Soccer.ru

«Динамо» опубликовало заявление по судейству в матче с «Ростовом»

10 августа 2017, 13:21
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)1 : 0Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Генеральный директор «Динамо» Евгений Муравьев раскритиковал работу арбитра Сергея Лапочкина в матче 5-го тура РФПЛ с «Ростовом» (0:1).

«Прошло пять туров нынешнего чемпионата России, а ошибки арбитров в этом сезоне, похоже, превысили прошлогоднее количество: уже нескольких арбитров отстранили от работы в РФПЛ. Таким образом, судейский департамент РФС признаёт, что слабо подготавливает своих подчинённых. И в скором времени мы растеряем весь судейский корпус. Я понимаю, что арбитры могут ошибаться. Но нельзя оставлять без внимания эпизоды, когда судьи попустительски относятся к нарушениям, которые приводят к травмам, к потере очков командой. 

К примеру, эпизод конкретного матча „Ростов“ — „Динамо“ 5-го тура чемпионата России, с назначением пенальти в наши ворота, не выдерживает никакой критики. Атакующий игрок „Ростова“ явно симулирует, но арбитр матча Лапочкин видит нарушение правил со стороны защищающегося, при этом рефери находится в нескольких метрах от участников эпизода. Что это? На наш взгляд, явная некомпетентность арбитра.

Придётся согласиться с предсезонным высказыванием Андрея Червиченко, человека, знакомого с системой менеджмента российских команд, в том числе и „Ростова“, о том, что „арбитраж у нас очень ангажированный, и раз команда небогата, как „Динамо“, то у неё с судейством могут быть проблемы“. И как мы видим, его высказывание не только предположение, а факт. 

Футбольный клуб „Динамо“ надеется, что арбитраж главного судьи матча „Ростов“ — „Динамо“ Сергея Лапочкина не останется без внимания, в том числе и департамента судейства и инспектирования РФС».

