Soccer.ru

Марсело: «Разница между Моуриньо и Зиданом — в титулах, которые мы выиграли»

08 августа 2017, 09:01

Защитник «Реала» Марсело накануне матча за Суперкубок УЕФА против «Манчестер Юнайтед» рассказал, в чем состоит разница между наставником «сливочных» Зинедином Зиданом и Жозе Моуриньобывшим тренером «Реала», который нынче возглавляет МЮ:

«Конечно, между Зиданом и Моуриньо есть разница, но я не знаю, как сказать, какая именно.

Я играл под руководством Моуриньо, это отличный тренер. Он помогал нам сражаться за титулы. Это касается и Зизу, вы знаете наше мнение о нем. Разница — это титулы, которые мы выиграли с Моуриньо и Зиданом».

Все комментарии
ДoбрЯК
ДoбрЯК ответ Ми Ша (раскрыть)
08 августа 2017 в 10:19, ред.
Нормально вы рассуждаете), особенный покинул Реал в 2013 г., 2013-14-15-Анчелотти, 15-16-Бенитес. ---2016-17----Зидан. Зидан один добился большего за два года, чем эта троица за период с 2010 по 2016г. Зидан добился на фундаменте особенного), да, если и был этот фундамент, то от него ничего не осталось, в каком состоянии принял Зидан команду после Бенитеса, какой фундамент?!. Если он построил такой крутой фундамент, то тогда почему он ничего не добился в ЛЧ, сам на своём фундаменте, как Гвардиола в Барсе. Эта троица на троих выиграла одну одну Примеру-2011\12; и одну ЛЧ в 2014 г., Зидан за два года выиграл дважды - дважды-ЛЧ! И одну Примеру, был на расстоянии вытянутой руки, чтобы выиграть дважды Примеру.
Фундамент-это Гвардиола, который покинул команду на ходу, завоевав кучу трофеев, вот это фундамент, вот он действительно оставил фундамент.
Морозовский: Зидан на всём готовом завоевал титулы). А почему же тот же Бенитес на этом готовом не завоевал эти титулы, почему тот же Моуриньо на своём готовом, ничего существенного не добился в ЛЧ)?!
Зидан не только за два года добился большего, чем эта троица за шесть лет, но он ещё и обновил сколько клубных рекордов Реала!!!
ALBA BARCELONA 21
08 августа 2017 в 11:48
Зидан,как отменный футболист и мудрец чувствует игру,как будто он сам играет,поэтому у него получается лучше,чем у Моура.
Ми Ша
Ми Ша ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2017 в 09:38, ред.
В общем ты прав, именно Моуриньо выстроил фундамент сегодняшнего Реала, потом Анчелотти посидел на всем готовом не внеся абсолютно ничего, после Беня попытался все уничтожить, а Зидан вновь все подправил, добавил свою нотку и берет титулы.
neomessi
08 августа 2017 в 10:30
на счет Зидана не знаю, но с учетом того что я ненавижу Маура, все равно он классный тренер.
ABRAM995
ABRAM995 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2017 в 10:18
На всём готовом, ничего не делая, выиграть Ла лигу и ЛЧ дважды подряд невозможно) Реал Зидана играет как минимум лучше, чем при последнем сезоне Анчелотти, особенно это касается защиты, глупо это отрицать. А что касается Моуриньо, то он действительно внёс большой вклад в развитие нынешнего Реала, но перед тем как уйти, разрушил чуть ли не все, что сам выстроил. И у Маура так почти всегда: 3- 4 года у команды подъем, затем кризис,после которого уходит Моуриньо, оставляя после себя выжженную землю, так было и в Челси оба раза, в Интере, ну и в Реале естественно
Брулин
08 августа 2017 в 10:46
Это Моур вернул Реал в когорту клубов, которые фавориты в лч. Так что, это неуважительно к нему. А то вылетали бы от Лиона каждый год в 1/8.
romashQua 91
romashQua 91 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2017 в 09:18
Ты, наверное, спутал Зидана с Гвардиолой
esca
esca ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2017 в 11:01, ред.
каким тупым должен быть чел, что бы такое сморозить
почему тогда Бенитес провалился? раз так всё готовое было....
PS а что касается Моура, то он оставил после себя "пепел"...
Sem25
Sem25 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2017 в 10:14
Разница в другом. Моуриньо - менеджер, а Зидан - тренер, который футбол хорошо понимает.
Sem25
Sem25 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2017 в 10:28
Так и Моуриньо больше никогда и ничего не выиграет с Порту. Он тогда умел добиваться дисциплины и самоотдачи от игроков, а сегодня это научились делать все.
Ми Ша
Ми Ша ответ ДoбрЯК (раскрыть)
08 августа 2017 в 17:41, ред.
Приветствую! Рад тебя увидеть))

Начну с того, что под "фундаментом Моуриньо" я понимаю перелом в результатах Реала, именно он тогда сформировал боеспособную-продуктивную команду и придал ей импульс победителя. Да, с тех пор состав изменился, и из ведущих игроков которых приобрел Жозе остались только Модрич и Варан, но в том виде, в котором был Мадрид до его прихода и после огромная разница. И да, ушел Моур не совсем красиво, но после него было намного проще корректировать состав и при разумных изменениях можно было достичь большего нежели это сделал Анчелотти (я его считаю далеко не самым сильным тренером).

