нужно сильно прибавлять. Да и в целом все играли достаточно плохо, понравилось только желание играть и бороться Л.Адриано.
У Зенита многие сиграли замечательно и оставили приятное впечатление, но были и погрешности. В обороне стоит играть аккуратнее, были моменты когда они не успевали за оппонентами и иногда плохо играли позиционно.
В целом, вчера удалось посмотреть замечательный матч европейского уровня. Спасибо командам за игру, надеюсь работа над ошибками будет проделана и будут произведены необходимые трансферы, которые позволят нашим клубам достойно выступить в ЛЕ и ЛЧ! Особенно хочется пожелать удачи Манчини, все-таки он принес нам Кубок Италии, который является нашим "крайним" трофеем до сих пор!
удав
07 августа 2017 в 12:12
ничего не обычного -топ клуб разгромил середняка=)
oFANATo
07 августа 2017 в 12:11
после вчерашнего избиения, что то страшно за спартак в Л/Ч.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Дед Мазая (раскрыть)
07 августа 2017 в 12:08
Наверное занят или мешки опровержений заготавливает.)
Дед Мазая
Дед Мазая ответ ОЛЛС (раскрыть)
07 августа 2017 в 12:05
Куда наш реформатор пропал? Сейчас как раз настроение поговорить о государственном устройстве...)))
RMUKMU
07 августа 2017 в 12:00
А Кокорин-то оказывается не обречён.
Фурсенко обязательно надо заставить его удалить аккаунты во всех социальных сетях и запретить встречаться с Мамаевым и тогда возможно всё будет хорошо.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Дед Мазая (раскрыть)
07 августа 2017 в 11:56
Да,уж.Там они наваляли по-полной.Лодыгину надо спасибо сказать,за то,что 100% убойные голы отбивать смог.Но все же связывать эти игры в одно,я не стал бы.Лига Европы - нужная площадка для самосовершенствования.А "Спартак" это раздражитель и принципиальный соперник для многих команд РПЛ.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ ОЛЛС (раскрыть)
07 августа 2017 в 11:45, ред.
Кстати. Обратили внимание, как Зенит был готов рискнуть ЛЕ, ради победы над Спартаком? А ведь Иегуда могла забить и второй мяч, а дальше кто его знает как бы сложилось...)
Не было у Спартака шансов при игре от обороны. Я постоянно это себе говорил в первые полчаса игры, что огребут по полной. Конечно, мог забить и Адриано, могли и зенитовцы не забить, но это было бы уже из разряда везения или невезения...
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Дед Мазая (раскрыть)
07 августа 2017 в 11:41, ред.
Нет,я ничего не говорю.Вначале матча у "Спартака" был шанс открыть счет,а потом еще момент был,когда суета в штрафной у "Зенита" началась.Только там защитник выручил,и Промес мимо ворот пробил,в самом начале,а Кокорин все отлично сделал.Там тоже мог защитник "Спартака" выручить,в подкате,только не успел..."Зенит" на морально-волевых,плюс мастерство нового состава!
Karkaz
07 августа 2017 в 11:38
Спартак не должен был так опозориться. Не солидно.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Альфи (раскрыть)
07 августа 2017 в 11:37
Прошу прощения, не посмотрел в профиль. Думал очередной зенитовец пришел на костях наших поплясать...)
Альфи
Альфи ответ Дед Мазая (раскрыть)
07 августа 2017 в 11:33
Я про Зенит и говорю. О своей конюшне могу только плакать, на что может расчитывать команда , которая не тратится на трансферы ВОООБЩЕ? Тем что есть у нас можно только местные клубы "пугать" ( и то аутсайдеров!) в Европе такими никого не удивишь, если бы не деньги, мы бы и за выход в ЛЧ не боролись так....
Дед Мазая
Дед Мазая ответ ОЛЛС (раскрыть)
07 августа 2017 в 11:30, ред.
Да Боже упаси. Мы получили и расписались. Я только предостерегаю от излишней идеализации игры Зенита вчера. Давайте без эмоций. Все взаимосвязано и понять, что первично порой бывает трудно. Первый гол - ошибка защиты или феерический пас на выход Кокорину? И то, и другое, и еще мастерство Кокорина и невнятный выход Реброва из ворот. Мог Ребров прыгать руками вперед, а не ногами? Мог и это бы увеличило шансы прервать выход Кокорина. Второй гол - ошибка защитника слева, котрый дал себя обыграть и выложить мяч на линию штрафной, ошибка защитника, который не держал Ерохина - хороший удар Ерохина. Мог Боккетти сыграть плотнее с Ерохиным, а не быть сторонним наблюдателем? Мог и Ерохину было бы тяжело нанести прицельный удар. Мог Ребров сыграть удачнее, а не только провожать мяч взглядом? Мог, но не сыграл. Ну и так далее. Умаляет это достоинства игроков Зенита? Ни в коей мере. Это проблемы игроков Спартака...
oFANATo
07 августа 2017 в 11:21, ред.
Девять унижений спартака. Матчи, в которых красно-белые были разгромлены
Вчера спартак в девятый раз уступил в чемпионатах России не менее четырех мячей.