Все комментарии
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Rugaleev (раскрыть)
11 августа 2017 в 23:26
Rugaleev
Сегодня 00:18
ответ пользователю Влад Богатырёв (раскрыть)
сынок))) если я дядя...сначала научись культурной вежливости....для начала..и не тычь...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
О какой культуре может идти речь, если ты пишешь название клуба с маленькой буквы? Ты даже Казань написал с маленькой буквы. Что это?
Сынок?)) Ну уж если дядя, то тогда не сынок, а племянник))).
Теперь по поводу обращения на "ТЫ" - если тебя смущает, что взрослый человек обратился к тебе на ты, то будь тогда и сам более лоялен, отвечая собеседнику. Тогда не - не тычь, а не тычте.))) Прям "Большая перемена" получается.))) Не научись, а научитесь.
В общем, писать какие-то свои догадки мы все горазды, а вот доказать их - мы не в силах.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2017 в 17:37
Давай по порядку))
1. Мы занимаем 11 место, а задача 7-10. Почти по плану.
2. План на игру - на что способны игроки.
3. Самые примитивные тренеры в РПЛ - это Каррера и Манчини)) Одна атака на уме)) Вон, Урал встал в оборону, и ничего Манчини не сумел придумать)))
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Борисыч1 (раскрыть)
11 августа 2017 в 12:22
Посмотрите внимательно. Соу наступил правой на ступню Байрамяна. Не Байрамян споткнулся и подсунул ногу в стоячего Соу...
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Sem25 (раскрыть)
11 августа 2017 в 12:20
В этом вся и беда у нас, что одни и те же моменты арбитры трактуют по-разному. Ладно бы еще разные арбитры. Так нет же. В одном матче арбитр может дать пенальти, а другом матче в таком же моменте этот же арбитр будет свистеть по-другому...
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2017 в 12:18
Привет.
Все-таки делать выводы рано. У кого, на Ваш взгляд, сейчас приличная игра? Я считаю, что ни одна команда пока не набрала кондиций и это я только о лидерах говорю. Выгонять тренера после пяти туров - это вообще бред. Даже из Анжи считаю, что Григоряна рано выпихивать, хотя игра еще хуже вашей...
SHMEL
11 августа 2017 в 11:55
По конкретному случаю с пенальти в ворота Динамо соглашусь,там должна быть желтая игроку Ростову за симуляцию,а не пенка динамикам.
Rugaleev
Rugaleev ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2017 в 00:46
спокойной ночи) рад был познакомиться...правда)
Rugaleev
Rugaleev ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2017 в 00:43, ред.
ну ...неплохо...мне очень нравилось Динамо до падения...по крайней мере болеете не за чемпионов...не показушно за сильных...это похвально)
Rugaleev
Rugaleev ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2017 в 00:41, ред.
почему..за ростов переживал...думал наконец то немафиозный футбол развивается)....но это утопия..там где большие деньги-мафия будет всегда
Rugaleev
Rugaleev ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2017 в 00:39, ред.
я из казани...болею за российский и вообще футбол)...ну и щас за рубин буду ....как вернулся бердыев
Rugaleev
Rugaleev ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2017 в 00:36, ред.
ЦСКА избаловали халявским пенальтизмом...это точно...это было видно всегда... а это не придает реальной силы никому....ну и трусливый никакой тренер...который щас английскую команду разваливать поехал)
Rugaleev
Rugaleev ответ Rugaleev (раскрыть)
11 августа 2017 в 00:33
ладно...ненавижу ссоры..в одном я убежден..чиновничье мурло убивает футбол...а тут люди ссорятся....стоит ли это чего нибудь?)
Rugaleev
Rugaleev ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2017 в 00:31
))))только при романцеве и до
Rugaleev
Rugaleev ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2017 в 00:29
это было давно...
Rugaleev
Rugaleev ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
11 августа 2017 в 00:22
    Rugaleev
    Rugaleev ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
    11 августа 2017 в 00:18
    сынок))) если я дядя...сначала научись культурной вежливости....для начала..и не тычь...
    Rugaleev
    Rugaleev ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    11 августа 2017 в 00:14
    что то я пардон не помню что бы спартак в кпасивом стиле играл)
    Rugaleev
    Rugaleev ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    11 августа 2017 в 00:11
    трудно быть обьективным к любимой команде)...посмиотрите запись игры спартак- ростов)
    Влад Богатырёв
    Влад Богатырёв ответ Rugaleev (раскрыть)
    11 августа 2017 в 00:10
    Rugaleev
    Сегодня 18:43, редактировал Сегодня 18:47
    я болельщик со стажем можно сказать...но болею скорее за футбол вообще..его развитие..и красоту. но сколько себя помню, столько и наблюдаю...что без конца и без зазрения совести подсуживают МОСКОВСКИМ командам...и они настолько обнаглели...что любая ошибка не в их пользу вызывает скандал с визгом. Как это надоело! прекратите издеваться над болелами...прекратите визжать! играйте честно в футбол! в прошлом году вытаскивали за уши спартак, до этого тащили ЦСКА - в каждом матче пенальти! да сколько можно????? локомотив от собственного хамства при поддержке судьи в игре с рубином недавней просто обнаглел, что потом дошло до драк... кстати...кто то помнит как в прошлом году матч спартак- ростов????))))))) 2 ростовчан удалили и еще пустое пенальти....кто то наказал судь.ю??????))))
    ------------------------------------------------------------------------
    1, Дядя, если бы ты относился к футболу с уважением, то писал бы Спартак с заглавной буквы.
    2, " 2 ростовчан удалили и еще пустое пенальти....кто то наказал судь.ю??????))))"
    ---------------------------------------------------------------------------
    О каком пустом пенальти идёт речь??? А не вспомните ли вы, уважаемый, когда Спартак пробил первый пенальти в прошлом сезоне? И сколько пенальти были назначены в ворота Спартака?
    А о том, что 2 Ростовчан удалили - так это уже давно разобрали и признали, что удаление Кудряшова было на усмортение судьи, а судья посчитал, что за такое нарушение можно удалить, т.к. оно очень похоже на то, как Кудряшов сфолил в игре с Аяксом и его тоже удалили. Второе удаление было за две жёлтых.
    А когда Бикфалви удаляют за игру в мяч..... Ах да это же не Московская команда играла против Урала.....
    Да судьи ошибались много, но все скандалы по ошибкам были связаны не с Московскими командами.
    ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ
    ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ ответ Dominators (раскрыть)
    10 августа 2017 в 23:40
    Во время угловых и прочих стандартов количество "контактов " просто зашкаливает . Десять пендалей за игру не предел . Полет Байрамяна еще раз посмотри . Этого " деятеля " как будто подпружинило - Соу аж за голову схватился . Не надо себя уговаривать за чеCтНый пенальти - глупости . Три очка не пахнут - вся ваша правда .
    Dominators
    Dominators ответ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ (раскрыть)
    10 августа 2017 в 22:48
    Контакт был - был . Движение ноги было - было . Мы 1 пенальти бьем за 2 года , и не нас обвинять в предвзятом судействе . Все видели как убивали судьи в прошлом году Ростов .
    баск
    10 августа 2017 в 22:19, ред.
    Пришел с работы, не поленился и прочитал всю эту ветку..
    Возможен, оказывается, и на соккере пристойный диалог..

