Мостовой: «Надо успокоиться и перестать восторгаться Кокориным. Ему не 20 лет»

10 августа 2017, 03:53
УралЛоготип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Бывший игрок «Спартака» и сборной России Александр Мостовой подвёл итоги встречи 5-го тура российской Премьер-Лиги между «Уралом» и «Зенитом» (1:1), а также поделился мнением о нападающем сине-бело-голубых Александре Кокорине, который забил уже 4 гола в этом сезоне РФПЛ:

«Я бы не стал говорить именно про психологическую усталость „Зенита“. Просто „Урал“ устраивала и ничья. А „Зенит“ приехал только за победой. Это где-то давило на гостей. Скорее всего, в целом, счёт по игре. Во втором тайме „Зенит“, конечно, поддавливал, и был ближе к победе, чем к ничьей. Однако до перерыва „Урал“ выглядел очень достойно. Так что команда Манчини закономерно потеряла очки.

Многие уже после разгрома „Спартака“ отдали „Зениту“ золотые медали? Рановато! Зачем так торопиться? Я и после матча с красно-белыми призвал всех подождать с глобальными выводами по чемпионству „Зенита“. Да, „Спартак“ проиграл, но у „Зенита“ в той встрече всё залетело! Если помните, в первые 25 минут у питерцев никакого преимущества не было. Уверен, вся борьба ещё впереди.

Кокорин опять лучший игрок матча? Да как вам сказать. Мне понравились слова Манчини про Кокорина после победы над „Спартаком“ о том, что Александр ещё ничего особенного не сделал. Ребята, Кокорин делает свою работу. Точка. Надо успокоиться и не восторгаться его игрой. Ему уже 26 лет, и он вдруг начал забивать. А что тут такого странного? Это его обязанность! Тем более, человек играет только в Премьер-Лиге, нигде в Европе себя ещё не пробовал. Ему не 20 лет, он должен поражать чужие ворота. Молодец. Но не более».