Soccer.ru

Кастро: «Мы все шокированы решением Дембеле пропустить тренировку „Боруссии“»

18 августа 2017, 10:53

По слухам, «Барселона» близка к приобретению нападающего дортмундской «Боруссии» Усмана Дембеле. Полузащитник «шмелей» Гонсало Кастро удивлен решением Дембеле пропустить тренировку немецкой команды:

«Мы все были шокированы решением Дембеле пропустить тренировку. Для нас это плохие новости. Такого еще никогда не было. Не стоит забывать, что ему всего 20 лет, и никто не знает, чем продиктованы его решения. В таком возрасте я и сам не мог принимать все решения самостоятельно.

Надо подождать и выяснить, собирается ли он объявиться. Это и станет ответом на вопрос, желает ли он остаться в команде».

Все комментарии
RoninSibir
21 августа 2017 в 09:17
Было бы занятно, если бы Дортмудцы смогли вынудить Барселону не выкупить игрока, а взять его аренду (просто, так сказать, ради искусства) - прописать в контракте премии для Боруссии за всё (за каждый гол, передачу, итоговую сумму голов/передач, чтоб зарплату платила Барселона, доля с продажи футболок и т.п.) - с правом последующего выкупа, но без указания стоимости. А потом, к примеру, разыграется Усманчик на каталонских полях, станет еще большей мега-супер-пупер звездой, возжелает страстно Барселона выкупить его контракт, а Боруссяки им - да пожалуйста, только уплатите в кассу 200 мульёнов. Нету столько? Ну тогда возвращайте Усманчика взад.
А возвращать не хочется, ибо игрок заиграл еще лучше, стал важной частью команды и все такое.
В итоге вполне могут сойтись на 150 миллионах. И все довольны.
Жаль, что в жизни такое невозможно.
Maxi_7
Maxi_7 ответ Dos Ospanov (раскрыть)
18 августа 2017 в 17:12
Смысл есть, это дело принципа. Уважение за деньги не купишь.
Dos Ospanov
Dos Ospanov ответ Maxi_7 (раскрыть)
18 августа 2017 в 14:28
Ну допустим накажет, отстранят и что дальше? Команде надо наверное двигаться дальше, а не сидеть и думать когда Дембеле передумает. На месте Дортмунда я бы продал такого игрока, смысла нет наказывать.
Levadia
18 августа 2017 в 13:55
Запудрили парню мозги.
Maxi_7
18 августа 2017 в 13:43
Позиция игрока понятна - для него это, возможно, единственный шанс запустить свою карьеру по-настоящему ярко - перейти в один из лучших клубов мира.
Но и клуб тоже можно понять - для них уход игрока уровня и потенциала Дембеле будет большой потерей, а учитывая молодость, талант и сумасшедший потенциал француза, помноженные на стремительно прогрессирующий рост цен на игроков еще и неверятными убытками, сколько бы Барселона сейчас не заплатила за него, хоть 160 миллионов, через 2-3 года когда он раскроется с учетом новых цен за него и 300 миллионов будут копейками...
А учитывая, как сейчас ведет себя француз получается следующее - Барса предлагает порядка 100 миллионов, Боруссия требует 150(допустим), Барселона ,видя, что игрок сам хочет перейти к ним, пропускает тренировки и игнорирует команду, вообще говорит мол так и так он к нам перейдет в любом случае, ведь видите за вас он играть не хочет и не будет, так что знаете-ка что, а мы вообще отзовем свое предложение и заплатим за него 70, это максимум...
Я утрирую, понятно, что может быть все происходит и не так как я сказал с точностью, но факт остается фактом, Дембеле из-за своих трясущихся поджилок подставляет клуб, который дал ему дорогу в большой футбол по сути. Ведь что происходит - по факту Боруссия требует больше, чем предлагает Барса, а игрок своими выходками склоняет клуб к невыгодной для них сделке...
Так что, думаю, тут все очевидно, я поддерживаю руководство Боруссии, большому клубу нельзя позволять шантажировать и кидать себя на деньги, они будут правы если оставят игрока на скамейке как можно дольше. Для Дембеле и других таких же это будет урок, что нужно думать перед тем как клясться в вечной любви команде, подписывая долгосрочный контракт, улыбаясь с номером на майке перед камерами.
Пока молодой еще может понять, что это что-то, да значит.
Василий 50
18 августа 2017 в 12:25
"Боруссия" обязана напомнить молодому человеку о том, что у него есть контракт с клубом.
M_K
M_K ответ barcelonistas (раскрыть)
18 августа 2017 в 12:24
Что мерзко?))) Игрок сам подписывает контракт. Получает за это бешеные деньги)
Так что игрок должен решать этот вопрос грамотнее и по-взрослому. А пока действует контракт, игрок должен отрабатывать свою зарплату (в том числе и на тренировках).
Vadik
18 августа 2017 в 11:51
Ещё один "декабрист"
Пластун
18 августа 2017 в 11:26
Глупо держать игрока который требует его отпустить. Неймара отпустили. Если не продадут то он и так не будет выкладываться. А потом и не продадут его даже за 50 млн. Отдадут его Баварии за копейки. Боруссия не понятный клуб. Всех своих лидеров отдали прямому конкуренту за копейки. Но зачем было брать назад Гётце????
barcelonistas
barcelonistas ответ Виталик ManUtd Rus (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2017 в 11:23
И заламывать цену зная что у клуба есть деньги в 2-3 раза. Но и неумелости и вины Барсы не отрицаю
barcelonistas
barcelonistas ответ Виталик ManUtd Rus (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2017 в 11:22
Палка о двух концах. Мерзко держать насильно игроков которые хотят уйти, вот это мерзко.
starche
18 августа 2017 в 11:06
Никто не знает!? Насмешил, об этом все только и говорят!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить