Soccer.ru

Президент ПСЖ: «Ла Лига отклонила трансфер Неймара, но мне предложили помощь в „Барсе“»

07 августа 2017, 10:52

Президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи дал понять, что в «Барселоне» не слишком-то препятствовали уходу нападающего Неймара из команды:

«Когда Ла Лига отклонила платеж по Неймару, мне позвонили из „Барселоны“, чтобы сказать: „Ну же, давайте решим этот вопрос вместе“.

Я сказал им, что мы готовы. Я хочу поблагодарить „Барселону“, ее президента, болельщиков и игроков за все, что они сделали. Это один из лучших клубов мира.

Я начал думать о том, как подписать Неймара еще три года назад. У нас ушло около года на то, чтобы обдумать, как вести переговоры с ним и с „Барселоной“. Две недели назад мы начали действовать всерьез.

Было очень сложно. Мы не высыпались, не только я, это касается всей команды. Я благодарен всем за проделанную работу, за которую многие не хотели браться. У нас была цель – подписать Неймара. Теперь он здесь»

Все комментарии
sir_Alex
07 августа 2017 в 11:02
Перед шейхами каталонцы не устояли))
Ruslan3132
07 августа 2017 в 11:42
То Барса кричит давайте игнорить ПСЖ за это, то втихаря помогает провернуть трансфер ))) Лицемеры походу
Zayac_65
07 августа 2017 в 11:08
"мы не высыпались"..деньги пересчитывали целыми сутками?
Zidane.5
07 августа 2017 в 11:40
Неймар хотел пойти на повышение, что оставалось делать Барсе?? Правда на трансфере наварились всего 70 млн. Купили за 150 продали за 222, а уходит второй лучший игрок мира после Криштиану.
LOpp
07 августа 2017 в 10:56
не удивлюсь, если в итоге Неймар в Амкар перейдет.
mphuZ
07 августа 2017 в 14:20
Никогда не понимал и не пойму этих "сложностей" в переговорах с игроками..
Такое ощущение, как будто агенты/тренеры/президенты ночуют под дверью у игроков и чуть что, так сразу вскакивают, когда игрок выходит выносить мусор, чтобы поговорить с ним насчёт перехода)))

И какие тут могут быть трудности и невысыпания, когда всё крутилось лишь вокруг 222 ляма ?
Duda Gigolaev Osetin
07 августа 2017 в 11:15
Естественно Барса была за. Сразу четверть миллиарда получить... наличными.. Такого не бывает и не было ещё в природе. Никто не устоит. Плюс разгрузили зарплатную ведомость и все подъёмные отцу Неймара не отдали заодно.. В итоге в чистейшем плюсе команда перед сезоном... Если сейчас не выкинут по 100 лямов на игроков , которые около 30-40 лямов стоят (Дембеле, Коутиньо), то сезон удался в финансовом плане, ещё не начавшись. А если выкинут такие деньги, то мешки
neomessi
07 августа 2017 в 11:28
С точки зрения финансов поступили правильно, а со стороны футбола поступили глупо! тут даже дело не в распаде тройки а просто подорвали рынок!
Сейчас парнишку из Боруссии купят за 100млн, который стоит максимум 40-50 млн.
Да и Коут тоже никак не стоит 100млн.
Ismadiyar
07 августа 2017 в 11:35
Барсу понять можно, когда игрок уже сам не хотел оставаться в Барсе, а у его отца были одни деньги в голове, то Барсе оставалось только любым способом получить деньги, иначе могла остаться без денег и футболиста, а учитывая что до конца августа надо еще приобрести нескольких футболистов, то вполне разумно
Merdzik
07 августа 2017 в 11:04
Значит трансферная стоимость на много больше.
VadCaz
07 августа 2017 в 11:20
О реальной конечной стоимости мы не узнаем никогда, но точно поболее 222млн))))
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2017 в 12:28
Какую помощь предлагал Тебас? Тебас пытался отсрочить неминуемое, т.к. после согласия самого игрока на переход в ПСЖ "Барселоне" уже ничего не оставалось, как официально принять заветные 222 миллиона евро. А Тебас и/или ЛаЛига что сделали? Они заморозили транш... Зачем? Может быть Тебас хотел протянуть с разбирательствами до 31-го августа? Как бы там ни было, "Барселона" правильно сделала, что ускорила процесс, теперь есть деньги и шанс усилить команду в ТО гораздо лучше.
ДСА
07 августа 2017 в 11:44
222 млн. сделали свое дело, думаю даже сама Барселона хотела этой сделки, просто была работа на болельщика, потому и упирались.
Barcelona_Rostov
Barcelona_Rostov ответ neomessi (раскрыть)
07 августа 2017 в 11:47
рынок давно подорвали и сейчас за более-менее талантливого игрока приходится переплачивать....
barcelona and cruyff
07 августа 2017 в 14:12
За полученные деньги можно отлично усилиться
serjinhо
07 августа 2017 в 15:44
так и не понял, каким образом ла лига относится к трансферу игрока барсы. что еще за блокировки платежей?
Санчо Панса
07 августа 2017 в 13:01
Слова благодарности напоследок, чтобы руководство Барселоны не настраивало всю футбольную Европу против ПСЖ)
калач
калач ответ Zidane.5 (раскрыть)
07 августа 2017 в 12:08
Ошибся на 100 миллионов. Неймар перешел за 57.
RUSTY8
07 августа 2017 в 12:22
в общем, вся эта ментальность к трансферу Вератти в обратном направлении))
Die Roten
07 августа 2017 в 17:54
а какой клуб откажется продать игрока за 222?
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2017 в 11:42, ред.
Барселоне не нужна была помощь, а Тебас просто Mу****
Коля Джамалут
07 августа 2017 в 14:01
    дурман
    07 августа 2017 в 11:47
    В 44 года иметь такое состояние это просто пипец.
    Как его назвать то ху.......рдер
    messibarcaarmenia
    07 августа 2017 в 14:08
    деньги правят спорт и мир....дайте отступную любого игрока,хоть Месси,хоть Кристины,и они тоже уйдут.Смотрите какие деньги в баскетболе,или в теннисе или в гольфе...
    Гость