Soccer.ru

Лунёв: «Когда пришел в „Зенит“, журналисты мне говорили о Кокорине: „Он такой-сякой“»

21 августа 2017, 12:35

Вратарь «Зенита» Андрей Лунев поделился мнением о своем одноклубнике — нападающем Александре Кокорине.

«Когда только приехал в „Зенит“, журналисты спросили: „Кого выделите из команды?“ Ответил: „Кокорина“. Говорят: „Как это — он ведь такой-сякой“. Да вы придите на тренировку, посмотрите. Увидите, что он выделяется среди всех. Саша в полном порядке, просто что-то не шло, а сейчас пошло. 

Я не в шоке от Кокорина — он делает своё дело, ничего удивительного. Не понимаю, зачем создавать из этого какой-то бум. Человек старается, забивает — на тренировках и в играх. Возможно, раньше „голевого бума“ не было, потому что Сашу пытались поймать на каких-то нефутбольных вещах. Допускаю, что это как-то сказывалось психологически. Сейчас на Кокорина ничего не давит, его поставили на любимую позицию — и пожалуйста, вот результат. 

Что изменилось за последний год? Да ничего — он и раньше на тренировках был в порядке, так же бегал по полю. Просто сейчас пришли голы. Он и до этого был неплох, как-то ведь его в сборную брали».

Кокорин забил 6 голов и сделал 3 ассиста в 7 матчах РФПЛ этого сезона.

Все комментарии
Брулин
21 августа 2017 в 19:56
Кокорин, Кузяев с Луневым прямо сейчас лучшие игроки сборной России
311
311 ответ zyxel410 (раскрыть)
21 августа 2017 в 17:47
Я думаю все только за. Хоть не так стыдно будет за Россию!)
Зенит1988
Зенит1988 ответ Moveyou17 (раскрыть)
21 августа 2017 в 17:19
Иванович,это игрок качества,не смотря на возраст.Как играл в 25-28 лет,так играет и сейчас почти что.
Зенит1988
Зенит1988 ответ zyxel410 (раскрыть)
21 августа 2017 в 17:17
А зачем его отдавать,если он блистнет на ЧМ?)Самим пригодится,еще и с условием лемита)
zyxel410
zyxel410 ответ 311 (раскрыть)
21 августа 2017 в 17:07
Не хочу его перехваливать, но почему бы ему не выступить удачно на ЧМ и не попробовать себя в Европе,если его заметят иностранные клубы? Ему 26 лет, понятно что в Барселону его не возьмут, но в крепкого середняка вполне могут. Так что у него стимул стараться должен быть.
mihaluch
21 августа 2017 в 16:53
А если к нему Мамаева приставить, то будет другая песня: с Шуриком жечь, с Павликом жечь.
pomor45
21 августа 2017 в 16:13
Всё намного проще: лучше ругать, чем хвалить. Вот и студента перед экзаменом принято нещадно ругать, чтобы сдал на отлично.
311
311 ответ Sem25 (раскрыть)
21 августа 2017 в 16:02
Не важно кто говорит, важно что говорят!)
Nikola45
Nikola45 ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
21 августа 2017 в 15:51
А вернее 1521 билет ))
Nikola45
Nikola45 ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
21 августа 2017 в 15:51
Много скупили перекупщики! Продают в 4 раза дороже! Я с сайта брал официального!
Санчо Панса
21 августа 2017 в 15:50
В итоге такой-сякой Кокорин тащит Зенит к чемпионству на данный момент! И является лучшим бомбардиром РПЛ) А Лунев уже сейчас ходит в кандидатах на попадание в сборную России.
fanKS
21 августа 2017 в 15:27
это про него трек "Малый повзрослел"
ВАЙПЕР
21 августа 2017 в 15:21
тем временем на матч с Утрехтом осталось 1800 билетов, ожидается мощный аншлаг))
iri13
iri13 ответ СSКА (раскрыть)
21 августа 2017 в 15:18
..нет..тренер вряд ли..характер не тот..а вот была у АСА мечта стать президентом Зенита)))..с гендиректором Кержаковым...но это было давно...и может быть, в шутку.
Sem25
Sem25 ответ 311 (раскрыть)
21 августа 2017 в 14:51
Кто "правильно" говорит? Орлов? Уткин?
Эти могут!)))
Sem25
Sem25 ответ starche (раскрыть)
21 августа 2017 в 14:50
Для кого? Для СПБ? Да у вас все просто!))) Сначала:"Добро пожаловать в лучший клуб!", затем:"Ему дали шанс и оказали высокое доверие в лучшем клубе...а он...")))
С Кокориным все давно было однозначно. С 2008 г. Кто футбол понимает, не сомневался.
311
311
21 августа 2017 в 14:39
Ну он действительно тогда дурака валял, правильно говорят! Главное, чтобы хватило запала как минимум до ЧМ!)
gabba
21 августа 2017 в 14:05
Кокорин тогда и был "таким-сяким". А что касаемо тренировок, то за них очки не начисляют. 100 голов на тренировке не заменят 1 в игре.
Остапчук 67
21 августа 2017 в 13:56, ред.
Лунев, ты часто стал болтать.
Когда футболисты много говорят, они хуже играют.
Из этого правила в России нет исключений.
nikolah
21 августа 2017 в 13:39
прав Андрюха,надеюсь журна.люхи не испортят Саню если вдруг спад случится
СSКА
СSКА ответ iri13 (раскрыть)
21 августа 2017 в 13:34
Из Андрея в будущем получится отличный тренер,он болен футболом.а главное разбирается в нем.
zenitforfun
21 августа 2017 в 13:31
чувствую когда Кокорин не забьет где нить 2 игры в рпл подряд (тьфу тьфу тьфу) - понесутся заголовки: "У Кокорина спад" "Что с Кокориным?" и т д. Журналюги такие журналюги
Усатый Стас
21 августа 2017 в 13:29
Это проспартаковские журналисты были, сразу ясно.
starche
21 августа 2017 в 13:21, ред.
Всё не так однозначно, Лунь уж больно всё упростил.
Levadia
21 августа 2017 в 13:19
Парень повзрослел.
Sem25
Sem25 ответ 2 ЗЛОДЕЯ (раскрыть)
21 августа 2017 в 13:13
Автобус, подход...тоже не были футбольными словами. К арбитру обращались:"Товарищ судья", а не "рэф" как сейчас.
Все меняется...даже Уткины становятся футбольными экспертами)))
2 ЗЛОДЕЯ
21 августа 2017 в 13:06
Ассист - слово какое-то противное... Не футбольное какое-то...
iri13
21 августа 2017 в 12:59
Из вью Аршавина от 19 мая.(Андрей и тогда все знал))
Полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин поделился мнением об игре «Зенита» и высказался о форварде Александре Кокорине.

