Soccer.ru

25 лет назад сборная России провела первый матч в своей новой истории

16 августа 2017, 11:32

Ровно 25 лет назад, 16 августа 1992 года, сборная России провела первый матч в своей новой истории. Тогда в товарищеской встрече была обыграна сборная Мексики (2:0). Голами отличились Валерий Карпин (с пенальти) и Дмитрий Попов. А тренировали команду Павел Садырин, Юрий Семин и Борис Игнатьев

Состав России в матче с Мексикой: Черчесов (капитан), Хлестов, Кульков (Бесчастных 63), Попов, Колотовкин (Чернышов 85), Онопко, Тетрадзе (Подпалый 85), Карпин, Ледяхов (Кобелев 46; Ан. Иванов 76), Матвеев (Лемиш 80), Радченко.


Напомним, по состоянию на август 2017 года Россия занимает 62-е место в рейтинге ФИФА.

Перевод с uefa.com
Все комментарии
loko7
16 августа 2017 в 19:41
25 лет спустя Мексике удалось взять реванш.
Прохорович
16 августа 2017 в 19:13
на верхнем снимке у Садырина интервью берет наш прекрасный хоккеист и комментатор Евгений МАйоров- Вечная ему память!
Прохорович
16 августа 2017 в 19:09
Уж та сборная где была половина Спартака была посильнее нынешней- 2-0 или о-1)))
DXTK
16 августа 2017 в 18:30
четверть века прошло, а что та, что последующие Сборные, так и ни разу не вышли из группы на ЧМ., кто бы не играл кто бы не тренировал.
Александр Северный
16 августа 2017 в 16:19
Одно закономерно - как только в сборной появлялись спартаковцы, она играла самым безобразным образом.
Vadik
16 августа 2017 в 15:24
Хорошая сборная была, перспективная, сильная. Огорчило только "восстание декабристов" перед ЧМ 1994 года. Не будь его, выступили бы удачно!
nulll
16 августа 2017 в 15:00, ред.
я был на этом матче на Локомотиве ) это единственный матч сб. России на котором был ) аншлага кстати не было )
Triem
16 августа 2017 в 14:59
Не сказать что времена были славные, к сожалению, но получше чем сейчас!
СПОРТ СПОРТ
16 августа 2017 в 14:56
лучшая сборная была при Хиддинке в 2008 году!!!
Caniggia
16 августа 2017 в 14:53, ред.
Юрий Матвеев - лучший бомбардир и легенда Уралмаша, сейчас тренер Урала.
Caniggia
16 августа 2017 в 14:50
Помню тот матч и всех игроков. Лемиш - это из Кубани, вышел на замену. А Андрея Иванова, вышедшего на замену, уже нет в живых. На фото стоят: Черчесов, Онопко, Хлестов, Тетрадзе , Радченко, Матвеев, Ледяхов, Колотовкин, Попов, Карпин, Кульков.
Легенда Зорро
16 августа 2017 в 14:34
Да, это было знаковое событие! В итоге первый блин для сборной России не вышел комом. Валера в тот день принес нашим победу)
street-steal67
16 августа 2017 в 14:27
и за эти 25 лет один раз выстрелили и опустились ниже плинтуса, печально.
Миша Вилков
16 августа 2017 в 14:09
С юбилеем!
Cенситив
16 августа 2017 в 14:00
какой прогресс за четверть века - тогда мексиканцы проиграли нам, а на КК, уже у нас, выиграли, стараются, мучачос уважуха, а вот трибуны пусты, как и сегодня, тенденция, однако...))
denmig
16 августа 2017 в 13:56
С этого самого момента уменьшение количества Спартаковцев в составе сборной стало уменьшением количества побед сборной!
firewing
16 августа 2017 в 13:26, ред.
С тех пор много утекло воды и многое изменилось, да не в лучшую сторону.
firewing
firewing ответ Знатог (раскрыть)
16 августа 2017 в 13:25
Это не одно и то же - там было много украинцев и кавказцев.
LOpp
16 августа 2017 в 13:21
и спустя 25 лет проиграли дома Мексике на КК
Остапчук 67
16 августа 2017 в 13:14
С футбольным юбилеем, Россия!!!
Знак со стрелкой на груди
16 августа 2017 в 13:04
ВИТЯ! С ВОЛОСАМИ!
sir_Alex
16 августа 2017 в 13:02
Даже ЭТА сборная ничего не добилась, что уж говорить о сборной, в которой играют дзюбы и кокорины.
spartach n1
16 августа 2017 в 12:52
Когда был игарь маленький
С кудрявой головой
Он не любил сухарики
Теперь у него три ))
нечитайло
16 августа 2017 в 12:45
В натуре настольжи
League1
16 августа 2017 в 12:27
А потом было подлое письмо четырнадцати против Садырина. Подписали: Никифоров, КАРПИН, ИВАНОВ, Юран, Шалимов, Добровольский, Колыванов, ОНОПКО, ХЛЕСТОВ, Кирьяков, Канчельскис, Мостовой, Саленко, КУЛЬКОВ. Пятеро из них принимали участие и в первом матче (их фамилии написал прописными буквами). После письма начался бардак. Поэтому ничего и не достигли со сборной. А могли бы...
Faley
16 августа 2017 в 12:22
Усатый пи__ец ТЕЛОООО !!!!
Знатог
16 августа 2017 в 12:20
Какой хрен первый? А сборная СССР не играла что ли. СССР и Россия это одно и тоже.
Kurt Bekelman
16 августа 2017 в 12:11
Да. Красовались не в интернете. а на поле.И то, красовались игрой. а не внешностью
Сергей Саныч
16 августа 2017 в 12:06
В том составе был ещё вратарь Валерий Шанталосов,но участия в игре не принял.Единственный из всех.
В российской высшей лиге отыграл за нижегородскую команду 109 матчей, пропустив 134 гола. В 1996 году перешёл в клуб высшей лиги «Балтика» (Калининград), проведя за два года 31 игру и пропустив 33 мяча. В 1998 году стал играть за московское «Торпедо».
777dimon86
777dimon86 ответ Académica de Coimbra (комментарий удален) (раскрыть)
16 августа 2017 в 12:03
Ага! И не увидели мы бы Леонтьева в ласинах, Киркорова в перьях и борька бы моисеев "свой талант" не раскрыл бы...
Гость