Soccer.ru

«Динамо» опубликовало заявление по судейству в матче с «Ростовом»

10 августа 2017, 13:21
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)1 : 0Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Генеральный директор «Динамо» Евгений Муравьев раскритиковал работу арбитра Сергея Лапочкина в матче 5-го тура РФПЛ с «Ростовом» (0:1).

«Прошло пять туров нынешнего чемпионата России, а ошибки арбитров в этом сезоне, похоже, превысили прошлогоднее количество: уже нескольких арбитров отстранили от работы в РФПЛ. Таким образом, судейский департамент РФС признаёт, что слабо подготавливает своих подчинённых. И в скором времени мы растеряем весь судейский корпус. Я понимаю, что арбитры могут ошибаться. Но нельзя оставлять без внимания эпизоды, когда судьи попустительски относятся к нарушениям, которые приводят к травмам, к потере очков командой. 

К примеру, эпизод конкретного матча „Ростов“ — „Динамо“ 5-го тура чемпионата России, с назначением пенальти в наши ворота, не выдерживает никакой критики. Атакующий игрок „Ростова“ явно симулирует, но арбитр матча Лапочкин видит нарушение правил со стороны защищающегося, при этом рефери находится в нескольких метрах от участников эпизода. Что это? На наш взгляд, явная некомпетентность арбитра.

Придётся согласиться с предсезонным высказыванием Андрея Червиченко, человека, знакомого с системой менеджмента российских команд, в том числе и „Ростова“, о том, что „арбитраж у нас очень ангажированный, и раз команда небогата, как „Динамо“, то у неё с судейством могут быть проблемы“. И как мы видим, его высказывание не только предположение, а факт. 

Футбольный клуб „Динамо“ надеется, что арбитраж главного судьи матча „Ростов“ — „Динамо“ Сергея Лапочкина не останется без внимания, в том числе и департамента судейства и инспектирования РФС».

