Soccer.ru

Гризманну грозит дисквалификация за оскорбление арбитра

20 августа 2017, 08:17
ЖиронаЛоготип футбольный клуб Жирона2 : 2Логотип футбольный клуб Атлетико (Мадрид)АтлетикоМатч завершен

Нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн рискует быть дисквалифицированным за оскорбление арбитра Хуана Мунуэры в матче 1-го тура Ла Лиги против «Жироны» (2:2).

В отчетном поединке Гризманн получил желтую карточку за симуляцию, однако не был согласен с решением арбитра, потому бросил в адрес судьи нелицеприятную фразу, за что моментально увидел перед собой красный цвет.

Мунуэра зафиксировал инцидент в своем рапорте. Согласно Дисциплинарному кодексу Ла Лиги, проявление неуважения к арбитру сулит футболисту от двух до четырех матчей дисквалификации. Более серьезные нарушения могут повлечь за собой отстранение от игры на срок до 12 матчей.

Все комментарии
Vector
20 августа 2017 в 15:53
Отмажут... впаяют 6, скостят до 4... Ну, правда, придётся извиняться...
Медив
Медив ответ Cules2013 (раскрыть)
20 августа 2017 в 15:28
Опять же, чтобы не было листопада, надо перестать свистеть за любой толчок в плечо. Тогда и не было бы необходимости в симуляции. Потому что довольно сложно с симулировать грубый фол на себе. Пусть тогда уже наказывают и тех, кто симулирует травмы. В чем разница? Не встал с газона за десять секунд - все, нафиг, ты убит, противник удален. Это честно.
Cules2013
Cules2013 ответ Медив (раскрыть)
20 августа 2017 в 14:42, ред.
да, ну... симуляция - это грубое нарушение, не физически, конечно, а по-сути, по влиянию на игру. Потому и симулируют, т.к. таким образом на ровном месте месте можно получить преимущество и победить незаслуженно - можно заработать левый пенальти, и даже не один) посадить на удаление соперника дешёвой провокацией, типа любимых падений и корчей, когда соперник к тебе не притронулся. За такое и раньше наказывали, просто судья по ходу матча без повтора нередко ошибался, либо вообще игнорировал такие эпизоды, а наказывали только самых рьяных, когда собирался дисциплинарный комитет.
Правильно всё делают, терпеть не могу симуляции, и да, игроков Барсы тоже) Видеоповторы позволят правильно определять, где есть симуляция - а где нет.
Уже надоел этот листопад в штрафной, как коровы на льду все сразу падают и бабское нытьё начинают. Пару вот таких показательных дискв, по делу, разумеется, и сразу многим товарищам мозги вправятся.
нечитайло
20 августа 2017 в 14:25
И это правильно
Медив
Медив ответ Cules2013 (раскрыть)
20 августа 2017 в 14:09
В любом случае, я этого не понимаю. Этож не тоже самое, когда удаляют за грубую игру или там выбивание мяча рукой с линии ворот. Когда нарушившая команда получает преимущество в виде травмы игрока соперника или избежания гола. Ну симулирует футболист, это чисто проблемы уже их команды, пока игрок валяется на газоне команда находится в этот момент в меньшинстве, а игра идет... Наказывать за это... Ну как то глупо
barcelona and cruyff
20 августа 2017 в 14:04
Неуважение к судье карается. Но испанские клоуны далеко не судьи
Cules2013
Cules2013 ответ Медив (раскрыть)
20 августа 2017 в 13:24
ну, Гризман там реально нырял, карточка по делу. к тому же карточки за симуляцию - это старое правило. просто сейчас дали рекомендации построже с этим, и не бояться давать вторую жк за такое поведение.
идея с повторами после матча прокатит только, если эпизод был вне штрафной, а в 90% случаем именно там все и падают, т.е. судье нужно сразу принять решение - это пенальти, симуляция или игровое столкновение. внедрение системы видеоповторов решит все проблемы - по ходу матча будут сразу подсказывать судье, что там было.
