Soccer.ru

«Краснодар» вылетел из Лиги Европы

25 августа 2017, 00:01

В ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы «Краснодар» уступил «Црвене Звезде» и покинул турнир из-за меньшего количества голов, забитых на выезде.

Белград, стадион «Райко Митич».

«Црвена Звезда» — «Краснодар» — 2:1 (1:0)
Голы: Радоньич 7, Канга 46 — Гранквист 82 (пен).
Первый матч: 2:3

«Црвена Звезда»: Борян, Фримпонг, Родич (Гобелич 51), Стойкович, Савич, Канга, Доналд, Срнич, Радоньич (Пешич 77), Боачи, Милич (Рачич 70).
Главный тренер: Владан Милойевич.

«Краснодар»: Синицын, Гранквист, Мартынович, Рамирес, Петров, Мамаев (Перейра 59), Каборе (Жигулев 46), Классон, Газинский, Вандерсон, Смолов (Иван 65).
Главный тренер: Игорь Шалимов.

Предупреждения: Радоньич 8, Каборе 11, Доналд 40, Канга 47, Рамирес 52, Борян 83, Гранквист 90, Савич 90+3, Стойкович 90+4, Боачи 90+4.

Судья: Тобиас Штилер. 

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
RDeanW
25 августа 2017 в 00:01
пополняем список.....

2017: Краснодар (Црвена Звезда, Сербия - 225 место в рейтинге УЕФА)
2016: Спартак (АЕК, Кипр - 172 место в рейтинге УЕФА)
2014: Локомотив (Аполлон, Кипр - 184 место в рейтинге УЕФА)
2013: Спартак (Санкт-Галлен, Швейцария - дебютант, вне рейтинга)
2012: ЦСКА (АИК, Швеция - 202 место в рейтинге УЕФА)
2011: Спартак (Легия, Польша - 207 место в рейтинге УЕФА)
2010: Зенит (Осер, Франция, ЛЧ - 103 место в рейтинге УЕФА), Локомотив (Лозанна, Швейцария - дебютант, вне рейтинга)
2009: Динамо (ЦСКА, Болгария - 116 место в рейтинге УЕФА), Зенит (Насьонал, Португалия - 179 место в рейтинге УЕФА), Крылья (Сент-Патрикс, Ирландия - 227 место в рейтинге УЕФА)
2008: Москва (Копенгаген, Дания - 100 место в рейтинге УЕФА)
2007: Рубин (Рапид, Австрия, Кубок Интертото - 181 место в рейтинге УЕФА)
2006: Локомотив (Зюльте-Варегем, Бельгия - вне рейтинга, дебютант)

умеем влететь клубам второй сотни рейтинга, а то и третьей....
sir_Alex
25 августа 2017 в 05:20
Закономерный исход противостояния.
satelite3131
satelite3131 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
25 августа 2017 в 00:29
Про балканские выезды - это да, сто процентов всегда тяжело. Однако, что мешало дома сделать задел на таком прекрасном стадионе и при такой прекрасной атмосфере? Почему клуб с таким составом и финансовыми возможностями не может пройти команду из третьего десятка рейтинга УЕФА? Особенно если вспомнить, как Краснодар грузил Ницце и другим гораздо более классным командам ранее... Думаю все же дело в тренере, результаты текущие - не уровень Краснодара ни в коем разе. К лучшему даже, что не прошли в группу, может наконец рокировки будут...

ПС ностальгия по Краснодару Кононова, который умопомрачительные голы забивал и просто молотком шел по грандам РПЛ и некоторым европейским крепышам... а сейчас... только с треском да скрипом куда-то идут быки, да и то даже до группы не дошли.
satelite3131
25 августа 2017 в 00:10
Пора Шалимову уходить... Команда с его приходом лишь сдала, а не прибавила.
satelite3131
satelite3131 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
25 августа 2017 в 00:18
И вам вечер добрый!)

