Soccer.ru

Широков: «Если „Спартак“ проиграет ещё дважды, Каррера рискует не дотянуть до ЛЧ»

23 августа 2017, 05:43

Экс-полузащитник «Спартака», «Зенита» и ЦСКА Роман Широков высказался о текущем положении красно-белых и дальнейших перспективах главного тренера команды Массимо Карреры:

«В 10-м месте виноват не только Каррера, но и игроки. Да и удача, которая была со „Спартаком“ весь прошлый сезон, будто ушла. Красно-белые больше не вытаскивают ничейные матчи на последних минутах. Причём играть-то они, на мой взгляд, хуже не стали. Но коллективу пора сплотиться и предстать другой командой в ближайших встречах. „Спартаку“ же наверняка охота попасть в Лигу чемпионов или хотя бы в Лигу Европы по итогам сезона. Негоже чемпиону десятым финишировать.

Доработает ли сезон Каррера? Многое будет зависеть от результатов в Лиге чемпионов. Хотя если „Спартак“ проиграет оставшиеся до её начала матчи чемпионата, то Каррера рискует не дотянуть до старта в еврокубке. Руководство может пойти на смену тренера, чтобы срочно встряхнуть команду. Но я не думаю, что всё будет настолько плохо, уж до зимы Каррера наверняка доработает. В его силах и интересах как можно скорее выправить ситуацию. Хуже уже некуда – три или четыре поражения подряд станут настоящей катастрофой для „Спартака“».

Напомним, комментатор Василий Уткин поддержал мнение бывшего президента «Спартака» Андрея Червиченко, который сказал, что красно-белым стоит задуматься о смене тренера в случае неудачи в гостевом матче против «СКА-Хабаровск».

Все комментарии
Влад Богатырёв
23 августа 2017 в 20:47
Доработает ли сезон Каррера?
Это вопрос к руководству.
Широкова, Уткина и уж тем более червиченко - вряд ли кто спросит.
Virtual Reminiscence .
23 августа 2017 в 18:11
Карреру даже по итогам сезона никто не уволит.
sir_Alex
sir_Alex ответ самуил кац (раскрыть)
23 августа 2017 в 16:52
Похоже!))
самуил кац
самуил кац ответ sir_Alex (раскрыть)
23 августа 2017 в 16:24
Вполне с Вами согласен, вполне ! Кстати, это не та ли поговорка, которая переводится с немецкого на итальянский как " отыгрался *** на скрипке" ?
болельщик019
23 августа 2017 в 13:32
может место тренера в Спартаке проклято?
Red blu
23 августа 2017 в 12:29
Широков: «Если „спартак“ проиграет ещё дважды, Каррера рискует не дотянуть до ЛЧ и никакой юбилей больше не поможет!»
CTAPbIU
23 августа 2017 в 11:14
Смотрите за собой! Массимо будет в Спартаке! И мы все ещё увидим его хорошую работу!
Дед Мазая
23 августа 2017 в 11:06
А какие к Каррере претензии? При других играли лучше?
ritar
23 августа 2017 в 10:53
зато федун дотянет точно ((
LeoBater
23 августа 2017 в 10:52
Отрихтуют его фанаты..
до больничной койки может дотянет!
Деникин_А
23 августа 2017 в 10:48
Спартаку, главная задача, закрепиться на достигнутых рубежах и успеть воздвигнуть памятник Каррере, до его отставки
zamsb
23 августа 2017 в 10:12
Сменить тренера конечно можно. Только вот вопрос на кого?. Да, есть свободные тренеры и в России и за бугром. Только вот вопрос, а чем они лучше Карреры или они волшебники? Какой либо супертренер навряд ли изъявит желание идти работать в Спартак за те деньги которые получает Каррера, а зарплату того же Манчини или аналогичного тренера с такими запросами, Спартак навряд ли потянет. Вот и получается замкнутый круг.
GGGringOOO
23 августа 2017 в 10:02
Ну тренеру, который сделал команду чемпионом(впервые за 16 лет) нужно давать шанс доиграть сезон. Хуже точно не будет.
mat73
23 августа 2017 в 09:46
Массимо проигрывает, но не сдается!
NoKerzhNoParty
23 августа 2017 в 09:31
уехал багаж аленичева?
Миша Вилков
23 августа 2017 в 08:51
До зимы дотянет!
DXTK
23 августа 2017 в 08:19, ред.
Короче со Спартаком все ясно, там завелись свои крысы, которые сливают своего тренера, прямо как в лестере.

PS в конце сезона если они продолжат в том же духе, 8 место будет обеспеченно и то в лучшем случаи.
sir_Alex
23 августа 2017 в 08:19, ред.
Вполне вероятно, что сезон будет завершать другой тренер. Как говорится, der Mohr hat seine Schuldigkeit getan, der Mohr kann gehen.
Gunslinger
Gunslinger ответ piercman (комментарий удален) (раскрыть)
23 августа 2017 в 08:15
Пусть дотянет хотя бы до крещенских морозов!!! :)))
вячеслав остапенко
23 августа 2017 в 06:06
Согласен с высказыванием Широкова
Гость