– О причинах надо говорить с теми, кто сейчас в команде, но «Зенит» весной стал играть медленнее, чем осенью, и в этом корень непосредственно игровых проблем.

- Кокорин увы, никак не хочет ваши оценки оправдывать. Ваши ожидания – ваши проблемы?

– Да, пока это так. Но я все равно уверен, что по таланту, по своим способностям Кокорин остается лучшим. Кого сейчас считают российским футболистом номер один? Федора Смолова? Кокорин точно не хуже.

- Когда же мы получим подтверждение этому?

– Для начала: после того, как он будет действовать на своем месте. Как мне кажется, Саша – совсем не игрок бровки, он, по сути своей, оттянутый центрфорвард. Идеальная для него схема – 4-4-2. Но сейчас так практически никто не играет.

Саша – вполне адекватный человек, и он, поверьте мне, хочет в футболе выжать из себя максимум. А что уж там мешает ему это сделать – мне неизвестно.

- Но верить в то, что он выстрелит, вы продолжаете?

– Да. Во всяком случае, с футбольной точки зрения все для этого у него есть, – сказал Аршавин.
Сергеевич вернулся 1
21 августа 2017 в 12:55
Критика-двигатель прогресса, что с ним и произошло. Вспомните вояжи на частном самолёте, Бентли, любителя пускать мыльные пузыри с другом, или подругой шэт их поймёшь, кто есть кто из них. Ну и жест с Дзюбой про тренера сборной, было видимо последней каплей, чтобы сказать самому себе-Всё хватит, пора завязывать).
Знатог
21 августа 2017 в 12:49
Не так страшен Кокорин, как его малюют.
Гость