Soccer.ru

Нигматуллин: «Лунёв реально может побороться с Акинфеевым за пост первого номера сборной»

16 августа 2017, 18:45

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин прокомментировал вызов главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым вратарей Андрея Лунева («Зенит»), Александра Селихова («Спартак») и Андрея Синицына («Краснодар») для участия в тренировочном сборе, который пройдет с 28 августа по 3 сентября:

«У этого сбора идея посмотреть ближайший резерв. Что касается вратарей, то среди них молодым считать можно только Александра Селихова. Фаворитом в этой тройке вижу Андрея Лунева. Он уже вызывался в сборную перед Кубком Конфедераций. Это реальный кандидат в основную сборную, и он реально может побороться с Игорем Акинфеевым за пост первого номера.

Селихов потенциально тоже вратарь очень сильный. Сыграл два последних матча в основе, ему нужна постоянная игровая практика, тогда все будет хорошо. Что касается Синицына, то в последнем туре играл 18-летний воспитанник, а не он. Академия „Краснодара“ работает, и это прекрасно. Синицын провел не очень удачный матч с „Ахматом“, но в целом он вратарь очень интересный. Играет в „Краснодаре“ достаточно уверенно. В список Черчесова просто так никто не попадает».

Все комментарии
RMUKMU
17 августа 2017 в 09:50
Лунёв, Селихов и Беленов гораздо лучше и надёжнее Акинфеева, но в воротах Рекордсмен.
Ну что же, ждём очередной глупый ляп в важном матче, чтобы посмеяться и поплакать.
венгер45
16 августа 2017 в 22:17
Стасик ссыт, что его "отругают" оттуда сверху. Поэтому в ближайшем будущем у Игоряна в рамке бронь.
Женя Гинер
16 августа 2017 в 21:50
Какой нахрен Лунёв вместо Акинфеева в сборной, когда он мяч отбивает прямо перед собой? Он может только сменщиком молодого Помазуна на лавке ЦСКА быть
145532
16 августа 2017 в 21:21
Лунёва надо ставить ,и смотреть ,будет ли он творить то ,что Акинфеев творит (пропуск нелепых голов)
Алексей Буренин
16 августа 2017 в 19:55
это достойная замена Акинфееву
Leha-ha50
16 августа 2017 в 19:52
Скольких Руслан пророчил на замену Игорьку??? Это и Беленов, и Лодыгин, и Рыжиков.....а "ВОЗ" и ныне там!!!
mat73
16 августа 2017 в 19:45
Лунёв получше даже Игоря будет!
вячеслав остапенко
16 августа 2017 в 19:27
я согласен с комментарием Руслана
Усатый Стас
16 августа 2017 в 19:22
Я вообщето Селихова хотел в раму ставить. Мне Федун за это чемодан деревянных обещал.
Cules2013
16 августа 2017 в 19:16
ну да, Акинфеев вчера за ЦСКА сделал один! сильный сейв и всё, типа Акинфеева уже все опять любят))) цирк.
Давно пора найти более достойного вратаря. Слишком нестабилен, слишком много ляпов для игрока, выступающего на таком высоком уровне.
Остапчук 67
16 августа 2017 в 19:09
С Акинфеевым могут реально побороться несколько вратарей.
Если борьба будет честной, он место в сборной может и потерять.
Footbolista
16 августа 2017 в 19:04
Грек уже поборолся...
Caniggia
16 августа 2017 в 19:03
Все 3 кандидата не слабее "незаменимого рекордсмена и чудотворца на все времена", как минимум! А ещё есть Беленов.
sir-5
16 августа 2017 в 18:54
Запросто! Тем более,сколько их уже было,диджей!!! И что интересно,рано или поздно это случится и квакнувший последним потом будет считаться провидцем. А пока...
Тина за Зенит
16 августа 2017 в 18:53
ставьте Реброва,хоть поржём вместе
DXTK
16 августа 2017 в 18:52
Эти середняки , они не Ровня Великому Игоряну рекордсмену и просто отличному вратарю.
Красно Синий воин
16 августа 2017 в 18:51
Побороться может любой, не факт что выиграет!
Гость