Soccer.ru

Кенциг: «Доходы клубов во Франции благодаря Неймару вырастут до 500 миллионов»

11 августа 2017, 09:21

В преддверии матча «Янг Бойз» — ЦСКА бывший исполнительный директор швейцарцев Илья Кенциг, ныне работающий в «Сошо», оценил состояние трансферного рынка во Франции после перехода Неймара в ПСЖ:

«Считают ли во Франции владельцев ПСЖ сумасшедшими? Нет. Во Франции все, напротив, довольны такой сделкой. Начинается футбольный бум, настоящая революция. Интерес к чемпионату резко возрастет. Спонсоры охотнее будут сотрудничать с клубами, вкладываться в футбол.

Огромный плюс для Франции, что Неймар приезжает сюда. Следующий телевизионный контракт с лигой будет на 50 процентов выше. Доходы клубов в ближайшие три года вырастут до 500 миллионов!

Кроме того, ПСЖ сейчас готов купить у „Монако“ Мбаппе за 180 миллионов. „Монако“, в свою очередь, сможет потратить эти деньги на приобретение игроков других французских команд, например „Лилля“ или „Сошо“. Так что все в плюсе».

Все комментарии
bo-le-la
11 августа 2017 в 13:38
Пока это только мечты.А мечтать как говориться не вредно.
Kar_Laeda
Kar_Laeda ответ Deuced (раскрыть)
11 августа 2017 в 13:37
    Deuced
    11 августа 2017 в 12:34
    а он не подумал что чемпионат одной команды уже неинтересен? Мбаппе уйдет и Монако лишится последнего звездного игрока. Скупая шлак у посредственных клубов Франции и при этом быть постоянным донором для ПСЖ, где то я подобное видел - в Германии кажется. Благо в Италии сейчас постепенно возрождаются великие клубы
    Санчо Панса
    11 августа 2017 в 12:08
    Выходит, что трансфер бразильца может окупиться всего то за пару сезонов! Да, во Франции намечается футбольный бум. С большим интересом многие наверняка будут следить за чемпионатом Франции)
    Nazi
    Nazi ответ beloff (комментарий удален) (раскрыть)
    11 августа 2017 в 11:43
    Да мужик, и я о том. Развалили потрясную команду. Но вот появятся деньги может и исправится положение. Во всяком случае у ПСЖ уже нельзя никого забрать просто так. И это уже шикарно.
    spartacus333
    spartacus333 ответ Serge Boykov (раскрыть)
    11 августа 2017 в 11:32
    Никогда
    RMUKMU
    11 августа 2017 в 10:36
    И ПСЖ доволен, и Лига довольна, а вот Монако и Лион не очень.
    Nazi
    Nazi ответ bexxx (раскрыть)
    11 августа 2017 в 10:30
    Спасибо за инфу дружище, спорить с детьми явно не мое. Впредь воздержусь😊
    bexxx
    bexxx ответ Nazi (раскрыть)
    11 августа 2017 в 10:21
    Ты о чем ? Ему только 10 лет. Он не смотрел игры с рональдиньо😂
    Майкл59ru
    Майкл59ru ответ juchok (комментарий удален) (раскрыть)
    11 августа 2017 в 10:16
      Майкл59ru
      Майкл59ru ответ juchok (раскрыть)
      11 августа 2017 в 10:06
        juchok
        juchok ответ Майкл59ru (раскрыть)
        11 августа 2017 в 10:05
        Неймар ушел, вот почему!
        Майкл59ru
        Майкл59ru ответ Serge Boykov (раскрыть)
        11 августа 2017 в 10:05
        Нет,в этом году ЛЧ выиграет Спартак ! )
        Майкл59ru
        Майкл59ru ответ juchok (раскрыть)
        11 августа 2017 в 10:04
        А почему у меня должно подгорать ?
        Serge Boykov
        11 августа 2017 в 10:03
        Я думаю наоборот,ПСЖ в этом году может выйграть ЛЧ!
        juchok
        juchok ответ Медив (раскрыть)
        11 августа 2017 в 10:02
        а я все, пожалуй, назову,ибо одно время проходил за Осер и Бордо мастер-лигу в ПЕС, а также за Аякс в ЭРЕДИВИЗИ
        juchok
        juchok ответ Майкл59ru (раскрыть)
        11 августа 2017 в 10:01
          Медив
          11 августа 2017 в 10:00
          Поймал себя на мысли, что с уверенностью могу назвать где то команд пять, которые играют в Лиге 1. Я больше команд из Эре то назову
          Nazi
          11 августа 2017 в 09:55
          Да, все верно. Шейх делает хорошее дело для Парижа и Франции в целом. Не знаю заведомо это, или просто из личных амбиций, но главное факт. Факт, что интерес ко всему французскому чемпионату возрастет. Возрастет интерес к футболу в целом. Возрастет посещаемость. Цена трансляций. Клубы получат дополнительную прибыль и перестанут быть донорами остальных топовых чемпионатов. Все это на благо Франции. Да будет так.

          А тем, кому не нравится что чемп Франции поднимется и ПСЖ станет новым грандом Европы скажу одно: завидуйте, но не перестарайтесь, это опасно для вашего здоровья.
          Nazi
          Nazi ответ KZ KZ FOOTBАL (раскрыть)
          11 августа 2017 в 09:49
          Смею тебя уверить дорогой человек, твой интерес никому не интересен кроме тебя. Сам факт того, что интерес повысится очевиден.
          Майкл59ru
          11 августа 2017 в 09:49
          Напоминает печальную историю с Анжи. Точно также покупали туда звёзд за баснословные,по меркам российского чемпионата,деньги. А в итоге все прекрасно помнят чем это всё закончилось. Так что рано радуются катарские шейхи,ещё не известно как Неймар заиграет в Лиге1. Хотя я процентов на 99,9 уверен что многим игрокам из других клубов под страхом увольнения запретят приближаться,а уж тем более вступать в единоборства,с бриллиантовым мальчиком. Да и вратари будут сами накручивать ему голевую статистику,"случайным"образом пропуская именно его мячи. Тоже самое было и с Иброй,как говориться плавали знаем )
          moskwa 09
          11 августа 2017 в 09:47
          ничего из псж все равно не выйдет
          Nazi
          11 августа 2017 в 09:46, ред.
          киенджину:

          Карать надо было барсу когда она уводила Рональдиньо из ПСЖ и Фабрегаса из Арсенала, где же ты был тогда дорогой человек, как у тебя тогда руки не затряслись от негодования? :)
          sir_Alex
          11 августа 2017 в 09:34
          Неймар "The gold Antelope"))
          ДСА
          11 августа 2017 в 09:32
          Было бы что вкладывать....
          KZ KZ FOOTBАL