Soccer.ru

«Динамо» опубликовало заявление по судейству в матче с «Ростовом»

10 августа 2017, 13:21
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)1 : 0Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Генеральный директор «Динамо» Евгений Муравьев раскритиковал работу арбитра Сергея Лапочкина в матче 5-го тура РФПЛ с «Ростовом» (0:1).

«Прошло пять туров нынешнего чемпионата России, а ошибки арбитров в этом сезоне, похоже, превысили прошлогоднее количество: уже нескольких арбитров отстранили от работы в РФПЛ. Таким образом, судейский департамент РФС признаёт, что слабо подготавливает своих подчинённых. И в скором времени мы растеряем весь судейский корпус. Я понимаю, что арбитры могут ошибаться. Но нельзя оставлять без внимания эпизоды, когда судьи попустительски относятся к нарушениям, которые приводят к травмам, к потере очков командой. 

К примеру, эпизод конкретного матча „Ростов“ — „Динамо“ 5-го тура чемпионата России, с назначением пенальти в наши ворота, не выдерживает никакой критики. Атакующий игрок „Ростова“ явно симулирует, но арбитр матча Лапочкин видит нарушение правил со стороны защищающегося, при этом рефери находится в нескольких метрах от участников эпизода. Что это? На наш взгляд, явная некомпетентность арбитра.

Придётся согласиться с предсезонным высказыванием Андрея Червиченко, человека, знакомого с системой менеджмента российских команд, в том числе и „Ростова“, о том, что „арбитраж у нас очень ангажированный, и раз команда небогата, как „Динамо“, то у неё с судейством могут быть проблемы“. И как мы видим, его высказывание не только предположение, а факт. 

Футбольный клуб „Динамо“ надеется, что арбитраж главного судьи матча „Ростов“ — „Динамо“ Сергея Лапочкина не останется без внимания, в том числе и департамента судейства и инспектирования РФС».

Все комментарии
Dominators
Dominators ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2017 в 16:26
Пенальти был . Было четко видно движение игрока в ногу Байрамяна . Но причина поражения Динамо в самом Динамо .Вы отскочили от разгрома благодаря Шунину и невысокому исполнительскому мастерству наших игроков . У нас команда собралась за 2 недели до старта . Калитвинцев проиграл Кучуку .Он что у вас , не знает какой рост наших игроков .Почему не выпустил Бичерая . Почему не выпустил сразу Темникова . Кому шли эти тупые навесы Катрича . И потом Кучук всю игру провел на ногах у кромки . Ваш тупо просидел на скамейке оба тайма , вроде все что происходит на поле его не касается .Делать такие заявления вашему руководству стыдно . Нашли богачей . Я же не кричу про удаление на 54 минуте вашего игрока . А там была 2 желтая - срыв атаки и это на усмотрение судьи .Наваса Безбородов удалил в таком же эпизоде в игре со Спартаком в прошлом сезоне . Честно - вы на ничью не наиграли .
Борисыч1
Борисыч1 ответ Dominators (раскрыть)
10 августа 2017 в 16:54
Пенальти не было, Соу стоял на двух ногах. Да, на пути Баграмяна, но обороняющийся игрок и не обязан убегать от нападающего.
Путать Калиту и Муравьёва некомпетентно, ГТ заявлений не делал. Приплетать что-то про Спартак тем более.
По игре - гол в первые 20 минут полностью меняет игру, рассуждать, кто на что наиграл - из серии "если бы да кабы".
Честно - на победу вы не наиграли, но вам и не надо было играть, гол-то судейка вам уже подарил.
Rugaleev
Rugaleev ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2017 в 00:31
))))только при романцеве и до
Михалыч 75
Михалыч 75 ответ RDeanW (раскрыть)
10 августа 2017 в 13:31
хватит ныть , в подтверждении тому счёт в Питере и вот это музыкальное поздравление
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Sem25 (раскрыть)
10 августа 2017 в 15:47
Контакт был, значит есть основания ставить пенальти. Просто нас возмущает, что мы знаем в ворота кого бы такой пенальти не поставили. Вот это самая большая проблема в нашем судейском корпусе. Впрочем, везде так судят. Барса - ПСЖ помните? Или Челси - Барса при судье Эвребе...
Caniggia
10 августа 2017 в 13:36
Тула и Урал могут тоже аналогичные письма катать по поводу пендалей в их ворота в Казани и Краснодаре, повлиявшие на результат. Только писем этих писать можно хоть до усёру, а судей вешать и расстреливать, но незаконно отобранных очков командам уже никто не вернёт.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Sem25 (раскрыть)
10 августа 2017 в 15:03
Привет.
Мне показалось, что игрок Динамо наступил правой ногой на левую ногу игрока Ростова. Другое дело, что момент динамичный и не в ворота всех бы такой пенальти дали...
Жаль, что вы не выиграли. Теперь не приходится рассчитывать на вашу доброту в Махачкале...)
Rugaleev
10 августа 2017 в 18:43, ред.
я болельщик со стажем можно сказать...но болею скорее за футбол вообще..его развитие..и красоту. но сколько себя помню, столько и наблюдаю...что без конца и без зазрения совести подсуживают МОСКОВСКИМ командам...и они настолько обнаглели...что любая ошибка не в их пользу вызывает скандал с визгом. Как это надоело! прекратите издеваться над болелами...прекратите визжать! играйте честно в футбол! в прошлом году вытаскивали за уши спартак, до этого тащили ЦСКА - в каждом матче пенальти! да сколько можно????? локомотив от собственного хамства при поддержке судьи в игре с рубином недавней просто обнаглел, что потом дошло до драк... кстати...кто то помнит как в прошлом году матч спартак- ростов????))))))) 2 ростовчан удалили и еще пустое пенальти....кто то наказал судь.ю??????))))
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2017 в 15:18
Есть. Ничью можем зацепить. В грозном 15-ть минут не хватило. Но на победу не наиграть, это точно.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Rugaleev (раскрыть)
11 августа 2017 в 00:10
Rugaleev
Сегодня 18:43, редактировал Сегодня 18:47
я болельщик со стажем можно сказать...но болею скорее за футбол вообще..его развитие..и красоту. но сколько себя помню, столько и наблюдаю...что без конца и без зазрения совести подсуживают МОСКОВСКИМ командам...и они настолько обнаглели...что любая ошибка не в их пользу вызывает скандал с визгом. Как это надоело! прекратите издеваться над болелами...прекратите визжать! играйте честно в футбол! в прошлом году вытаскивали за уши спартак, до этого тащили ЦСКА - в каждом матче пенальти! да сколько можно????? локомотив от собственного хамства при поддержке судьи в игре с рубином недавней просто обнаглел, что потом дошло до драк... кстати...кто то помнит как в прошлом году матч спартак- ростов????))))))) 2 ростовчан удалили и еще пустое пенальти....кто то наказал судь.ю??????))))
------------------------------------------------------------------------
1, Дядя, если бы ты относился к футболу с уважением, то писал бы Спартак с заглавной буквы.
2, " 2 ростовчан удалили и еще пустое пенальти....кто то наказал судь.ю??????))))"
---------------------------------------------------------------------------
О каком пустом пенальти идёт речь??? А не вспомните ли вы, уважаемый, когда Спартак пробил первый пенальти в прошлом сезоне? И сколько пенальти были назначены в ворота Спартака?
А о том, что 2 Ростовчан удалили - так это уже давно разобрали и признали, что удаление Кудряшова было на усмортение судьи, а судья посчитал, что за такое нарушение можно удалить, т.к. оно очень похоже на то, как Кудряшов сфолил в игре с Аяксом и его тоже удалили. Второе удаление было за две жёлтых.
А когда Бикфалви удаляют за игру в мяч..... Ах да это же не Московская команда играла против Урала.....
Да судьи ошибались много, но все скандалы по ошибкам были связаны не с Московскими командами.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2017 в 16:44, ред.
Конечно,мы любим свои клубы,скажу больше,больны ими,но все равно не стоит слишком близко принимать все к сердцу,возраст все таки.Жизнь изменилась,это не тот футбол,что мы смотрели в молодости,сейчас рулит бабло,кто бы,что не говорил.У меня тоже бывают срывы из-за неудачных игр,порой мои близкие по моему настроению узнают как сыграли мои))),нужно чуток легче смотреть на эти вещи,а то ни каких нервов не хватит.Все нормализуется,у Динамо Великое прошлое,значит будет и будущее.
Sem25
Sem25 ответ Dominators (раскрыть)
10 августа 2017 в 17:56
Все верно. Именно так вчера Урал с Зенитом вничью сыграл. Запредельная самоотдача и вера в себя. Увы, в нынешнем составе Динамо такое встречается не часто.
Rugaleev
Rugaleev ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2017 в 00:14
что то я пардон не помню что бы спартак в кпасивом стиле играл)
Rugaleev
Rugaleev ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
11 августа 2017 в 00:18
сынок))) если я дядя...сначала научись культурной вежливости....для начала..и не тычь...
Rugaleev
Rugaleev ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
11 августа 2017 в 00:22
    Sem25
    Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    10 августа 2017 в 15:33
    Вы же не думаете, что я враг для Динамо. Как и Вы нахожусь в недоумении от происходящего и пытаюсь понять:что делать? Давайте дождемся результатов двух игр. С Анжи и 20-го в Химках. Обязательно поеду, хочу увидеть происходящее своими глазами. Дайте мне паузу в 10-ть дней. Это не долго.
    Sem25
    10 августа 2017 в 14:41
    Перекати через поле,
    это не все. Деньги газпрома не дают нормальному человеку право унижать тех, кто сегодня не может составить конкуренцию Зениту. А если ты считаешь, что дают...это беда не только для газпрома, но и для страны.
    Gotlib
    Gotlib ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
    10 августа 2017 в 15:33
    И переигровка матча !!!
    Rugaleev
    Rugaleev ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    11 августа 2017 в 00:29
    это было давно...
    RDeanW
    10 августа 2017 в 13:26, ред.
    "а ошибки арбитров в этом сезоне, похоже, превысили прошлогоднее количество: уже нескольких арбитров отстранили от работы в РФПЛ"