12 июля 2008 года
спартак - ЦСКА – 1:5

14 марта 2011 года
Ростов - спартак - 4:0

11 августа 2012 года
Зенит - спартак- 5:0

25 ноября 2012 года
спартак - Динамо - 1:5

22 марта 2014 года
Краснодар - спартак - 4:0

14 августа 2014 года
Краснодар - спартак - 4:0

17 мая 2015 года
спартак - ЦСКА – 0:4

1 декабря 2016 года
Крылья Советов - спартак - 4:0

6 августа 2017 года
Зенит - спартак - 5:1
yk2ru
07 августа 2017 в 11:20, ред.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ спартак 1987 (раскрыть)
    07 августа 2017 в 11:18
    Тигиеву еще расти надо. Он и в Анжи сыграл достойно всего несколько игр. Рано его купили...
    ОЛЛС
    ОЛЛС ответ Дед Мазая (раскрыть)
    07 августа 2017 в 11:17
    Я понимаю Вас!
    Я понимаю,что "не они нас обыграли,а мы позволили сделать это своей плохой игрой"...Ну,вот реально играли как машина,я про "Зенит" все на своих местах,при таком усилении,молодежь играла,доказывала,что имеет право на нахождение в основном составе.Все за них вчера было и стремление и все остальное,а "Спартак" в прошлом туре просто дожал "Краснодар",вначале пенальти,а потом убойный стандарт.Ну,да....они тоже,что-то пытались.Я скажу так,никакой лирики,никаких сослагательных! Проиграли - распишитесь! Победили,значит были достойны этого! Все по научному материализму нашей партии!)
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Альфи (раскрыть)
    07 августа 2017 в 11:14
    А в этом году положение в лиге прямо феерически улучшилось? Только Зенит укрепился качественно. Если ЦСКА не придет в себя, то чемпионат будет слабее, чем в прошлом году. Но, если Зенит станет чемпионом, то конечно потому, что он очень сильный, а не соперники ослабли? )
    Альфи
    07 августа 2017 в 11:09
    Питерцы С ПОБЕДОЙ( вчера забанена была, не могла поздравить) . Чемпионство Спартака в прошлом, да и состоялось оно на фоне общего падения.Когда неудачники последнего десятилетия внезапно выстреливают - это диагноз всей нашей футбольной системе.
    Gunther
    07 августа 2017 в 11:09
    Зенит отлично воспользовался ошибками Спартака в 1 тайме, дальше после нереализации своих моментов ожидаемо пропустили еще. Питер с победой!
    Нам не унывать, и готовится к остальным матчам. Ничего критичного не произошло. В прошлом году в Питере тоже проиграли.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ ОЛЛС (раскрыть)
    07 августа 2017 в 11:07, ред.
    Да такая же была игра. У Краснодара было в первом тайме три момента не хуже, чем у Зенита. Сейчас это покажется может и некорректным с моей стороны, но Зенит вчера сыграл в нападении хорошо потому, что Спартак позволил это делать. Посмотрим дальше, как у них пойдут дела. и будем делать выводы...
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ лошадка35 (раскрыть)
    07 августа 2017 в 11:03
    Ну, пару мячей Акинфеев бы точно отбил вчерашних. Тут спорить глупо...
    Гость