по поводу аудиоповторов)), ну так уже 300 лет по губам читают на видео, да и судья что врать будет про такое. зачем?
Гризманн последнее время что-то сдал.
FERIS
FERIS ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2017 в 12:22
Твоему лео отменили дискву за то что он послал судью,а Рону даже матча не скастили.
Похоже у месси и его одноклубников рыльце в пушку им всё сходит с рук.
А остальные должны отбывать по полной.....
Gourcuff Yohanne
20 августа 2017 в 12:19
если Гризманн продолжит так сдавать то потеряет место в сборной.Претендентов много
AmIIIeR89
20 августа 2017 в 11:52
Ну да, Гризманн не Месси, оскорблять не имеет права без последствий.
eugen-han
20 августа 2017 в 11:46
петушок взбунтовался.
Шуnя771
20 августа 2017 в 11:45
Накажут... В назидание другим - "делишки" судей дело самих судей...)
Colchoneros
20 августа 2017 в 11:42
Переживем!
Медив
20 августа 2017 в 11:16
Это новая фишка с предупреждениями за симуляцию просто верх идиотизма. Кто может стопроцентно сказать, почему футболист упал? Это ж не шахматы. Большие скорости, резкие движения... Можно получить разрыв связок, даже если вокруг тебя в радиусе десяти метров нет ни одного футболиста. А сейчас можно получить разрыв связок и желтую карточку. Если не нравится симуляция, пусть разбирают после матча... после просмотра сотни повторов, когда стопроцентная увренность в преднамеренности падения. Вот тогда можно понять и дисквалификацию. А то тут судьи не видят трехметровые офсайды, но зато смогут грамотно разобрать мельчайший контакт в штрафной...Xpень это все
denmig
20 августа 2017 в 11:14
да и в чем проблема!? - на 10 матчей его как и рональдика! судейки - вещь неприкосновенная!
Брулин
20 августа 2017 в 11:12
Если бы в РФПЛ наказывали за оскорбление чувств судьи, наши парни по несколько лет дисквы бы получали
Брулин
20 августа 2017 в 11:11
Криш за толчек получает 4 матча, неймар за аппладисменты-три, посмотрим сколько антоха получит
Apsny
20 августа 2017 в 11:09
Прическа тупая у него.
ermak6848
20 августа 2017 в 10:39
за лишний Базар надо отвечать....
Остапчук 67
20 августа 2017 в 10:38
Гризманн, скорее всего, уже пожалел о том, что поклялся в верности "Атлетико" на ближайшие полгода.
starche
20 августа 2017 в 10:34, ред.
Судья зачастую продолжает оставаться вершителем исхода матчей! Очень жаль.
Санчо Панса
20 августа 2017 в 10:23
Да уж...подставил себя Антуан! В последнее время футболисты частенько не держат себя в руках, за что потом на несколько матчей получают бан. В их же интересах прекращать подобные вещи)
3ton
3ton ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2017 в 10:14
лучше бы Рамоса привел
за такой жест в сторону арбитра ,Неймару дали диск . а Рамосу придумали отговорку
приводи в пример игроков Реала, им это знакомо в каждом матче
alexov222
20 августа 2017 в 10:08
хотелось бы уже увидеть,когда судей начнут дисквалифициривать за их постоянные косяки
VIPded
20 августа 2017 в 09:46
Мало ли что показалось глуховатому арбитру?... Даёшь аудиоповторы!!!
Levadia
20 августа 2017 в 09:42
Ну отдохнёт теперь месяцок.)
Igo0rek
20 августа 2017 в 09:39
Гризманн очень сильно сдал, это было видно еще в прошлом сезоне. Если в этом все будет так же, его просто никто не захочет покупать из топ клубов.
Тажутин Артур
20 августа 2017 в 09:33
А где свидетели? Арбитра надо наказать за симуляцию.
ДСА
20 августа 2017 в 08:55
Признают что судья го..юк и дадут 2 матча дисквалификации.
DimaBarca
DimaBarca ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2017 в 08:40
    Гость