Может вы и правы, действительно Краснодар не играл. Невольно закрадывается мысль, что они тренера в той или иной мере сливали, особенно судя по штрафным на последних минутах, будто им это вовсе неинтересно было били...Странные в общем вещи там происходят, думаю лишь смена тренера растормошит лед.
satelite3131
satelite3131 ответ RDeanW (раскрыть)
25 августа 2017 в 00:11
Непонятно почему настолько низкое место Црвена занимает. Если смотреть по матчам с Краснодаром, то добрых команд 70-100 перед собой в рейтинге они бы переиграли.
satelite3131
satelite3131 ответ RDeanW (раскрыть)
25 августа 2017 в 00:21
Соглашусь, видимо, действительно Краснодар их так превознес в глазах зрителей. Там непонятно что сейчас творится, поэтому выводы делать, пожалуй, правда не стоит. Одно могу сказать точно - Шалимову пора уступить свое место, теперь это стало очевиднее очевидного...
ОЛЛС
25 августа 2017 в 09:20
В Белграде против "Црвены Звезды" непросто играть даже матерым командам.Поддержка запредельная! Все вопросы надо было снимать дома в первой игре,но что сейчас говорить.Все равно молодцы - бились! Привет фратрийцам за "поддержку" соотечественников.Это тоже не забудется...
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ Крейсер (раскрыть)
25 августа 2017 в 04:32
Привет Арни! Согласен с Тобой дружище - 100%. Югославы всегда очень грязно играли. После того как за 15 минут до конца матча счет стал 2:1 - просто противно стало смотреть на голкипера Звезды Боряна. Он бы еще на трибуны с мячиком в обнимку убежал. Просто плеваться на него хотелось в телек, или виртуально от всей души в дыню засадить. А голы какие фартово-дурные Звезда нашим забила? Попроси щас этого Радоньича с отскоком от газона под самую перекладину мяч положить, или нашего бывшего Ростовского Кангу - минуя всех и вся игроков на поле гол с 35 метров в самую дальнюю девятку забить. Я просто уверен что 10 из 10 раз у них это не получится никогда. Вчера просто очень дико фартануло Красной югославской звезде. На тоненького отскочили со своими дикими болелами... Братскому Краснодару не унывать - достойной и красивой игры в РФПЛ. На следуйщий год обязательно в ЛЕ, а лучше уже в ЛЧ. Удачи соседи.)))
Серёга за ЦСКА
25 августа 2017 в 00:03, ред.
Не в обиду болельщикам Краснодара, но тренер ваш ниочем.. очень жаль что вылетели из ЛЕ.
Миша Вилков
25 августа 2017 в 00:03
Жаль Краснодар не прошел ((( Остались 3 российских клуба и спартак!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Evgen44 (раскрыть)
25 августа 2017 в 10:09, ред.
Создается впечатление,что ты вообще не в теме произошедшего,но пытаешься,что-либо доказать.

Я понимаю "дружеский движ" все такое.Это актуально,когда команда играет с клубом из другой страны.Ладно,это можно охотно поддержать,когда "Црвена Звезда" играла бы с ЦСКА или "Партизан" со "Спартаком" - нормальный ход событий!Однако,когда соотечественники играют даже с дружеской командой,то самое лучшее не лезть и не кричать в поддержку иностранцев.Лучше молчать,а не устраивать клоунаду.....Надо поддерживать своих,а не можете - молчите!