    и как бы в подтверждение этому достаточно глянуть, кто располагается на первой строчке) тогда все сомнения мигом отпадут) только вот динамо пора понять, что для кого-то это ошибки, а для кого-то - вполне себе обдуманные решения)
    Rugaleev
    Rugaleev ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    11 августа 2017 в 00:36, ред.
    ЦСКА избаловали халявским пенальтизмом...это точно...это было видно всегда... а это не придает реальной силы никому....ну и трусливый никакой тренер...который щас английскую команду разваливать поехал)
    Rugaleev
    Rugaleev ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    11 августа 2017 в 00:39, ред.
    я из казани...болею за российский и вообще футбол)...ну и щас за рубин буду ....как вернулся бердыев
    Rugaleev
    Rugaleev ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    11 августа 2017 в 00:41, ред.
    почему..за ростов переживал...думал наконец то немафиозный футбол развивается)....но это утопия..там где большие деньги-мафия будет всегда
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    10 августа 2017 в 15:43
    Привет.
    Игру, к сожалению, не видел. Но второй тайм со Спартаком особенно и матч с Амкаром игра была не самая плохая. Тем более по Ростову игру оценивать тяжело. Они редко кому позволяют играть как те хотят...
    Rugaleev
    Rugaleev ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    11 августа 2017 в 00:43, ред.
    ну ...неплохо...мне очень нравилось Динамо до падения...по крайней мере болеете не за чемпионов...не показушно за сильных...это похвально)
    Rugaleev
    Rugaleev ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    11 августа 2017 в 00:46
    спокойной ночи) рад был познакомиться...правда)
    Gotlib
    Gotlib ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    10 августа 2017 в 15:45
    Значит цена ошибки повысится.и судьи будут стараться не допускать грубых ошибок.
    Sem25
    Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    10 августа 2017 в 14:51, ред.
    Но Луческу ведь нет сейчас в Шахтере, а без него они стали чемпионами. Слуцкий? Вы знаете, что Гинер мог сказать Слуцкому:"Щенников должен 10 игр в чемпионате выйти в основе"? Вы обратили внимание, сколько лет в ЦСКА работает Онопко? Не думаю, что в ЦСКА все так просто.
    Сливают? Как раз Муравьеву и даже Стржалковскому это не выгодно. Они сделают все, чтобы получить финансирование для команды. А вот если повторится ситуация позапрошлого года(большой бюджет и вылет в фнл), точно сольют, не сомневаюсь.
    Нам надо равняться на Локомотив и РЖД. Почти такая структура как и у нас, только вместо РЖД - ВТБ. Дело за малым, за результатами)))
    hohol2
    10 августа 2017 в 14:52
    Т.е. Ростов богатый клуб обидевший бедняка "динамо". Логика ты где?
    hohol2
    hohol2 ответ Sem25 (раскрыть)
    10 августа 2017 в 14:52
    Газпром виноват в пролёте динамо:)))
    Гость