Все комментарии
Sem25
10 августа 2017 в 13:44
Пенальти там действительно не было, но это не причина нашего поражения. И уж тем более не повод, делать такие заявления. За всю игру мы не создали практически ничего.
Evgen44
10 августа 2017 в 13:36
А что,Ростовчане получили наследство от богатой бабушки,что они вдруг стали "богатой командой с лояльным судейством"?Ссылаться на слова жирного червя,ген.директору Динамо как минимум смешно.Официальное лицо приводит в качестве какого то козыря слова "человека" не имеющего официального статуса.Бред в общем.
Лёха Шахтинский
10 августа 2017 в 15:30
Всем парням и девушкам нашего Соккера - пламенный и очень жаркий и горячий Приветище из Ростова-на-Дону!!!
Какой левый пеналь? Самба в рапиде Хорика к центру штрафной ему на ногу просто наступил. Лапочкин прекрасно вблизи видел. А сколько он еще точек Динамо не поставил? Он просто их пожалел. Обе команды вчера бились и сражались мама - не горюй!
Я вчера смотрел сразу два футбола Рубин-Локомотив и Ростов-Динамо. Переключал. Впечатление - в Казани - тягомотный, пешеходный, болотный футбол. В Ростове - матч Английской Премьер-Лиги. Все 90 минут в сорокаградусную жару Ростовские и Динамовские парни бегали на запредельных скоростях - прессинг друг другу прессинговали, бились и сражались на каждом клочке футбольного поля. Любо-дорого такой красивый футбол было смотреть. Спасибо пацаны! А Ростов вчера победил, потому что он чуток поболя чем Динамо заслужил этой победы, играя перед своими Донскими болельщиками на своем родном стадионе. Да и голевых моментов у наших было гораздо больше, но Антоха Шунин - драйф поймал и всё тащил в рамке. Это моё мнение.)
Василий 50
10 августа 2017 в 13:53
Причины поражений нужно искать в себе.
Бог с ним, с пенальти, почему сами не забиваете, где "супер-бомбардир" Панченко.
Не зря от него отказался ЦСКА, уровень этого игрока - ФНЛ и не более.
Василий 50
Василий 50 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
10 августа 2017 в 14:05
Что, в конюшне за обеды играют?
Я тоже говорил, нет у лошадей денег, а их поклонники не верят.
Но в том, что Панченко игрок уровня ФНЛ, я просто уверен.
шацк
10 августа 2017 в 13:30
Письма писать можно сколько угодно, только ничего не изменится - факт! Пока у руля Российского футбола мутко и его банда никакого прогресса не будет, в том числе и в арбитраже.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Sem25 (раскрыть)
10 августа 2017 в 15:47
Контакт был, значит есть основания ставить пенальти. Просто нас возмущает, что мы знаем в ворота кого бы такой пенальти не поставили. Вот это самая большая проблема в нашем судейском корпусе. Впрочем, везде так судят. Барса - ПСЖ помните? Или Челси - Барса при судье Эвребе...
SHMEL
11 августа 2017 в 11:55
По конкретному случаю с пенальти в ворота Динамо соглашусь,там должна быть желтая игроку Ростову за симуляцию,а не пенка динамикам.
PATRIOT1965
10 августа 2017 в 14:56
Я смотрел этот матч,так как не пропускаю игр Динамо без просмотра.В эпизоде с пенальти,это тот случай,когда Лапочкину ничего не будет,вот увидите.Байрамян двигался с большой скоростью,касание было и тут на усмотрении судьи.
mat73
10 августа 2017 в 14:18
А виноваты во всем конечно Спартак и Зенит )))
Dominators
Dominators ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2017 в 17:52
Спасибо . Игроки и тренер ушли , а класс у команды остался . А Кучук будет играть на физике и самоотдаче . Причем запредельной самоотдаче . Дядюн - он же дерево , а как вчера боролся .По этому и народ у нас в Ростове прет на футбол . Все знают , что в команде равнодушных на поле не будет . Да , не хватает у многих мастерства , но за то у всех горят глаза . Динамо твоему желаю успехов и побед .
Leha-ha50
10 августа 2017 в 14:41
Странная логика??? Ростов по мнению Муравьева - ну очень богатый клуб???
Борисыч1
Борисыч1 ответ Dominators (раскрыть)
10 августа 2017 в 16:54
Пенальти не было, Соу стоял на двух ногах. Да, на пути Баграмяна, но обороняющийся игрок и не обязан убегать от нападающего.
Путать Калиту и Муравьёва некомпетентно, ГТ заявлений не делал. Приплетать что-то про Спартак тем более.
По игре - гол в первые 20 минут полностью меняет игру, рассуждать, кто на что наиграл - из серии "если бы да кабы".
Честно - на победу вы не наиграли, но вам и не надо было играть, гол-то судейка вам уже подарил.
Dominators
Dominators ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
10 августа 2017 в 16:54
А представь наши чувства после ухода Бердыева . Ну ладно сам ушел . Ну игроки ушли . Почему бесплатно ....Потому что у нас к каждой команде присосалась кучка проходимцев ,которая гребет для себя бабло . Такая же кучка сидит в РФС . На футбол и болельщиков им плевать .
Алекс Фесс
10 августа 2017 в 13:25
Ну, вообще-то, защитник цеплял Байрамяна. Мог ли тот не упасть - это уже другой вопрос. Так что не надо ля-ля о явной симуляции!
RDeanW
10 августа 2017 в 13:26, ред.
"а ошибки арбитров в этом сезоне, похоже, превысили прошлогоднее количество: уже нескольких арбитров отстранили от работы в РФПЛ"

и как бы в подтверждение этому достаточно глянуть, кто располагается на первой строчке) тогда все сомнения мигом отпадут) только вот динамо пора понять, что для кого-то это ошибки, а для кого-то - вполне себе обдуманные решения)
Аксинья
10 августа 2017 в 13:27
Мать твою...Сенсация...В кои-то веки судья в сторону Ростова допустил ошибку...В ФНЛ его навечно или свисток отобрать...
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2017 в 17:00
Спасибо!
hohol2
10 августа 2017 в 14:52
Т.е. Ростов богатый клуб обидевший бедняка "динамо". Логика ты где?
баск
10 августа 2017 в 22:19, ред.
Пришел с работы, не поленился и прочитал всю эту ветку..
Возможен, оказывается, и на соккере пристойный диалог..