Нас не надо любить. Я на матче ЦСКА -"Реал" ваших видел и как они поддерживали "Реал".И как потом обломались я тоже видел.)
лошадка35
лошадка35 ответ DXTK (раскрыть)
25 августа 2017 в 09:05
а я и не волнуюсь)) ЦСКА уже заработал очков больше, чем Краснодар. 4-е, так 4-е, некоторые и туда не попадают.
а тебе советую загуглить значение слова "факт", и не путать его со своими желаниями и предположениями. фанатей дальше за Игоря, и всего хорошего😊
Владимир Петрухин
25 августа 2017 в 07:23
Зря Бердыева заставили отдать ЛЕ Краснодару,
РОСТОВ сыграл бы лучше.
brodaga 05
25 августа 2017 в 00:30
ужас, во что превратил команду
лошадка35
25 августа 2017 в 08:19
последние года 2-3 часто слышно было от болел Краснодара, как уж их-то команда за Россию-матушку всех порвет, в отличие от "позорников" ЦСКА и Зенита...возможно, теперь до них дойдет, что не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
жаль, что Краснодар вылетел. но возможно, облегченный график поможет команде лучше выступить в ЧР. хотя под руководством Кононова как-то более внятно выглядели (имхо)
форева
25 августа 2017 в 00:03
Ну ничего, может теперь Шалимова заменят. Это не тренер для клуба который хочет стать топ, даже хотя бы только в России.)
alexamit
25 августа 2017 в 10:07
Краснодар проиграл дома,а не в Белграде.Вот откуда ноги растут.
DAD81
25 августа 2017 в 00:08
Очень слабая игра в исполнении Краснодара. Комбинационной игры, которой славилась команда - нет и в помине.
Sunchees
25 августа 2017 в 00:10
Ну все, необъяснимое везение Шалимова закончилось, команда показала свой обычный уровень, но в этот раз не "прокатило". Очень хотелось бы, чтобы тренера заменили. Нет игры у Краснодара, хотя состав очень добротный. И мотивация у игроков есть. Но вот четкого игрового рисунка - нет. И, похоже, даже плана на игру у Шалимова не было, не разобрал он соперника, надеясь, что игроки и так все сделают. И каждый матч он так поступает.
А так хотелось, чтобы все российские клубы дошли до групповой стадии....
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ satelite3131 (раскрыть)
25 августа 2017 в 00:15
Добрый вечер ! Кто,Црвена ? ) 10 бывших сбитых летчиков,
игравших в РПЛ, исключительно навал,апелляции к арбитру,
из добавленных шести минут съели три,единственно-свои моменты
они использовали,а Краснодар 75 минут не играл, а классом быки выше.
777dimon86
25 августа 2017 в 00:16, ред.
Унылая безвольная игра от Краснодара. Где же атакующий стиль? Ни одного точного паса, тупые забросы вперёд. Автобус Бердыева в прошлом году был намного более атакующим.
Dominators
25 августа 2017 в 00:16
А я говорил ,что аукнутся Краснодару эти нули в Ростове . Вон Курбан выпускал перед игрой в ЕК игроков запаса . За то основа была свежая . Кто мешал этому чудаку Шалимову сделать также перед решающим матчем в ЛЕ . И игроки бы отдохнули и Ристич целый был бы .Тем более пропустив 2 гола на своем поле . Без обид краснодарские земели , гоните в шею этого недотренера с его атакующим футболом .
Sem25
25 августа 2017 в 09:33, ред.
Народ, с Шалимовым не все так просто. Неужели все думают, что у Галицкого будет работать условный Манчини? Слуцкий- будет, Манчини - нет. Это же известные факты, что Галицкий участвует, причем активно, в жизни команды. Может дискутировать с тренером на тему, что надо играть 4-3-3, а не 4-5-1(образно), может даже привести игрока и сказать:"Он должен играть". Вы представляете реакцию серьезного тренера на такое?
Все гораздо сложнее, чем видится со стороны.
satelite3131
satelite3131 ответ soccer2014 (раскрыть)
25 августа 2017 в 00:21
Было видно агрессию, а не борьбу... Это разные вещи немного.
zyxel410
25 августа 2017 в 00:25
Жаль конечно, после первого матча я не верил в легкую прогулку, но сегодня быки вообще не играли. Крайне непонятная игра команды.
Котэ в тельняжке
25 августа 2017 в 03:32
В группе Краснодара уже более 1000 комментариев по результату этой игры) В основном такого содержания ShalimovOut ...
AntiClockWise
25 августа 2017 в 00:02
Шалимов не угадал с составом, поэтому считаю, что вина полностью на нем.
Никогда в свей жизни не видел, чтобы так тянули время.
EGF555LOKO1
25 августа 2017 в 00:03
Огромное спасибо Шалимову Игорю за его плодотворный труд. Талант не скроешь.
Puni
25 августа 2017 в 00:04
Краснодар был никакой, но Црвене желаю вылететь как можно раньше. Такое бабское затягивание времени я давно не видел.
Гость