Достижения особенного на мой взгляд нельзя недооценивать, учитываю мощнейшую Барселону и Баварию того времени.

Про Бенитеса комментировать особо не хочу, у Барсы после "фундамента Гвардиолы" были подобные спады, почему же Херардо Мартино пролетел как фанера над Парижем?)

А заслуги Зидана я ни в коем случае не хочу приуменьшить, лично мне заданный им вектор развития команды очень даже симпатизирует, еще бы Бэйла сплавить.)
Real_Naiman
08 августа 2017 в 09:36
Что сделали с сайтом! Верните прежний вид!!!
Сантус
08 августа 2017 в 09:45
Я бы добавил за Марсело,как то поспокойнее стало в раздевалке и на страницах прессы.)
Майкл59ru
08 августа 2017 в 10:01, ред.
Пока Реал выигрывает лысого хвалят,а как начнёт проигрывать,повторит судьбу Бенитеса. И всем будет глубоко наплевать на его титулы )
Merdzik
Merdzik ответ Real_Naiman (раскрыть)
08 августа 2017 в 10:02
Справа наверху есть старый сайт, нажми и будет тебе прежний вариант.
ABRAM995
ABRAM995 ответ Майкл59ru (раскрыть)
08 августа 2017 в 10:23, ред.
Чем то , что ты описал отличается от Барсы?) Пока Энрике выигрывал, его хвалили, в частности на соккере 90% болельщиков Барсы называли великим, величайшим тренером, но как только дела пошли не так радужно, его тут же начали поливать г*ном, призывая к увольнению физрука, и первыми в этих призывах были именно те, кто пел ему дифирамбы, называв великим)
Dreamlake
08 августа 2017 в 10:47
Моур хороший тренер и гнилой человек, который не умеет работать со звёздами и везде ставит себе выше. Вот так можно описать тренера Моура. А у Зидана тренера пока все прет.
удар через себя
08 августа 2017 в 11:15
У Зидана играют воспитанники, будь тренер другой у Реала где-то в середине таблицы болтались бы. Топ игроки о которых вы говорите Каземиро, Модрич, Кроос, Бензема ... без Зидана и в другой команде небыли бы такими топами. Например в ПСЖ , Барселоне, МС, МЮ больше топовых игроков, уж поверьте мне.
Санчо Панса
08 августа 2017 в 12:31
И все же Зизу сделал для королевского клуба намного больше, чем Маур! При всем уважении к Особенному. Зидан прекрасно понимал и понимает, что такое королевский клуб и что он значит для болельщиков сливочных! Маур же просто был максималистом, но на одном максимализме даже одну ЛЧ сложно выиграть.....
нечитайло
08 августа 2017 в 11:18
Сегодня все решится
Apsny
Apsny ответ ДoбрЯК (раскрыть)
08 августа 2017 в 12:41
Черкизонец ты).
★oIITiMicT★
08 августа 2017 в 18:06
Как их можно сравнивать? Моуриньо С "Порту" брал ЛЧ. Он тогда ещё доказал, что он тренер высочайшего класса
mrkdg
mrkdg ответ ДoбрЯК (раскрыть)
08 августа 2017 в 15:29
зидану позволили добиться того чего добился он.реал выиграл 2 кубка чемпионов к ряду во многом благодаря спаду в играх как барсы так и баварии.я не беру в чет псж юве и сити.так как им пока рано думать об этом.зидан конечно молодец,но пока рано судить о нем как о тренере победителе.
4ел
08 августа 2017 в 10:32
с каждым рестайлингом сайта становится все хуже и хуже...........
3338989 .
3338989 . ответ Субъективное мнение (раскрыть)
08 августа 2017 в 12:10
Зидан стал главным тренером после Бенитеса... И не нужно забывать, что последний сезон Карло Анчелотти в Реале был провальным( 0 трафеев )...
Субъективное мнение
08 августа 2017 в 10:50
Не стоит также забывать что португальцу после Пеллегрини достался "разобранный" коллектив, а Зидан пришел в клуб после Анчелотти, и ничего особо не перестраивал... Да конечно это не умоляет заслуг француза, но все же сравнения тут, на мой взгляд не очень уместны.
eleven LC
eleven LC ответ Майкл59ru (раскрыть)
08 августа 2017 в 13:03
Помечтай конечно,это не запрещается!
Посмотрим что ты скажешь если этого не случится!
eleven LC
eleven LC ответ Майкл59ru (раскрыть)
09 августа 2017 в 00:49
Ну что там,взял МЮ супер кубок? Че там с гвоздями?
KZ KZ FOOTBАL
KZ KZ FOOTBАL ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2017 в 09:25
Согласен, еще после Маура Анчелотти свое добавил.
удар через себя
08 августа 2017 в 11:06
Зидан тратит деньги меньше, выигрывает титулов больше. Вот и вся разница между Зизу и другими топ тренерами.
Гость