Спасибо за это нашим (Бонапарту, Сэму, Борисычу и другим), спасибо и ростовским парням за достойные высказывания.

По теме:
С уважением отношусь к поведению Муравьева.

Он- в джунглях, хорошо понимает это и действует соответственно.
Человек добросовестно выполняет свою работу и действует в тех рамках, которые диктует ему состояние клуба (внутри) и общая обстановка в РПЛ (вовне).
Не случайно Будогосский уже заистерил..
Надо,надо теребонькать всех этих жирных мутковских котов, которые не знают ничего, кроме сметаны и безнаказанности.

По матчу:
Ростов победил заслуженно, вне зависимости от того, был ли пенальти, не был ли..
Мы пока слабы.
Во всяком случае- точно слабее Ростова.
Не поставил бы Лапочкин этот пеналь, ростовские все равно бы нам, думаю, впихнули бы. А вот мы- нет. У нас просто не было аргументов для этого.
alexamit
10 августа 2017 в 16:06
Был спотыкач об ногу.Пенальти и не пахло.К тому же мяч уже был вне достигаемости нападающего.Но всё равно это не оправдывает Динамо-играло тухло.
Ангел неБесГрешен
10 августа 2017 в 13:56
Ростов богатая команда, Динамо бедняки. Смешно, чесслово.
Ошибиться может каждый, но когда не в твою сторону - АбиднА...
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2017 в 14:10
Добрый день, Виктор! А ведь у Гинера и Ахметова от тренера не так много зависит в командах, верно? Не только в тренере наши проблемы. Вы правда верите, что Стржалковский, как и Муравьев всей душой за Динамо? Муравьев неплохой менеджер, но это его заявление...я бы мог его хоть как-то понять, но зачем неглупый человек ссылается на Червиченко? Червиченко - частное лицо, которое к футболу уже лет десять отношения не имеет.
К тренерам. Хороший специалист потребует полномочия и ресурсы. Их в Динамо никто не даст. Так и будем искать волшебника.
Владимир Петрухин
10 августа 2017 в 20:27
Если бы пенальти не назначили,РОСТОВ играл бы по другому.
Дожали бы Динамо однозначно.
Rugaleev
Rugaleev ответ Rugaleev (раскрыть)
11 августа 2017 в 00:33
ладно...ненавижу ссоры..в одном я убежден..чиновничье мурло убивает футбол...а тут люди ссорятся....стоит ли это чего нибудь?)
Rugaleev
Rugaleev ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2017 в 00:39, ред.
я из казани...болею за российский и вообще футбол)...ну и щас за рубин буду ....как вернулся бердыев
Rugaleev
Rugaleev ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2017 в 00:41, ред.
почему..за ростов переживал...думал наконец то немафиозный футбол развивается)....но это утопия..там где большие деньги-мафия будет всегда
Rugaleev
Rugaleev ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2017 в 00:43, ред.
ну ...неплохо...мне очень нравилось Динамо до падения...по крайней мере болеете не за чемпионов...не показушно за сильных...это похвально)
d_fincher
10 августа 2017 в 14:49, ред.
Ситуация не так тяжела как кажется: если бы в РПЛ не было арбитров, готовых давать три красных карточки, как в матче Урал-Зенит, то тот же Зенит проиграл бы Уралу, или сыграл бы вничью, как это и было в недавней игре. Не всегда команды готовы биться как в той же АПЛ, и лидеры явно будут часто терять очки.

Учитывая, что футболисты ленивы, часто попросту не успевают настроиться на матч, руководство богатых клубов готово платить ради "ошибок" судейского корпуса. Конечно, давайте лучше скажем, что это ошибки, уже лет 20, однако на деле такие ошибки хорошо оплачиваются.

Это мое оценочное суждение, разумеется.
Rugaleev
Rugaleev ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2017 в 00:46
спокойной ночи) рад был познакомиться...правда)
Гость