    Спасибо за это нашим (Бонапарту, Сэму, Борисычу и другим), спасибо и ростовским парням за достойные высказывания.

    По теме:
    С уважением отношусь к поведению Муравьева.

    Он- в джунглях, хорошо понимает это и действует соответственно.
    Человек добросовестно выполняет свою работу и действует в тех рамках, которые диктует ему состояние клуба (внутри) и общая обстановка в РПЛ (вовне).
    Не случайно Будогосский уже заистерил..
    Надо,надо теребонькать всех этих жирных мутковских котов, которые не знают ничего, кроме сметаны и безнаказанности.

    По матчу:
    Ростов победил заслуженно, вне зависимости от того, был ли пенальти, не был ли..
    Мы пока слабы.
    Во всяком случае- точно слабее Ростова.
    Не поставил бы Лапочкин этот пеналь, ростовские все равно бы нам, думаю, впихнули бы. А вот мы- нет. У нас просто не было аргументов для этого.
    Skorp-winner
    10 августа 2017 в 21:22
      koldynnoga
      koldynnoga ответ Sem25 (раскрыть)
      10 августа 2017 в 21:20
        ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ
        ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ ответ Dominators (раскрыть)
        10 августа 2017 в 20:39
        Пенальти поставил судья , но его...не было . Байрамян просто превосходно " развел " судью о присутствии которого рядом он имел представление . Когда потеря мяча стала практически неизбежна , еще до символического контакта с Соу , он начал свой красивый полет . Впрочем с ракурса Лапочкина иллюзия нарушения полная и Егоров это отметил . Это все не преступление , а ошибка . Человек несовершенен .
        Владимир Петрухин
        10 августа 2017 в 20:27
        Если бы пенальти не назначили,РОСТОВ играл бы по другому.
        Дожали бы Динамо однозначно.
        Борисыч1
        Борисыч1 ответ Rugaleev (раскрыть)
        10 августа 2017 в 18:52
        Но сейчас-то подсудили Ростову ПРОТИВ МОСКОВСКОЙ команды. Назвать ещё случаи, когда именно ПРОТИВ МОСКОВСКИХ команд работали судьи? Их тьма.

        Дело не в Столице, а в судействе.
        Rugaleev
        10 августа 2017 в 18:43, ред.
        я болельщик со стажем можно сказать...но болею скорее за футбол вообще..его развитие..и красоту. но сколько себя помню, столько и наблюдаю...что без конца и без зазрения совести подсуживают МОСКОВСКИМ командам...и они настолько обнаглели...что любая ошибка не в их пользу вызывает скандал с визгом. Как это надоело! прекратите издеваться над болелами...прекратите визжать! играйте честно в футбол! в прошлом году вытаскивали за уши спартак, до этого тащили ЦСКА - в каждом матче пенальти! да сколько можно????? локомотив от собственного хамства при поддержке судьи в игре с рубином недавней просто обнаглел, что потом дошло до драк... кстати...кто то помнит как в прошлом году матч спартак- ростов????))))))) 2 ростовчан удалили и еще пустое пенальти....кто то наказал судь.ю??????))))
        Dominators
        Dominators ответ Sem25 (раскрыть)
        10 августа 2017 в 18:05
        А как еще бороться с таким составом , собранным перед самым стартом ЧР . Ничего нового Кучук не придумал .Старая советская школа . Меня так мой первый тренер учил ,а его ,
        его первый тренер .
        Sem25
        Sem25 ответ Dominators (раскрыть)
        10 августа 2017 в 17:56
        Все верно. Именно так вчера Урал с Зенитом вничью сыграл. Запредельная самоотдача и вера в себя. Увы, в нынешнем составе Динамо такое встречается не часто.
        Гость